Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как же все таки уехать и получить гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by BKate
    это как понимаю в мой огород не так там было, не таак

    это во-первых, а во-вторых, там скобочки были для особливо обидчивых и впечатлительных
    чтобы реабилитироваться добавлю, и не за всякого американца можно замуж выходить.
    впечатлительных - да, отчасти согласен...но обидчивый ?? это ещё почему?? - Я ж не Вася (зачеркнуто) не программист... мне они самому противны

    скобочки у меня у самого в каждом посте, потому что всё это не серъёзно

    Comment


    • #77
      Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

      Вообще говорят, что проще всего переехать в Канаду по студенческой визе, а после обучения подать документы на гражданство
      Так ли это?

      Comment


      • #78
        Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

        Originally posted by Net Takogo View Post
        зачем ты докапываешься до истины всё время?
        у каждого свои недостатки (с) ))

        Comment


        • #79
          Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

          Originally posted by Suhovaa
          Вообще говорят, что проще всего переехать в Канаду по студенческой визе, а после обучения подать документы на гражданство
          Так ли это?
          не так
          в Канаду тяжелее попасть тяжелее чем в Америку
          точнее там отбор посерьезнее
          надо сдавать экзамен
          может вместо гадания на может не может
          с удвоенным рвением возьмитесь за осиливание высшего образования в РФ а уж потом когда сформируется полная картина
          подумаете как правельно уехать
          сейчас с исходными данными у вас шансов вообще мало вообще куда либо уехать

          Comment


          • #80
            Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

            Originally posted by Suhovaa
            Вообще говорят, что проще всего переехать в Канаду по студенческой визе, а после обучения подать документы на гражданство
            Так ли это?
            Три года назад точно так и было. Как сейчас - не знаю, поройтесь на русско-канадском форуме

            Comment


            • #81
              Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

              На Ютюбе появился новенький блогер, он пробовал в Канаду этим летом по студенческой, ему отказали в визе. Сейчас он недели как в Орландо по туристической, возвращатся домой не планирует. Он начал вести свой канал, зайдите он в возрасте близко к вашему) Настрой как у вас, уехать однозначно любыми путями Там есть интересные ссылки как он учил английский и про Канаду подробно. https://www.youtube.com/channel/UCC0...Mx6jXe1_QBWjkQ его страница. Если есть сильное желание, то однозначно уедете, и мое мнение - молодой конечно лучше! Но надо хотя бы начать получать высшее образование в России, тогда по студенческой есть шанс поехать. А так туристическую вам сложновато будет получить визу. Удачи!

              Comment


              • #82
                Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

                Originally posted by Suhovaa
                Вообще говорят, что проще всего переехать в Канаду по студенческой визе, а после обучения подать документы на гражданство
                Так ли это?
                проще, чем что? поехать учиться в канаду за свой счет относительно не сложно, впрочем, как и в другую страну. после получения диплома можно подать на пмж, после нескольких лет проживания можно подать на гражданство. это если грубо и без подробностей. в общем, что тут важно уяснить, что именно гражданство на раз никто не дает. но в целом да, в канаду по стриму учебы надежней, реально есть возможность закрепиться, и меньше "если".
                вопрос финансирования обучения и проживания остается актуальным.

                Comment


                • #83
                  Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

                  Originally posted by elenkaa
                  На Ютюбе появился новенький блогер, он пробовал в Канаду этим летом по студенческой, ему отказали в визе. Сейчас он недели как в Орландо по туристической, возвращатся домой не планирует. Он начал вести свой канал, зайдите он в возрасте близко к вашему) Настрой как у вас, уехать однозначно любыми путями Там есть интересные ссылки как он учил английский и про Канаду подробно. https://www.youtube.com/channel/UCC0...Mx6jXe1_QBWjkQ его страница. Если есть сильное желание, то однозначно уедете, и мое мнение - молодой конечно лучше! Но надо хотя бы начать получать высшее образование в России, тогда по студенческой есть шанс поехать. А так туристическую вам сложновато будет получить визу. Удачи!
                  "Александр Блэквелл" янемогу ...

