Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

    Расскажите что купили и действительно скидки доходили до 90%??В России называют ЧЕРНАЯ пятница но скидки минимальные и очередей нет.

  • #2
    Re: Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

    Теоретически, дело не столько в процентовке, сколько в количестве сэкономленных денег по отношению к потраченному времени.
    Развитие интернета и современной логистики сильно уронило выгоду черных пятниц.
    Пожалуй, можно выгадать несколько сотен на покупке горнолыжного комплекта к сезону или телевизора, но нам сейчас это не нужно. Посему черную пятницу я проигнорировал.

    Comment


    • #3
      Re: Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

      Откуда в России Черная Пятница??? Я только про Кровавое Воскресенье помню

      Comment


      • #4
        Re: Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

        Ну вот они что то похожее на сша пытаются сделать но как всегда все не то

        Comment


        • #5
          Re: Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

          Originally posted by serj7777777
          Расскажите что купили и действительно скидки доходили до 90%??В России называют ЧЕРНАЯ пятница но скидки минимальные и очередей нет.
          Носочки теплые. А чёрт его знает, была скидка или нет? Все что-то покупали и я купил.

          Comment


          • #6
            Re: Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

            Originally posted by fisherman
            Носочки теплые. А чёрт его знает, была скидка или нет? Все что-то покупали и я купил.
            Меня все-таки ЧП зацепила, тоже носочками.

            Вечером пошел в спортзал, а он находится в молле среди аутлетов. Сын попросил купить несколько пар носков для офиса. Я заглянул в аутлеты сетей "Saks 5th Avenue" (Off 5th) и "Neiman Marcus" (Last Call).

            В "Off 5th" была скидка 40% на все покупки. Теоретически, некоторое шмотье, которое висит там с лета и уже уценялось пару раз, после этой доп.скидки может стоит 10% от той первоначальной цены, по которой оно продавалось в "Saks 5th Avenue" в прошлом году. Но проверить я поленился.
            Взял 6 пар носков, которые когда-то стоили по $20, а теперь лежали по $10 и по $13, не считая обещанной скидки. Кассирша сказала мне, что на каждые 2 пары носков дают 2 пары бесплатно, т.е. в таком случае доп. скидка получается 50%. В итоге взял 8 пар, вышло 32.5% от первоначальной цены.

            В "Last Call" скидки варьировались.
            Зацепился взглядом за туфли "Hugo Boss". Непонятно, какова была их первоначальная цена, на коробке была нашлепка $245, давали 60% off с этой нашлепки, итого - $98. Черный кассир долго восхищался этими туфлями (хотя, у самого, по-моему, были не хуже), на прощанье пожал мне руку и сказал: "Thank you, braza!"
            Эти туфли я взял для сына (к носкам), но жена сказала, что он такие туфли носить не будет... На этот случай есть 30 дней, чтоб вернуть обратно.

            Себе я приглядел лодочные туфли Cole Haan. Первая цена $168, в аутлет поступили по $129, потом их уценяли до $90 (осенью они никому не нужны), после сегодняшней скидки в 60% итоговая цена $36. То есть, 21.5% от первоначальной.

            Вот такие механизмы ценообразования.

            Comment


            • #7
              Re: Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

              Я давно разочаровался в черных пятницах. На них с хорошей скидкой продают только залежалый товар. То, что достойно внимания, можно и без этого подловить онлайн, часто еще и дешевле.

              +
              Покупать туфли к носкам?... Я наверно еще недостаточно пожил в USA.

              Comment


              • #8
                Re: Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

                Originally posted by veey View Post
                Покупать туфли к носкам?... Я наверно еще недостаточно пожил в USA.
                Это потому, что у сына как раз день рождения... А так-то и носки по $6.50 нафиг не нужны. Эти были итальянскими, можно взять корейские или китайские того же качества вдвое дешевле.

                Comment


                • #9
                  Re: Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

                  Черная пятница ерунда, народу действительно было мало, интернет дает свои плоды.
                  В понедельник на кубер мондей будет все дешевле .
                  А на самом деле , лучшие скидки на все товары начинаются после рождества, и все купить можно просто за копейки.
                  Крупные ретелеры сейчас дали 50-70% скидок, в последующий месяц будет еще +10-15%, а после рождества , старые колекции можно брать по себестоимости, или даже в минус самим ретелерам, т.к не будут они ждать год пока начнутся какие то распродажи.

                  Мелкие сети накалывают покупателей, за 1-2 мес поднимают цены на 30-40%, где то в конце сентября, и дают эту скидку в черную пятницу, дальше снижают и дают релаьные скидки даже после кубер мондей.

                  ПО этому не дайте себя обмануть)))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

                    А вот интересно на планшеты,ноутбуки телевизоры действительно скидки бывают больше 50% ????? На продукцию Арple в их магазинах тоже цены опускают??

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

                      Originally posted by serj7777777
                      А вот интересно на планшеты,ноутбуки телевизоры действительно скидки бывают больше 50% ????? На продукцию Арple в их магазинах тоже цены опускают??
                      Нет, на компьютеры и т.п. цены в Black Friday - Cyber Monday пляшут примерно в тех же пределах, что периодически можно найти в интернете. Просто в это время количество выгодных сделок больше.
                      Поскольку цены устаревающих моделей падают постоянно, то - большой вопрос, можно ли считать выгодной покупку за полцены чего-либо, выпущенного пару лет назад...

                      Бывают исключения. Несколько лет назад я купил в ЧП 42-дюймовый телевизор действительно очень дешево. Следил потом ради интереса за ценами на подобные модели в интернете, - в течение года они так низко не опускались.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

                        Originally posted by D-sp
                        Несколько лет назад я купил в ЧП 42-дюймовый телевизор действительно очень дешево. Следил потом ради интереса за ценами на подобные модели в интернете, - в течение года они так низко не опускались.
                        T.e. в течении того года Вы спали крепко и спокойно. Да, кстати, а за носками будете следить?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

                          Originally posted by D-sp
                          Нет, на компьютеры и т.п. цены в Black Friday - Cyber Monday пляшут примерно в тех же пределах, что периодически можно найти в интернете. Просто в это время количество выгодных сделок больше.
                          Поскольку цены устаревающих моделей падают постоянно, то - большой вопрос, можно ли считать выгодной покупку за полцены чего-либо, выпущенного пару лет назад...

                          Бывают исключения. Несколько лет назад я купил в ЧП 42-дюймовый телевизор действительно очень дешево. Следил потом ради интереса за ценами на подобные модели в интернете, - в течение года они так низко не опускались.
                          Ну, "Пятница" это хороший повод "поторговаться" ... Получается чуть дороже "чем хотелось-бы", но дешевле прайса в "просто пятницу" ... пару сотен скидки всегда можно выкрутить.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

                            Никогда не смотрю на размер "скидок", только на окончательную цену. В этот раз пришлось купить ноутбук - у тёщи сломался старый.
                            Заодно пополнил запас патронов и, наконец, обзавёлся первым 1911.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кто нибудь ,купил что нибудь на распродаже(черная пятница)??

                              Раньше никогда не интересовался, но в этом году совпало. Выяснили что на автО никаких скидок, к этой фрайдей, не предусмотрено. На этом успокоились и продожаем искать жене новую игрушку в штатном режиме.

                              Comment

                              Working...
                              X