Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка глазами...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Америка глазами...

    Originally posted by La Femme
    ты про стихи? я в замешательстве....
    Стихи??? Я стихи писала только в далёкой-далёкой молодости...)))))))) И то лишь на почве несчастливой любви. Ну, как и все великие поэты, честно потом эту тетрадь разодрала и выкинула.))))))))))))

    Comment


    • #92
      Re: Америка глазами...

      Originally posted by La Femme
      Бабушке на работу рано. Я ценю твой йумор )) слип тайт, дон'т лет зе багс байт.
      Навеяло.

      (громким голосом) -Алё, это секс по телефону?
      (шепотом) -Да...
      -А почему вы так тихо говорите?
      -Внуков только спать уложила...

      Comment


      • #93
        Re: Америка глазами...

        Originally posted by Miami Vice
        Навеяло.

        (громким голосом) -Алё, это секс по телефону?
        (шепотом) -Да...
        -А почему вы так тихо говорите?
        -Внуков только спать уложила...
        Вот за то тебя и обожаю ))

        а у бапки и вправду внуку уже 2 года. Племяшка назвала Семеном. нормально? Сэмэн...засунь ей под ребро. ... Сорри

        Comment


        • #94
          Re: Америка глазами...

          А как зовут твоих внуков?

          Comment


          • #95
            Re: Америка глазами...

            Originally posted by Derevnya
            а чем отличается общеамериканский быт от общероссийского? пять отличий пожайлуста
            Могу и больше:

            В Америке (исключительно по личному опыту за 25 лет):
            1. Гарантийно свежие продукты в магазинах - просроченные встречались только в русских гастрономах.
            2. Уголовная ответственность за фальсификацию продуктов и неправильную информацию о товаре (состав продукта).
            3. Неподкупность дорожной полиции.
            4. Возможность быстро и легко оспорить в суде штраф.
            5. Свободный доступ в больницу в практически любое, кроме реанимации, отделение.
            6. Дома для пожилых с разными степенями ухода - от практически автономного проживания, но с возможностью моментальной помощи, до полного пансиона для немощных.
            7. Огромное количество программ социальной помощи.
            8. Регулярная раздача бесплатных продуктов малоимущим.
            9. Легкий доступ к любым представителям власти.
            10. Четкие и внятные инструкции по заполнению любых документов - от налоговой декларации до заявлений в суд.
            11. Подача заявления и получение паспорта по почте.
            12. Практически моментальный приезд "скорой" - у нас 3-5 минут, причем может приехать скорая, полиция, и пожарные одновременно - у нас так было, когда ребенку было плохо. Пожарные были первыми - я даже еще не успела до конца продиктовать адрес.

            Comment


            • #96
              Re: Америка глазами...

              Кроме пункта номер 10 всё так и есть.

              Comment


              • #97
                Re: Америка глазами...

                Originally posted by fisherman
                Как же я уберу, если раздел называется "Жизнь в Америке"? )
                Пытался найти оригинальный сюжет Нового Канала, не нашел пока.

                А, вот из моего прошлогоднего опыта посещения супермаркета в Украине.
                Кассир: пакеты брать будете? Большие или маленькие?
                За них доплачивать надо.
                Некоторое время назад пакеты были бесплатными(у нас в России по крайней мере),а потом они постепенно стали везде платными,но в принципе никто не навязывает,кассир спрашивает,нужен или нет,бабушки бывает со своими ходят в магазины.

                Comment


                • #98
                  Re: Америка глазами...

                  Вот моё мнение навскидку на вопрос Рыбака (fisherman):

