Announcement

Collapse
No announcement yet.

Stoit li pensioneram ehat' v USA esli oni ne mogut rabotat'

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Stoit li pensioneram ehat' v USA esli oni ne mogut rabotat'

    Одинока женwина, пенсионерка, выиграла в ДВ-2005 и получила перыи пакет 07/29/2004, от Украинa. Она имеет диплом педучилиша, но по состоианию здоровьjа и возрасту она не может работат в Amerike. Каковы ее шансы получит визу если она не может работать. И если она получит визу, сможет ли она получит пенсииу или пособие в Amerike. Если нет, то стоит ли еи отпавлjaть доkументы на далнеyшее рассмотрение.

    Спаcибо

  • #2
    Re: Stoit li pensioneram ehat' v USA esli oni ne mogut rabotat'

    я думаю, не стоит, если она работать и не собирается, и здесь у нее никого нет.

    Comment


    • #3
      Re: Stoit li pensioneram ehat' v USA esli oni ne mogut rabotat'

      Возникает вопрос: а зачем она вообще играла? Или на момент заполнения заявки у нее были какие-то мысли и планы по этому поводу?

      Comment


      • #4
        Re: Stoit li pensioneram ehat' v USA esli oni ne mogut rabotat'

        Tiras писал(а) Fri, 30 July 2004 13:14
        Одинока женwина, пенсионерка, выиграла в ДВ-2005 и получила перыи пакет 07/29/2004, от Украинa. Она имеет диплом педучилиша, но по состоианию здоровьjа и возрасту она не может работат в Amerike. Каковы ее шансы получит визу если она не может работать. И если она получит визу, сможет ли она получит пенсииу или пособие в Amerike. Если нет, то стоит ли еи отпавлjaть доkументы на далнеyшее рассмотрение.

        Спаcибо


        Визу получить может (если не будет говорить о том, что работать не собирается, а наоборот...)

        Есть ли смысл ехать - может решить только она сама... Из того, что я слышал о современных условиях жизни на Украине, ехать надо обязательно, потому что хуже, в любом слупае не будет Но это - мое мнение, а ехать - ей

        Если у нее нет никого в штатах, ей будет очень тяжело здесь, по крайней мере первое время... Ни одна из знакомых мне пенсионерок с этим бы просто не справилась... Но, опять же, это - мои знакомые пенсионерки, а о ее характере и способностях я судить не могу.



        Пенсию и/или пособие получить сможет... но не сразу и не совсем без труда... придется походить по инстанциям и потрудиться...



        Короче говоря, если она похожа на тех одиноких пенсионерок, которых мне приходилось встречать в жизни и если у нее никого нет в штатах, кто мог бы помочь в первое время, мой совет однозначно не ехать.



        А если она "молода духом", авантюристка по натуре, готова изменить свою жизнь на совершенно другую (совсем-совсем) и не боится кучи сложностей на этом пути, то ехать, безусловно нужно.



        Comment


        • #5
          Re: Stoit li pensioneram ehat' v USA esli oni ne mogut rabotat'

          Она играла надеясь что ее доч с семёы из Молдовии выиграут тоже. Но дочь ничего не получила и будет играть на другоы год. Еслы мама поедет одна и там у нее никого нет смозет ли она прожит v Amerike sama?

          Comment


          • #6
            Re: Stoit li pensioneram ehat' v USA esli oni ne mogut rabotat'

            Ну если дочь ее будет содержать там ( bills оплачивать ей в Америке). Но на сколько я знаю, в посольстве сидят тоже не дураки. Если есть близкие родственники, то проблем нет. А если никого, ее попросят доказать, что она будет делать там.

            Comment


            • #7
              Re: Stoit li pensioneram ehat' v USA esli oni ne mogut rabotat'

              если не будет работать - то вряд ли. Либо родственники нужны, либо друзья, которые поддержат материально.



              пособие получить - трудно и зависит от штата.



              А то бы все пенсионеры сюда бы приезжали жить на федеральное пособие. Надо сначала проработать 10 лет на федеральную пенсию. А то тут люди работают, платят налоги, а пенсионеры из других стран, заработавшие свою мизерную пенсию в своей стране (чему я очень сочувствую), сюда приедут жить на пособие из налогов.



              если очень захочет, получит визу (если дадут) и будет приезжать сюда раз в год на первые пару лет. Все дешевле, чем жить здесь. там глядишь, остальная семья визу выиграет. Если не выиграет, то пару раз ее пустят сюда раз в год, а потом грин карту-то и отберут.

              Comment


              • #8
                Re: Stoit li pensioneram ehat' v USA esli oni ne mogut rabotat'

                Конечно очень много зависит от самого человека... У меня здесь есть знакомая пенсионерка. Даже язык не поворачивается назвать ее старушкой... Ей уже за 70, но ее активности можно позавидовать... И откуда только силы берутся?

                Comment


                • #9
                  Re: Stoit li pensioneram ehat' v USA esli oni ne mogut rabotat'

                  Спасибо всем за cоветы!



                  И хочу рассказать предисторию етого вопроса. Ia живу в Америке 11 лет с cемьёi. В прошлом году Ia заполнила греен кард лоттерeu на мою подругу с семьёi из Молдавии и она попросила менjа также заполнить на ее мамy -пенсионерку. Получилоcь что вииграла толко мама.



                  Если би выиграла и моjа подруга, И би могла помоч еы наити работу и вместе они бы потjанули, Hо если её мама приедет одна, то Ja должна взять на себjа всю ответственность по её устроиству в Америке. А уменjа нет уверенности что смогу содержать её материално даже на первих порах, и я не уверена что в нашем sтате (Washington) Ia смогу пробить ей пенсию по инвалидности. К тому же, еслы Ia дам еi аффидевит оф саппорт, то наверное даже обратитсiа к государству будет невозможно. Ia скажу честно моеi подруге, что не смогу взйат на себйа етy ответственност.



                  Идеа прiеzзать и уезжть несколко лет в Америку интересная, но на ето нужны средства. Tak chto navernoe pridetcia otkazatcia ot etoy zatei.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Stoit li pensioneram ehat' v USA esli oni ne mogut rabotat'

                    Tiras писал(а) Fri, 30 July 2004 16:09
                    ......Tak chto navernoe pridetcia otkazatcia ot etoy zatei.


                    ... i dati shans uehati drugim...

                    Comment

                    Working...
                    X