Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что и как можно получить в США бесплатно ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что и как можно получить в США бесплатно ?


  • #2
    Re: Что и как можно получить в США бесплатно ?

    Что можно в США получить на халяву? Например, подержанную мебель. В больших (и не очень) городах многие, избавляясь от старой, но довольно неплохой мебели, попросту выставляют её на улицу перед домом, и она достаётся первому, кто её заберёт. Таким способом можно повысить комфортность своего проживания на первым порах после приезда. Один мой друг так обставил всю квартиру (однокомнатную studio).

    Comment


    • #3
      Re: Что и как можно получить в США бесплатно ?

      Aristarch писал(а) Tue, 20 April 2004 21:03
      Что можно в США получить на халяву? Например, подержанную мебель. В больших (и не очень) городах многие, избавляясь от старой, но довольно неплохой мебели, попросту выставляют её на улицу перед домом, и она достаётся первому, кто её заберёт. Таким способом можно повысить комфортность своего проживания на первым порах после приезда. Один мой друг так обставил всю квартиру (однокомнатную studio).


      А жен не выставляют?

      Comment


      • #4
        Re: Что и как можно получить в США бесплатно ?

        Henessy писал(а) Wed, 21 April 2004 01:09


        А жен не выставляют?


        А Вы проверьте, как приедете Кстати, успехов Вам на завтрашнем интервью!

        Comment


        • #5
          Re: Что и как можно получить в США бесплатно ?

          ИМXО - конечно медицинскую страxовку на детей можно оформить бесплатно. Если прижмёт - можно пойти в бесплатный госпиталь.



          Про мебель тоже правильно упомянули.



          Если пойти учиться может зачтут какие-нибудь кредитные часы в соответствии с эвалюированием диплома.



          А всё остальное думаю лучше добиваться самому. ИМXО, быстрее вживаешься в американскую действительность, да и сам себя потом уважать больше будешь.

          Comment


          • #6
            Re: Что и как можно получить в США бесплатно ?

            Здесь, по моему у всех рефлекс, на любое слово "free" автоматически народ отвечает "в чем catch?". Обязательно читать мелкий шрифт до тех пор пока не поймешь как с тебя денег они вcе равно поимеют. Если не нашлось, то следующий вопрос: "Кто за это платит?"

            Здесь также как и в России действует пословица "бесплатный сыр бывает только в мышеловке."



            Mikhail

            Comment


            • #7
              Re: Что и как можно получить в США бесплатно ?

              Mikhail_L писал(а) Wed, 21 April 2004 11:48
              Здесь, по моему у всех рефлекс, на любое слово "free" автоматически народ отвечает "в чем catch?". Обязательно читать мелкий шрифт до тех пор пока не поймешь как с тебя денег они вcе равно поимеют. Если не нашлось, то следующий вопрос: "Кто за это платит?"

              Здесь также как и в России действует пословица "бесплатный сыр бывает только в мышеловке."



              Mikhail


              Не совсем согласен, знаю студентов (бывших), которые по интернету заказывали из США всяких разных образцов. Так вот помню, что у них всегда было столько шампуня, что его можно было никогдаа не покупать - и заметьте бесплатно!

              Comment


              • #8
                Re: Что и как можно получить в США бесплатно ?

                Henessy писал(а) Wed, 21 April 2004 15:00


                Не совсем согласен, знаю студентов (бывших), которые по интернету заказывали из США всяких разных образцов. Так вот помню, что у них всегда было столько шампуня, что его можно было никогдаа не покупать - и заметьте бесплатно!


                Вы правы. В здешних университетах студентам каждый семестр предлагают наборы подобных образцов. Туда обычно входят шампунь, дезодорант, крем для бритья, аспирин, презервативы, жвачка, и куча рекламы. Это совершенно бесплатно, но надолго не хватает

                Comment


                • #9
                  Re: Что и как можно получить в США бесплатно ?

                  Насчет халявы - с год назад по приколу я сам начал выписывать кучу всякой дряни по интернету - она приходила почти вся, но в результате я поимел кучу совершенно бесполезных вещей (как например решетку для барбекюшницы ) которую я потом практически полностью выбросил... А также в результате я поимел головную боль с почтой, которая узнав мой телефон постоянно мне звонила и требовала чтобы я забирал свои штучки - а то они у них повисают и потом у них проблемы...



