Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ваня Smith
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by D-sp View Post
    Он живет в Raleigh, работает в RTP. Это самая крутая часть NC, но там скучно: довольно однообразно и провинциально. До пляжей на востоке больше двух с половиной часов езды, до гор на западе - не меньше. Но жилье - да, дешевое, - за 200 тыс. можно хороший дом купить.
    Ну это на любителя. Иным всё что меньше НЙ - провинция. А мне наоборот, в стороне от мегаполиса нравится. Если-б не работа, ещё-б дальше поселился.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by Omenia View Post
    А почему именно хочет сбежать? Из-за климата? У меня там сестра с мужем. Но они в какой-то совсем глуши (кругом одни деревья) )), поэтому тоже через годик куда-то переберутся скорее всего.
    Он живет в Raleigh, работает в RTP. Это самая крутая часть NC, но там скучно: довольно однообразно и провинциально. До пляжей на востоке больше двух с половиной часов езды, до гор на западе - не меньше. Но жилье - да, дешевое, - за 200 тыс. можно хороший дом купить.

    Насчет климата ничего сказать не могу, - кому что нравится...
    Природа в целом ничем не примечательна. На форуме были довольно красивые фото NC, но мастерство путешествующего фотографа далеко от повседневной жизни. Я был в NC один раз в мае: тепло, дождливо, местность плоская, все - одинаково в зелени...

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by Omenia View Post
    Так, все, на Аляску не едем. По крайней мере пока. Так что теперь встает другой вопрос - где лучше всего жить в Америке? Только просьба не говорить - там, где работа. Это-то понятно. Просто работу надо будет искать. Так вот, чтобы не искать по всем штатам, хотелось бы как-то сузить круг поисков. Предлагайте варианты хороших мест для жизни ))))) Сама я пока смотрю в сторону Колорадо и возможно Пенсильвании )))
    Мне Теннеси нравится. Горы, красотища. Правда зимой в горах бывает кисло...

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by D-sp View Post
    У меня сын там живет и мечтает сбежать. Говорит, что его сослуживцы сидят там только ради карьеры.
    Почему мечтает? Климат там действительно неплохой.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by D-sp View Post
    У меня сын там живет и мечтает сбежать. Говорит, что его сослуживцы сидят там только ради карьеры.
    А почему именно хочет сбежать? Из-за климата? У меня там сестра с мужем. Но они в какой-то совсем глуши (кругом одни деревья) )), поэтому тоже через годик куда-то переберутся скорее всего.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by Ida View Post
    North Carolina - там и дешево и работы .И климат прекрасный и вообще.
    Сама я в Калифорнии (работы много, земля - кошмар-кошмар) с мечтой уехать во Флориду (замля-почти даром, с работой кошмар-кошмар)
    Не знаю на счет климата. Влажновато там, мягко говоря. Во Флориде нам 4 года хватило. Больше не тянет тоже Нам бы что-то посуше
    А Калифорнию даже не рассматриваем как раз из-за стоимости жилья.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by Ida View Post
    North Carolina - там и дешево и работы .И климат прекрасный и вообще.
    У меня сын там живет и мечтает сбежать. Говорит, что его сослуживцы сидят там только ради карьеры.

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by Omenia View Post
    Так, все, на Аляску не едем. По крайней мере пока. Так что теперь встает другой вопрос - где лучше всего жить в Америке? Только просьба не говорить - там, где работа. Это-то понятно. Просто работу надо будет искать. Так вот, чтобы не искать по всем штатам, хотелось бы как-то сузить круг поисков. Предлагайте варианты хороших мест для жизни ))))) Сама я пока смотрю в сторону Колорадо и возможно Пенсильвании )))
    North Carolina - там и дешево и работы .И климат прекрасный и вообще.
    Сама я в Калифорнии (работы много, земля - кошмар-кошмар) с мечтой уехать во Флориду (замля-почти даром, с работой кошмар-кошмар)

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Так, все, на Аляску не едем. По крайней мере пока. Так что теперь встает другой вопрос - где лучше всего жить в Америке? Только просьба не говорить - там, где работа. Это-то понятно. Просто работу надо будет искать. Так вот, чтобы не искать по всем штатам, хотелось бы как-то сузить круг поисков. Предлагайте варианты хороших мест для жизни ))))) Сама я пока смотрю в сторону Колорадо и возможно Пенсильвании )))

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by дэйвид View Post
    Дамочка с трефовым гузном, дама трэф(ака крэстей), по местному, queen of clubs, что можно перевесть, как королева дубинок, ну а я то почему подушкин-валенкин?
    Ну, вот и продолжите логическую цепочку. У Вас, как я погляжу, весьма неплохо получается временами.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by дэйвид
    Для меня это - ходить в спорткостюме с толстой майкой или тёплом халате и штанах с майкой же. Это, замечу, в помещении. Ф топку такой комфорт.
    Так это Ваши проблемы. ...................

    Leave a comment:


  • marie-jeanne
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by дэйвид View Post
    Очень орыгинальное у вас мнение. Виб статистику штоли почитали,када пики простуд. А в жару простужаются всё больше не от жары,как таковой, а от неумереннного кондиционирования, особенно, когда по пьяни под ним засыпают(лично на себя последнее принимать необязательно)
    Я, хоть хде то на своих постах ставил ремарков, что есть моё мнение и есть глупое?
    Зачем мне статистика, я не болею зимой, я болею только летом. И что мне эта статистика даст?
    Вы пишете я не знаю людей заболевших от жары, я вам пишу приятно познакомится, а вы статистику приплели))

    Leave a comment:


  • дэйвид
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    От объясните, зачем жителям(ну, тем кто в здравом уме) нашей страны(я за америку) аляска эта? Тем, кто за быстрым баблом не стремится.
    В нашей стране представлены практически все климаты. От умеренных, до тропиков. Это ведь не раша с кусочком юга,хде хоть сколько то нормальный климат.
    Тех сибирско дальневосточных идиётов, что плачутся на юге, как им плохо-жарко - надо до гроба держать в снегах - пусть там кайфуют. В нашей стране север там, хде в раше - юг(ну если аляску эту не брать) Комфортных климатов - валом. Главное шоп у людей разрухи в галавахне было.

    Leave a comment:


  • дэйвид
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Господин Подушкин-Валенкин
    Дамочка с трефовым гузном, дама трэф(ака крэстей), по местному, queen of clubs, что можно перевесть, как королева дубинок, ну а я то почему подушкин-валенкин?

    Leave a comment:


  • дэйвид
    replied
    Re: Аляска... ЗА и ПРОТИВ?

    Originally posted by Omenia View Post
    Комфортнее всего температура около 20-ти.
    Для меня это - ходить в спорткостюме с толстой майкой или тёплом халате и штанах с майкой же. Это, замечу, в помещении. Ф топку такой комфорт.

    Leave a comment:

Working...
X