Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мать-одиночка в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Мать-одиночка в Америке

    Алый Шелк, спасибо за ответ! А образование какое у Вас было? Кто по специальности?

    Comment


    • #32
      Re: Мать-одиночка в Америке

      Originally posted by AlinaIvanova View Post
      Алый Шелк, спасибо за ответ! А образование какое у Вас было? Кто по специальности?
      Вот Алый Шелк два очень важных слова знала. А сколько Английских слов знаете вы?

      Comment


      • #33
        Re: Мать-одиночка в Америке

        Originally posted by AlinaIvanova View Post
        Алый Шелк, спасибо за ответ! А образование какое у Вас было? Кто по специальности?
        Ну ...да ...специальность меня действительно спасла...я художник ...с Израильским бизнес образованием и арт образованием ( аналоги Российских институтов).
        Какую бы Вы специальность не имели, если, Вы , приехав в Америку не думаете "где бы пристроить свою попу " ...а " какую пользу я могу принести ,тем,кто здесь живет " ....очень замечательно все начинает получаться.
        Алина , Вы главное не переживайте напрасно. Какие бы трудности и проблемы , Вам не встретились на пути ...Вы строите лучшее будущее Вашему ребенку ,а это практически главная цель переезда для имеющих детей. Представляете какие потрясающие возможности открываются перед ним ,если он по крайней мере ,юность ,проведет в Америке?! OMG как пафосно вышло...

        Comment


        • #34
          Re: Мать-одиночка в Америке

          Originally posted by BKate View Post
          к тому времени, он уже будет создавать темы о женщинах 60+
          тфьу на вас................

          Comment


          • #35
            Re: Мать-одиночка в Америке

            Originally posted by Алый Шелк View Post
            Ну ...да ...специальность меня действительно спасла...я художник ...с Израильским бизнес образованием и арт образованием ( аналоги Российских институтов).
            Какую бы Вы специальность не имели, если, Вы , приехав в Америку не думаете "где бы пристроить свою попу " ...а " какую пользу я могу принести ,тем,кто здесь живет " ....очень замечательно все начинает получаться.
            Алина , Вы главное не переживайте напрасно. Какие бы трудности и проблемы , Вам не встретились на пути ...Вы строите лучшее будущее Вашему ребенку ,а это практически главная цель переезда для имеющих детей. Представляете какие потрясающие возможности открываются перед ним ,если он по крайней мере ,юность ,проведет в Америке?! OMG как пафосно вышло...
            О, так Вы еще и из Израиля Здорово, я тоже тут живу. Пока учу английский, да

            - - - Updated - - -

            Originally posted by gvidon View Post
            Вот Алый Шелк два очень важных слова знала. А сколько Английских слов знаете вы?
            Я уже знаю много очень важных слов и на многих языках.

            Comment


            • #36
              Re: Мать-одиночка в Америке

              Алина ,как ваши планы? А то лотерею обещают отменить. или Вы уже в Америке?

              Comment


              • #37
                Re: Мать-одиночка в Америке

                Я приехала с сыном, которому было 14. И возраст был, как у вас. Статуса у нас не было, но сын сразу пошел в школу - сначала в Нью Джерси, потом в НЙ. Мы оба прекрасно знали английский, так что этой проблемы не было. Так что могу посоветовать немедленно и интенсивно начать занятия языком - в любом случае пригодится.
                В 13 лет ребенок уже может оставаться в доме один, самостоятельно ездить и т.д. На права обычно начинают сдавать с 16, но в некоторых штатах другие правила. Спортсменам всегда рады, поэтому стоит, в случае выигрыша, искать школу со спортивным уклоном.
                Вам нужно будет учиться - если профессия не надоела и уровень языка позволит, идите в community college на paralegal - помощник адвоката. Если надоело, то тут возможности бесконечны- зависит от ваших талантов и склонностей. Одна моя знакомая - в прошлом преподаватель в ВУЗЕ, успешно переквалифицировалась сначала в помощницу медсестры, а потом стала флеботомистом - брала кровь из вены: работа в госпитале, со всеми бенефитами, страховкой на семью, неплохой з/п.
                Я хотела вернуться в профессию - преподаватель американской лит-ры - и не скоро, но вернулась До этого довелось поработать складским работником, охранницей, секретаршей, менеджером антикварной галереи. Потом подучилась и стала менеджером медицинского оффиса, но тянуло в ВУЗ, к молодежи, и кончилось тем, что пришла в частный колледж секретаршей, а потом стала преподом. И замуж вышла - почти в один день с крестинами первого внука Вы, главное, выигрывайте! А остальное все сложится.

                Comment


                • #38
                  Re: Мать-одиночка в Америке

                  Моему малому девять лет .Я подписала в школе бумагу разрешение и теперь он самостоятельно возвращается со школы , и дома прекрасно остается сам.Так что это тоже не проблема.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Мать-одиночка в Америке

                    Такое... я всегда считала, что надо верить в свои силы и никогда не прекращать верить в то, что мечты сбываются! Вот как я, когда ехала опеир (няней) в Америку... жутко хотела в Калифорнии семью. Мне все как один повторяли, что это практически нереально, что мне семья оттуда напишет. А я каждый день, как сейчас помню, ходила на качели , слушала позитивную музыку в наушниках (типа Its a Beautiful Life) и представляла себе двоих деток и типа мы катаемся на качелях недалеко от известного моста. Четко-четко представляла и уже так радовалась с ними, как будто бы все и не понарошку ))) И через 13 дней мне написала семья...из Сан Франциско. У всех глаза чуть не полопались, а я ни капельки не удивилась)
                    Главное - четко представить себе цель и идти к ней... мечтать о ней... вы правильно делаете , что уже интересуетесь о том, как здесь, что здесь делать и тэдэ. Уже представляете, ка будто бы вы уже здесь, уже делайте планы, как будто бы грин карта уже выиграна. Так и надо. А не "доживем до понедельника". Нет. Надо жить сегодня и "в понедельник я уже в Америке и знаю уже что там и как" )))
                    Вы молодца!!!! Удачи вам во всем!

                    Comment

                    Working...
                    X