Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как же все таки уехать и получить гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • elenkaa
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    На Ютюбе появился новенький блогер, он пробовал в Канаду этим летом по студенческой, ему отказали в визе. Сейчас он недели как в Орландо по туристической, возвращатся домой не планирует. Он начал вести свой канал, зайдите он в возрасте близко к вашему) Настрой как у вас, уехать однозначно любыми путями Там есть интересные ссылки как он учил английский и про Канаду подробно. https://www.youtube.com/channel/UCC0...Mx6jXe1_QBWjkQ его страница. Если есть сильное желание, то однозначно уедете, и мое мнение - молодой конечно лучше! Но надо хотя бы начать получать высшее образование в России, тогда по студенческой есть шанс поехать. А так туристическую вам сложновато будет получить визу. Удачи!

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Suhovaa
    Вообще говорят, что проще всего переехать в Канаду по студенческой визе, а после обучения подать документы на гражданство
    Так ли это?
    Три года назад точно так и было. Как сейчас - не знаю, поройтесь на русско-канадском форуме

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Suhovaa
    Вообще говорят, что проще всего переехать в Канаду по студенческой визе, а после обучения подать документы на гражданство
    Так ли это?
    не так
    в Канаду тяжелее попасть тяжелее чем в Америку
    точнее там отбор посерьезнее
    надо сдавать экзамен
    может вместо гадания на может не может
    с удвоенным рвением возьмитесь за осиливание высшего образования в РФ а уж потом когда сформируется полная картина
    подумаете как правельно уехать
    сейчас с исходными данными у вас шансов вообще мало вообще куда либо уехать

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Net Takogo View Post
    зачем ты докапываешься до истины всё время?
    у каждого свои недостатки (с) ))

    Leave a comment:


  • Suhovaa
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Вообще говорят, что проще всего переехать в Канаду по студенческой визе, а после обучения подать документы на гражданство
    Так ли это?

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by BKate
    это как понимаю в мой огород не так там было, не таак

    это во-первых, а во-вторых, там скобочки были для особливо обидчивых и впечатлительных
    чтобы реабилитироваться добавлю, и не за всякого американца можно замуж выходить.
    впечатлительных - да, отчасти согласен...но обидчивый ?? это ещё почему?? - Я ж не Вася (зачеркнуто) не программист... мне они самому противны

    скобочки у меня у самого в каждом посте, потому что всё это не серъёзно

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Net Takogo View Post
    дааа, замуж за американца это вообще верняк, получше чем замуж за программиста - они оказывается разные бывают...
    это как понимаю в мой огород не так там было, не таак
    Originally posted by BKate
    не за всякого программиста можно замуж выходить )))
    это во-первых, а во-вторых, там скобочки были для особливо обидчивых и впечатлительных
    чтобы реабилитироваться добавлю, и не за всякого американца можно замуж выходить.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Sonya
    Верно. Математика - наука точная. Правда, я бы сказала, еще и логичная ))
    , спасибо.
    зачем ты докапываешься до истины всё время? зачем ставишь людей в неудобное для них положение когда им приходится оправдываться за сказанное ими до этого?? они же выглядят после оправданий ещё глупее чем когда в первый раз глупость сказали...
    лет ит гоу, соня, джаст лет ит гоу ))

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Михаил К
    Авось кого зацепит из экспатов...
    дааа, замуж за американца это вообще верняк, получше чем замуж за программиста - они оказывается разные бывают...

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Hibiskus
    Официально я пошла в школу в 7 лет (у меня д.р. летом), у нас в классе была 1 девочка, которая пошла в 6 (д.р. зимой этого же года). Была пара тех, кто на год старше, но д.р. у них в конце года, поэтому родители решили не отдавать их в 6 лет, а ждали исполнения 7. В 17 лет я сдала свой последний выпускной экземен, аттестат получила 25 июня после выпускного. Логично, что у тех, у кого день рождения после 25 июня, окончание школы произошло в 16 лет (в т.ч. и поступление в вуз). Математика - наука точная.
    Верно. Математика - наука точная. Правда, я бы сказала, еще и логичная ))
    На мой "непросвещенный взгляд", из утверждения о том, что "у тех, у кого день рождения после 25 июня, окончание школы произошло в 16 лет " трудно сделать вывод, что "в рф дети заканчивают школы в 16 лет, редко в 17".
    Да и "живая" учительская статистика, приведенная выше Марусей, говорит о другом.