                  Вячеслав

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что и как можно получить в США бесплатно ?

                    Henessy писал(а) Wed, 21 April 2004 15:00
                    Не совсем согласен...
                    Про samples - это да, согласен. Еще можно журналы бесплатно получать, если подписываться. Я помнится PC Magazine год получал, всякие постеры и открывалки тоже. Только все это crap, бесполезное. Часто есть риск поиметь проблем - будут присылать счета.

                    Что то полезное и бесплатно - очень и очень редко. Поэтому надо быть настороже. И если где то спрашивают номер кредитки "на всякий случай, вы потом можете оказаться" - скорее всего кинут.



                    Но если кого интересует - есть прекрасный форум по бесплатностям:

                    http://www.fatwallet.com/forums/categories.php?catid=22

                    Всякие открывалки и постеры - это пожалуйста. Сам получал.



                    Или другой форум на том же сайте

                    http://www.fatwallet.com/forums/categories.php?catid=18

                    по всяким крутым deals. Иногда очень вкусно можно купить на распродаже или с купонами/ребейтами.



                    Mikhail

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что и как можно получить в США бесплатно ?

                      Sergey писал(а) Wed, 21 April 2004 14:46


                      А всё остальное думаю лучше добиваться самому. ИМXО, быстрее вживаешься в американскую действительность, да и сам себя потом уважать больше будешь.


                      Это конечно всё очень правильно - по пути к цели и потерпеть можно,и не в самом лучшем районе первое время перекоротать, и пояс потуже затянуть не проблема.НО... это если ты один. Ну а если приезжает семья с детьми ,то и потребности возрастают в 2-3 раза, да и жильё будешь искать в более хорошем районе из-за школ/садиков. Так что в этой ситуации любая "халява" поможет.Дорогие форумчане,не стесняйтесь,делитесь своим опытом. И не важно в каком штате и в каком городе. Авось кому-то и поможет!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что и как можно получить в США бесплатно ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что и как можно получить в США бесплатно ?

                          sokol писал(а) Sat, 24 April 2004 04:09
                          Надо спросить Сергея, как он относется к тому, чтобы все эти полезны вещи пересылать на его DV-адрес, а потом по приезду забрать.



                          Думаю так сильно обрадуется, что подпрыгнет аж до потолка! Предлагаю так же указывать кредитную карточку Сергея, на вскяий случай

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что и как можно получить в США бесплатно ?

                            sokol писал(а) Sat, 24 April 2004 06:09
                            вобщем нужны самые простые вещи, которые можно купить, а можно получить бесплатно или везти багажом.



                            1) Открывалки всевозможные для консервных банок

                            2) Дырокол

                            3) Папки для документов типа Корона

                            4) Фйалы

                            5) Ручки всевозможные

                            6) Коврики для мышек

                            7) Бесплатный интернет/диалап

                            Дискеты/CD

                            9) Бумага для принтера

                            10) Органайзеры

                            11) Бонусные карты в магазинах электронники и продовльственных



                            Вобщем уже на 100 баксов есть. Если придумаю что-нибудь еще, то напишу. Надо спросить Сергея, как он относется к тому, чтобы все эти полезны вещи пересылать на его DV-адрес, а потом по приезду забрать.

                            В долларовом магазине это всё можно за копейки приобрести. Кое-что из перечисленного я и сам вам бесплатно дам. Ручек только сколько пораздовал ... Бесплатный интернет - http://www.netzero.net



                            Для DOR71 :

                            Да, я с вами согласен. Как я и говорил - каждая история адаптации очень индивидуальна. Всё зависит от возможностей приезщающих. Если у вас есть возможности то конечно лучше снять жильё в хорошем районе и пойти учиться. Но тема была о том что бесплатно можно получить по приезду. Насколько я знаю, бесплатно невозможно получить жильё в хорошем районе. Но может и ошибаюсь.

                            Из моего опыта приезжающих по DV пока только пользовались мед страховкой на детей. Если узнаю что-то дополнительное чем можно воспользоваться - напишу.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Что и как можно получить в США бесплатно ?

                              Sergey писал(а) Sat, 24 April 2004 04:41
                              Бесплатный интернет - http://www.netzero.net


                              А почему он бесплатный?

                              Comment

                              Working...
                              X