Announcement

Collapse
No announcement yet.

Tamir Rice, 12 year old shot by police

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

    Originally posted by Кот Пушок
    Ось дивись, Майамi, мiй малый.

    Тут ему как раз 12-ть лет.
    А видишь, не пристрелил его коп. Обошлось.
    Сейчас этот малыш выше меня ростом.
    Твоего не пристрелил а чьего то пристрелил. И твой пойнт?

    Я уже наслушался таких аргументов в Совке и здесь когда мне русские по национальности люди говорили и говорят мол "какой антисемитизм, мы не видим не чувствуем никакого антисемитизма".

    Кстати я в общем согласен с позицией что все зависит от родителей и воспитания. Но расстреливать 12 летних детей за потенциальные опасности созданные ими и при этом совершенно не наказывать их родителей это и есть полная деградация общества и морали.

    Comment


    • #17
      Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

      Originally posted by Solo379
      Это "теоретически", на практике, большинство огневых схваток с короткостволом, происходят именно на таком расстоянии и мажут даже хорошо тренированные люди, причем с открытыми глазами.
      Конечно. Но если в тире у меня была вероятность попадания 100%, то в реальной жизни полицейскому и 10% хватит, чтоб не дожить до пенсии.

      Comment


      • #18
        Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

        Originally posted by Miami Vice
        Твоего не пристрелил а чьего то пристрелил. И твой пойнт?

        Я уже наслушался таких аргументов в Совке и здесь когда мне русские по национальности люди говорили и говорят мол "какой антисемитизм, мы не видим не чувствуем никакого антисемитизма".

        Кстати я в общем согласен с позицией что все зависит от родителей и воспитания. Но расстреливать 12 летних детей за потенциальные опасности созданные ими и при этом совершенно не наказывать их родителей это и есть полная деградация общества и морали.
        Можно перекладывать вину на кого угодно и подходить к рассмотрению проблемы с разных сторон.

        Но давай смотреть на вещи трезво, здраво содрогнувшись.

        В руках пацана был ствол, ни чем не отличающийся от настоящего. Он разгуливал в общественном месте, направлял его на окружающих.
        Ему было приказанно положить ствол на землю. Он не послушался.

        Когда гибнет человек - особенно глупо гибнет - его всегда жаль. Тем более - ребёнка.

        Но что-то мне подсказывает, что это был "ещё тот ребёнок", раз копа не послушался с первого раза. А может, и не с первого.

        Comment


        • #19
          Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

          Originally posted by Кот Пушок
          Ось дивись, Майамi, мiй малый.
          А це - мій:
          .
          141123_StoneMountain-8.jpg

          Comment


          • #20
            Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

            Originally posted by D-sp View Post
            А це - мій:
            А осьочки мiй Тарзанчик )
            Attached Files

            Comment


            • #21
              Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

              Originally posted by Кот Пушок
              Можно перекладывать вину на кого угодно и подходить к рассмотрению проблемы с разных сторон.

              Но давай смотреть на вещи трезво, здраво содрогнувшись.

              В руках пацана был ствол, ни чем не отличающийся от настоящего. Он разгуливал в общественном месте, направлял его на окружающих.
              Ему было приказанно положить ствол на землю. Он не послушался.

              Когда гибнет человек - особенно глупо гибнет - его всегда жаль. Тем более - ребёнка.

              Но что-то мне подсказывает, что это был "ещё тот ребёнок", раз копа не послушался с первого раза. А может, и не с первого.
              Я это все понимаю. Что я не понимаю почему именно в этой ситуации полицейский должен был стрелять на повал а не по ногам например. Или для всех ситуаций одно решение - смерть?

              Comment


              • #22
                Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                Originally posted by Miami Vice View Post
                Я это все понимаю. Что я не понимаю почему именно в этой ситуации полицейский должен был стрелять на повал а не по ногам например. Или для всех ситуаций одно решение - смерть?
                Потому, что стрельба по ногам может оказаться критической потерей времени.

                Comment


                • #23
                  Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                  Originally posted by D-sp
                  Потому, что стрельба по ногам может оказаться критической потерей времени.
                  Ну так этот риск должен брать на себя каждый кто идет в полицейские. А те кто не могут то должны итди в безоружные mall cops.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                    Originally posted by fisherman
                    А осьочки мiй Тарзанчик .... )
                    Для симетрії та рівноваги:

                    okhota-2.jpg

                    Comment


                    • #25
                      Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                      Originally posted by Miami Vice
                      Как я понял статьи это был не ББ ган который стреляет мелкой метал. дробью а пелет ган который стреляет пластиковыми шариками.

                      Насчет оранжевой насадки тоже есть вопрос. Т.е. если скажем 5-7летний братик не зная/не понимая законов вышел из дому на крыльцо своего дома то его тоже можно/нужно убить наповал. Ну мало ли что а вдруг пистолет настоящий?

                      Вы хоть на каплю осознаете к чему вы все призываете? Или у вас не растут дети/внуки с которыми это может случиться? Или вы 100% уверены что с вашими такого быть не может потому что вы отличные родители, следите за своими детьми 24/7, не оставляете их на слип-оверы, с 15 летними бебиситтерами, бабушками которые заняты у плиты и тд. и т.п.? Ню-ню.
                      Маями, хорошие мальчики из приличных семей играют дома на скрипке или, в худшем случае, под одеялом с пиписькой, а не ходят по улицам с копиями настоящего оружия. Но даже, если они и захотят поиграть в войнушку, то делают это на бэкярде, а не в центральном парке или папа ведёт их в тир.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                        Originally posted by Miami Vice View Post
                        Ну так этот риск должен брать на себя каждый кто идет в полицейские. А те кто не могут то должны итди в безоружные mall cops.
                        Угу. Запретить им стрелять первыми, обязать стрелять только по ногам, делать предупредительный выстрел и прочее... И кто пойдет после это в полицейские, дежурить в криминальных районах? Будет тоже самое, что с учителями в некоторых нью-йоркских школах, - там настолько ощущалась нехватка желающих работать, что поднимался вопрос о ввозе учителей из Латинской Америки.