                  Comment


                  • #84
                    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

                    Originally posted by szavalin
                    "Александр Блэквелл" янемогу ...
                    Ага, ребенок, так и здесь девушке 16 лет) Ей там по возрасту близко)) Да и про Канаду все свои попытки он описал понятным языком молодости)) Посмотрит, подумает..надо ли ей оно.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

                      Originally posted by Suhovaa View Post
                      ...
                      Подскажите, пожалуйста как бы лучше сделать
                      Может есть те, кто уезжал в возрасте до 20 лет, как хочу сделать и я
                      В общем прошу помощи у вас)
                      Я не знаю, интересует ли все еще вас переезд в другую страну или нет, но вот мои два цента:

                      1. Играть в DV-Lottery. Эту лотерею проводит правительство США и в ней разыгрываются гринкарты. На Россию выделяют, если я не ошибаюсь, 5 тыс. гринкарт. К сожалению, розыгрыш в этом году уже закончился, но в следующем году вы можете подаваться. Сайт - www.dvlottery.state.gov. Розыгрыш идет ежегодно. Минимальные требования - наличие диплома о среднем образовании, что у вас, как я понимаю, уже есть. Если выиграете, то просто покупаете билет и едете осваивать новую страну, изучать ее плюсы и минусы методом погружения.

                      2. Поступить в университет на бакалавра (bachelor). Не совсем правы те, кто заявляет что без помощи родителей вы не справитесь. Если хорошо искать, то варианты найти можно. У меня есть друзья, которые получали первое высшее образование и при этом за него сами не платили. Часть денег платили спонсоры, часть денег оплачивал сам университет за студенческую подработку, часть денег зарабатывалась присмотром за детьми или уборкой домов.

                      Спонсоры - добрые люди, у которых есть деньги и желание помочь другим людям. Есть плохие, есть хорошие. Но они есть. В случае моей подруги ей пришлось бесплатно сидеть со спонсорскими детьми, но за это они оплачивали большую, если не всю, часть ее учебы, а также она могла жить у них дома.

                      Иногда университет дает стипендию студентам, у которых есть какие-то привлекательные отличия от других. Например, университет позиционирует себя как мультинациональный, а у него нет ни одного русского/узбека/непальца и если таковой появляется на горизонте, то ему могут предложить "вкусняшку", чтобы он пришел и добавил мультинациональности. Другой пример - мой литовский товарищ получал студенческую стипендию, которая покрывала часть его обучения (если не все), только потому что он хорошо играет в теннис, а в университете есть сильная теннисная команда.

                      В общем, варианты есть, надо искать. Искать, возможно, придется долго и сильно, но если вы не готовы к стараться, то тогда и об иммиграции, в принципе, думать не стоит.

                      3. Поступить сначала в Community College, который обычно стоит намного дешевле обычных университетов и со временем перевестись в обычный университет с зачетом взятых классов. Я знаю нескольких человек, которые так сделали, а потом перевелись в мой университет.

                      4. Поступить сначала на ELS (English Language School) программу, а потом поступить в том же или другом университете на обычную программу. Т.е. вы приезжаете учить английский язык, за это время изучаете возможности поступления в университет, заводите связи и поступаете. Это пример нескольких моих друзей здесь.

                      5. Получить высшее образование в России и поступать сюда либо на Master's, либо на PhD (Doctor of Philosophy). На эти программы гораздо легче найти денег. Например, я закончил мастерскую программу не потратив ни копейки. Моей жене пришлось поработать в университете и нам пришлось заплатить за один или два класса, но зато она пообщалась со множеством интересных людей.

                      Для поступления достаточно 4 лет обучения, а не 5. Так мой здешний товарищ закончил 4 курса МАИ (вместо 5) и поступил на мастерскую программу в университете Мемфиса. Кстати, тоже не платил ни копейки.

