Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

    Ребята , вот о чем я подумал, многие кто уезжают из России в США например, постят видео на ютьюбе
    продолжаем выкладывать руководство к действию. как самостоятельно оформить американское гражданство на ребенка (и получить паспорт) и как оформить гражданств...

    о том как тяжело и геморройно получить Российский загран паспорт в Российских консульствах в США, многие говорят о том что в Российских посольствах в Америке безалаберные сотрудники.
    Зачем себя вообще обрекать на моральные страдания соприкасаясь с Российскими властями?
    Почему многие уехавшие из России например Россияне живя на постоянке в США не выходят из Российского гражданства ?
    Понятно что кто то думает в России родственники, когда никогда придется съездить , я пытаюсь понять какие еще причины движут людьми не отказываться от Российского или там Украинского или любого другого гражданства?

  • #2
    Re: Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

    А вы попробуйте получить российскую визу, если вы отказались от рос. гражданства и сразу все поймете.

    Comment


    • #3
      Re: Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

      Я обстрактно говорю о тех россиянах кто " свалил из путинской рашки" как сейчас модно говорить( я так не говорю).
      Согласитесь таких россиян не мало кто выиграл ту же гринку и уехал из России со всем семейством .
      А родственники и в США могут прилетать в гости , не так ли?

      Comment


      • #4
        Re: Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

        Причины просты как мычание. Этого фактически требуют россиянские власти.
        Когда я продлевал свой загран паспорт через посльство, бюрократические придирки достали настолько, что я решил отказаться от гражданства и при необходимости ездить в Россию как гражданин США, по визе. На что дама из консульского отдела сказала мне, что в отличии от американцев никогда не бывшими гражданами России и принудительно лишенных гражданства евреев-беженцев из СССР, у "отказника" могут возникнуть недетские проблемы с получением визы.
        Россиянские власти хотят иметь рычаги давления на своих бывших подданых.

        Comment


        • #5
          Re: Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

          Это все понятно, что рычаги воздействия Российских властей на бывших соотечественников .
          Я не пойму одного, вот лично я уехал в Австралию , моя жена и ребенок тут, мама моя тут, к кому мне ездить в Россию ?
          На березки и Кремль с Путиным смотреть???
          Я извиняюсь но по мне я лучше съезжу в ту же там не знаю Финляндию и посмотрю на березки если уж так сильно захочется . В мире почти 200 стран в конце концов. Из реального то лично я например куда и хочу поехать или полететь так это Канада, банально США, Европа, Латинская Америка( Бразилия) , Азия ( Сингапур, Токио). Дальние родственники те кто в России, я с ними по скайпу общаюсь и уж такого желания что ну горит и мне надо ехать в Россию у меня вообще нет.
          Зачем едите в Россию вы будучи еже уехавшими на всегда от туда, ностальгия что ли мучает??

          Comment


          • #6
            Re: Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

            Вы просто судите по своей семье, а у многих братья-сестры остаются, которым визы не дают, у других бабушки-дедушки, которые не могут приехать.Мне к примеру 10 лет визу в США не давали, а мама и сестра тут были, и что, каждый год делать визу российскую им надо было чтоб со мной повидаться?
            Да миллионы причин. И они едут не в путинскую Рашку, как вы говорите, а к родным и близким. Если мы уехали из страны из за того, что там жить невозможно, это не значит что мы должны перечеркнуть все отношения с людьми, которые там остались, понимаете?

            Comment


            • #7
              Re: Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

              У моей жены мама в Сибире осталась мы этот вопрос прекрасно решаем встречаясь на Бали или в Тайланде где живем по месяцу в году, и теще приятно отдохнуть подальше от сибирских морозов и для нас это обходится в сущие копейки так как Тайланд безумно дешевая страна.
              Плюс век технологий, в скайпе пообщался и чувство как будто бы там побывал в Сибире , и желание почему то отпадает вообще туда ехать даже в гости. Как представлю всю эту серость, слякоть, серьезные лица у людей нет уж.

