Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Logos
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by дэйвид View Post
    Тока вот жыть и работать там на постоянке в гробу видел, а равно и куча людей, щё на этот мир смотрят взвешенно.
    кому хрящь, а кому колбаса... как говрится ле там вэрэах товарища нет...

    Leave a comment:


  • дэйвид
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Пепел Клааса стучит...Природы красивые. ДжэкЛондонские байки... Ви не путайте ПМЖ с турызьмом. Что типа поехал, поглазел, посидел у костра с барбекю и стаканом чего покрэпче. Потом на вертолёте местных красот (а их таки есть там) посмотрел, на камеру снял и пр газ квас расколбас. По турызму народу валом непрочь, я сам бы съездил. Тока вот жыть и работать там на постоянке в гробу видел, а равно и куча людей, щё на этот мир смотрят взвешенно.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
    Я бы поехала...хоть счас...северные рассказы Джека Лондона стучат в мое сердце как пепел Клааса
    Я б там хасок развела....

    Это да, в мое тоже...стучал. Пока сама там не побывала Оно, конечно, не на Чилкуте и не в Доусоне, но все ж показалась не такой страшной, как думалось. На побережье так и вовсе рейн форест. Красота природы особая,я бы сказала на любителя. Мне очень понравилось. Была б я помоложе...

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    мне вот кажется, из того образа Омении, который у меня сложился- что Аляска име бы понравилась и даже покорила бы их сердце, и что если были бы какие то трудности с погодой-климатом- их семья бы справилась без особых затруднений.

    Leave a comment:


  • ТаЧтоНадо
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Я бы поехала...хоть счас...северные рассказы Джека Лондона стучат в мое сердце как пепел Клааса
    Я б там хасок развела....




    И вот, вдохновиться.

    87 movies about 'Alaska' (page 1/9)

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Я года три "выбирала деревню на жительство" - выбрала Миннеаполис и не жалею - ни я, ни дети. Все нравится - люди, город, природа, медицина, работа. Оружейные законы нормальные. Охота и рыбалка. Культурная жизнь кипит. Вот на этой неделе: воскресение - выставка "Династия Романовых в Русском музее, вторник - репетиция фольклорного ансабля, среда - "Князь Игорь" трансляция из Мета, четверг - миннесотская опера "Мечта о Валентино", суббота - праздник проводов зимы. Это у меня, а у детей еще больше. Зима в этом году сумасшедшая, но это не только у нас. Мы живем на высоком берегу Миссиссиппи и до нас паводок не дойдет. Торнадо тоже пока миловали.
    А из других штатов мне больше всего пoнравился Нью Хэмпшир, но с работой там швах, и зимы морозные и снежные, хуже чем в Миннесоте.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by Omenia
    Ого, противоположные концы Америки. А вы потом в гости летать будете?
    По нынешним временам это еще рядом. Моей племяннице вообще надоело в Штатах, она теперь колесит по миру, а родители пересекаются с ней в разных точках, от Шотландии до Австралии.

    Leave a comment:


  • дэйвид
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by Hibiskus View Post
    В моем случае да, но у меня все упирается в зеленый кусок пластика, ради него хоть на аляску
    Ну да, ну да... Ибис кусь, зелёного пластика не дают за готовность жыть хде попало.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by D-sp
    Дочка - Нью-Йорк, сын - Орегон.
    Ого, противоположные концы Америки. А вы потом в гости летать будете?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Дочка - Нью-Йорк, сын - Орегон.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by D-sp View Post
    Мои дети любят шастать по всяким красивым местам, западные штаты прошерстили все от канадской до мексиканской границы, восточные - от Вермонта до SC. NC - явно не их выбор.
    А гдк бы они хотели жить? Раз столько объехали, наверное, уже есть какие-то предпочтения?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by Nonna View Post
    Не для меня. Не люблю бассейны. А вот дорогу обожаю. Хотя каждую неделю конечно не поездишь на длинные расстояния. Зато уж у себя и туристов поменьше и порядка побольше. Побережье - оно ведь еще и опасным может оказаться. Нет, это точно не мой вариант.
    Мои дети любят шастать по всяким красивым местам, западные штаты прошерстили все от канадской до мексиканской границы, восточные - от Вермонта до SC. NC - явно не их выбор.

    Leave a comment:


  • Nonna
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by D-sp
    В прибрежных штатах полно мест, где и море, и горы гораздо ближе. А в реале, если езды до моря больше, чем полчаса-час, поездки туда сводятся к минимуму, в пользу бассейна.
    Не для меня. Не люблю бассейны. А вот дорогу обожаю. Хотя каждую неделю конечно не поездишь на длинные расстояния. Зато уж у себя и туристов поменьше и порядка побольше. Побережье - оно ведь еще и опасным может оказаться. Нет, это точно не мой вариант.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by Nonna
    А мне такой расклад нравится - и до моря можно доехать и до гор, да и столица не очень-то далеко (это если вдруг надо в наше посольство смотаться)
    Может еще осуществлю свою мечту...
    В прибрежных штатах полно мест, где и море, и горы гораздо ближе. А в реале, если езды до моря больше, чем полчаса-час, поездки туда сводятся к минимуму, в пользу бассейна.

    Leave a comment:


  • Nonna
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by D-sp View Post
    Он живет в Raleigh, работает в RTP. Это самая крутая часть NC, но там скучно: довольно однообразно и провинциально. До пляжей на востоке больше двух с половиной часов езды, до гор на западе - не меньше. Но жилье - да, дешевое, - за 200 тыс. можно хороший дом купить.

    Насчет климата ничего сказать не могу, - кому что нравится...
    Природа в целом ничем не примечательна. На форуме были довольно красивые фото NC, но отдельные картинки - это мастерство путешествующего фотографа, далеко не то же самое, что повседневная жизнь.
    А мне такой расклад нравится - и до моря можно доехать и до гор, да и столица не очень-то далеко (это если вдруг надо в наше посольство смотаться)
    Может еще осуществлю свою мечту...

    Leave a comment:

Working...
X