Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбор места жительства, нужен совет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выбор места жительства, нужен совет

    Здравствуйте уважаемые посетители форума. Прошу простить меня, если такая тема уже поднималась.
    Я живу в США уже более двух лет, сейчас выехал ненадолго за границу, жил раньше в нью йорке, последнее место жительства - майами. По возвращению хочу переехать в другой город, желательно маленький и не во флориде.

    Что я ищу?
    - возможность трудоустройства ( я понимаю что в мелких городах вакансий меньше в любом случае на по всем специальностям)
    - относительно недорогое жилье ( в Нью-йорке снимал комнату за 400$/месяц )
    - коммуникации и межнународный аэропорт в соседних городах ( с этим проблем нет )

    Я буду благодарен за любой личный опыт, может быть кто-то живет как раз в таком небольшом городе.

    Надоели огромные города , мой единственный опыт мелкого городка- Bar Harbor Maine. Там живет человек 500 может, проблема в том, что зимой там очень холодно. Буду рад любым Вашим советам и комментариям.

  • #2
    Re: Выбор места жительства, нужен совет

    сакраменто...
    с работой туго, это не нй
    тепло тут
    смотри погоду на rp5.ru
    минусы: много украинцев-баптистов-адвентистов, они все приехали в 90-хх, создали свой образ русских

    Comment


    • #3
      Re: Выбор места жительства, нужен совет

      Спасибо за совет...а как по жилью? Расскажите пожалуйста подробнее

      Comment


      • #4
        Re: Выбор места жительства, нужен совет

        Originally posted by Sasha137 View Post
        Здравствуйте уважаемые посетители форума. Прошу простить меня, если такая тема уже поднималась.
        Я живу в США уже более двух лет, сейчас выехал ненадолго за границу, жил раньше в нью йорке, последнее место жительства - майами. По возвращению хочу переехать в другой город, желательно маленький и не во флориде.

        Что я ищу?
        - возможность трудоустройства ( я понимаю что в мелких городах вакансий меньше в любом случае на по всем специальностям)
        - относительно недорогое жилье ( в Нью-йорке снимал комнату за 400$/месяц )
        - коммуникации и межнународный аэропорт в соседних городах ( с этим проблем нет )

        Я буду благодарен за любой личный опыт, может быть кто-то живет как раз в таком небольшом городе.

        Надоели огромные города , мой единственный опыт мелкого городка- Bar Harbor Maine. Там живет человек 500 может, проблема в том, что зимой там очень холодно. Буду рад любым Вашим советам и комментариям.
        Посмотрите Ann Arbor в Мичигане... или Plano and Allen в Техасе.... или Colorado Springs в Колорадо
        Вообще, все зависит какого плана работу вы ищите. Одно дело что-то низкоквалифицированное за 8-9 в час (такое всегда и везде можно найти), а другое дело что-то типа программиста или юриста и т.п.
        Мы живем в таком небольшов городе (Rapid City, SD), но к нам ехать будет экстримом... до ближайшего города минимум 5 часов езды )))

        Comment


        • #5
          Re: Выбор места жительства, нужен совет

          Езжайте в Техас, вполне сносная погода, работы достаточно много, недорогое жилье в пригородах.

          Comment


          • #6
            Re: Выбор места жительства, нужен совет

            Originally posted by Sasha137
            Спасибо за совет...а как по жилью? Расскажите пожалуйста подробнее
            крейглист смотрите
            цена от 650-1200 за квартиру 1-2 спальную
            комнату дешевле снять
            много тракистов снимает комнты

            Comment


            • #7
              Re: Выбор места жительства, нужен совет

              Originally posted by Sasha137 View Post
              Что я ищу?
              - возможность трудоустройства ( я понимаю что в мелких городах вакансий меньше в любом случае на по всем специальностям)
              В макдоналдсе и подобных заведениях практически всегда есть работа, так что можно просто закрыть на карте заведомо неподходящие районы и наугад ткнуть пальцем в оставшиеся.
              Или Вы ищете что-то более квалифицированное?

              Comment


              • #8
                Re: Выбор места жительства, нужен совет

                Спасибо за советы. Да я ищу просто комнату наверное, работу не в макдаке, может где-то системным админом или типа того, не очень сложную, простую работу.

                Comment


                • #9
                  Re: Выбор места жительства, нужен совет

                  системным админом или "эникейщиком"? Посмотрите по ссылкам ниже, может найдётся чего полезного. У этой конторы много офисов в мелких городках, включая главный офис.

                  Job Search | CenturyLink Technology Solutions

                  Comment


                  • #10
                    Re: Выбор места жительства, нужен совет

                    в сакраменто за несложную работу в волмарте товары или макдональдсе выкладывать бьются 3 белых американца + черный и мексиканец с хорошим английским
                    в техасе не был, думаю что лучше тогда техас

                    Comment


                    • #11
                      Re: Выбор места жительства, нужен совет

                      Можно и эникейщиком, кем угодно в принципе! Да техас наверное получше подойдет, не хочется слишком сильно ввязываться в конкуренцию.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Выбор места жительства, нужен совет

                        Всем спасибо за полезные советы! А какой город Вы бы могли посоветовать в техасе?

                        Comment

                        Working...
                        X