                  1. Washer/dryer - удобно, не нужно гладить, если вовремя вытащил из драера
                  2. Dust on shoes - нет грязи на обуви. Но тут, видимо, почва другая.
                  3. Speed lanes/roads quality - Нет "голубых мигалок", кроме полиции. Качество дорог лучше
                  4. Mosquitoes - нет комаров. Я умирала дома у родителей
                  5. Driving - ПДД тут, все-таки, соблюдают. Это вам не МАсква ))
                  6. E-appoitments - можно почти куда угодно записаться, не отходя от кассы
                  7. Paying with CC - за все можно заплатить по интернету
                  8. Credit Score/SSN - вся твоя история хранится в надежном месте. Обмануть систему почти невозможно
                  9. 401K - на работе перечисляют в "туда"
                  10. Weather - нет зимы
                  11. Parking - удобство паркинга. Для инвалидов и электрокаров
                  12. Fine for littering - Себе дороже намусорить. Сколько там? $300?
                  13. Baby changing stations - в любом туалете переодеть малыша
                  14. CC fraud protection - кредитка застрахована от подлецов. Но identity theaft еще не отменили
                  15. Cheap clothes - из Европы к нам едут одеваться. Особенно XXL
                  16. Pajamas - скатился с кровати и ехал продукты покупать в пижаме. Всем пох

                  это только так... что за 3 минуты на ум пришло...

                  Comment


                  • #99
                    Re: Америка глазами...

                    Originally posted by Bereginya
                    Могу и больше:

                    В Америке (исключительно по личному опыту за 25 лет):
                    1. Гарантийно свежие продукты в магазинах - просроченные встречались только в русских гастрономах.
                    2. Уголовная ответственность за фальсификацию продуктов и неправильную информацию о товаре (состав продукта).
                    3. Неподкупность дорожной полиции.
                    4. Возможность быстро и легко оспорить в суде штраф.
                    5. Свободный доступ в больницу в практически любое, кроме реанимации, отделение.
                    6. Дома для пожилых с разными степенями ухода - от практически автономного проживания, но с возможностью моментальной помощи, до полного пансиона для немощных.
                    7. Огромное количество программ социальной помощи.
                    8. Регулярная раздача бесплатных продуктов малоимущим.
                    9. Легкий доступ к любым представителям власти.
                    10. Четкие и внятные инструкции по заполнению любых документов - от налоговой декларации до заявлений в суд.
                    11. Подача заявления и получение паспорта по почте.
                    12. Практически моментальный приезд "скорой" - у нас 3-5 минут, причем может приехать скорая, полиция, и пожарные одновременно - у нас так было, когда ребенку было плохо. Пожарные были первыми - я даже еще не успела до конца продиктовать адрес.
                    Да уж... вы, видимо, тоже через Италию ехали..

                    Реалий многих не знаете.

                    Comment


                    • Re: Америка глазами...

                      Originally posted by La Femme
                      Вот моё мнение навскидку на вопрос Рыбака (fisherman):

                      4. Mosquitoes - нет комаров. Я умирала дома у родителей

                      10. Weather - нет зимы

                      16. Pajamas - скатился с кровати и ехал продукты покупать в пижаме. Всем пох

                      это только так... что за 3 минуты на ум пришло...
                      Это Деревня про разный быт спрашивал.

                      По 4-му пункту. У нас есть. Не в квартире конечно, но на улице есть. Вы газоны стригли когда-нибудь?
                      По 10-му, это кому плюс, кому минус. Я всегда голосую за 4-ре сезона. У нас четыре сезона.
                      По 16-му. Может это и плюс бытовой, в чем встал в том и поехал, но я пока еще не привыкну. Такие особи иногда в пижамах попадаются, что по-видимому они даже в зеркало не смотрятся перед выходом.

                      Comment


                      • Re: Америка глазами...

                        Originally posted by La Femme
                        Да уж... вы, видимо, тоже через Италию ехали..

                        Реалий многих не знаете.
                        Отнюдь. Никакого отношения к еврейской эмиграции не имею и ехала напрямую в НЙ по гостевой. 25 лет назад.
                        У каждого свои реалии: у вас нет москитов - у нас полно, а в Дакотах - вообще невероятное количество. Когда мы там путешествовали, то приходилось каждый час останавливаться и скребком очищать стекло от "шубы" из насекомых.
                        Про отсутствие зимы посмешили - жизнь в Америке существует и выше 40 градуса северной широты- жители Новой Англии, Среднего Запада, и Аляски вряд ли с вами согласятся.
                        Майями вайс считает, что инструкций документам нет/недостаточно. Я лично заполняла множество документов - от подачи на политубежище до получения статуса благотворительной организации от ИРС исключительно на основании прилагаемых инструкций - проколов не было ни разу.
                        Так что не торопитесь с выводами.

                        Comment

                        Working...
                        X