Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новый закон от 4 августа 2014 года

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Новый закон от 4 августа 2014 года

    Originally posted by helmsman
    Проверка регистрации в компетенцию уличного мента не входит, это дело ФМС, насколько помню.
    Этим заявлением вы бы очень сильно насмешили московских ментов, которые пасутся в основном на проверке "понаехавших"
    Originally posted by helmsman
    Но если Вы приехали на длительный срок и в течение положенных 90 дней не удосужились сделать регистрацию, то это Ваши проблемы.
    А если я приехала на неделю и из 7 дней, почему я должна потратить полдня на очереди в душных обшарпанных коридорах ФМС?
    Originally posted by helmsman
    Из личного опыта - за 3 с копейками года в Москве и Саратове, с 2005 до 2009, с ментами беседовать не пришлось ни разу. В 2010 проехал от Саратова до Ставропольского края через Волгоградскую область и Калмыкию и обратно, несколько раз останавливали на КП ГАИ на границе Ст. края и Калмыкии и один раз за превышение скорости в какой-то деревне. Везде было достаточно загранпаспорта, никого не интересовала регистрация.
    Из моего личного опыта: по дороге из Ставрополя в Краснодар в мае этого года(2014) наш автобус останавливали 3(три) раза для проверки паспортов у всех - поголовно - пассажиров. Даже не хочется представлять, что бы было, еслиб я им загранпаспорт дала вместо внутреннего.

    Comment


    • #17
      Re: Новый закон от 4 августа 2014 года

      Originally posted by Higher777 View Post
      Этим заявлением вы бы очень сильно насмешили московских ментов, которые пасутся в основном на проверке "понаехавших"
      Ну вот в вышеупомянутый период я и был тем самым понаехавшим, без внутреннего паспорта и, временами, без регистрации. Почему-то менты мной не интересовались, хотя, по наблюдениям, народ кавказского и среднеазиатского типов цепляли постоянно.
      Originally posted by Higher777 View Post
      А если я приехала на неделю и из 7 дней, почему я должна потратить полдня на очереди в душных обшарпанных коридорах ФМС?
      Скорее всего потому, что не знаете законов. У Вас есть 90 дней на оформление, так что покажете штамп с датой въезда.
      Originally posted by Higher777 View Post
      Из моего личного опыта: по дороге из Ставрополя в Краснодар в мае этого года(2014) наш автобус останавливали 3(три) раза для проверки паспортов у всех - поголовно - пассажиров. Даже не хочется представлять, что бы было, еслиб я им загранпаспорт дала вместо внутреннего.
      Ничего бы не было. З/п точно так же удостоверяет личность, как и внутренний паспорт. Так что ваши страшилки совершенно ни о чём, не говоря уже об оффтопе.

      Comment

      Working...
      X