Announcement

Collapse
No announcement yet.

Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

    Стали ли вы сами более дружелюбны по отношению друг к другу?
    Я имею в виду именно русских потому что именно эта нация на просторах снг является самой недружелюбной по отношению с сородичам.Часто ли вам приходится помогать так просто именно сородичам?Не садятся ли на шею? Ведь бывают рахные ситуации
    поможешь сейчас -- помогут тебе.Также а вот если новичок приедет вы могли бы помочь обустроиться.Ведь известно
    что в США даже просто за неправильное( но скажем парвильное
    поведение)или элементарно соблюдение каких то порядков типа
    особых налогов, о которых новичок может не знать и а которые может сесть. Согласитесь очень много вариантов.
    Или нахождение в чужой стране все таки сближает но не очень?

  • #2
    Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

    Смотря кто... Смотря где... Смотря кому...

    У нас, например, есть определенное количество русскоязычных друзей. Реально ДРУЗЕЙ. Конечно, если что-то нужно, мы им помогаем (крышу ободрать, компьютер починить, с детьми посидеть). Но мы помогаем им не потому, что "они русские", а потому, что они наши друзья. Помогать кому-то только потому, что тот говорит на русском языке... Точно так же, как любому другому. Никаких предпочтений или приоритетов.

    Comment


    • #3
      Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

      Я немного не о том, я про аналог русской диаспоры.Не обязательно быть друзьями

      Comment


      • #4
        Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

        Originally posted by mmx2014 View Post
        Я немного не о том, я про аналог русской диаспоры.Не обязательно быть друзьями
        Да, здесь на форуме, виртуальная диаспора - и помогут и научат.

        Comment


        • #5
          Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?



          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Смотря кто... Смотря где... Смотря кому...

          У нас, например, есть определенное количество русскоязычных друзей. Реально ДРУЗЕЙ. Конечно, если что-то нужно, мы им помогаем (крышу ободрать, компьютер починить, с детьми посидеть). Но мы помогаем им не потому, что "они русские", а потому, что они наши друзья. Помогать кому-то только потому, что тот говорит на русском языке... Точно так же, как любому другому. Никаких предпочтений или приоритетов.


          Originally posted by Net Takogo View Post
          Да, здесь на форуме, виртуальная диаспора - и помогут и научат.


          крепко накрепко дружить... учат в школе, учат в школе ...

          Originally posted by mmx2014 View Post
          Я немного не о том, я про аналог русской диаспоры.Не обязательно быть друзьями
          вон к примеру Михаил Портнов вокруг себя собрал "диаспорту" и можно сказать обширно помогает понаехавшим русскоговорящим и они в свою очередь поддерживают курс...

          Comment


          • #6
            Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

            заинтриговали. а она вообще есть русская диаспора? не русскоговорящая, а именно русская... про еврейскую, армянскую, украинскую слышала, про русскую сразу и не вспомню.

            Также а вот если новичок приедет вы могли бы помочь обустроиться.
            что значит обустроиться? чего конкретно ждете? во многом помогают даже случайные знакомые, и словом, и делом, вне зависимости от национальности

            Comment


            • #7
              Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

              Originally posted by BKate View Post
              заинтриговали. а она вообще есть русская диаспора? не русскоговорящая, а именно русская... про еврейскую, армянскую, украинскую слышала, про русскую сразу и не вспомню.

              Если вдруг случайно по бабушке оказался евреем, армянином или украинцем можно идти в их диаспоры. Там бабушек принято уважать и из уважения к бабушке помогут

              Comment


              • #8
                Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                Ох уж эти "искатели помощи по приезду". Интресно было бы посмотреть в кристальный шар будущего такого искателя. Небось потом будет громче всех кричать "понаехали!"

                Comment


                • #9
                  Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                  Originally posted by mmx2014
                  Также а вот если новичок приедет вы могли бы помочь обустроиться.
                  Я бы помог в меру. Но в нашу "дырочку" наши не едут )
                  И главное чтобы на шею не сели, а то ведь некоторые принимают как должное.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                    Originally posted by fisherman View Post
                    И главное чтобы на шею не сели, а то ведь некоторые принимают как должное.
                    Именно об этом и речь. Тут никто никому ничего не должен. Даже если этот "кто-то" является русским (или русскоязычным).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                      Originally posted by mmx2014
                      Стали ли вы сами более дружелюбны по отношению друг к другу?
                      Я имею в виду именно русских потому что именно эта нация на просторах снг является самой недружелюбной по отношению с сородичам.Часто ли вам приходится помогать так просто именно сородичам?Не садятся ли на шею? Ведь бывают рахные ситуации
                      поможешь сейчас -- помогут тебе.Также а вот если новичок приедет вы могли бы помочь обустроиться.Ведь известно
                      что в США даже просто за неправильное( но скажем парвильное
                      поведение)или элементарно соблюдение каких то порядков типа
                      особых налогов, о которых новичок может не знать и а которые может сесть. Согласитесь очень много вариантов.
                      Или нахождение в чужой стране все таки сближает но не очень?
                      Помогаем... если человек хорший.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                        Originally posted by Omenia
                        Помогаем... если человек хорший.
                        С небольшой поправкой - если девушка хорошая.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                          Originally posted by Miami Vice View Post
                          С небольшой поправкой - если девушка хорошая.
                          Эээ, ну это кому как

                          Comment


                          • #14
                            Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                            Originally posted by mmx2014
                            Стали ли вы сами более дружелюбны по отношению друг к другу?
                            У меня нет русских друзей, например. Все мое "русское" обшение, ето только виртуальное, поетому даже не знаю, как ответить на ваш вопрос.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Общий вопрос--А вы в Америке друг другу помогаете ?

                              Originally posted by BKate View Post
                              заинтриговали. а она вообще есть русская диаспора? не русскоговорящая, а именно русская... про еврейскую, армянскую, украинскую слышала, про русскую сразу и не вспомню.


                              что значит обустроиться? чего конкретно ждете? во многом помогают даже случайные знакомые, и словом, и делом, вне зависимости от национальности
                              да ничего не жду, конкретно вот приеду например а кореша вдруг случайно или специально потерялись, с которыми ты гововаривался о приезде,податься некуда , войти в курс жизни не с кем даже элементарно с пристанищем проблемы могут возникнуть.
                              Вообще странно что такие вопросы задаете
                              уже отталкивающе действует
                              Вы сами когда когда приехали что сразу без проблем были?уверен что не будь у вас там родственников или очень близкий друзей
                              вы б туда так просто не подались, что
                              ж тогда такие вопросы спращиваете
                              если что, то
                              Я именно про те проблемы что трудно решаются новичками но
                              местные свои могут легко помочь, есдли конечно им это в лом
                              как унас говорят. Садиться на шею лично я никому не собираетаюсь, речь именно о страховке.

                              Comment

                              Working...
                              X