Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли Вы, что переехали в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • AndreyUSA
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США? бред!!!

    BGS1 писал(а) Fri, 26 December 2003 07:35
    Quote:
    Что за больной человек писал?
    Простите, не поняла, кому это адресовано?


    Тому, кто написал ту сумасшедшую статью про ненависть и прочую дрянь.. Не так уж тут и плохо.. несмотря, что я сам прошел огонь и воду..



    А.

    Leave a comment:


  • bgs1
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США? бред!!!

    Quote:
    Что за больной человек писал?
    Простите, не поняла, кому это адресовано?

    Leave a comment:


  • AndreyUSA
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США? бред!!!

    Боже, какой бред!!!!



    Что за больной человек писал? Или это на заказ какого-то Кучмы или кто там сейчас? Я понимаю, что все высказались, но я первые 3 строки прочел и понял, что человек в штатах-то и не был.

    Сорри за интрудерство..



    А.

    Leave a comment:


  • Peter
    Guest replied
    Re:Плюсы и минусы стран

    Mikhail Popov писал(а) Tue, 09 December 2003 01:34
    Так Вы машину еще не водите? Или водите без страховки? Если еще нет авто, то я знаю парня, который восстанавливает их после аварий. Получается приличная машина за очень разумную цену.
    Спасибо большое за предложение, обязательно свяжусь с Вами после кристмаса, не раньше. А сейчас очень работы много, а на работу - пешком 10 мин. Да и денег подкопить надобно.

    Leave a comment:


  • Mikhail Popov
    Guest replied
    Re:Плюсы и минусы стран

    Так Вы машину еще не водите? Или водите без страховки? Если еще нет авто, то я знаю парня, который восстанавливает их после аварий. Получается приличная машина за очень разумную цену.

    Leave a comment:


  • Peter
    Guest replied
    Re:Плюсы и минусы стран

    Quote:
    Это, вот, Вам, дружище, стоит задуматься над тем, если что случится, то что тогда. Вы, ведь страховками не интересуетесь?
    Михаил, Вы ведь давно уехали из "страны советов", а все туда же... Давайте решать проблемы по мере их поступления - появится у меня возможность купить страховку - первый к Вам прибегу. А сейчас мне бестолку "задумываться" - только паранойю наживать. Но спорить с вами, конечно, не буду - все-таки опыта у Вас на порядок больше моего. Буду всегда рад Вас выслушать.

    Leave a comment:


  • Mikhail Popov
    Guest replied
    Re:Плюсы и минусы стран

    Жизнь страны без системы страхования остановится. Например, нельзя будет купить дом в кредит, или даже машину. Потому, что пожар или авария застрахованы, так, что одолженные деньги не могут сгинуть. И с бизнесом то же самое. Без страховки нет кредита.



    А рекламировать мне чего? Работы выше крыши, думаю нанять кого-то, а то уже рук не хватает. Так что, нам реклама особо ни к чему. Это, вот, Вам, дружище, стоит задуматься над тем, если что случится, то что тогда. Вы, ведь страховками не интересуетесь? А случается с народом такое, что не приведи Господь. И никакого значения не имеет интересовались они до того или нет.

    Leave a comment:


  • Peter
    Guest replied
    Re:Плюсы и минусы стран

    Quote:
    А страховка - это не зло, это большое благо.
    Это скрытая реклама, Михаил? Я вот, например, работаю кассиром и для меня большое благо - это овертайм. А вот к страховкам совершенно равнодушен.
    Quote:
    Не то, чтобы на меня все сильно смотрели илия на них, это было внутреннее смущение.
    Все в порядке, Михаил. Я зачастую чувствовал смущение в наших сортирах и без опыта жизни в Америке.
    Quote:
    Вот и Ваш дискомфорт с акцентом такого же свойства. Это больше у Вас внутри, нежели кого-то особо волнует.
    Более того, я, например, сознательно усиливаю акцент, чтобы меня за местного не принимали и говорили попроще и помедленнее.

