Announcement

Collapse
No announcement yet.

Афроамериканцы и латиносы...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • skiesover
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Да, Logos, откуда? Всю жизнь прожил в Казани. Ребер меня, слава те Господи, не лишали, да и зубов тоже. На гопников не нарывался ни разу! И в уличных драках не участвовал. Казань - замечательный и толерантный культурный город, зря вы так

    Leave a comment:


  • marie-jeanne
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by skiesover
    Так и знал, что на меня все накинутся
    Только что перечитал свой пост: да, по моим словам могло показаться, что я расист, но это не так.
    Я сам живу в городе, в котором успешно сосуществуют 2 нации, религии и культуры..
    Ага, но не всегда уж так успешно
    Плюс, правильно вам тут сказали, в маленьком городке, отдаленном от большого города вообще мало черных/латиносов. Если уж это так важно))

    Originally posted by Logos
    я вам ответил вторым постом, кстати в вашей родной казани по ночам подальше от центра не менее опасно, при этом черных и латинос там нет... не стреляют, но зубов лешить али ребер легко...
    Откуда такие познания?

    Да ну мне кажется везде есть риск, где-то меньше, где-то больше

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by skiesover
    potomushta, спасибо за прояснения. Теперь я понимаю, что глядел на статистику слишком прямо.
    Я затем и создавал тему, чтобы опытные и ученые форумчане-мастодонты рассказали в чем здесь подвох.
    Всем спасибо за ваши ответы и участие.
    Теперь выбор города для проживания усложнился втрое, а то и в четверо
    Атланта, Остин, Питтсбург, Денвер, Портланд, Сиэттл... Даже не знаю, хватит ли мне смелости выбрать из этого списка что-то одно.
    Мне нравятся Остин, Порьланд и Денвер

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by skiesover
    Lucky S, нашел на карте, это же пригород.
    Если вы живете неподалеку от Мэйн Стрит, то у вас в квартале судя по карте проживает 66% белых, 18% черных, 7% гишпанцев, 5% азиатов и 4% остальных. Неплохо. По мне в самый раз. Когда 99% американцев наверно тоже скучно.
    Если дадите более точные ваши координаты, отвечу точнее
    З.Ы. Кстати, нашел на карте Gwynn Oak, так вот, там судя по карте проживает 98% черных. Не повезло моему дяде
    Потому что чем ближе у даунтауну, тем печальнее. Мейн стрит у меня рядышком, я каждый день по нему езжу туда-сюда. Да мне не надо по статистике, я ее вокруг себя вижу каждый день

    Leave a comment:


  • skiesover
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    potomushta, спасибо за прояснения. Теперь я понимаю, что глядел на статистику слишком прямо.
    Я затем и создавал тему, чтобы опытные и ученые форумчане-мастодонты рассказали в чем здесь подвох.
    Всем спасибо за ваши ответы и участие.
    Теперь выбор города для проживания усложнился втрое, а то и в четверо
    Атланта, Остин, Питтсбург, Денвер, Портланд, Сиэттл... Даже не знаю, хватит ли мне смелости выбрать из этого списка что-то одно.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by skiesover
    potomushta , дело не в казанских газетах. Все это лишь мои, местами поспешные и местами глупые выводы Но согласитесь, эта статистика удручает: "Второе место в расовом составе города занимают белые люди, которые составляют 25,6 % от городского населения — их численность за десятилетие снизилась на 10 % с 602 тысяч до 538 тысяч человек".
    Вы путаете удручающую статистику с обычным переселением белых людей в пригороды и замещение освобождающегося места бедными иностранцами или чернышами. Если вы собираетесь именно в этих кварталах жить, то тогда это может вас удручать конечно.
    Но ведь я писал совсем не об этом, не нужно перепрыгивать, обсуждалось лишь ваше замечание о страшном испанском языке.
    Даже в удручающем Хьюстоне статистика говорит о
    Primary Language Spoken at Home
    English Only 50.0%
    Spanish 34.0%
    Обращаю ваше внимание, это языки, используемые дома, в семье. Выходящие на улицу, на работу, в магазин и т.д. 34% испаноговорящих тоже вынуждены там говорить по-английски. за малым исключением.
    Точно также будет и с вами, если иммигрируете, дома с женой будете говорить по-русски или по-татарски, а в других местах по-английски. Ну может только в русском магазине, когда соскучитесь за селедкой и заедете туда, заодно и поговорите по-русски.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by skiesover
    Ваня Смит, почему именно Атланта? Работа обязала? Мне самому этот город очень симпатичен (разумеется только по фотографиям и рассказам других)
    Советуете ли вы Атланту для постоянного места проживания? Какие плюсы, минусы города? Стоимость услуг, недвижимости, жизни? Работа не интересует, работаю через интернет.
    Большое спасибо.
    У меня это было чисто личное, воссоединение семьи. Но ни разу не пожалел и считаю что повезло. В Атланте белому с головой и руками проще выдвинуться на фоне ленивых (преимущественно мозгами), в основной своей массе, черных. В белых локейшенах конкуренция жестче. Кроме того жизнь дешевле. Под этим подразумеваются прежде всего не цены в магазинах, а жильё, налоги на него и страховки.

