Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не понимаю одну вещь про США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Не понимаю одну вещь про США

    Originally posted by Serj77777
    Неужели даже легкого вина или шампанского не употребляете?
    Это у тебя больная тема?)))))))))))))

    Comment


    • #62
      Re: Не понимаю одну вещь про США

      Originally posted by Serj77777 View Post
      ДАМА ТРЕФ это еще что. Я помню в NY купил торт. Пришли гости съели кусочек. Больше половины осталось. Положил в холодильник и забыл про него. Торт был бисквитный. В Москве через несколько дней он бы высох а достав его через месяц он был такой мягкий и вкусный будто только куплен. А в шоке я был от докторской колбасы. Ее оставили рядом с тортом и уехали. Через месяц и колбаса была как только что купленной и вкусной. Вопрос -это сколько же там химии и разных добавок что она столько держалась
      На Брайтоне брали? Так там и не такое продадут. Чему удивляться-то?
      А чуть отъехать от Брайтона не пробовали? У нас, например, варёная колбаса ну никак не выдерживает по месяцу. Она и неделю-то не уверена что выдержит. Особенно, если Вы её нарезанной купите.

      А торты... Кто как, а мы с сыном временами балуемся тортиками из супермаркета фирмы Entenmann's. Лично мне нравится Black&White, а сыну Red Velvet. И мне как-то без большой разницы, чего там понапихано -- мы в стройотрядах и не таким г***ном питались. И ничего... Выжили.)))))))))

      А по поводу первосортных продуктов в Союзе... Году так в 86-м у нас на заводе продавали пайки. Собственно, народ их брал в основном из-за сахара и заграничной ветчины. Вот той самой, что здесь во всех супермаркетах на нарезке продают, квадратная такая... И к этому великолепию в добавок шла ещё целая куча всякого барахла. В том числе КУРИЦА. Я за всю мою жизнь здесь даже на свалке такого ни разу не видала. Она была вся голубого цвета, а горло -- вообще чернеть уже начало.

      А ту сметану помните? Это же вообще притча во языцах!! Почитайте наши старые рецепты времён Союза -- "вылить стакан сметаны". Ну-ка, попробуйте "вылить" здешнюю сметану...))))))))))))) Хочу я посмотреть, как у вас это получится.))))))))))))))
      Я помню, когда материна знакомая мне как-то сказала, что настоящую сметану хрен получится вылить, я её честно не поняла. Я просто даже представить себе не смогла -- как это так? Чтобы сметана и не лилась...)))))))))))

      А тот жёлтый сахар, помните? А знаете, почему он был жёлтым? Думаете, потому что из свеклы, что ли? Как бы не так! Он жёлтым был, потому что наши умники продавцы ставили на ночь рядом с мешками с сахаром ведро воды. За ночь сахар вытягивал всю воду из ведра и становился жёлтым.

      Вот вам и все наши "первосортные" продукты. А пестициды-гербициды помните? Это ли не химия? И кто это и когда её в Союзе замерял? Не смешите меня, ради Бога...))))))))))))

      Comment


      • #63
        Re: Не понимаю одну вещь про США

        Originally posted by Serj77777
        А из спиртного что предпочитаете ? Русское или местного разлива
        С этим всё просто: водка русская продается, остальному спиртному из России на американском рынке ловить нечего.

        Comment


        • #64
          Re: Не понимаю одну вещь про США

          Originally posted by D-sp
          С этим всё просто: водка русская продается, остальному спиртному из России на американском рынке ловить нечего.
          да и водку то .. можно найти по лучше )

          Comment


          • #65
            Re: Не понимаю одну вещь про США

            Originally posted by D-sp
            С этим всё просто: водка русская продается, остальному спиртному из России на американском рынке ловить нечего.
            а остальное спиртное это что именно?

            медовуху хорошую промышленно не делают, а больше спиртных напитков как бы не очень... вру, коньяк, в смысле бренди, так кизлярский коньяк и в россии врядли часто пьют...

            пиво возят, видел несколько раз балтику в фуд лаен, правда и украинского хватает славутич и черниговское, а так всякие водки, ну в украине еще полынные настойки делали, ну так как они содержат туайон в штаты их не возят, разве что в личных посылках в виде сувенира для личного потребления...

            Comment


            • #66
              Re: Не понимаю одну вещь про США

              Originally posted by D-sp
              С этим всё просто: водка русская продается, остальному спиртному из России на американском рынке ловить нечего.
              Половина той русской водки на местных прилавках уже к россии никакого отношения не имеет, т.к. перекуплено все давно (как та самая Smirnoff). Да и все равно ее брать не стоит, есть стопицот вариантов более высокого качества.

              У нас тут, в моем магазине любимом, стоит огромный прилавок с украинскими и русскими пивами - видела сама, как местные набирают балтику и оболонь в карты. И чем оно им нравится, ведь есть столько стелажей с пивом вкуснее - загадка для меня.

              Comment


              • #67
                Re: Не понимаю одну вещь про США

                Не понимаю, как такое возможно в США

                IMG_0969.jpg

                Comment


                • #68
                  Re: Не понимаю одну вещь про США

                  Nonna а приежайте к нам в гости
                  еше больше непонимания будет
                  я лично в Америке не понимаю как с такой развитой системой в городах такой бардак и мусор
                  после поездки в Минск ,Лос кажется просто жуткой помойкой
                  обидно

                  Comment


                  • #69
                    Re: Не понимаю одну вещь про США

                    Originally posted by Nonna
                    Не понимаю, как такое возможно в США
                    Феерически отметили День Рождения!!!
                    А я ему говорил: тебе же еще машину вести!

                    Comment


                    • #70
                      Re: Не понимаю одну вещь про США

                      Originally posted by Logos View Post
                      а остальное спиртное это что именно?

                      медовуху хорошую промышленно не делают, а больше спиртных напитков как бы не очень... вру, коньяк, в смысле бренди, так кизлярский коньяк и в россии врядли часто пьют...

                      пиво возят, видел несколько раз балтику в фуд лаен...
                      Да, "Балтику" иногда вбрасывают, но стабильно в ассортименте она не держится. В окрестных магазинах уже лет пять не встречал. При том, что стабильно продается пиво из азиатских и латиноамериканских стран, не говоря уж о европейских.
                      Остальные напитки еще менее конкурентоспособны: вино - нет, бренди - нет, ликеров российских я тоже не видел, о виски того качества, что поставляют японцы и индусы, и говорить нечего...

                      Comment

                      Working...
                      X