Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка глазами...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Америка глазами...

    У меня сложилось впечатление, что глубокоуважаемый г-н Деревня ищет хоть какие-то преимущества воронежского быта по сравнению с оукландским. Чтобы уже была железная причина в следующий вояж на Родину остаться там навсегда.

    Comment


    • #62
      Re: Америка глазами...

      Originally posted by IvanDrago1
      У меня сложилось впечатление, что глубокоуважаемый г-н Деревня ищет хоть какие-то преимущества воронежского быта по сравнению с оукландским. Чтобы уже была железная причина в следующий вояж на Родину остаться там навсегда.
      Я в Воронеже не был, но думаю что там то же преимущество тоже есть. Последний раз когда я был в России, я шёл по улице и свободно, не таясь пил ерша. И действие это вполне адекватно воспринималось окружающими. Это ли не есть великое бытовое преимущество и завоевание демократии!

      Comment


      • #63
        Re: Америка глазами...

        Originally posted by IvanDrago1
        У меня сложилось впечатление, что глубокоуважаемый г-н Деревня ищет хоть какие-то преимущества воронежского быта по сравнению с оукландским. Чтобы уже была железная причина в следующий вояж на Родину остаться там навсегда.
        не окландским а аламидским. я, г-н Барон живу в тихой деревне. впрочем, после закрытия русской ресторации ваш, когда то славный город скатывается в обычное американское скушное болото. где единственным развлечением является шум мусороуборочной машины по понедельникам.
        впрочем я крайне справедкливый непредубежденый член общества и открыт к многоголосию мнений. вот.
        но у нас сегодня жарко, 80 градусей и я спорю с вами малоактивно. я даже сегодня наверно пить не буду. потому что не могу бля. и еду придется выбрасывать. хотя могу послать Вам бараньи лопатки в обмен на то филе. соте правда, я кажись, вчера все таки слопал.
        а вояж у меня пока планируется на вержин айлэндс. билет даже прикупил оттуда. надо вот еще туда купить.

        Comment


        • #64
          Re: Америка глазами...

          Originally posted by Derevnya
          я посетил Россию недавно, никаких особых различий в быту не заметил. напор был хороший у струи. разве только нет сушильных машин, только стиральные.
          Как в России оплачивают коммунальные услуги? Есть возможность не выходя из дома, через интернет? Существуют ли еще у российских школьников дневники? Мы знаем об успеваемости сына по интернету, все оценки, домашние задания, замечания и т.п.

          Comment


          • #65
            Re: Америка глазами...

            Originally posted by Baba Yaga
            Я в Воронеже не был, но думаю что там то же преимущество тоже есть. Последний раз когда я был в России, я шёл по улице и свободно, не таясь пил ерша. И действие это вполне адекватно воспринималось окружающими. Это ли не есть великое бытовое преимущество и завоевание демократии!
            ерша, это можно. типа егермайстера с жигулевским.
            но вот если бы хлебали скрюдраивера на проспекте революции, вас бы поместили в спецприемник ФСБ, как американского агента. и были бы правы.

            Comment


            • #66
              Re: Америка глазами...

              Originally posted by fisherman
              Как в России оплачивают коммунальные услуги? Есть возможность не выходя из дома, через интернет? Существуют ли еще у российских школьников дневники? Мы знаем об успеваемости сына по интернету, все оценки, домашние задания, замечания и т.п.
              наскока я знаю, платежи платят или в банке или вот в таких автоматах. это очень неудобно, чековой системы для граждан в России нет. и послать платежный чек с вебсайта своего банка , я не знаю, по моему хрен там. тут я согласный. недоразвитость налицо. но все быстро меняется.
              в штатах то же ждали лет 10 (после Европы) пока запретили разговоры по мобильнику в руках во время езды. и, говорят, скоро начнут ставить камеры заднего вида в машинах в основной комплектации. то что в европе и в том же Воронеже давно есть.

              про оценки я не знаю. внуков у меня еще нет.
              Attached Files

              Comment


              • #67
                Re: Америка глазами...

                Originally posted by Baba Yaga
                Я в Воронеже не был, но думаю что там то же преимущество тоже есть. Последний раз когда я был в России, я шёл по улице и свободно, не таясь пил ерша. И действие это вполне адекватно воспринималось окружающими. Это ли не есть великое бытовое преимущество и завоевание демократии!
                Да бытовых преимуществ такого плана там пруд пруди. Скажем, после того же ерша захотелось Вам по малой нужде. Извольте-с, в любой подъезд, милости просим. Или захотелось Вам после ерша закурить, а сигарет нет. А тут навстречу мужик идёт. Вы ему: "Слышь, мужик, дай закурить". А он: " Простите, но я не курю". А Вы: "Шо?!? Шо значит не куришь, гнида?" Сразу найдёт и сигареты и спички...

                Comment


                • #68
                  Re: Америка глазами...

