Announcement

Collapse
No announcement yet.

Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

    Originally posted by commissar
    Я многим приезжающим помог и помогаю. Информационная поддержка перед приездом, встреча в аэропорту, помощь в поиске жилья, просто общение, пикники. Не всегда получаю встречную эмоциональную подпитку. Но что есть, то есть. Делаю, что должно, и будь, что будет.
    Но хоть БЛАГОДАРЯТ ВАС?? Материально или еще как то в ответ??

    Comment


    • #32
      Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

      Originally posted by Miami Vice
      Там где проливы или узкие заливы развернутые в стороны прилива то скорость воды может достигать 5-6 узлов.
      то же под мостом голден гэйт. надодь читать расписание, а то унесеть.

      Comment


      • #33
        Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

        Originally posted by mmx2014
        Да что вы говорите а видео-блог Дмитрия Дмитриева смотрели??
        Он США объездил всего за 80-долларов
        Хотите знать как ему это удалось??
        Ну вы уже догадались-- он каждый раз перед тем как куда то двинуть
        договаривался о пристанище с СОВЕРШЕННО незнакомыми людьми
        и за беспалтно абсолютно,
        не русскими конечно, от русских вряд ли он такое бы получил
        уже судя по одним только вашим ответам.
        Нет все таки жизнь в Америке еще не делает из людей американцев,
        Честно говоря я немножко разочарован
        Originally posted by BKate View Post
        вашего кумира не знаю и не слышала про него. но то, что вы описываете, похоже на couchsurfing. это целое "движение". там психология другая. и там не "на пожить".
        Вот только что то же самое хотела написать. Он даже интервью брал у одного парня, который как раз и занимается каучсерфингом (он у него останавливался).

        Comment


        • #34
          Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

          Originally posted by Derevnya
          то же под мостом голден гэйт. надодь читать расписание, а то унесеть.
          У нас в таких местах буйки практически паралельно с водой наклоняются. Ужос!

          Comment


          • #35
            Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

            Originally posted by mmx2014
            Стали ли вы сами более дружелюбны по отношению друг к другу?
            Я имею в виду именно русских потому что именно эта нация на просторах снг является самой недружелюбной по отношению с сородичам.Часто ли вам приходится помогать так просто именно сородичам?Не садятся ли на шею? Ведь бывают рахные ситуации
            поможешь сейчас -- помогут тебе.Также а вот если новичок приедет вы могли бы помочь обустроиться.Ведь известно
            что в США даже просто за неправильное( но скажем парвильное
            поведение)или элементарно соблюдение каких то порядков типа
            особых налогов, о которых новичок может не знать и а которые может сесть. Согласитесь очень много вариантов.
            Или нахождение в чужой стране все таки сближает но не очень?
            Вы про правило трёх раз слышали? И Вы готовы потом в 3 раза больше отдавать и помогать, чем помогли Вам? Вот прямо так, конкретно ВЫ...

            Comment


            • #36
              Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

              Originally posted by dama_tref
              Вы про правило трёх раз слышали? И Вы готовы потом в 3 раза больше отдавать и помогать, чем помогли Вам? Вот прямо так, конкретно ВЫ...
              Человек явно не понимает или делает вид что т.н. "недружелюбность" по отношению к соотечественникам не возникла на пустом месте из ничего. Она сложилась с годами общения и опытом когда вновь прибывшие правдами и неправдами выклянчивали у старожилов всё что могли и ещё немного. Из личного. В начале-середине 90х приходят ко мне в офис по рекомендации одного знакомого вновь прибывшие и ессно просят "войти в положение" т.к. они только что приехали, денег нет и вообще голые босые как церковная мышь. Ну я как наивный старожил ессно помог чем мог, скосил цену за свои сервисы нехило, 70%, и дал им наводку на другие халявы. Проходит 5-6 месяцев, они уже на всех велферах, кинули лендлорда перед которым я за них слезно пиарил, заехали в 8ую программу - и они ко мне опять мол так и так как бы им провезти $140,000 вырученных с продажи квартир но так чтобы не потерять велфер, 8ую программу, то сё. После них я ессно не помог никому из вновь прибывших. Я не прав?

