Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите советом

    Всем привет

    Народ осенью еду по GC помогите советом что брать на первое время кроме денег конечно нас 3 я жена и маленький ребенок

  • #2
    Re: Помогите советом

    В принципе, покупается здесь все, были бы деньги.

    Все документы. Компьютерный софт, что бы не везти CD-диск, я взял за 3000 рублей жесткий диск на 160Гб и закинул все туда, тоже самое по фотографиям, фильмам, музыке и домашнему видео, лучше в комп.формате, здесь проблема найти мультисистемник, точнее дорого, от $300. Не нужно брать никакое компьютерное железо, я здесь взял полностью современный новый комп Emashines со всеми девайсами и 17" монитором за $550. Привезт я сюда лэптоп, он здорово пригодился первое время, но он у меня уже был, а здесь они дешевле. Есть смысл взять различных сетевых, USB, Fireware и других соеденительных кабелей, здесь они дороже, от 10 до 30 баксов. Все фотографии я пересканировал, можно оставить один-два общих альбомчика, сильно тяжело. Брал одежду, белье, полотенца на первое время, покрывала, все старье выкинул безжалостно. Свою шикарную библиотеку оставил на время брату, продать не поднялась рука, взял десяток самых любимых книг, справочники и необходимые учебники. Очень важны привычные мелочи, я брал наборы кухонных причандалов, наборы ножей, вилок и ложек, к которым привык. Можно взять немножко хрусталя, кому как. Мои подарки типа кортик, часы, картины, любимая кружка. Видеокамеру, так как она уже была, проблема в ТV-стандарте, придется все писать на комп. Набор отверток, сверел, необходимого инструмента, даже маленький молоток и горсть мелких гвоздей и шурупов и не пожалел. я брал адаптер 110/220, переходники и кой-какую электро-мелочь на 220 В., но я уже об этом пожалел. Наклейки русских букв на клавиатуру.

    И чуть в продолжение. Я приехал один, а семья через месяц, мне было проще остановиться одному у знакомых, подыскать квартиру, машину, на чем спать и есть. Со мной неделю конкретно возились, машина и вперед на целый день, это идеальный вариант, как бы я все сам провернул, не представляю, без знакомых и родни там, куда едешь очень тяжело, особенно если язык слабый.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите советом

      Кстати, я бы еще посоветовал взять медикаментов, больше и разных. И рецепты, что б у таможни не было вопросов (врачи знакомые есть?), некоторые наши лекарства запрещены к применению в США.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите советом

        Hrulia

        Согласен с Владом. И хочу немного добавить. Посуду, столовые приборы, тоже не берите. возьмите только может на первое время пластмассовые одноразовые приборы. Потом выкините. Хард везите в ручной клади - ни в коем разе не сдавайте жесткий диск в общий багаж - иногда ( хоть и очень редко) в грузовом отсеке случаются небольшие провалы давления, а для хардов это иногда приводило к механическим повреждениям корпуса ( редко - но было) и тогда вы можете потерять и хард и всю инфу на нем. Положите хард в ручную кладь и везите с собой в салоне. Дело в том , что пассажирский салон герметичен и декомпрессия возможна только в самых катастрофических случаях. По поводу кабелей и прочих мелких девайсов - тоже можете не брать - все потом спокойно сможете купить в магазинах типа GoodWell и Сольвейшнл Арми. И не стесняйтесь туда ходить на первых порах - эти магазины как раз и созданы для тех, у кого временный напряг с деньгами. На первых порах. И только снобы будут читать вам лекции, что покупать в Гудвиле - "некрасиво". Там же кстати сможете купить абсолютно новые посуду и столовые приборы ( поступает это в ГудВил к примеру из магазинов часто даже с бирками - причины - порвалась упаковка, недовложен какой-нибудь предмет и т.д.) , а также кое-что из мебели и (если не все), клавы и мыши ( к примеру, я недавно купил там пару новеньких клавиатур (одну мультимедийную Логитеч, вторую беспроводную Логитеч и радио-оптикал мышь GE всего по 3 бакса за каждый девайс и 1,99 за мышь - причина - они были без упаковки! все новенькое, все работает на ура.) Кстати по столовым приборам - новенькие кухонные ножи (Германские и японская сталь) к примеру стоят всего по 99 центов за шт. Поверьте мне - сталь прекрасная - режет все. Что интересно - в наборе по прайсу из обычного магазина эти ножи уже стоят в пределах от 180 до 250 и даже выше. Там же в этих магазинах и простую одежду подберете. Но что-то из модельного и эксклюзивного(сшитого только на вас) лучше возьмите с собой - причина проста - понятие моды в США весьма расплывчатая вещь. Там же купить сможете и подушки и все для детей включая самые навороченные игрушки( тоже кстати, в большинстве своем всегда новенькие и с бирками магазинов). и еще раз скажу - не стесняйтесь - потом, когда крепко стоять будете, все выбросите и будете закупать все у Гуччи! Но это слегка попозже...

        По поводу лекарств - это все точно так, как сказал Влад. Если не будет рецептов, а вам это лекарство позарез необходимо, просто ... ну сами понимаете в какую упаковку и из под чего его положить! В смысле тоже из под лекарств. Не забудте взять НО-Шпу. И побольше. Сами понимаете - обрушившиеся на вас по приезду сюда деликатесы и кухни всех народов мира могут возмутить самый железный желудок! Компьютерные же части типа мамы, тауэра, блоков, графических карт, модемов лучше действительно купить в комп магазинах - эти цацки должны быть с гарантией. А вот монитор можно взять и б/у - я свою 19" DELL купил в компьютерном секонде всего за 30 баков - не жалею - уже год пашет как Папа Карло и все держит на ура! В общем сильно свой багаж не перегружайте - тут ведь Америка а не пустыня Гоби!

        Comment

        Working...
        X