Announcement

Collapse
No announcement yet.

Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

    Originally posted by Dulcinea View Post
    У меня нет русских друзей, например. Все мое "русское" обшение, ето только виртуальное, поетому даже не знаю, как ответить на ваш вопрос.
    ну понятно вы ж с украины, или у вас и украинских друзей нет? все англоязычные??

    Comment


    • #17
      Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

      Originally posted by Net Takogo View Post
      Если вдруг случайно по бабушке оказался евреем, армянином или украинцем можно идти в их диаспоры. Там бабушек принято уважать и из уважения к бабушке помогут
      правда?? У меня бабушка(мать отца) украинка. Значит я уже хохол?))

      Comment


      • #18
        Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

        Originally posted by mmx2014
        да ничего не жду, конкретно вот приеду например а кореша вдруг случайно или специально потерялись, с которыми ты гововаривался о приезде,податься некуда , войти в курс жизни не с кем даже элементарно с пристанищем проблемы могут возникнуть.
        Вообще странно что такие вопросы задаете
        Вообще-то, нужно просто делать свою "домашнюю работу". Хотя-бы читать форум. Тут уже практически все вопросы адаптации обсуждались. Некому встретить? А такси на что? Не говоря уже про то, что люди берут машину в аренду прямо в аэропорту. "Проблемы с пристанищем"? Э-э-э... А что, гостиницы уже отменили? Мотели? Долгосрочные гостиницы? Да, найти аренду "издалека" может быть проблематично, да и не рекомендуется это делать. Работа? Все газеты доступны онлайн (я вообще сомневаюсь, что сейчас кто-то ищет по бумажным газетам). Магазины? Продукты? Передвижение? Гугль!!! Гугль!!! Гугль!!!

        Просто из житейского опыта... Незнакомые люди редко помогают незнакомым. Нет, подсказать на улице, в какую сторону идти - без проблем. Помочь прочитать и перевести ценник - может быть. Но встречать кого-то абсолютно чужого в аэропорту (особенно если ты не работаешь таксистом, и тебе нужно для этого брать отгул на работе) - маловероятно. Селить кого-то у себя дома (особенно если у тебя нет нескольких квартир, которые ты сдаешь в аренду понедельно) - опять же, нереально. Даже если ты почитал на форуме несколько постов этого человека. Нет, если приезжает кто-то, кого ты более-менее хорошо знаешь (пусть даже виртуально). Или родственник/друг/хороший знакомый "из прошлой жизни".

        Comment


        • #19
          Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

          Originally posted by mmx2014
          да ничего не жду, конкретно вот приеду например а кореша вдруг случайно или специально потерялись, с которыми ты гововаривался о приезде,податься некуда , войти в курс жизни не с кем даже элементарно с пристанищем проблемы могут возникнуть.
          Вообще странно что такие вопросы задаете
          уже отталкивающе действует
          Вы сами когда когда приехали что сразу без проблем были?уверен что не будь у вас там родственников или очень близкий друзей
          вы б туда так просто не подались, что
          ж тогда такие вопросы спращиваете
          если что, то
          Я именно про те проблемы что трудно решаются новичками но
          местные свои могут легко помочь, есдли конечно им это в лом
          как унас говорят. Садиться на шею лично я никому не собираетаюсь, речь именно о страховке.
          "податься" вы можете в мотель или хостел, если надо подешевле. "кореша", которые согласились вам помочь, возможно не рассчитывали, что приедете к ним "на пожить", потому и "потерялись".
          странно, что вы удивляетесь таким вопросам. вы должны понимать, что даже если человек в интернете сказал, что поможет вам по приезде, это еще не значит, что он пообещал поселить вас у себя и водить/возить за ручку первые дни/недели/месяцы. и чтобы не было потом удивлений и недопониманий с обеих сторон, вам бы лучше заранее обозначить размер "помощи", на которую вы рассчитываете.
          сами мы, когда приехали, ни на кого не рассчитывали. и да, спасибо могём сказать нескольким людЯм большое, еще нескольким просто спасибо. но эти люди встретились случайно и помогли по своей инициативе тем, чем могли в тот момент. (сразу скажу, что материальной помощи или замены ее, вроде пожить за спасибо, не было)
          "подались" без родственников и близких друзей. вообще без каких-либо друзей или хотя бы знакомых. потому да, спрашиваю, что такого не способен сделать взрослый физически здоровый (хотя бы относительно) человек, чтобы бояться пропасть без посторонней помощи? местные вам помогут, в плане подскажут, вне зависимости от национальности. на форумах опять же информации много. так какие "те" проблемы, о которых еще в интернете не успели расписать?

          Comment


          • #20
            Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

            Originally posted by mmx2014
            да ничего не жду, конкретно вот приеду например а кореша вдруг случайно или специально потерялись, с которыми ты гововаривался о приезде,податься некуда , войти в курс жизни не с кем даже элементарно с пристанищем проблемы могут возникнуть.
            Неплохо бы кого-то реально знать, как выше писали, из прошлой жизни. Пусть не друг, но хороший знакомый.
            А виртуальные кореша, могут пропасть неожиданно. Потом скажут: интернета не было, форум глючил, личка отключена, письмо в спам попало и т.п.