    Однако, ответ на свой вопрос (и даже не на один ) я получила, спасибо.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Ок, не говорю за всех, но точно о ком знаю. Бывшая одноклассница, отучилась в медицинском вузе 6 лет, потом серез пару лет попала в сша, по рабочей визе, да. Изучала биохимию или что-то около того. Точно не знаю за какие заслуги, но тем не менее, девочке пол года назад начали процесси оформления гк.

    Про IT специалистов все понятно. Их нынче пруд пруди, и увлеченные находят работу.

    Очень многие одноклассники уехали по рабочим визам в европу, часть уже имеет синие карты (или голубые, что не суть).

    Еще одна одноклассница отучилась на ин язе, потом нашла стажировку тут, потом получила рабочую визу, устроилась стюардесой в местную авиакомпанию, пролетала пару лет, нашла мужа-немца в самолете, улетела жить в германию.

    А вы говорите, что это малореально. Среди моих знакомых в основном как раз люди до 30 лет. Но кто хотел работать и уехать из россии, уже улетел, нашел работу. Живет и радуется жизни.

    А все это к чему? А к тому, что ребенку надо отучиться в рф хотя бы на бакалавра, 4 года не такой большой срок. Слетать на лето, попробовать америку на вкус. А дальше уже жизнь покажет.И это уж явно лучше, чем советоват искать мужика в интернете ради дльнейшей легализации.
    Так мы вроде говорили о США, а не о Европе. Ребенок то хочет в США. В Англии я знаю, возможно, больше сотни наших соотечественников, которые правдами и неправдами уехали из России, Украины и Средней Азии. В Европу попасть с профессией гораздо легче, чем в США. В Скандинавии строителей и врачей из России пруд-пруди. Но вот в США попасть даже из Европы (и возможно из России) очень сложно по рабочей визе . И степень бакалавра и даже магистра из Европы вам в США ничего не даст.

    Возможно врачем и можно попасть в США, но сдается мне, что после университета с двумя тремя годами опыта ты будешь не особо сможешь конкурировать с американскими выпускниками с таким же опытом.

    Я не буду ничего доказывать, всё вышенаписанно это сугубо мое мнение основанное на общении с англичанами и "нашими", живущими в Англии и желающими перебраться в США.

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Cправедливости ради ты могла бы привести несколько профессий, по которым можно было бы переехать в США по рабочей визе до 30 лет (кроме IT)? Я не говорю, что это не реально, я говорю что это мало возможно теперь.
    Ок, не говорю за всех, но точно о ком знаю. Бывшая одноклассница, отучилась в медицинском вузе 6 лет, потом серез пару лет попала в сша, по рабочей визе, да. Изучала биохимию или что-то около того. Точно не знаю за какие заслуги, но тем не менее, девочке пол года назад начали процесси оформления гк.

    Про IT специалистов все понятно. Их нынче пруд пруди, и увлеченные находят работу.

    Очень многие одноклассники уехали по рабочим визам в европу, часть уже имеет синие карты (или голубые, что не суть).

    Еще одна одноклассница отучилась на ин язе, потом нашла стажировку тут, потом получила рабочую визу, устроилась стюардесой в местную авиакомпанию, пролетала пару лет, нашла мужа-немца в самолете, улетела жить в германию.

    А вы говорите, что это малореально. Среди моих знакомых в основном как раз люди до 30 лет. Но кто хотел работать и уехать из россии, уже улетел, нашел работу. Живет и радуется жизни.

    А все это к чему? А к тому, что ребенку надо отучиться в рф хотя бы на бакалавра, 4 года не такой большой срок. Слетать на лето, попробовать америку на вкус. А дальше уже жизнь покажет.И это уж явно лучше, чем советоват искать мужика в интернете ради дльнейшей легализации.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Hibiskus
    2) если будет возникать вопрос НЕВОЗМОЖНОСТИ иммигрировать по рабочим визам ДО 30 лет, я буду приводить своего мужа в пример, так как это самый бликий вариант, уж точно не буду выдумывать какого-то дальшего родственника, который получил визу, и не буду поддакивать, что это невозможно.
    Cправедливости ради ты могла бы привести несколько профессий, по которым можно было бы переехать в США по рабочей визе до 30 лет (кроме IT)? Я не говорю, что это не реально, я говорю что это мало возможно теперь.