              Comment


              • #8
                Re: Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

                А то, что иногда приходиться хоронить кого-то из близких Вам в голову не приходило?

                Comment


                • #9
                  Re: Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

                  Я всех похоронил когда мне 18 лет было, отца, деда, чуть позже бабушку. Осталась только мама которая со мной в Австралии.
                  А дяди там тети, они про мой день рождение не всегда вспоминают, поэтому даже если и они уйдут в мир иной( желаю им долгих лет жизни) от того что я не приеду мало что изменится .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

                    Это Ваша личная ситуация. Непонятно только Ваше "желание понять" что у других людей и ситуации другие.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

                      Мне кажется причина в другом, " народ" не отказывается от Российского гражданства по причине а мало ли раша станет Эмиратами а США Конго? Наверное народ поэтому и подстраховывается , не считаете так? Кроме как похоронить кого то в России скажем экстренно туда съездить зачем иметь Российское гражданство для чего?
                      Не знаю это например если вы расходитесь со своей бывшей, зачем с ней искать встреч, после того как вы расстались ?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

                        Originally posted by Siberian Valenok
                        Мне кажется причина в другом, " народ" не отказывается от Российского гражданства по причине а мало ли раша станет Эмиратами а США Конго? Наверное народ поэтому и подстраховывается , не считаете так? Кроме как похоронить кого то в России скажем экстренно туда съездить зачем иметь Российское гражданство для чего?
                        Ну возможно есть какой то небольшой процент, который захочет на пенсии вернуться. Но надеяться что в течении нашей жизни Россия превратится в рай - это надо быть бооооооольшим оптимистом. И похоронить и проведать и многое еще что. Вы все меряете по своей жизни, а зачем? Лично у меня нет сразу месяца поехать на Бали и как собрать всех моих близких и родных на одном острове и что там со всеми ними делать, ума не приложу

                        Comment


                        • #13
                          Re: Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

                          Originally posted by Siberian Valenok
                          Мне кажется причина в другом, " народ" не отказывается от Российского гражданства по причине а мало ли раша станет Эмиратами а США Конго? Наверное народ поэтому и подстраховывается , не считаете так?
                          Не порите несчастную чушь. Ей очень больно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

                            Мне кажется все бонально.
                            Как бы уверенно ты себя не чувствовал в США в, все равно остается чувство эмигрантности и не уверенности в будущем. На сколько не было бы хорошо но все ходят по краю кредитной истории, и многие не уверены на 100% в завтрашнем дне или вернее в послезавтрошнем. и Некоторые пытаются оставить себе "запасной аэродром" и морально кажется легче когда есть пути отступа.
                            Хотя по возвращению понимаешь, что я тут делаю и только тогда понимаешь на сколько бы плохо не было плохо в штатах это лучше чем в совке.
                            Спросите у Ходорковского

                            Comment


                            • #15
                              Re: Почему те кто уехали на всегда в США не отказываются от своих гражданств??

                              У меня накомый недавно начал процесс отказы от российского гражданства, сам в сша с конца 90х. Так вот там подводных камней оказалась целая куча.
                              Ему надо было поменять паспорт 35$, к тому моменту уже счаржены были $115 за всякие формы. + попросили справку из налоговой о задолженностях за последние 5 лет , ждал ее пол года (к слову в россии не был уже мильен лет).

                              Originally posted by 33mikolai View Post
                              Мне кажется все бонально.
                              Как бы уверенно ты себя не чувствовал в США в, все равно остается чувство эмигрантности и не уверенности в будущем. На сколько не было бы хорошо но все ходят по краю кредитной истории, и многие не уверены на 100% в завтрашнем дне или вернее в послезавтрошнем. и Некоторые пытаются оставить себе "запасной аэродром" и морально кажется легче когда есть пути отступа.
                              Возвращаться нельзя, если уже начал что-то делать. Идти к цели, вперед и только вперед. "Запасной аэродром" это такая же неизвестность, в которой начинать тоже надо будет с нуля, только в более суровых условиях.

                              Comment

                              Working...
                              X