    Leave a comment:


  • skiesover
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Lucky S, нашел на карте, это же пригород.
    Если вы живете неподалеку от Мэйн Стрит, то у вас в квартале судя по карте проживает 66% белых, 18% черных, 7% гишпанцев, 5% азиатов и 4% остальных. Неплохо. По мне в самый раз. Когда 99% американцев наверно тоже скучно.
    Если дадите более точные ваши координаты, отвечу точнее
    З.Ы. Кстати, нашел на карте Gwynn Oak, так вот, там судя по карте проживает 98% черных. Не повезло моему дяде

    Leave a comment:


  • skiesover
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    helmsman, а если сравнивать цены на жилье в Атланте со средними показателями по стране?

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by skiesover
    Лаки, Gwynn Oak (не знаю, что это, район или улица, или может пригород). Вы сами живете в белом районе? Не было никаких случаев?
    Судя по карте, это близко к даунтауну. Вполне возможно, что там слышны выстрелы. Я живу в Reisterstown, но тут все есть и латины, и черные, и белые, и русские. И соседи у меня разные. Случаев не помню, тьфу-тьфу.

    Leave a comment:


  • skiesover
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    potomushta , дело не в казанских газетах. Все это лишь мои, местами поспешные и местами глупые выводы Но согласитесь, эта статистика удручает: "Второе место в расовом составе города занимают белые люди, которые составляют 25,6 % от городского населения — их численность за десятилетие снизилась на 10 % с 602 тысяч до 538 тысяч человек".

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Originally posted by skiesover
    Советуете ли вы Атланту для постоянного места проживания? Какие плюсы, минусы города? Стоимость услуг, недвижимости, жизни? Работа не интересует, работаю через интернет.Большое спасибо.
    В Атланте всё хорошо, кроме климата - летом слишком жарко. На севере(Alpharetta, Cumming) будет немного дороже, на юге - дешевле.

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Я НЕ РАСИСТ!! просто ненавижу черных

    Leave a comment:


  • skiesover
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    Лаки, Gwynn Oak (не знаю, что это, район или улица, или может пригород). Вы сами живете в белом районе? Не было никаких случаев?

    Leave a comment:


  • SERJ777
    replied
    Re: Афроамериканцы и латиносы...

    skiesover Сам наверно видел сколько в России в частности Питере ,Москве таджиков узбеков киргизов казахов итд .Однако пойми без них никак ,ведь в основном всю грязную работу делают они как и в сша латиносы и мексканцы Пока они нужны городу и людям их будет много Они везде -стройка уборка няни .Плохо то что наши не понимают когда летят в сша и ищут любую работу -нянями официантами уборщиками в гостиницах и улицах что эти места уже заняты латиносами и мексиканцами .А в наших крупных городах эти места вакантны, конкурентов нет Раньше молдаване и хохлы извините украинцы доминировали но теперь они самоликведировались и везде теперь средняя азия .Я не расист и в моем доме делают ремонт не русские за что им большое спасибо .В основной массе они хорошие люди и дай им бог здоровье

    Leave a comment:

Working...
X