              Comment


              • #37
                Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                Originally posted by Miami Vice
                Человек явно не понимает или делает вид что т.н. "недружелюбность" по отношению к соотечественникам не возникла на пустом месте из ничего. Она сложилась с годами общения и опытом когда вновь прибывшие правдами и неправдами выклянчивали у старожилов всё что могли и ещё немного. Из личного. В начале-середине 90х приходят ко мне в офис по рекомендации одного знакомого вновь прибывшие и ессно просят "войти в положение" т.к. они только что приехали, денег нет и вообще голые босые как церковная мышь. Ну я как наивный старожил ессно помог чем мог, скосил цену за свои сервисы нехило, 70%, и дал им наводку на другие халявы. Проходит 5-6 месяцев, они уже на всех велферах, кинули лендлорда перед которым я за них слезно пиарил, заехали в 8ую программу - и они ко мне опять мол так и так как бы им провезти $140,000 вырученных с продажи квартир но так чтобы не потерять велфер, 8ую программу, то сё. После них я ессно не помог никому из вновь прибывших. Я не прав?
                Я бы тоже не один раз подумала прежде, чем ещё предлагать кому-то услуги.

                Меня так круто не раскручивали, конечно... Просто потому, что сама гол как сокол. И тем не менее... Тоже налетала несколько раз. Надо сказать, как-то не добавляет энтузиазма для ещё какой-то помощи малознакомым людям.

                Comment


                • #38
                  Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Я бы тоже не один раз подумала прежде, чем ещё предлагать кому-то услуги.

                  Меня так круто не раскручивали, конечно... Просто потому, что сама гол как сокол. И тем не менее... Тоже налетала несколько раз. Надо сказать, как-то не добавляет энтузиазма для ещё какой-то помощи малознакомым людям.
                  В том то и дело что это были родственники близко знакомых мне людей и я как бы помогал по их рекомендации. Но мои знакомые приехали в то же время как и я и поэтому они сами были в шоке между плаксивой "бедностью" родни и выявленным реалом. Я потом уже начал более тщательно присматриваться к таким ситуациям и заметил закономерность. Особенно когда просители помощи потом на последние лисуют биммеры или ходят по дорогим клубам или ездят на курорты. А сами в это время в долгах как в шелках и на намеки отдать долг всегда отвечают что мол они же ещё не устроились.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                    Originally posted by Miami Vice
                    Особенно когда просители помощи потом на последние лисуют биммеры или ходят по дорогим клубам или ездят на курорты. А сами в это время в долгах как в шелках и на намеки отдать долг всегда отвечают что мол они же ещё не устроились.
                    Знакомая категория... Мой самый первый бой-френд здесь был из этой же серии. Потом ещё знакомая из Ташкента тоже была примерно с такими же понятиями о жизни. У неё была просто чуть не мечта всей её жизни -- увешаться с головы до пят сотовыми телефонами, биперами и прочей хренью и заявиться в таком виде в Ташкент, чтобы все знакомые подумали, что она здесь круто устроилась. А сама в это время работала на 8 баксов в час в JFK секьюрити.
                    Потом был ещё один придурок, бывший боксёр по его словам... Тоже ходил всем рассказывал, что живёт в доме с дорменом и бассейном на крыше, а сам не просто нигде не работал, а даже велфера не имел. Сидел на шее у своей подруги-хоумоэттендент, которая кроме него тащила ещё двоих детей-подростков, и у больной матери.
                    Чёрт... Вспоминать противно! Как-то сразу д...мом завоняло от одних только воспоминаний.

                    Никогда не могла понять этого стремления непременно пустить пыль в глаза.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                      Originally posted by serj7777777 View Post
                      Но хоть БЛАГОДАРЯТ ВАС?? Материально или еще как то в ответ??
                      Благодарят, и деньги суют, с этим пока проблем не было. Однако я предполагал, что будет больше общения между ними самими и с нами, но пока получается только по нашей инициативе, а всё время быть толкачом не всегда приятно. Наверное, это общение нужнее больше мне, чем им.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                        У меня есть несколько друзей мы друг другу помогаем. В основном морально и советами (что немаловажно, т.к. мы в сша новички).
                        Есть несколько друзей амеров - мы иногда может подвезти друг друга и т.д.
                        Большинство друзей я нашёл в спортзалах и по моим хобби. Несколько на работе, но из других отделов.

                        Comment

                        Working...
                        X