                      Моя жена и некоторые наши друзья закончили бухгалтерские программы и неплохо устроились. Моя жена и ее подруга получили сначала рабочие визы, а потом гринкарты. Другой наш товарищ после нескольких лет работы бухгалтером на рабочей визе в Штатах без проблем переехал в Канаду и доволен - возвращаться, судя по всему, не собирается.

                      6. Получить профессию в России и переехать в Штаты на рабочую визу. Для этого надо стать хорошим профессионалом с хорошим опытом работы, т.ч. времени это может занять много, может быть слишком много. Профессия тоже должна быть в Штатах востребована. Сильно поможет начать работать в России в компании, которая либо является штатовской с филиалом в России, либо работает американскими партнерами. Тогда со временем можно было бы договориться перевестись в американский офис. Мой товарищ так переехал из Ростова-на-Дону.

                      После окончания обучения у вас будет возможность податься на Optional Practical Training (OPT). По-нашему это называется стажировка. Когда мы заканчивали, то OPT давалась на 1 год. Потом ее поменяли на 2 года, но я только что посмотрел и нынешняя продолжительность вроде бы опять снизилась до 1 года (12 месяцев). Вам самой придется найти себе работу куда вас возьмут на такую стажировку, но университет, возможно, вам в этом поможет. Здесь работодатели более открыты к приему на работу временных стажеров. Также им не придется тратить время и деньги на оформление рабочей визы на период стажировки, а у вас будет возможность поработать, зарекомендовать себя и со временем начать переговоры о переходе на постоянную работу с рабочей визой. Так начали работать очень многие мои знакомые, включая мою жену. Все они со временем перешли на рабочие визы, многие получили гринкарты и остались в стране.

                      С обучением будьте осторожны - важно не получить визу, которая вынудит вас выехать из страны после обучения. Я могу ошибаться, но такую визу (J-1) давали стипендиантам Muskie Program, где студентам оплачивали учебу, но делалось это под эгидой помощи их родной стране. Т.е. студентов обязывают вернуться в родную страну и применять полученные знания в течение 1 года и только после этого студент был волен вернуться назад. Вернуться, понятно, уже удается далеко не всем. В общем, лучше заранее узнать какую визу вам дадут и какие обязательства она на вас наложит. Мы с женой получали F-1 и никаких обязательств после окончания у нас не было.

                      Вы живете в Москве и у вас есть куча возможностей. Есть Библиотека Иностранной Литературы на Таганке, где есть Американский Культурный Центр. Я не знаю тот ли это центр в котором я готовился к поступлению в 2000-2001 году, но тогда там было много материалов для поступления - справочники по университетам, материалы для подготовки к TOEFL, GMAT, GRE, возможно для SAT (для бакалавров), есть люди, которые вам подскажут и расскажут, там же проводятся семинары для поступивших и уезжающих.

                      Есть Британский банковско-финансовый колледж. Я и некоторые мои друзья там учились в конце 90-х. Обучение в то время было совсем недорогое. 15 лет спустя у меня о том колледже только приятные воспоминания. Почти все предметы ведутся на английском языке, поэтому у вас будет прекрасная возможность подтянуть язык. Плюс, методика обучения там западная, поэтому когда переедете сюда, то найдете много схожего. В те времена они не были аккредитованы, поэтому их диплом не являлся официальным свидетельством о получении образования, но все мои сокурсники учились где-то еще, а в этот колледж ходили за английским и другими знаниями. Тогда им даже не приходилось себя рекламировать, т.к. новые студенты приходили по рекомендации нынешних или бывших - самая хорошая реклама.

                      Пока вы учитесь или работаете в Штатах, вы можете податься на иммиграцию в Канаду. В 2007-м году мы подались и меньше чем за год нам бумаги оформили. Просто мы не поехали, а в конце концов сделали штатовскую гринкарту. А следом за нами подавался наш приятель-индус и тоже меньше чем за год получил тамошнюю гринкарту.

