Announcement

Collapse
No announcement yet.

FLORIDA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • FLORIDA

    <div>Добрый день всем!!</div><div>Хочу спросить у всех. Мы живем много лет в Чикаго, и сейчас хотим переехать во Флориду (Сарасота-Тампа или..). Очень бы хотелось выслушать мнения по поводу Флориды: климат, живность, жизнь, работа и т.д. Где лучше? Я понимаю, что вопрос очень большой и разные ответы будут, но очень бы хотелось услышать тех людей, которые живут во Флоридe</div>

  • #2
    Re: FLORIDA

    а какой ваш возраст? как с работой?
    Так в стороне тампы очень скучно, и мало работы, лучше работать где то орландо или маями, там проще будет с работой.
    Мне климат в Орландо нравится больше, и до океана рукой подать(час на авто) что в однй , что в другую сторону. В Маями считаю очень дарко, и слишком уж много народа, но с работой намного проще, чем в том же Орландо, а тем более чем в Тампе.

    Comment


    • #3
      Re: FLORIDA

      Originally posted by reebok
      а какой ваш возраст? как с работой?
      Так в стороне тампы очень скучно, и мало работы, лучше работать где то орландо или маями, там проще будет с работой.
      Мне климат в Орландо нравится больше, и до океана рукой подать(час на авто) что в однй , что в другую сторону. В Маями считаю очень дарко, и слишком уж много народа, но с работой намного проще, чем в том же Орландо, а тем более чем в Тампе.
      В Тампа бэй эрии точно не скучнее чем в Орландо. В Тампе, Сарасоте, Ст Пите есть пляж, на который вечером можно съездить - прогуляться и покупаться. В Орландо такого нет. Конечно, пляж, для многих не самое важное, но по-моему это дополнительное место для отдыха.

      Я езжу во Флориду летом, так в Июне в Орландо практически каждый день шел дождь, а в Тампе в это же время было солнечно.

      Что касается работ, то тоже всё зависит от типа работы. В Майами, конечно, работ будет больше, так как это самый большой город Флориды, но если заняться поиском работы до переезда, то наверняка, можно найти что-то приличое в Тампа Бэй эрии.

      Мне лично Сарасота больше всего для жизни понравилась из Центральной Прибрежной Флориды.

      Comment


      • #4
        Re: FLORIDA

        Originally posted by reebok
        а какой ваш возраст? как с работой?
        Мне климат в Орландо нравится больше, и до океана рукой подать(час на авто) что в однй , что в другую сторону.
        Ещё добавлю - Атлантическое побережье на широте Орландо - те же Cocoa Beach, Daytona Beach полный отстой по сравнению с Gulf Coast. Вода в Атлантике холодная и сами пляжи не такие ухоженные, как на другом берегу.

        Кстати, до Сlearwater из Орландо около полутора часов надо ехать, так что берег Мексиканского Залива всё таки подальше.

        Comment


        • #5
          Re: FLORIDA

          Originally posted by Borat4eva
          Ещё добавлю - Атлантическое побережье на широте Орландо - те же Cocoa Beach, Daytona Beach полный отстой по сравнению с Gulf Coast. Вода в Атлантике холодная.
          Можно сказать, что это неверно (Гольфстрим проходит недалеко от берега > температурная карта), но само понятие "холодной" воды настолько относительно...

          Comment


          • #6
            Re: FLORIDA

            Originally posted by Borat4eva
            Что касается работ, то тоже всё зависит от типа работы. В Майами, конечно, работ будет больше, так как это самый большой город Флориды, но если заняться поиском работы до переезда, то наверняка, можно найти что-то приличое в Тампа Бэй эрии.
            Самый большой город Флориды по всем параметрам Джэксонвилл, а в остальном согласен.

