Announcement

Collapse
No announcement yet.

Висконсин и с чем его едят

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Висконсин и с чем его едят

    Сестра уговаривает приезжать в Висконсин, городок рядом с Ла Кросс. Хотелось бы узнать объективное мнение бывалых об этом штате.

  • #2
    Re: Висконсин и с чем его едят

    Вы доверяете мнению форумчан больше, чем собственной сестре?

    Comment


    • #3
      Re: Висконсин и с чем его едят

      Quote:
      Сестра уговаривает приезжать в Висконсин, городок рядом с Ла Кросс. Хотелось бы узнать объективное мнение бывалых об этом штате.
      Когда я был в Стевенс Поинт то осталось впечатление как о крае мира - хотя у меня тогда не было транспорта. Но природа классная -зайчики,белочки,елочки и прочая мерзость Да , если вы реагируете на погоду - тем не самое благоприятное место - дожди так запросто на пару неделек зарядить могут ... Я когда в Милуоки ездил то по утрам вечно бащка трещала

      Comment


      • #4
        Re: Висконсин и с чем его едят

        да, действительно, сестра вряд ли вас будет вас обманывать. (ну , если только приукрашать ). однако то, что там есть ВАША СЕСТРА - по моему, это более чем аргумент в пользу данного штата!



        а по существу вопроса, - я жила там 1 неделю в августе, на берегу озера (там их очень много) и мне летом там очень понравилось. В Милуоки была пару часов проездом (немного успела посмотреть город, пофоткаться) - этот город такой же как и все крупные города Америки, они между собой слабо отличаются. ИМХО.



        про погоду. в августе, как впрочем, и в течение вснго лета (в 2001 году) всего 1 раз была гроза с потенциальной возможностью торнадо. дожди шли всего в течение 2-3 дней в то лето. а все остальные дни - похожи были как бизнецы (солнце, жара, абсолютно чистое небо).

        Comment


        • #5
          Re: Висконсин и с чем его едят

          да, я забыла указать, что всё лето я провела в Иллинойсе (около Чикаго, на границе с Висконсином), а последнюю неделю лета - в Висконсине (между Медисоном и Милуоки).

          Comment


          • #6
            Re: Висконсин и с чем его едят

            Тепло, светло и мухи не кусают. Съездите, посмотрите - вам пригодится и нам напишете. Уехать всегда можно.

            Comment


            • #7
              Re: Висконсин и с чем его едят

              Спасибо всем за отклики, впечатления, советы! Кстати формучанам я доверяю не меньше, чем сестре, а в некторых вопросах больше, так как у вас опыта намного больше, чем у нее

              Comment


              • #8
                Re: Висконсин и с чем его едят

                an_marisha писал(а) Sun, 24 October 2004 03:03
                Спасибо всем за отклики, впечатления, советы! Кстати формучанам я доверяю не меньше, чем сестре, а в некторых вопросах больше, так как у вас опыта намного больше, чем у нее
                Я бы на вашем месте посмотрел там и здесь и в других местах... Но совета вам никто дать по определению не могёт - кому-то нравятся озёра с лебедями - кому то вид горы на закате - кому-то мегаполисы - так что если хотите ответа поразвёрнутей напишите критерии вашего выбора.

                Comment


                • #9
                  Re: Висконсин и с чем его едят

                  Да, наверно я действительно нечетко сформулировала свои опасения. Я боюсь, что мое намерение поехать в небольшой городок вызовет у консула сомнения, что я смогу там найти приличную работу, адаптироваться. Все-таки в больших городах возможностей больше. Не так? А может я сужу по совковым меркам?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Висконсин и с чем его едят

                    То, что вы поедете в маленький городок, где живет сестра, которая, конечно же, поможет, потому как всем нужна помощь на старте - это должно вызвать у консула вполе положительную реакцию.

                    А если вы поедете не туда, где живет сестра - ну, что же, значит вы так в себе уверены, что и без сестры справитесь - так тоже должно положительно восприняться консулом.

                    Так что выбирайте и поезжайте! Консулы понятливые! Не переживайе!

                    Удачи!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Висконсин и с чем его едят

                      an_marisha писал(а) Thu, 21 October 2004 13:11
                      Сестра уговаривает приезжать в Висконсин, городок рядом с Ла Кросс. Хотелось бы узнать объективное мнение бывалых об этом штате.
                      Если будет работа место неплохое.

                      Есть пивзавод. Некоторые сорта пива весьма неплохи.

                      Comment

                      Working...
                      X