                      Возьму на себя смелость и скажу что вам делать НЕ НАДО:

                      1. Не стоит переходить на нелегальное положение. Я знаю людей, которые переходили и в конце концов получали легальный статус, но у многих это занимало по десять и более лет и это были наиболее продуктивные годы. Также я знаю людей, которые сидят на нелегальном положении десятилетия без перспективы легализоваться. У нелегалов очень ограничены возможности, очень! Подумайте о том какие в Москве есть возможности у нелегальных узбеков, таджиков, украинцев, молдаван и прочих. Почти никаких. Разница лишь в том, что здесь нелегалов полиция на улицах не гоняет и местные не бьют (по крайней мере я об этом не слышал). Но возможностей для реализации у местных нелегалов не больше. На мой взгляд у вас полно вариантов как добиться легальной иммиграции, и терять часть жизни на нелегальщину не стоит.

                      2. Не надо слушать людей, которые вам рассказывают почему у вас не получится добиться того, чего вы хотите. Чем выше вы задираете планку, тем больше вокруг вас будет "доброжелателей", которые будут настойчиво, уверенно и, главное, убедительно рассказывать почему вам эту планку не взять. Не слушайте их.

                      Человек, который сам мало чего добился в жизни, будет вам активно говорить, что и вам тоже ничего не светит. У таких людей очень часто есть много свободного времени, и они используют его на совершенствование мастерства обрезания крыльев другим. Не слушайте их.

                      Ставьте планку как можно выше и идите к цели, и все у вас получится!

                      P.S. Посмотрел ссылку, которую предоставил Impreza. Автор рассказывает очень толково и со знанием дела.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

                        вот МОСКВА77 Все правильно пишет. Прислушайтесь где написано НЕ надо.А то бомжей прибавилось. Не живут а существуют.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

                          Originally posted by MOCKBA77 View Post
                          2. Не надо слушать людей, которые вам рассказывают почему у вас не получится добиться того, чего вы хотите. Чем выше вы задираете планку, тем больше вокруг вас будет "доброжелателей", которые будут настойчиво, уверенно и, главное, убедительно рассказывать почему вам эту планку не взять. Не слушайте их.
                          Давайте порассуждаем...

                          Можно ли перепрыгнуть без шеста, скажем, на два метра? Конечно можно. Можно даже на два с половиной. Но можете ли лично вы перепрыгнуть, скажем, планку хотя-бы в полтора метра, особенно если раньше никогда этого не делали. Я очень сомневаюсь. То есть "в теории" это возможно. Просто начинаете усиленно заниматься, изучаете технику, начинаете тренероваться, скажем, с метра, и постепенно наращивать высоту. Но сможете ли вы когда-либо взять высоту больше двух метров? Опять же, я сомневаюсь. Но для кого-то, кто заранее, может даже всю жизнь готовился, это не составит большого труда.

                          Точно так же и тут. Ну и что, что кто-то, где-то, получил грант на полное обучение. Какое это имеет отношение к топикстартеру или к вам? К вашему примеру - "мультинациональный университет" взял по гранту одного русского, и все, на следующие четыре года (а может вообще навсегда), эта программа закрыта. Никто не говорит, что вообще не надо пытаться. Надо! Но во-первых, перед собой нужно ставить РЕАЛЬНЫЕ цели (не два с половиной метра, а, скажем, для начала один метр, или даже сантиметров двадцать). И когда уже этот рубеж будет пройден, тогда можно будет ставить цель, которая тоже будет достижима. А во-вторых, даже если вы будете себе ставить реальные и достижимые цели, работать, стараться, никто не гарантирует, что вы вообще когда-либо прыгнете на два с половиной метра. И в этом нужно отдавать себе отчет.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Давайте порассуждаем...
                            Есть цель, а есть отметки на пути к цели. Цель - взять 2 метра, а отметки на пути - 20 см, 50 см, 150 см и так далее. Если вы ставите себе целью прыгнуть на 20 см, а потом, дескать, цель поменяете, то до двух метров доберетесь нескоро, если вообще доберетесь. Главное - видеть перед собой ЦЕЛЬ и к ней идти отбрасывая сомнения, а отметки на пути к цели - они для контроля за процессом.

