Announcement

Collapse
No announcement yet.

ДНК информация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ДНК информация

    Сейчас сильно развивается генетика. Днк -тесты на определение своей нации и пр.
    США в этом плане наверное одна из продвинутых. У меня возник вопрос имеются ли сайты куда можно загрузить свои анализы ДНК и получить карту Земли со своими ближайшими родственниками также зарегестировавшихся на этом сайте ? такая централлизованная база.
    Может есть организации в которые можно удаленно отослать свой волосок с головы конвертом и получить свой код ДНК и всю информацию специалиста о нем ?

  • #2
    Re: ДНК информация

    наш человек )

    Comment


    • #3
      Re: ДНК информация

      Шас в каждом подвале проводят тесты на отцовство т.е сравнивают два образца. За 300$

      для начала хорошо бы начать с базовой информации ДНК-дактилоскопия — Википедия

      Самый большой банк данных ДНК в мире — Национальная база Великобритании, которая учреждена в 1995 году и содержит 2,7 млн проб. В ней хранится информация о ДНК не только осуждённых, но и подозреваемых.

      В США Национальная база данных по генетической информации создана в 1998 году. К 2002 году в ней хранилось более 800 тысяч генотипов. Учёту подлежат лица, осуждённые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
      Originally posted by Фтеньке
      наш человек )
      тоже любит вопросы ??

      Comment


      • #4
        Re: ДНК информация

        не просто вопросы)))..... он хочет карту родственников по всей земле)

        Comment


        • #5
          Re: ДНК информация

          http://www.jcbi.ru/baza/dna.shtml вот база online баз данных с поиском, но естественно не совсем в том формате что ищет стартер

          Originally posted by Фтеньке
          не просто вопросы)))..... он хочет карту родственников по всей земле)
          Вам одиноко, чувствуете себя крошкой хлеба в пустыне песчинок? Хотите найти родственную в прямом смысле душу? :-)

          Тогда идете в зоопарк, купите билет, подойдите к клетке с обезьянами и обернитесь - видете позади Лошадь Пржевальского?,.., Носорога, смотрителя? Крикните - БРАТ - СЕСТРА!!! ИСКАЛ ТЕБ,Я,20 лет!

          Comment


          • #6
            Re: ДНК информация

            кстати про родственников в зоопарке
            я больше имела в виду, что этот вопрос - в числе первых 50 постов у человека на форуме - важных, значит, но никак не несущих практической пользы))))

            Comment


            • #7
              Re: ДНК информация

              Отлично так. Карта родсвенников. Я то думала, проблемы только в рентгене, ан нет.

              Comment


              • #8
                Re: ДНК информация

                Originally posted by Фтеньке
                не просто вопросы)))..... он хочет карту родственников по всей земле)
                Достаточно родственников в Индии... В отдаленных деревушках.

                Comment


                • #9
                  Re: ДНК информация

                  Originally posted by Hibiskus
                  Отлично так. Карта родственников. Я то думала, проблемы только в рентгене, ан нет.
                  Ну что вы мисс ?

                  ДНК меня тоже интересует. А рентген дело решенное - опасается жена.... значит не судьба ГК воспользоваться...
                  .....

                  Ах какое блаженство знать что вы совершенство.... знать что вы идеал....
                  Мэри... леди Мэри...

                  Comment


                  • #10
                    Re: ДНК информация

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Достаточно родственников в Индии... В отдаленных деревушках.
                    Сама доброта.)))))) .

                    Comment


                    • #11
                      Re: ДНК информация

                      Originally posted by Rodger83 View Post
                      Ну что вы мисс ?

                      ДНК меня тоже интересует. А рентген дело решенное - опасается жена.... значит не судьба ГК воспользоваться...
                      .....

                      Ах какое блаженство знать что вы совершенство.... знать что вы идеал....
                      Мэри... леди Мэри...
                      это.. вообще то, все люди на Земле - родственники, но степень родства чуть варирует. кто ближе, кто дальше...
                      наверное, лучше заняться построением генеалогического древа... увлекательное занятие и полезное.

                      Comment


                      • #13
                        Re: ДНК информация

                        Я помню, мне чет такое присылали, но так в почте и не нашел. Гугл выдал это Track your family tree with cheap DNA tests | News | TechRadar

                        Comment


                        • #14
                          Re: ДНК информация

                          Originally posted by stachybotrys
                          это.. вообще то, все люди на Земле - родственники, но степень родства чуть варирует. кто ближе, кто дальше...
                          наверное, лучше заняться построением генеалогического древа... увлекательное занятие и полезное.
                          точно.

                          Comment

                          Working...
                          X