Announcement

Collapse
No announcement yet.

CIA TORTURE REPORT

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • CIA TORTURE REPORT

    У меня, лично, возникает несколько вопросов.

    1. А зачем? Демы за 40 потраченых лимонов хотят себе сделать лицо, открыв секрет Полишинеля?
    2. А как протоколируется проведение допросов? Документально фисируется, что, например, Абу Хасан Ибрагим 15-го августа нырял в ванну с ледяной водой в 15:00, 18:45, 19:30, etc.? Или репорт составлен из личных воспоминаний участников событий?

  • #2
    Re: CIA TORTURE REPORT

    Думаю что таки протоколируется т.к. никто из них не хочет проблем в будущем. Как уже часто бывало что стрелочником всегда назначают мелкую сошку который выполнял указания сверху. И за неимением вещдоков самих приказов такая сошка потом всю жизнь будет отдуваться за начальство. Помню были какие то слушания ещё при Буше-2 когда у них там на верху шли споры за и против. Ессно выиграла факция "за". Хотя ИМО сам спор был верх глупости амер. политики. Если уж мурыжите террорюг то имейти хоть каплю мозгов не делать это прилюдно или уж тем более "оффициально". Даже если это секрет Полишинеля.

    В моем понимании это как если бы менты начали прилюдно д****ировать сколько балды можно тырить у задержаных наркодилеров. И надо ли составлять офиц. протокол каждый раз когда тырят. И в каких ситуациях разумно тырить а в каких не очень. Даже если все кто в теме давно знают о факте тыряния. Как то так.

    Comment


    • #3
      Re: CIA TORTURE REPORT

      Originally posted by Miami Vice
      Думаю что таки протоколируется т.к. никто из них не хочет проблем в будущем.
      Kак раз наоборот. Зачем эту хрень протоколировать и хранить компромат на себя?

      Comment


      • #4
        Re: CIA TORTURE REPORT

        Originally posted by IvanDrago1
        Kак раз наоборот. Зачем эту хрень протоколировать и хранить компромат на себя?
        Это не компромат на себя, как ты не понимаешь. Это страховка против обвинений в самоуправном торчур. А так он сошлется на протокол, мол вот письменный приказ, вот инициалы чина сверху, вот то да сё. Тем более что суды им по ходу дело давали зеленый огонь в те годы. Это даже на Гаагу не тянет для мелкого црушника. Кроме как в США победит исламо-фашизм и тогда ессно все эти протоколы будут вытянуты из архивов. Но в таком раскладе будет не до протоколов.

        Comment


        • #5
          Re: CIA TORTURE REPORT

          Originally posted by Miami Vice
          Это не компромат на себя, как ты не понимаешь. Это страховка против обвинений в самоуправном торчур. А так он сошлется на протокол, мол вот письменный приказ, вот инициалы чина сверху, вот то да сё. Тем более что суды им по ходу дело давали зеленый огонь в те годы. Это даже на Гаагу не тянет для мелкого црушника. Кроме как в США победит исламо-фашизм и тогда ессно все эти протоколы будут вытянуты из архивов. Но в таком раскладе будет не до протоколов.
          На то время, например, вотербординг был разрешен. Единственное, по-моему, вода должна была быть комнатной температуры и присутствие врача было необходимо. Ну, в любом случае, это детский сад по сравнению, скажем, с Лубянкой.
          Так ты, Маямчик, не ответил на мой первый вопрос - зачем надо было тратить 40 лямов?

          Comment


          • #6
            Re: CIA TORTURE REPORT

            Originally posted by IvanDrago1
            На то время, например, вотербординг был разрешен. Единственное, по-моему, вода должна была быть комнатной температуры и присутствие врача было необходимо. Ну, в любом случае, это детский сад по сравнению, скажем, с Лубянкой.
            Так ты, Маямчик, не ответил на мой первый вопрос - зачем надо было тратить 40 лямов?
            Ну ты даешь. Покажи мне Дема в Конгрессе который откажется потратить 1 лимон, невер майнд 40.

            А че ты сразу Любянка да Любянка? Мы разве поэтому не уехали из той строны что там "любянка" навечно в головах её жителей и их вертухаев? И я не хочу чтобы моя страна была похожа на ту. Вкл. как ведут себя менты и следователи. Чем мурыжить каких то верблюжатников лучше бы перестали ввозить в страну 5ую колонну оттуда. Почитай статистику сколько сомалийцев и т.п. приехавших сюда беженцами за последние 15-20 лет уже успели погастролировать в горячих точках под знаменами исламо-фашистов. А оно нам надо? По мне так лучший способ не применять пытки это не иметь в живых самих террористов. Иф ю ноу вот ай мин. Они для меня в 1000 раз больше заслуживают того что получил Моня в Фергусоне. А мы с ними цуцкаемся а Монь отстреливаем. "Бей своих чтоб чужие боялись". Я об этом.

