Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бухгалтеры, АУ!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Бухгалтеры, АУ!

    Originally posted by Suharr2
    У Вас судя по всему что-то изменилось не в самой формуле, а в механизме расчетов... формула есть формула - что через год, что через 10 лет она не может измениться, достаточно лист скопировать
    Вот формула: =((((((((((((((B12)+(B13))+(B14))+(B15))+(B16))+(B 17))+(B18))+(B19))+(B22))+(B23))+(B26))+(B27))+(B32))+(B33))+(B42)

    Видите пробел между В19 и В22? В Иксел. таблицe В 20 и В 21 - пэролл иксепнсис и МД анемплоймент такс, они в total expenses не входят (почему - фиг знает, не бухгалтер я).Если их заменить на, скажем, кар мейнтенанс - то в тоутaл он не попадет. Это я толлько сейчас заметила, чтобы отловить все - надо всю таблицу под мискроскопом рассмотреть. Я лучше новую создам, вот только Квиk Букс изучу

    Comment


    • #17
      Re: Бухгалтеры, АУ!

      Originally posted by Винни
      ... Вопрос про баланс, то, что было на счете в конце года. Интуиция подсказывает, что этот остаток в доход не считается, с него-то я налоги уже заплатила.
      Стоп-стоп, подождите бутылку открывать! Скажите, какая у Вас политика компании, "Cash" или "Accrual"?
      Если Вы в прошлом году получили аванс за еще неотгруженные товары (неоказанные услуги), то, вполне возможно, что в отчет о прыбылях и убытках кое-какие суммы за прошлый год придется показать, и, соответственно, заплатить налог.

      Comment


      • #18
        Re: Бухгалтеры, АУ!

        Originally posted by Chicagin
        Стоп-стоп, подождите бутылку открывать!
        Уже

        Политика? По оплате? По отгрузке? А с чем это едят?

        У меня , прачечная-автомат (как у итальянских мафиози ). Приход - исключительно кэш.

        Comment


        • #19
          Re: Бухгалтеры, АУ!

          Видите пробел между В19 и В22? В Иксел. таблицe В 20 и В 21 - пэролл иксепнсис и МД анемплоймент такс, они в total expenses не входят (почему - фиг знает
          если их нет в формуле, естественно, они не работают....здесь ведь вопрос в том, что тот кто создаал формулу видимо сознательно исключил эти ячейки из общего тотал по какой то причине - нужно выяснить, если это возможно

          з.ы. еще неясно зачем столько много скобок, здесь ведь идет только одно повторяющееся действие со знаком плюс, нет необходимости отдачи преимуществ тем или иным действиям перед другими

          Если их заменить на, скажем, кар мейнтенанс - то в тоутaл он не попадет.
          ну так дописать их в формулу нужно вначале.. как иначе заработают )

          Comment


          • #20
            Re: Бухгалтеры, АУ!

            Originally posted by Suharr2

            ну так дописать их в формулу нужно вначале.. как иначе заработают )
            Гыыыы...Дописываю, прикиньте? Масса удовольствия: строчку вставила, в формулу ссылку на ячейку добавила...и скобочку Три строчки - 9 скобочек

            Чтоб я так жил (c)

            Comment


            • #21
              Re: Бухгалтеры, АУ!

              Originally posted by Винни
              Уже

              Политика? По оплате? По отгрузке? А с чем это едят?
              А, не обращайте внимание. Это я умничаю.
              Accrual или "по отгрузке"... например, Вы отгружаете пароход зерна. Вам покупатель заплатил частичную предоплату. Расчитать Ваши расходы можно только после завершения погрузки и выхода парохода в море. Ну и т.д.

              Originally posted by Винни
              У меня , прачечная-автомат (как у итальянских мафиози ). Приход - исключительно кэш.
              Обожаю такой бизнес! Не то,что у меня, все через банк

              Comment


              • #22
                Re: Бухгалтеры, АУ!

                Originally posted by Chicagin
                Обожаю такой бизнес! Не то,что у меня, все через банк
                I hear ya lol............................

                Comment


                • #23
                  Re: Бухгалтеры, АУ!

                  Originally posted by Suharr2

                  з.ы. еще неясно зачем столько много скобок, здесь ведь идет только одно повторяющееся действие со знаком плюс, нет необходимости отдачи преимуществ тем или иным действиям перед другими
                  Да, меня тоже удивило колличество скобок - это прям как AutoCAD LISP Routines.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Бухгалтеры, АУ!

                    Масса удовольствия: строчку вставила, в формулу ссылку на ячейку добавила...и скобочку Три строчки - 9 скобочек
                    Если идет лишь суммирование отдельных ячеек, даже не столбцов (как в приведенном Вами примере выше) - вообще удалите все скобки, суммировать и так будеть без проблем.
                    Скобки нужны при разных действиях со столбиками с наличием исключений, к примеру
                    =(СУММ(A:A)+СУММ((B:B)-B18)+СУММ(E:E))-((СУММ(G:G)-G2)+СУММ((I:I)-I21)+СУММ(M:M)+СУММ(N:N))
                    и подобного

                    Comment


                    • #25
                      Re: Бухгалтеры, АУ!

                      Originally posted by Suharr2
                      Если идет лишь суммирование отдельных ячеек, даже не столбцов (как в приведенном Вами примере выше) - вообще удалите все скобки, суммировать и так будеть без проблем.
                      Скобки нужны при разных действиях со столбиками с наличием исключений, к примеру
                      =(СУММ(A:A)+СУММ((B:B)-B18)+СУММ(E:E))-((СУММ(G:G)-G2)+СУММ((I:I)-I21)+СУММ(M:M)+СУММ(N:N))
                      и подобного
                      Разобралась уже. Там те самые исключения - в таблице промежуточные саб. тоуталз, в конечной сумме включены только итоговые поля промежуточных категорий; напр.: Repair & Maintenance делится на Maintenance и Equipment repair, потом складываются в след. строке, и эта сумма идет в итог.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Бухгалтеры, АУ!

                        Originally posted by Винни View Post
                        Разобралась уже.
                        Ну, всё. Можешь начинать отмывать бабло.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Бухгалтеры, АУ!

                          "А шевалье Иван сегодня трезв", отметила Винни.

                          Какое "отмывать". Мы бедны, как церковные мыши.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Бухгалтеры, АУ!

                            Originally posted by Винни
                            Вот формула: =((((((((((((((...
                            А если шестую скобку слева повернуть: =((((()((((((((?

                            Comment

                            Working...
                            X