    Leave a comment:


  • Khalid
    Guest replied
    Re:Плюсы и минусы стран

    VEZDE XOROSHO GDE NAS NET!

    Leave a comment:


  • Mikhail Popov
    Guest replied
    Re:Плюсы и минусы стран

    Lesha писал(а) Thu, 06 November 2003 04:59


    США – плюсы: нет луж, стекол на тротуарах и вообще дороги хорошие ( кто не верит, у меня есть фотки, где ребенок босиком по дорожке и на детской площадке ходит), качественная одежда по нормальным ценам, перспективы получать нормальную зарплату, иметь нормальное жилье и машину, много места и легче быть мобильным, дети с детского сада учатся уважать закон, с лужайки перед домом у нас никто ничего никогда не брал, и мы иногда забывали закрывать дверь входную, когда уезжали в магазин за продуктами.



    США - минусы: в школах образование не очень, супер-идиотская реклама, много сил уходит на понимание вещей которые потом становятся очевидными: страховки всякие, налоги, банк, кредитки и прочее, нет ощущения стабильности, много надо работать, первое время стесняешься акцента.

    Лена, солнышко, у Вас почти туристические впечатления - чистые улицы, доступные шмотки. Это всего лишь пыль на сапогах. Есть вещи намного более важные. А страховка - это не зло, это большое благо. Равно как и кредитки. А насчет стабильности - где-то ее больше, чем в США? Скажите скорее где.



    Насчет стеснительности у меня есть забавное наблюдени. Был пару недель в Москве после 13 лет отсутствия. В Мытищах попал на большой бардовский концерт. Дом культуры, довольно большой и приличный. В нем вытянутый туалет с длинным рядом, извините, писуаров. Маленькие такие, низко посаженные и без вертикальных частей, который загораживают инструмент мочеипускания от посторонних взглядов. А народу вокруг битком, писуары слева и справа находятся в процессе эксплуатации. Начал я процесс и вдруг почувствовал себя очень стесненным - год назад обрезание сделал (это такая процедура, ну, Вы знаете...), а в этом российском туалете оказался как бы чужаком . Не то, чтобы на меня все сильно смотрели илия на них, это было внутреннее смущение.



    Вот и Ваш дискомфорт с акцентом такого же свойства. Это больше у Вас внутри, нежели кого-то особо волнует.

    Leave a comment:


  • krem
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    AnT0NiuS писал(а) Fri, 21 November 2003 09:44
    Шахматы на http://www.bereg.ru/games/club/hall.shtml

    Просто регишься и играешь. Можно и не региться, как гость играть. Я там уже больше полугода играю. Кстати частенько народ из штатов бывает.



    Спасибо за ссылку.

    Leave a comment:


  • imported_AnT0NiuS
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Шахматы на http://www.bereg.ru/games/club/hall.shtml

    Просто регишься и играешь. Можно и не региться, как гость играть. Я там уже больше полугода играю. Кстати частенько народ из штатов бывает.



    Leave a comment:


  • krem
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Artemy писал(а) Wed, 19 November 2003 20:11
    Так в он-лайне играй. Народу там полно. Регистрируешься, пользуешься (обычно нахаляву дают только месяц ), потом перерегистрируешься и продолжаешь. Или находишь другой сайт. Я на это дело забил пока, времени много съедает, но надо будет возобновить, а то мозги заплывают
    Я больше в онлайне в преферанс играю, не так уж много времени на партию уходит.

    Leave a comment:


  • Artemy
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Так в он-лайне играй. Народу там полно. Регистрируешься, пользуешься (обычно нахаляву дают только месяц ), потом перерегистрируешься и продолжаешь. Или находишь другой сайт. Я на это дело забил пока, времени много съедает, но надо будет возобновить, а то мозги заплывают

    Leave a comment:


  • krem
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Artemy писал(а) Tue, 18 November 2003 22:52
    Крем!

    Хобби... А как насчёт шахмат?

    Люблю это дело, но пока только с компьютером Нет партнера

    Leave a comment:

Working...
X