Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

    Помогите, please, нуждаюсь в вашем мнении.



    История такая (дело было в Москве).



    Несколько лет назад мне посоветовали американца - учителя английского. Он давно живет в России, дает частные уроки. Занималась я с ним довольно долго и всё было хорошо. Он всегда был приветлив, помнил на чем мы остановились на прошлом занятии, что обсуждали и т.п. - в общем, чудненько все было.



    Однажды в ходе занятия что-то нам нужно было посмотреть или послушать в его компьютере. Мы сели за него, но учителя отвлек звонок. Пока он разговаривал по телефону в соседней комнате я смотрела на экран и внизу там видны иконки, показывающие какие окна открыты. Одна иконка была со знакомым сочетанием букв как в моей фамилии. Я щелкнула по ней и передо мной открылась таблица. В таблице были перечислены письма - полученные и отправленные. Сначала не поняла, но потом по адресам вижу - знакомые адреса-то. И вдруг вижу - это был перечень моих е-mails, но от меня ему или наоборот, а вся переписка с моего основного ящика за последние 2 года с разными людьми. У него никак не могло оказаться этих сведений (тесты писем, полагаю, у него тоже имелись).

    Я испугалась и не поняла сразу что делать с увиденным, вернула экран в первозданный вид к моменту, когда учитель снова вернулся к столу.

    Мы дозанимались - не помню уж как... Дома меня мысль не оставляла - ну зачем ему моя переписка?!

    Постаралась припомнить как проходили занятия - о чем мы говорили (учитель, ведь, всегда ведуший - поэтому ему легче увести беседу в нужную сторону).

    Ну, говорили о жизни, о работе. Он знал, что мне язык нужен для бизнеса, и я планировала его тогда расширить (я челноком тогда ездила за шубами). Он знал также в общих чертах как такой бизнес финкционировал - в общем, то что известно всем нам, русским.

    Я не придавала значения тому, что мы разгованиваем об этих вещах - все было замешано на изучении лексики, грамматики и т.д. да и грин кард тогда не выиграна была.



    Когда узнала, что он читает мои письма я занятия с ним свернула быстренько. Потом, вдруг, выиграла в DV, начала собирать доки для 1-го пакета и все воспоминания на меня накатили - ну, не могу прям.



    Вот, думаю, какого шута ему было ему нужно все выведывать про меня - может, он шпион? Но тайны-то, государственной, я не знаю, наукой всякой оборонной я не занималась - обычная я, московская, с вузовским образованием.

    Может, он, конечно, статистику какую для америки собирал? У него ведь всякие люди занимались - собирай сведения сколько хочешь...



    Может, конечно, он, просто, хакер какой, чрезмерно любопытный, уж не знаю я.



    Теперь вопросы, которые меня волнуют:

    1.Как думаете, кто он и зачем он этим занимался?

    2.Может ли такое быть, что он передавал обо мне сведения куда-нибудь (даже в виде статистики)?

    3. Может ли его делишки "всплыть" при прохожении, например, адм. проверки и расстроить весь процесс получения визы? (Хочу сказать, в Америке я не была и никто из семьи не был. Из грешков за собой я знаю только "уворачивание" от налогов в рамках челночного бизнеса.)



    Вся история - полная правда, так же как и мои сегодняшние мысли и опасения.



    Спасибо тем, кто откликнулся.

    Марго


  • #2
    Re: Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

    Pochtovy iascik na saite tipa mail.ru? Ili ot vashego email providera? Vy eti pis'ma prosmatrivali vsegda s odnogo i togo je komputera?

    Emu bylo dostatochno znat' vash parol', chtoby ih chitat'? Kak imenno on mog uznat' vash parol'? Vash parol' mojno bylo otgadat'?

    Vy kogda-nibud' chitali email s ego komputera? Moijet byt', kak-to raz ostavili ego otkrytym?

    Comment


    • #3
      Re: Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

      У меня возникли те же вопросы что и у Раевского.

      Но на самом деле как я поняла живя в Америке, доступ к личной переписке спец. службам был открыт после 9/11.

      На вашем месте я не стала бы беспокоится, так как если в вашем inbox были лишъ послания личного плана, то не думаю что на вас было бы заведено какое либо дело, а если даже инфо о вас где то и хранится, там должно быт указано что вы "чисты"

      Comment


      • #4
        Re: Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

        Naibolee veroiatno, chto vash parol' on uznal sluchaino - po vashei je neostorojnosti. V etom sluchae on nichego i nikomu ne prodaval. Interesovalsia vami v lichnom plane.

        Trudno poverit', chto on prodaet kakuiu-to informaciu na shtuchnoe kolichestvo liudei.



        No kakoi u nego k vam interes v lichnom plane - vam by sledovalo znat'. Ia by vam ne sovetoval razvivat' ego interes v etom napravlenii.

        Comment


        • #5
          Re: Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

          Если интерес был толко личного характера, то он на мой взгляд прочел бы писма, и продолжал бы их читат периодически (ужас, ужас), но зачем ему нужно было бы создават еще и файл с таблицей посланий???? чисто психологически ето не вяжется.