            Comment


            • #7
              Re: CIA TORTURE REPORT

              Великий кардинал Франции Ришелье в праведном гневе расхаживал взад и вперед по своему кабинету.
              - Рошфор! Граф в задумчивости разжевал пару семечек и смачно сплюнул на пол ошметки.
              - Боже мой! Шоб я так жил, как ви мне тут сидите и врете!
              - А оно мине надо, вот этих таких вот разговоров, ваше преосвященство? Шоб да, так нет... Хотите меня закрыть за железную дверь? Так я за ней живу! Я умираю на этой работе по сто раз на дню! Я делаю третий рейх...
              - Что, что вы делаете? От неожиданности кардинал замер и перестал бегать по кабинету, но только на секунду.
              - Ой, простите, я оговорился... хотел сказать—я делаю Франции хорошо... я делаю хорошо Франции, и мне же вот такое вот спасибо, аха?
              - Рошфор... Рошфор, ви же знаете, я люблю вас как родного, но шо вы скажете за отпечатки пальцев на чемодане радистки...
              - Кого? --Простите, я оговорился... я хотел сказать—герцога Бэкингема... Рошфор нервно разгрыз еще пару семечек.
              - Ви будете смеяться с моей истории, ваша светлость, но если ви хочете правды—это она...
              - Ох, я с вас умру, Рошфор, хорошо. Бог с ней, с правдой, дайте мне шо-нибудь, в шо не стыдно было б поверить...
              - Иду по Блюменштрассе...
              - Где, где?
              - Елисейским полям... картина маслом... какой-то босякс наглой рыжей гасконской мордой взял моду срезать шпагой елочки... могли пострадать люди — они пострадали... вчера у них были елки на рождество — а сегодня у них недоумение на лицах, чумазые дети и свечи...
              - Гемморойные?—на всякий случай поинтересовался кардинал.
              - Нет, блин, ханукальные! Горит сажа, рыдают младенцы, и мадам миледи, на секундочку, умирает... потому что у ней в руках такая тяжесть, что ни один биндюжник... гвардеец, то есть, не поднимет... я таки взялся за ейный чемодан... и шо ви думаете? Не поднял... там были елки, которые она еще успела перехватить до этого босяка...
              - Ладно-ладно-ладно, успокойтесь, Рошфор... это-таки лучше чем та история про подвески, которые Анна сначала отдала герцогу, а потом потребовала обратно... но шо ви скажете за елки? Они нам тоже нужны, да...

              В это время отворилась дверь и в кабинет вошел Мордаунт, который случайно переместился из своего временного пространства.
              - Ба!—несказанно обрадовался Рошфор и даже встал.—Наше вам с кисточкой! Какие люди!
              - Ой, я вас умоляю!—Мордаунт расположился рядом с Рошфором и сам себе предложил семечек.
              - Месье Рошфор! Я имею кое-шо сказать вам за вашего пастора! Кардинал уже даже перестал спрашивать — он просек, что здесь явно не обходится без нечистой силы.
              - Этот человек устроился в наших казематах, как у себя дома, - продолжал Мордаунт, грызя с десяток семечек сразу.
              - Пытки прогуливает, на допросы не ходит... какой нам навар с этого босяка?
              - Он полезный свидетель! Он знает за мушкетеров!
              - Это очень хорошо, шо он знает за мушкетеров! Почему мы не знаем за мушкетеров? Ви хочете, шобы они-таки спасли короля? Он же молчит, как слуга этого Атоса!
              Ришелье позволил себе издать звук, который приближенный человек мог бы принять за смешок.
              - Это не смешно!—взмахнул руками Мордаунт. --Да! Бонасье (кардинал облегченно вздонул—наконец стало понятно, о ком идет речь) говорит мало, но он говорит смачно! Спросите Мю... кардинала!
              - Да! Бонасье—это такой человек, каких мало и скоро уже не будет,--подтвердил Ришелье. — я вам не скажу за весь Париж, но на Гревской площади все скажут — галантерейщик Бонасье всегда имеет пару умных слов!
              - Шо ви ховорите! Хде же я возьму елку, если их всех срезали вдоль Елисейких полей? Я так не играю! У меня было трудное детство, я хочу елку! Ви слишите, господа!
              - Ой, Мордик! Не расчесывайте себе нервы!
              - Слушайте!—окончательно вышел из себя Мордаунт. — С ним же невозможно иметь дело! Он берет себе документы на посмотреть, а потом у нас ни одного палача на весь Лондон! Все приходится делать самому! Кстати! Где свечи, позарез надо!
              - Пазвольте! — вскипел теперь Ришелье. — Здесь у вас не аптечка!
              - Ришенька, но никто ж не говорит об даром... Вот к примеру, назовите разумную цену — например, во што мне встанет план «Фелука Молния»?
              - Эти свечи не имеют цены! Но для вас, Мордаунт—12 алмазных подвесок...
              - Кардинал, ви делаете мне больно...
              - Ха-ха-ха... это Пале-рояль... больно—это наша профессия!
              - Хорошо—6 подвесок и елку я оставляю себе!
              - Ой, не смешите будущего палача короля Карла! Две подвески—и ваш господин Бонасье больше не питается в нашей столовой!
              - Ви-таки договоритесь...—жмут друг другу руки, довольный Мордя выходит из кабинета мурлыкая себе под нос нечто из репертуара Джо Дассена.
              - Не, ну ви видели? Такого предательства нету больше нигде... у меня нету больше друга по имени Мордаунт...
              - Рошфор, ты говоришь обидно...
              - Так идите и бросайтесь головою в навоз... а у тебя больше нету друга по имени Рошфор... И мине не приятно ходить с тобою по одному Парижу...
              - Ах, так? Тогда бери все оставшиеся елки, руби из них плот и дуй через Ла-Манш в Англию... да, и не забудь попросить мушкетеров остаться...
              - А оно мине... надо?
              Рошфор прекрасно знал, что делает—у него был план возвращения свечей в кардинальскую аптечку. Он совершенно точно знал, у кого и зачем хранились эти свечки. Дело оставалось за малым—закрыть входы и выходы во все синагоги Франции...

              Comment

              Working...
              X