                  Originally posted by Derevnya
                  ерша, это можно. типа егермайстера с жигулевским.
                  но вот если бы хлебали скрюдраивера на проспекте революции, вас бы поместили в спецприемник ФСБ, как американского агента. и были бы правы.
                  С этим не поспоришь!

                  25 букв иеженахебит!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Америка глазами...

                    65.JPG

                    Ну, и зачем же Вы, любезный г-н Деревня, народ дурите? Это же какая-то палатка по продаже пищи. Ведь написано же: "Свежая выпечка. Салаты", а внизу "Приём платежей " за свежую выпечку или салаты.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Америка глазами...

                      Originally posted by IvanDrago1
                      [ATTACH=CONFIG]33624[/ATTACH]

                      Ну, и зачем же Вы, любезный г-н Деревня, народ дурите? Это же какая-то палатка по продаже пищи. Ведь написано же: "Свежая выпечка. Салаты", а внизу "Приём платежей " за свежую выпечку или салаты.
                      вы темный человек, г-н Барон. Вы отстали от жизни и страшно далеки вы от народа. еще дальше Герцена я бы даже сказал. В эту будку воронежцы кладуть квитанции и деньги за комунальные платежи, а вовсе не за салаты. если вы попытаетесь заплатить за салат квитанцией за воду вам набьють морду, г-н Барон. это у вас там в тампах можно, а в Воронежах живут культурные люди. правда немножко со жлобиным оскалом, но это уже детали.
                      это как сказать что на рыбалке взяли только филе а сфотографироваться дома с целым красным снапером.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Америка глазами...

                        Originally posted by Derevnya
                        В эту будку воронежцы кладуть квитанции и деньги за комунальные платежи
                        Судя по виду этого "платёжного аппарата" деньги из его обратной стороны достаёт тётя Клава, которая торгует свежей выпечкой и салатами.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Америка глазами...

                          Originally posted by Derevnya
                          это как сказать что на рыбалке взяли только филе а сфотографироваться дома с целым красным снапером.
                          Я нихт ферштейн Ваш вопрос, г-н Деревня.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Америка глазами...

                            Originally posted by Derevnya
                            а чем отличается общеамериканский быт от общероссийского? пять отличий пожайлуста
                            А можно я не буду говорить за всю Америку, а скажу только за себя? А вы, те, у кого сохранены непосредственные связи с Россией, сами решите, есть какие-то отличия моих реалий от российских или нет. Ладно?

                            1. Наличие сервиса доставки больного ко врачу -- амбулет.
                            2. Наличие скатов на дорожных переходах для вилчера и так же специального выезда из подъезда, чтобы люди на вилчере могли спокойно выехать из дома самостоятельно или с небольшой помощью.
                            3. Наличие сервиса домашних помощниц для инвалидов и стариков, кто не в состоянии самостоятельно управляться с домашним хозяйством.
                            4. Подъёмники в автобусах опять же специально для вилчеров.
                            5. Специальные программы датированного жилья для малоимущих -- проджекты, секшен 8 и т.д.
                            6. Дома инвалидов и престарелых, куда, раз там побывавши, ХОЧЕТСЯ вернуться, когда придёт твоё время. И они оплачиваются государственными страховками для малоимущих.
                            Ну, а уж об этих домах, об обустройстве там быта -- это вообще надо отдельную тему открывать!
                            7. Совместное обучение в самых обычных школах в одних и тех же классах здоровых детей с детьми, больными ДЦП. Лично Я считаю, это ОГРОМНЫЙ плюс как для здоровых детей, т.к. приучает их к доброте, внимательности, бережному отношению и пониманию больных людей, так и для этих детей-инвалидов, т.к. позволяет им не чувствовать себя оторванными от жизни и не ощущать себя изгоями.

                            Ну, это так только... навскидку.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Америка глазами...

                              Originally posted by IvanDrago1
                              Я нихт ферштейн Ваш вопрос, г-н Деревня.
                              а я проясню г-н Барон, вот Вы давеча писали:

                              Не, Маямчик. Сейчас филе вырезаем, всё остальное тут же в воду крабам.

                              теперь вопрос знатокам, если Вы , тов Мю , все кроме филе выбросили крабам, откуда на фотке появилась непотрошеная рыба ? вы что ее у соседа взяли на время ?

                              тов Бабаягов, вы что думаете по этому поводу ?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Америка глазами...

                                Originally posted by IvanDrago1
                                Я нихт ферштейн Ваш вопрос, г-н Деревня.
                                Г-н Барон, дражайший Деревня указывает на логическое противоречие в Вашем повествовании. Где-то в Ваших рассказах промелькнуло сообщение что Вы мол берёте себе только филе, а остальную чвсть рыбы выкидывете в море-окиян. А на фотографии что Вы любезно соблаговолили поставить опять Вы, похоже уже вернулись домой и держите целую рыбину, а не только филейную её часть. Похоже что остальная её часть, выброшенная в акиян, чкдесным обоазом опять нарасла на рыбину. Соответственно и недоумение г-на Деревни. Г-н Барон, что скажете по поводу и на тему?

                                Comment

                                Working...
                                X