          Comment


          • #6
            Re: Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

            Vozmojno, on interesovalsia escio neskol'kimi jenscinami (nebol'shoe kolichestvo lichnyi znakomyh). I svodil dannye v tablicu, chtoby legche bylo imet' delo s 2-3 jertvami. Naprimer, chtoby sostavliat' kakoe-nibud' raspisanie svoego vremeni,

            Comment


            • #7
              Re: Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

              raevsky писал(а) Mon, 30 August 2004 15:53
              Vozmojno, on interesovalsia escio neskol'kimi jenscinami (nebol'shoe kolichestvo lichnyi znakomyh). I svodil dannye v tablicu, chtoby legche bylo imet' delo s 2-3 jertvami. Naprimer, chtoby sostavliat' kakoe-nibud' raspisanie svoego vremeni,
              Esli tak, to on prosto bolen.

              Comment


              • #8
                Re: Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

                Eto vpolne vozmojno. No etogo stoit boiat'sia - v lichnom plane.

                Comment


                • #9
                  Re: Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

                  Спасибо за ответы.

                  Поясняю.



                  Я никогда не притрагивалась к его компьютеру, не слала с него письма и не получала. Мой пароль он знать не мог ну, ни при каких обстоятельствах (думано мной, уже передумано сто раз). Он никогда не был у меня дома и, соответственно, не имел доступа к моему компьютеру. Правда, периодически, он давал мне кое-какие материалы на дискетах или CD.

                  Он знал только мой мэйл и я с него отправляла ему письма (также как и другим людям).



                  Лично-сексуального интереса он ко мне никогда не проявлял, был всегда вежлив и держался чуть поодаль – с преувеличенным почтением, так сказать.

                  Всегда все хорошо помнил про детали моей жизни, и, как мне показалось, когда он припоминал что-то про меня во время урока, его лицо напрягалось, как будто в уме он перелистывал картотеку (я такой напряженное выражение лица видела у людей, которые на сцене демонстрируют чудеса памяти или скорость вычислений.). Сейчас я думаю, что у него в голове вполне могла быть картотека имен.



                  Опыт общения с компьютером у него, видимо, очень большой. По крайней мере, как мне показалось, он может делать все сам – и собирать железки и программы ставить.



                  Ящик мой был на Hotmail. Переписка – только личная (как дела, как успехи). Писала как внутри страны, так и за границу своим уехавшим друзьям.



                  Я очень не хочу, чтобы инфо обо мне куда-то от него уходила.

                  Надеюсь, это был лишь его болезненный интерес, а не сбор информации.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

                    On mog na disketah zanesti vam na komputer virus, kotoryi i otoslal emu dannye vashego pochtovogo iascika.

                    A vy ego na ulice nikogda ne vstrechali neojidanno?



                    ia smotrel paru fil'mov (hudojestvennyh) pro seksual'nyh maniakov. Oni toje veli sebia ochen' vejlivo i derjalis' poodal'. Poka ne podkaraulivali jertvu.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

                      Все именно так, как написАл raevsky.

                      Вы получили вирус с дискет или СD. Видно, Ваш препод такие штучки со всеми проделывает. В лучшем случае - у него манечка подглядывания.

                      Вам надо серьезно заняться проверкой своего винчестера. Он может до сих пор контролировать Вашу корреспонденцию.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

                        Ни разу "случайно" его не встречала на улице. Он очень занятой человек, к нему идет постоянный поток учеников, звонки, он также технические переводы делает для кого-то, я знаю.



                        Истрория эта случилась еще до 9/11. Был ли вирус на его носителях или нет, не знаю - я тогда про такие вещи не знала. С тех пор у меня пара компьютеров сменились, так что концов не найти.



                        С другими женщинами я его не видела, но мне кажется, что он также обходителен с ними был как и со мной (слышала как он по телефону разговаривал - источал мёд прямо-таки).



                        Думаете, мания подглядывания? Тогда бог бы с ним.

                        Мне за лотерею было бы обидно - куча нервов и денег и может оказаться "коту под хвост" только из-за него - я же не знаю чего и кому он там мог наотсылать и напридумывать про меня чтобы выслужиться.

                        Мысли, наверное, глупые, но в голове сидят прочно (видать, будут там вплоть до интервью или виз)...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

                          А как вы поняли из таблицы что это именно вся ваша переписка? В каком формате была создана таблица?

                          Считаете ли вы, что в своих письмах(переписке) с вашими друзьями содержалась какая-либо информация, которая могла бы повредить интересам США? И были ли вы осторожны в переписке с вашими партнерами по бизнесу и друзьями? Какого рода информацию он мог узнать о вас из этой переписки? Если ничего "такого" не было, то успокойтесь, тем более что контакты с ним прекратились. Интересно еще, звонит (звонил ли) он вам домой, был ли у вас дома? Если нет, то вопрос второй, во время посещений этого человека, оставляли ли вы его наедине со своими вещами? Сумочка, обувь, верхняя одежда?

                          Было бы интересно всеже определиться: какого рода интерес он испытывал к вам...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

                            USA tut tochni ni pri chem. Eto lichnye psihicheskie problemy etogo cheloveka. Vprochem, esli on seksual'nyi maniak, eto mojet stat' i vashei problemoi toje.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужны ли сведеня обо мне ам. спецслужбам (+)

                              raevsky писал(а) Tue, 31 August 2004 14:13
                              USA tut tochni ni pri chem. Eto lichnye psihicheskie problemy etogo cheloveka. Vprochem, esli on seksual'nyi maniak, eto mojet stat' i vashei problemoi toje.
                              Может оказаться что тут вообще никто непричем... Может он и не маньяк вовсе, ничего ведь не было... а может работает на ЦРУ и ничего не нашел за Магарет и успокоился... Кто знает...

                              А какие у меня проблемы?

                              Comment

                              Working...
                              X