            Comment


            • #7
              Re: FLORIDA

              до Сlearwater из Орландо около полутора часов надо ехать, так что берег Мексиканского Залива всё таки подальше.
              там до санкт - петербурга с отличными пляжами час езды от диснея.
              Сколько я не смотрел Тампу и окрестности, все же это для пенсионеров больше подходит , если тебе 55+

              Comment


              • #8
                Re: FLORIDA

                И вообще опять разговор ни о чем, без оглашения минимальных требований к среде и работе.
                Что касается пляжей, то это дело личных предпочтений. На мой взгляд со стороны Залива вода дейстительно теплее из-за более частой штилевой погоды, но из-за неё-ж создаётся ощущение бассейна а не океана. Кроме того, гораздо больше птиц, особенно пеликанов, и соответственно больше птичьего дерьма в воде.

                Comment


                • #9
                  Re: FLORIDA

                  Originally posted by Borat4eva
                  Ещё добавлю - Атлантическое побережье на широте Орландо - те же Cocoa Beach, Daytona Beach полный отстой по сравнению с Gulf Coast. Вода в Атлантике холодная и сами пляжи не такие ухоженные, как на другом берегу.
                  Это не факт, всё относительно. Согласен, что в мексиканском заливе вода потеплее и спокойнее, но это на любителя.
                  Зато Атлантика это настоящая стихия океана. За пять лет так и не определился, где мне больше нравится в Орландо, Тампе или Майами. Наверное, для семьи лучше Тампа, одному - Майами, а Орландо не обсуждается

                  Comment


                  • #10
                    Re: FLORIDA

                    Если вам не нужна работа - однозначно Сарасота))), маленькая, уютная, чистая, тихая, песок-мука... отличный курортный городишко с европейским центром. Тампа - студенческий город, много активности (не Маями, конечно, но...) есть работа и есть куда прокатиться на машине, не дорогая недвижимость, мало туристов. Все зависит от вашего стиля жизни. После Чикаго, наверно вам в Орландо или Маями (Халландэйл и выше до Бока Ратон))).

                    Comment


                    • #11
                      Re: FLORIDA

                      Ребята, милые, я очень прошу на мою начатую тему "ФЛОРИДА" высказывать мнения только тех, кто там УЖЕ ЖИВЕТ. Мы настроены на Сарасоту или Тампу очень серьезно. Проездили всю Флориду, но всегда туристами раз 15. Знаем где какая температура воды и воздуха. Меня интересует жизнь там, +/-, а не мнения туриста.
                      О Чикаго могу сказать так. Город большой и красивый. В основном белое население живет в пригородах Чикаго, а не в городе (80% из белого населения это пригороды и 20% в самом городе). Поэтому Чикаго ето большущий город, где существует много пригородов внутри (по-нашему деревни или городские поселки), в которых живут средний класс и побогаче. Это престижно, жить в пригороде. Спокойно и школы самые лучшие в штате. Его нельзя сравнивать с Маями или НьЮ йрком. Сам город - ДА, можно сравнить, но "Большой Чикаго" - НЕТ.

                      Не обижайтесь, пожалуиста, но нет времени читать мнения форумчат, которые высказывают свои туристические впечатления. Мы прожили в Чикаго 20 лет, и я многу очень много помочь другим людям в понимании жизни в Чикаго. Того же и жду от своего вопроса. Климат, жизнь социальная(как театры, фестивали), впечатления от работ, зарплат, тэхов, реал эстате тэхов, ассестментов, продуктов. Вообщем нас интересует сама жизнь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: FLORIDA

                        Originally posted by mytiger
                        Вообщем нас интересует сама жизнь.
                        Вопрос Ваш, как бэ, слишком обобщённый... Могу Вам ответить - жизнь прекрасна. И особенно во Флориде (ИМХО).

                        Comment


                        • #13
                          Re: FLORIDA

                          Вот и я о том-же, причем уже второй раз. От каких работ и каких зарплат впечатления? Дженитора? Профессора в универститете? Продавца? СЕО? Какие театры и фестивали? Вина и сыра? Классической музыки? О каком жилье речь? О домике 8 бед, 7 баз на воде с своим причалом, или кондо на 3 спальни, в паре миль от ближайшего берега?
                          Вообщем ни о чем вопросы.

                          Comment

                          Working...
                          X