Announcement

Collapse
No announcement yet.

обязательна ли страховка при въезде в сша???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • обязательна ли страховка при въезде в сша???

    Привет всем! через 2,5 недели улетаю учиться в США. Еду в первый раз. и сразу же возникает куча впросов. Хотелось бы получить ВАШ совет.

    1) обязательна ли страховка при въезде в США ???(честно говоря, деньги на страховку тратить не хочется, так как по приезду мне в американском универе оформят студенческую страховку)

    2) нужна ли справка о том, что нет ВИЧ инфекции???

    3) сколько кг я могу везти??? и что делать с лишними килограммами? сколько придется платить за каждый extra???

    4)нужно ли декларировать 3500$???

    5) я собираюсь с собой везти 30 CD дисков(музыкальных и образовательных). Разрешено ли это?

    6) у меня одна сумка полностью забита учебниками - словари, самоучители, книги. НА границе у меня не будет с этим проблем?



    Пожалуйста, очень прошу ВАС помочь мне с ответами на эти вопросы. Еду в первый раз в США поэтому толком ничего и не знаю. Очень нуждаюсь в ВАШЕЙ помощи.

    Спасибо!!!




  • #2
    Re: обязательна ли страховка при въезде в сша???

    anaida писал(а) Tue, 31 August 2004 08:35


    1) обязательна ли страховка при въезде в США ???



    Нет.



    Quote:


    (честно говоря, деньги на страховку тратить не хочется, так как по приезду мне в американском универе оформят студенческую страховку)



    Нет не обязательна.

    А что, студенческая страховка у вас будет бесплатная, что ли?



    Quote:


    2) нужна ли справка о том, что нет ВИЧ инфекции???



    Нет.



    Quote:


    3) сколько кг я могу везти???



    Две сумки пои 32 кг.

    (Есть еще ограничения на размеры).



    Quote:


    и что делать с лишними килограммами? сколько придется платить за каждый extra???



    Сумма зависит от компании. В любом случае, подозреваю, это получится сильно дороже, чем если бы вы оставили те лишнии вещи дома и купили бы им замену здесь



    Quote:


    4)нужно ли декларировать 3500$???



    В Америке - нет. В России - возможно.





    Quote:


    5) я собираюсь с собой везти 30 CD дисков(музыкальных и образовательных). Разрешено ли это?





    В Америке - да. В России... могут в принципе прицепиться... Но вряд ли.



    Quote:


    6) у меня одна сумка полностью забита учебниками - словари, самоучители, книги. НА границе у меня не будет с этим проблем?



    Если книги изданы после 1960 года, то не должно.

    Иначе, может потребоваться разрешение на вывоз из библиотеки им. Ленина.

    (Насчет года я скорее всего наврал - на самом деле цифра несколько меньше).

    Comment


    • #3
      Re: обязательна ли страховка при въезде в сша???

      FOMA! Спасибо большое за ответы! все-таки как же я люблю интернет!!!! еще вопросик насчет ограничения размера багажа. в смысле - если что я и за дополнительные килограммы и за большой размер сумки могу заплатить??? заплатить не проблема- главное чтобы разрешили. еду в США надолго - потому хочу везти туда все что напоминает мне о доме, о России.. поэтому и сумки такие тяжелые и большие

      Comment


      • #4
        Re: обязательна ли страховка при въезде в сша???

        FOma, студенческая страховка ПЛАТНАЯ конечно, но за нее будут платить спонсоры , а не я .

        Comment


        • #5
          Re: обязательна ли страховка при въезде в сша???

          anaida писал(а) Tue, 31 August 2004 09:41
          FOMA! Спасибо большое за ответы! все-таки как же я люблю интернет!!!! еще вопросик насчет ограничения размера багажа. в смысле - если что я и за дополнительные килограммы и за большой размер сумки могу заплатить??? заплатить не проблема- главное чтобы разрешили. еду в США надолго - потому хочу везти туда все что напоминает мне о доме, о России.. поэтому и сумки такие тяжелые и большие


          Насколько я знаю, на размеры есть два ограничения - что можно вести бесплатно, и второе, больше чего ни за какие деньги нельзя.

          Конкретные цифры зависят от компании, которой вы летите. Просто позвоните в представительство компании и спросите.







          Comment


          • #6
            Re: обязательна ли страховка при въезде в сша???

            не везите книги, самоучители, т.д. Я так тоже везла "кирпичи" на себе, так никогда и не пригодились. Так же везла 30 CD с мызыкой. Без проблем.

            Comment


            • #7
              Re: обязательна ли страховка при въезде в сша???

              Lucy писал(а) Tue, 31 August 2004 11:08
              не везите книги, самоучители, т.д. Я так тоже везла "кирпичи" на себе, так никогда и не пригодились. Так же везла 30 CD с мызыкой. Без проблем.


              А я до сих пор ужасно жалею о книгах, которые бросил в России - думал не пригодятся...

              Comment


              • #8
                Re: обязательна ли страховка при въезде в сша???

                Ух ты! только что вытащила из сумки все самоучители и некоторые сборники стихов моих любимых поэтов плюс еще огромные словари... плюс еще штук 15 дисков. что же- наверное опять все в сумку положу. жалко мне их оставлять. Эх, платить так платить за каждый лишний кг!!!

                а что там таких книг нет??? например русско-итальянский словарь. у них там что все тольео англо-.... или ....-английские словари???

                Comment


                • #9
                  Re: обязательна ли страховка при въезде в сша???

                  любимые поэты - это одно, а я сдуру везла книжки по экономике и маркетингу на русском. И англо-русский словарь большущий. Так никогда и не использовала. Здесь меня в :Intensive: :English: :Program: быстренько переучили пользоваться англо-английским словарем и :thesaurus:. А словари с другими языками здесь есть, но, естественно, англо-ххххххх.

                  Comment


                  • #10
                    Re: обязательна ли страховка при въезде в сша???

                    Я - не о поэтах.

                    Поэтов - и на интернете купить можно.

                    В словарях тоже недостатка, вроде нету.



                    Чего мне не хватает - это как раз учебников. В основном - по математике и физике... и технических справочников.



                    То что тут можно найти - это такая лажа



                    Comment


                    • #11
                      Re: обязательна ли страховка при въезде в сша???

                      ок ребята, решила поступить с сумками следующим образом- купить весы и взвесить сумки- если больше 32 кг каждая, убирать лишнее. ну или одежду вообще не везти, а там купить.

                      Comment

                      Working...
                      X