Announcement

Collapse
No announcement yet.

North Carolina, RTP

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: North Carolina, RTP

    Насколько я понимаю, это означает и соответствующий уровень образования? Учитывая, что в России можно получить более-менее хорошее образование только в Москве и Питере... Мне казалось, что близость RTP сказывается и на школах-садиках, это ошибочное предположение?
    Мы были там несколько раз, жили в отеле по 1-2 недели. Внешне мне понравилось как раз это спокойствие. Единственное, смущается отсутствие возможности культурно развивать детей, но до Вашингтона всего 4 часа, да и в Северной Каролине, судя по фотографиям, можно найти действительно интересные и красивые места.

    Comment


    • #17
      Re: North Carolina, RTP

      Originally posted by EssereVivente
      Насколько я понимаю, это означает и соответствующий уровень образования? Учитывая, что в России можно получить более-менее хорошее образование только в Москве и Питере...
      В Штатах хорошие ВУЗы разбросаны по всей стране. Название Triangle возникло не из-за трех городов, а из-за трех неплохих университетов. Именно расположение этих университетов сыграло для RTP, можно сказать, роковую роль . Если бы его разместили не in the middle of nowhere, a где-нибудь у побережья, например, между Wilmington и Mirtle Beach, это была бы конфетка...

      Вообще же, в Штатах жизнь устроена не так, как в России. Богатые не живут рядом с бедными. В более-менее "богатых" районах хорошие школы, нет преступности и спокойно. В бедных - наоборот. От штата или каунти это не зависит.
      По каждому району есть статистика правонарушений. Каждая школа имеет свой рейтинг успеваемости, сравниваемый со средним по штату и средним по стране.
      Поэтому при выборе места жительства есть 3 основных фактора: наличие работы по специальности, климат, досуг. Всё остальное есть в любом каунти.

      Comment


      • #18
        Re: North Carolina, RTP

        Спасибо за подробный ответ!
        Скажите, пожалуйста, а в RTP какой район лучше?
        По статистике мне как раз показался chapel hill.

        Comment


        • #19
          Re: North Carolina, RTP

          Originally posted by EssereVivente View Post
          Спасибо за подробный ответ!
          Скажите, пожалуйста, а в RTP какой район лучше?
          По статистике мне как раз показался chapel hill.
          Вы, видимо, по российской привычке смотрите на город, а не на отдельные районы.
          Судя по карте на ссылке, что давал szavalin, лучшие районы находятся к северу и к югу от Chapel Hill. При увеличении они маркированы желтым цветом, что значит, там медианный доход на семью - около $150К в год.
          Худший район находится прямо к юго-востоку от центра. Думаю, там самый низкий уровень доходов оттого, что там живет много студентов, но в любом случае вам туда щемиться не стоит. Ищите по уровню доходов и прикидывайте, позволят ли вам доходы там поселиться. Скорее всего, ваша опция на старте - районы с медианным доходом около $80-100К на семью.

          Comment

          Working...
          X