            Comment


            • #21
              Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

              Единственная просьба о помощи которая бы звучала более менее реально это найти такому приезжему работу. Но ессно потом всё равно будут обиды, мол отюзали, нае*али, то сё. А то что взяли незнакомого человека на свой страх и риск скажем красить чью то квартиру где он мог украсть добро, разбить вазу, изнасиловать дочь хозяев, да мало ли что, и поэтому сделали скидку на незнакомство и платили не обычные $Х а $Х-10% это конечно не в счет. Главное запомнится что "недоплачивали".

              Comment


              • #22
                Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                от незнакомых русских лучше держаться подальше. насчет помогать потому что русский? глупость какая то.

                Comment


                • #23
                  Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                  Originally posted by Derevnya
                  от незнакомых русских лучше держаться подальше. насчет помогать потому что русский? глупость какая то.
                  "Гуский гуского не обманет" (ц)

                  Деревня, как там выходы в океан? Ходил али как?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                    Я многим приезжающим помог и помогаю. Информационная поддержка перед приездом, встреча в аэропорту, помощь в поиске жилья, просто общение, пикники. Не всегда получаю встречную эмоциональную подпитку. Но что есть, то есть. Делаю, что должно, и будь, что будет.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Вообще-то, нужно просто делать свою "домашнюю работу". Хотя-бы читать форум. Тут уже практически все вопросы адаптации обсуждались. Некому встретить? А такси на что? Не говоря уже про то, что люди берут машину в аренду прямо в аэропорту. "Проблемы с пристанищем"? Э-э-э... А что, гостиницы уже отменили? Мотели? Долгосрочные гостиницы? Да, найти аренду "издалека" может быть проблематично, да и не рекомендуется это делать. Работа? Все газеты доступны онлайн (я вообще сомневаюсь, что сейчас кто-то ищет по бумажным газетам). Магазины? Продукты? Передвижение? Гугль!!! Гугль!!! Гугль!!!

                      Просто из житейского опыта... Незнакомые люди редко помогают незнакомым. Нет, подсказать на улице, в какую сторону идти - без проблем. Помочь прочитать и перевести ценник - может быть. Но встречать кого-то абсолютно чужого в аэропорту (особенно если ты не работаешь таксистом, и тебе нужно для этого брать отгул на работе) - маловероятно. Селить кого-то у себя дома (особенно если у тебя нет нескольких квартир, которые ты сдаешь в аренду понедельно) - опять же, нереально. Даже если ты почитал на форуме несколько постов этого человека. Нет, если приезжает кто-то, кого ты более-менее хорошо знаешь (пусть даже виртуально). Или родственник/друг/хороший знакомый "из прошлой жизни".
                      Да что вы говорите а видео-блог Дмитрия Дмитриева смотрели??
                      Он США объездил всего за 80-долларов
                      Хотите знать как ему это удалось??
                      Ну вы уже догадались-- он каждый раз перед тем как куда то двинуть
                      договаривался о пристанище с СОВЕРШЕННО незнакомыми людьми
                      и за беспалтно абсолютно,
                      не русскими конечно, от русских вряд ли он такое бы получил
                      уже судя по одним только вашим ответам.
                      Нет все таки жизнь в Америке еще не делает из людей американцев,
                      Честно говоря я немножко разочарован

                      Comment


                      • #26
                        Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                        вашего кумира не знаю и не слышала про него. но то, что вы описываете, похоже на couchsurfing. это целое "движение". там психология другая. и там не "на пожить".

                        Comment


                        • #27
                          Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                          Originally posted by Miami Vice
                          "Гуский гуского не обманет" (ц)

                          Деревня, как там выходы в океан? Ходил али как?
                          нет , я в окияны не хожу, я на заливе гоняюсь
                          вот один товарищ из России, турист, наверно русский, впрочем неважно, будет скоро в наших краях, мы списались, хочет сходить под парусом, пойдем.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                            Originally posted by Derevnya
                            нет , я в окияны не хожу, я на заливе гоняюсь
                            вот один товарищ из России, турист, наверно русский, впрочем неважно, будет скоро в наших краях, мы списались, хочет сходить под парусом, пойдем.
                            Да, я забыл что у вас залив большой и ветренний а океан волнистый и холодный. ))

                            Comment


                            • #29
                              Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                              Originally posted by Miami Vice View Post
                              Да, я забыл что у вас залив большой и ветренний а океан волнистый и холодный. ))
                              Майами, а как у вас с приливами? Мощные?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                                Originally posted by Кот Пушок View Post
                                Майами, а как у вас с приливами? Мощные?
                                Не то что бы мощные но чувствуешь. Разница в уровне воды примерно 9футов. Там где проливы или узкие заливы развернутые в стороны прилива то скорость воды может достигать 5-6 узлов, т.е. на маленьком моторе будешь стоять в таком потоке даже с полностью открытым throttle. А в Мейне, за углом так там таки пипец - до 30 футов в некоторых местах и скорость воды бывает больше 6 узлов.

                                Мы иногда при очень слабом ветре все равно делаем 4-5 узлов из которых 3-4 это отлив/прилив. ))

                                Во Флориде кстати приливы детские, до 3х футов. Но там свои примамбасы - на Вост. стороне из-за Гольфстрима а на Западной из-за мелководья Залива.

                                Comment

                                Working...
                                X