Announcement

Collapse
No announcement yet.

IRS Scam

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • IvanDrago1
    replied
    Re: IRS Scam

    Мне тоже звонил один, но не индус, точно, с тяжёлым русским акцентом. Номер Аламида, Калифорния. Сказал, что я должен IRS $1,000. Ну, я ему без церемоний предложил пройти в одно известное место. Он сразу трубку бросил.

    Leave a comment:


  • CTAC KAPATAEB
    started a topic IRS Scam

    IRS Scam

    На днях прошла новость об аресте 750 работников индийского колл-центра которые занимались вымогательством в особо крупных - грабили доверчивых американцев аж по $150000 в день:
    Police in India detain 750 over US call centre scam - BBC News
    Эхо Москвы :: Новости / В Индии 750 человек задержаны за вымогательство денег по телефону

    Я бы может и не заметил эту новость если бы несколько месяцев назад сам чуть не стал жертвой этих скам артистов как их еще называют. Дело в том что несколько лет назад у меня были терки с IRS - компания в которой я раньше работал послала налоговые бумаги на адрес где я уже не жил и бумаги вернулись обратно. Пришлось платить штраф но вопрос утрясли. Это как-бы background объясняющий почему я почти повелся на этих жуликов.

    Развод обычно начинается с сообщения робота который без какого-либо акцента сообщает что вы должны IRS деньги что на вас заведено дело в суде и что вам надо срочно позвонить по такому-то телефону. Телефон обычно имеет area code 202 или 203. Звоните по этому телефону и попадаете на индуса который сообщает вам что у вас две опции - либо вы идете в суд и платите юристу $25К и выше либо платите меньше но прямо сейчас.

    Конечно так просто со своими деньгами никто не расстанется но у этих аферистов очень много тузов в рукаве. Например на вопрос почему вы звоните с какого-то номера который начинается с 202 они отвечают что мы вам сейчас перезвоним с номера IRS который начинается на 800. И действительно перезванивают с 800 номера который есть на сайте IRS. И это еще не все - когда вы спрашиваете как я могу проверить что вы действительно представитель IRS oни дают другой телефон по которому вам на чистом английском без какого-либо акцента подтверждают что такой-то такой-то badge number такой-то действительно является офицером IRS.

    Короче кроме индусского акцента и подозрительных телефонов схема безупречная. Можете найти кучу видео на youtube с участием скам артистов. Как они произвидят изъятие денег тоже довольно интересно. Либо заставляют покупать какие-то ваучеры и сообщать им номера либо могут даже дать счет в банке куда надо перевести ваши кровные.

    Не думаю что это был единственный центр звонарей. Говорят есть аналогичные в Пакистане и Бангладеше. Так что будьте бдительны современные Остапы изобретают все новые и новые методы отъема зелени у американских граждан.
Working...
X