    Я могу сказать, что почти каждый из моих учителей со строительного факультета работал в США, кое-кто долгое время. Из моих знакомых electronics engineers, тоже кое-кто работал в США. Мой знакомый архитектор работал в США. Но всем этим людям за 45 лет.

    Проработав в сфере строительства, а конкретно строительства дорог я встретил несколько инженеров, которые хотели бы переехать в США, им кстати тоже около 40 и опыта работы около 20 лет. Им не удается найти работодателя, который бы открыл им рабочую визу. Также один из моих университетских учителей хотел вернуться в США, в университет где учил, но не удалось. В другие университеты тоже не удалось попасть. В итоге его пригласили преподавать на Тринидаде, куда он удачно уехал из дождливой Англии и теперь радуется жизни.

    Я сам интереса ради обращаюсь на работу в Американские компании, но без ГК на работу меня брать никто не хочет.

    Возможно такая непруха лишь у строителей или Американцы резко возненавидели англичан. Кто знает...

    Был тут паренек (Sardian) пару лет назад, айтишник из Бостона, которого пригласили работать, так как он во время учебы в России приезжал работать в США на лето. Есть у меня и одноклассник (из английской школы), кто в США переехал в 25. Есть знакомая стюардесса, которая живёт в США, училась в параллельном классе со мной. А так, я больше не могу вспомнить, чтобы из всех молодых, желающих жить в США, кто-то смог туда переехать до 30.

    Вот я и интересуюсь, кем надо быть, чтобы попасть в США до 30 лет по рабочей визе.

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    Originally posted by Кот Пушок View Post
    Скажите, Hibiskus в этой теме мужа только на этой странице упомянула, в первый раз, или и раньшее было? Я, признаюсь, всех её постов не читал.

    Есть, знаете ли, логика, женская логика, и логика жены программиста.
    1) я НЕ жена программиста;
    2) если будет возникать вопрос НЕВОЗМОЖНОСТИ иммигрировать по рабочим визам ДО 30 лет, я буду приводить своего мужа в пример, так как это самый бликий вариант, уж точно не буду выдумывать какого-то дальшего родственника, который получил визу, и не буду поддакивать, что это невозможно. Так что если вас что-то не устраивает, под моей аватаркой есть менюшка, там нехитро можно меня добавить в игнор лист, тем самым вы не сможете видеть то, что я пишу, что в дальнейшем избавит всех участником форума от бессмысленного холивара.

    Originally posted by Sonya View Post
    Это правда? в каком возрасте в РФ дети идут сейчас в школу? и сколько лет учатся?

    п.с. вопрос без всякого умысла, мне действительно интересно
    Официально я пошла в школу в 7 лет (у меня д.р. летом), у нас в классе была 1 девочка, которая пошла в 6 (д.р. зимой этого же года). Была пара тех, кто на год старше, но д.р. у них в конце года, поэтому родители решили не отдавать их в 6 лет, а ждали исполнения 7. В 17 лет я сдала свой последний выпускной экземен, аттестат получила 25 июня после выпускного. Логично, что у тех, у кого день рождения после 25 июня, окончание школы произошло в 16 лет (в т.ч. и поступление в вуз). Математика - наука точная.

    Originally posted by DV-2013 View Post
    И вообще, пока она соберется в моральном и финансовом плане ей уже и стукнет 18.
    Собираться в моралном плане она может сколько угодно долго, но в финансовом она таки зависит так или иначе от родителей, сильно сомневаюсь, что за 2 года ребенок заработает самостоятельно денег на образование.

    Leave a comment:


  • DV-2013
    replied
    Re: Как же все таки уехать и получить гражданство

    И вообще, пока она соберется в моральном и финансовом плане ей уже и стукнет 18.

    Leave a comment:

Working...
X