Announcement

Collapse
No announcement yet.

ОПРОС: Куда ж все-таки поехать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ОПРОС: Куда ж все-таки поехать

    Поедем в конце октября (собираемся, но можем и раньше).

    Вопрос куда ехать открыт и актуален как никогда .

    Посоветуйте, пожалуйста Я понимаю, что это индивидуально, что везде по-разному, что спрашивали тыщу раз и пр.



    Нас двое по 35 + доча 5-ти лет, я компутерщик (спец по Apple Macintosh), жена медсестра, думает поучиться на nurse. Денег будет 10-15.



    Можно попросить изложить (снова) свой взгляд на разные места: город, плюсы, минусы, рекомендации.



    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: ОПРОС: Куда ж все-таки поехать

    V California[SF и Bay area].медсестры очень нужни в Cali,очень хорошо получают,но екзамен труднии.Я думаю у вашеи жени получится.Вы компютершик -тоже хорошо,работу я думаю наидете.Всегда тепло,океан,климат хорошии,да и цени на жилье упали,много разних социальных програм.

    жильё в SF 1 бедроом-1000$ и више,а в Bay area-800$ и выше]Мы сами живем в Bay area[хорошие школы]Мы приехали в 2000 году,тогда все намного дороже было,да и сумма меньше вашеи била,да и не компютершики и ничего,вижили[в хорошем смысле] и растем дальше.Приезжаите в Cali и Вы не пожалеете!

    Comment


    • #3
      Re: ОПРОС: Куда ж все-таки поехать

      Как я слышала, в Калифорнии спрос на компъютерщиков сейчас упал (мой знакомий вот уже сколъко времени не может там найти работу, хотя конечно же ето все индивидуалъно и раз на раз не приходится). Лучше всего мне кажется ехатъ туда где у вас естъ знакомие, а если знакомих нет, то надо ехатъ где болъше русско-язичних иммигрантов, например Флорида, Maryland, New York и т.д.

      Посмотрите также на site monster.com в каких штатах болъше шансов устроится по вашей профессии, может даже вам удастся что нибуд подобратъ себе на том же site и послатъ заранее свое резумэ, объяснив свою ситуацию

      Comment


      • #4
        Re: ОПРОС: Куда ж все-таки поехать

        Irina писал(а) Tue, 03 August 2004 10:06
        V California[SF и Bay area].медсестры очень нужни в Cali,очень хорошо получают,но екзамен труднии.Я думаю у вашеи жени получится.Вы компютершик -тоже хорошо,работу я думаю наидете.Всегда тепло,океан,климат хорошии,да и цени на жилье упали,много разних социальных програм.

        жильё в SF 1 бедроом-1000$ и више,а в Bay area-800$ и выше]Мы сами живем в Bay area[хорошие школы]Мы приехали в 2000 году,тогда все намного дороже было,да и сумма меньше вашеи била,да и не компютершики и ничего,вижили[в хорошем смысле] и растем дальше.Приезжаите в Cali и Вы не пожалеете!


        я бы не советовал бы иммено в сам Сан Франциско , может в пригороды которые по-богаче и по-спокойнее. Не хочу ни кого обидеть но Сан Франциско калифорнийский - Амстердам, с наркотиками, секс меньшинствами и кучей бомжей. Подумайте о ребенке ей всего 5 лет. Могу посоветовать Сан Диего , но здесь по дороже , зато климат лучше теплее . И в океане можно купаться.

        Я сам компютерщик и знаю что Хай тека тут меньше чем в Силиконновой доллине, но все кого знаю работают по специальости.

        Comment


        • #5
          Re: ОПРОС: Куда ж все-таки поехать

          Corinne писал(а) Tue, 03 August 2004 15:45
          Как я слышала, в Калифорнии спрос на компъютерщиков сейчас упал (мой знакомий вот уже сколъко времени не может там найти работу, хотя конечно же ето все индивидуалъно и раз на раз не приходится). Лучше всего мне кажется ехатъ туда где у вас естъ знакомие, а если знакомих нет, то надо ехатъ где болъше русско-язичних иммигрантов, например Флорида, Maryland, New York и т.д.

          Посмотрите также на site monster.com в каких штатах болъше шансов устроится по вашей профессии, может даже вам удастся что нибуд подобратъ себе на том же site и послатъ заранее свое резумэ, объяснив свою ситуацию


          Спрос на компютерщиков везде упал. Говорят что Хюстон теперь новая Мекка програмистов в США.

          Народ как там в Хюстоне раскажите , а то я кроме NASA , Rockets, Astors больше ничего не знаю.

          Comment

          Working...
          X