Announcement

Collapse
No announcement yet.

вывоз семян

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вывоз семян

    Народ, подскажите как отправить семена цветочные, купленые тут, в Екатеринбург? Бандеролькой я понимаю нельзя? Или можно? Куплены в интернет-магазине, подруга попросила купить семян, с Майами из знакомых пока ни кто не летит...Мысль одна, по почте, но вдруг на таможне вытащат?

  • #2
    Re: вывоз семян

    Originally posted by elenkaa
    Народ, подскажите как отправить семена цветочные, купленые тут, в Екатеринбург? Бандеролькой я понимаю нельзя? Или можно? Куплены в интернет-магазине, подруга попросила купить семян, с Майами из знакомых пока ни кто не летит...Мысль одна, по почте, но вдруг на таможне вытащат?
    Можно бандеролькой. Тока не указывайте, шо это мариванна.

    Comment


    • #3
      Re: вывоз семян

      Originally posted by IvanDrago1 View Post
      Можно бандеролькой. Тока не указывайте, шо это мариванна.
      я так и думала, что не указывать)) а не проверят? есть шанс, что вскроют?

      Comment


      • #4
        Re: вывоз семян

        На счет вывоза - лично я проблем не вижу, хотя на 100% не уверен, а вот ввоз (по крайчней мере в Россию) будет 100% незаконным. Нарушение санитарного контроля.

        Comment


        • #5
          Re: вывоз семян

          Originally posted by veey
          На счет вывоза - лично я проблем не вижу, хотя на 100% не уверен, а вот ввоз (по крайчней мере в Россию) будет 100% незаконным. Нарушение санитарного контроля.
          "Наши люди" сумели и чёрную смородину сюда ввезти - в своё время запрещённую и истреблённую здесь под корень, - и ежевику отсюда вывезти.
          Это тот ботанический минимум, которым я располагаю, и с которым знаком не по наслышке.

          Comment


          • #6
            Re: вывоз семян

            Originally posted by Кот Пушок
            "Наши люди" сумели и чёрную смородину сюда ввезти - в своё время запрещённую и истреблённую здесь под корень, - и ежевику отсюда вывезти.
            Это тот ботанический минимум, которым я располагаю, и с которым знаком не по наслышке.
            Круто! И в самом деле смородина растет у вас?

            Любимая ягода моей младшей дочери, которая тут даже и незнакома многим(((

            Comment


            • #7
              Re: вывоз семян

              Originally posted by elenkaa
              Круто! И в самом деле смородина растет у вас?

              Любимая ягода моей младшей дочери, которая тут даже и незнакома многим(((
              Лично у меня не растёт, у меня огорода нету, я в condominium-е живу, я просто знаю людей, которые cаженцы попривозили.
              Правда, в последние лет 5-ть мне приходилось слышать, что карантин на чёрную смородину вроде как отменили, или что-то в этом роде, и даже в on-line можно саженцы приобрести, если я ничего теперь не путаю.
              Bроде даже крыжовник некоторые заказывали.

              Comment


              • #8
                Re: вывоз семян

                Originally posted by Кот Пушок
                Лично у меня не растёт, у меня огорода нету, я в condominium-е живу, я просто знаю людей, которые cаженцы попривозили.
                Правда, в последние лет 5-ть мне приходилось слышать, что карантин на чёрную смородину вроде как отменили, или что-то в этом роде, и даже в on-line можно саженцы приобрести, если я ничего теперь не путаю.
                Bроде даже крыжовник некоторые заказывали.
                Здорово! А я вот уговариваю дочку младшую посадить у нее на лоджии большой и солнечной помидоры) уже и семена купила в интернет-магазине, сорт волшебный, сосиски в России называются, продолговатые небольшие, но больше Черри, вкуснющие...дочь пока в раздумьях, потому как в апреле мне нужно будет слетать в Россию, а ей ухаживать... надеюсь все таки уговорить. Хотя сама ни разу не занималась посадками такими, я цветы обажаю выращивать, уличные)) моё хобби.

                Comment


                • #9
                  Re: вывоз семян

                  Originally posted by elenkaa
                  Народ, подскажите как отправить семена цветочные, купленые тут, в Екатеринбург? Бандеролькой я понимаю нельзя? Или можно? Куплены в интернет-магазине, подруга попросила купить семян, с Майами из знакомых пока ни кто не летит...Мысль одна, по почте, но вдруг на таможне вытащат?
                  Ну вроде бы запрещено это, мои родители увозили помидоры-огурцы в чемодане, т.е. на себе - если немного можно увозить. (Кстати помидоры-огурцы шикарно прижились в среднем поволжье, ма в восторге).

                  Comment


                  • #10
                    Re: вывоз семян

                    Originally posted by elenkaa
                    Здорово! А я вот уговариваю дочку младшую посадить у нее на лоджии большой и солнечной помидоры) уже и семена купила в интернет-магазине, сорт волшебный, сосиски в России называются, продолговатые небольшие, но больше Черри, вкуснющие...дочь пока в раздумьях, потому как в апреле мне нужно будет слетать в Россию, а ей ухаживать... надеюсь все таки уговорить. Хотя сама ни разу не занималась посадками такими, я цветы обажаю выращивать, уличные)) моё хобби.
                    Мечтаю посадить свои помидоры и винодельню сделать в погребе

                    Comment


                    • #11
                      Re: вывоз семян

                      Семена успешно были отправлены до Москвы со случайной туристкой из России)) Благополучно долетели без досмотров и уже в Екатеринбурге)) Живой контакт все таки всегда быстрее и надежнее почты Помидоры ждут моей решительности в посадке)) Смущает Майамский жаркий климат, думаю что помрут тут летом от жары.

                      Comment

                      Working...
                      X