                        Originally posted by Miami Vice
                        Вы хоть на каплю осознаете к чему вы все призываете? Или у вас не растут дети/внуки с которыми это может случиться? Или вы 100% уверены что с вашими такого быть не может потому что вы отличные родители, следите за своими детьми 24/7, не оставляете их на слип-оверы, с 15 летними бебиситтерами, бабушками которые заняты у плиты и тд. и т.п.? Ню-ню.
                        У моего сына проблемы с полицией бывали неоднократно. Но его ни разу даже не избили. Потому, что с оружием он не ходил и в драку с полицейскими не кидался.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                          А это мой младший внук. Терминатор!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                            Опять черный ребенок убит. Вот и возникает у меня вопрос - если в США так часто полиция мочит черных, то почему черные не учатся на ошибках братьев своих? Почему черные родители (или любые родители) не объясняют своим детям, что нельзя в этой стране махать оружием, пусть даже игрушечным? Почему дети настолько тупы, что не ложатся быстро на землю при виде полицейских, если играют с оружием - лучше одежду попачкать, чем пулю получить!

                            Если бы полицейский убил ребенка в Европе, это была бы новость и был бы скандал. И это было бы действительно чем то необычным и наверняка могло бы быть ментовским беспределом. Но убили черного ребенка в Америке, с предметом похожим на пушку. По-моему этому удивляться и возмущаться могут только лево настроенные американцы, не осознающие реалий своей страны. У вас в школах дети стреляют каждый год, а вы возмущаетесь о том, что полицейские стреляют в детей...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                              Originally posted by Borat4eva
                              Опять черный ребенок убит. Вот и возникает у меня вопрос - если в США так часто полиция мочит черных, то почему черные не учатся на ошибках братьев своих? Почему черные родители (или любые родители) не объясняют своим детям, что нельзя в этой стране махать оружием, пусть даже игрушечным? Почему дети настолько тупы, что не ложатся быстро на землю при виде полицейских, если играют с оружием - лучше одежду попачкать, чем пулю получить!

                              Если бы полицейский убил ребенка в Европе, это была бы новость и был бы скандал. И это было бы действительно чем то необычным и наверняка могло бы быть ментовским беспределом. Но убили черного ребенка в Америке, с предметом похожим на пушку. По-моему этому удивляться и возмущаться могут только лево настроенные американцы, не осознающие реалий своей страны. У вас в школах дети стреляют каждый год, а вы возмущаетесь о том, что полицейские стреляют в детей...
                              Ты не в курсе. Всё объясняют и все пытаются предостеречь. Но от тригер хэппи полицейского сложно защититься 12летнему дураку. И ведь покамесь у нас в Америке нет смертной казни для 12 летних за дурость.

                              Опять же я за то чтобы смотреть вещам и реальности в глаза. Если бы все кто поддерживают полицейских в этих ситуациях открыто и честно озвучили бы поддержку закона который бы формально разрешил отстрел детей в таких ситуациях то хотя бы это было бы интелектуально честной позицией и если народ за такое проголосовал бы и узаконил - so be it. Но покамесь все выеживаются и уворачиваются придумывая причины по которым можно обелить этот отстрел наивно убеждая себя (пусть и подсознательно) что с их детьми/внуками такого никогда не может случится. Дай б-г чтобы они были правы.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Tamir Rice, 12 year old shot by police

                                Originally posted by Miami Vice
                                Ты не в курсе. Всё объясняют и все пытаются предостеречь. Но от тригер хэппи полицейского сложно защититься 12летнему дураку. И ведь покамесь у нас в Америке нет смертной казни для 12 летних за дурость.
                                Ключевое слово здесь - дурак.

                                Давайте смотреть на это так - в Латинской Америке, малолетние дураки зайдя не в ту фавелу могут быть пристреленными или зарезанными.
                                В Африке 12 летние дураки могут пойти купаться не туда куда можно ходить и окажутся укушенными или съеденными.
                                В Постсоветском пространстве малолетние дураки зимой катаются по дороге, прицепившись к заднему бамперу грузовиков и частенько попадают под колеса.
                                В Америке малолетние дураки размахивают игрушечным оружием и не слушаются полицейских, в результате чего получают пулю.

                                Это естественный отбор. Нормальные дети не делают вышенаписанного и остаются живы и здоровы. А дураки, ну что дураки - дуракам везет (но не всегда).

                                Originally posted by Miami Vice
                                Опять же я за то чтобы смотреть вещам и реальности в глаза. Если бы все кто поддерживают полицейских в этих ситуациях открыто и честно озвучили бы поддержку закона который бы формально разрешил отстрел детей в таких ситуациях то хотя бы это было бы интелектуально честной позицией и если народ за такое проголосовал бы и узаконил - so be it. Но покамесь все выеживаются и уворачиваются придумывая причины по которым можно обелить этот отстрел наивно убеждая себя (пусть и подсознательно) что с их детьми/внуками такого никогда не может случится. Дай б-г чтобы они были правы.
                                Разве есть закон, разрешающий отстрел детей? По-моему есть общепринятые правила и нормы поведения полицейских и эти нормы законопослушные граждане в большенстве своем поддерживают. Я в Америке не живу, но живи я там, я был бы не против такого закона. А вот в Европе я против, так как детей отморозков с настоящим оружием здесь практически нет. За свою жизнь я слышал только об одной бойне в Финляндии и перестрелке во Франции.

                                Comment

                                Working...
                                X