                            Если человек вместо иммиграции поставит себе сначала цель выучить английский язык, затем (или параллельно) цель закончить колледж, цель найти работу, цель найти мужа, цель найти счастье и так далее, то вопрос иммиграции в дороге может вообще потеряться.

                            У нас с вами разные взгляды на то что реально, а что - нет. Все, что я перечислил выше - РЕАЛЬНО и доказано многочисленными примерами людей, которых я знаю лично. У меня самого жизнь не была ровной, так что я лично знаю о чем говорю.

                            Мой здешний друг приехал в Штаты из Ростова-на-Дону в 1996-м или 1997-м году, учиться на Мастерской программе. Когда он поступал, у него родился ребенок, сам он работал, в те времена в РНД не было частного интернета и для переписки с университетом ему приходилось бегать на телеграф для отправки емейлов в университеты. Для сдачи экзаменов ему приходилось ездить в Москву. В итоге он все равно приехал и привез семью. В процессе обустройства здесь у них было много сложностей, в том числе подвешенное состояние с иммиграцией. Тем не менее все выжили и хорошо себя чувствуют. А в позапрошлом году мой друг перевез сюда свою маму.

                            Рассуждения на тему "Ну и что, что кто-то, где-то, получил грант на полное обучение." - это как раз иллюстрация к пункту 2 из того, что делать НЕ НАДО.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

                              Возможно вы - отличный "стратегист". Вы отлично "вдохновляете" человека, говоря ему "ты можешь перепрыгнуть 2-х метровую планку, ты сильный, все в твоих силах". Но если посмотреть правде в глаза, вы просто лжете человеку, преднамеренно или по недомыслию. Человек не может просто взять и перепрыгнуть планку только потому, что кто-то "навешал ему на уши розовой лапши". Потенциально - да, человек *может быть* когда-нибудь достигнет этого. В результате целенаправленного и весьма тяжелого труда, шаг за шагом, ступенька за ступенькой. Но может и не достигнет. Поэтому говорить "это доступно всем" по меньшей мере безнравственно.

                              В "патентоведении" есть такое понятие "повторяемость". Что-то типа "любой человек с определенной подготовкой может повторить данное". Например, используя чертежи, при определенной доле сноровки, практически любой человек может сделать табуретку. Но когда речь идет о "воле случая", это (что бы то ни было), может повторить далеко не каждый (если вообще кто-то может повторить). Не говоря уже про то, что "у разных людей могут быть изначально разные условия", разная "точка старта".

                              Comment


                              • #90
                                Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

                                Originally posted by Suhovaa View Post
                                Здравствуйте, сейчас мне 16 и я планирую через годик пойти работать, поднакопить денег и уехать в Америку
                                Настроена я серьезно и от цели не отступлю, но проблема в том, что я не знаю как же получить гражданство
                                Сначала я думала сделать себе студенческую визу, потом рабочую и так далее
                                Но самой первой мыслью было бежать из страны, а поводов то и нет
                                Подскажите, пожалуйста как бы лучше сделать
                                Может есть те, кто уезжал в возрасте до 20 лет, как хочу сделать и я
                                В общем прошу помощи у вас)
                                Я знаю одну такую девушку. Тоже очень целеустремленный тип. Она приехала в 19 лет, одна. Через какое-то время нашла симпатичного, дружелюбного педераста, который согласился помочь через брак. Недавно получила постоянную ГК и тихонько разошлась со своим благодетелем.

                                Comment

                                Working...
                                X