Announcement

Collapse
No announcement yet.

Kak poluchit med straxovku dlya materi, esli ona prisoedinitsya k sinu v Amerike

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Kak poluchit med straxovku dlya materi, esli ona prisoedinitsya k sinu v Amerike

    Zdrastvuyte,

    Polichil grajdanstavo. Xochu prisoedinit mat k moey semyi. Vopros vstal stal med straxovkoy. Na rabote, kompaniya ne razreshaet ee oformit kak ijdevenes, to est moja med. straxovka ne budet ee pokrivat...

    Est li kakie-to gosudarstvennie programmi dlya podobnix sluchaev?

    Please posovetuyte, kak bit? Dlya spravki, ey over 65 let, u nego diabet...

  • #2
    Re: Kak poluchit med straxovku dlya materi, esli ona prisoedinitsya k sinu v Amerike

    вообще то когда делаете воссоединение то все расходы и тд вы берете на себя ,до получения вашей мамой гражданства
    а пока ей ничего не положено,вы должны об этом подумать были
    в некоторых штатах есть какие то штатовские программы ,надо смотреть по вашему штату

    Comment


    • #3
      Re: Kak poluchit med straxovku dlya materi, esli ona prisoedinitsya k sinu v Amerike

      Originally posted by gagash View Post
      Zdrastvuyte,

      Polichil grajdanstavo. Xochu prisoedinit mat k moey semyi. Vopros vstal stal med straxovkoy. Na rabote, kompaniya ne razreshaet ee oformit kak ijdevenes, to est moja med. straxovka ne budet ee pokrivat...

      Est li kakie-to gosudarstvennie programmi dlya podobnix sluchaev?

      Please posovetuyte, kak bit? Dlya spravki, ey over 65 let, u nego diabet...
      обязательный документ при воссоединении это:

      USCIS - I-864, Affidavit of Support Under Section 213A of the Act

      Purpose of Form :
      This form is required for most family-based immigrants and some employment-based immigrants to show that they have adequate means of financial support and are not likely to rely on the U.S. government for financial support.

      Affidavit of Support Forms (I-864 series forms) - Frequently Asked Questions

      на деле какуюто помощь вы сможете получить, но раз вы хотите воссоеденится с пожилым человеком то вы должны отдавать себе отчет, что во многих случаях вы берете на себя ответсвенность за финансовое обеспечение. дальше смотрите медикер

      Comment


      • #4
        Re: Kak poluchit med straxovku dlya materi, esli ona prisoedinitsya k sinu v Amerike

        Если вы выступили спонсором, то страховка только за ваш счёт..

        Comment


        • #5
          Re: Kak poluchit med straxovku dlya materi, esli ona prisoedinitsya k sinu v Amerike

          Ja jivu v Texase. Chto-to zdes ne to... Ja sponsiruyu ee perezd, dayu mesto dlya jitya, pitaniya, odejda...Zachem gosudarstvo ne pomogaet v medisine? Mojno li dlya nee poluchit medicare v Texase?

          Comment


          • #6
            Re: Kak poluchit med straxovku dlya materi, esli ona prisoedinitsya k sinu v Amerike

            Originally posted by gagash View Post
            Ja jivu v Texase. Chto-to zdes ne to... Ja sponsiruyu ee perezd, dayu mesto dlya jitya, pitaniya, odejda...Zachem gosudarstvo ne pomogaet v medisine? Mojno li dlya nee poluchit medicare v Texase?
            шансов мало, страховку надо будет покупать, по крайней мере на первых порах.
            вот хорошая информация, по делу:
            New immigrants medical insurance plans
            в техасе есть медикал,
            In order to qualify for this benefit program, you must be a resident of the state of Texas, a US national, citizen, permanent resident, or legal alien, in need of health care/insurance assistance, whose financial situation would be characterized as low income or very low income. You must also be either pregnant, a parent or relative caretaker of a dependent child(ren) under age 19, blind, have a disability or a family member in your household with a disability, or be 65 years of age or older.

            причем общий доход будет рассчитываться включая вашу семью, в техасе это что то около 11 тыс в год на человека, около 20 на 4х, чтобы "квалифицироваться" по бедности. резиденство обычно считается- год пребывания в штате.
            для того чтобы считаться инвалидом, нужно будет много побегать по больницам, за свои деньги, но в целом диабет без осложнения- не причина инвалидности в сша.

            да, увы, в техасе вам будет крайне сложно купить нормальную страховку для человека 65 и старше, либо не найдете вовсе (оч вероятно), либо это будет такая цена, что уж очень дорого, тем более для диабетика.
            попробуйте найти туристичсекую страховку хотя бы на эмерженси, пока не подтвердится резидентство.
            обязательно загляните в местный депертмент здоровья- возможно, для дибетиков там есть спонсорские программы от штата, города, меценатов итп, и вы сможете приобретать лекарства со скидкой или еще как.
            касаемо медикере- страховка за от 105 долларов в месяц долларов для пенсионеров:
            Generally, you are eligible for Medicare if you or your spouse worked for at least 10 years in Medicare-covered employment and you are 65 years or older and a citizen or permanent resident of the United States. If you aren’t yet 65, you might also qualify for coverage if you have a disability or with End-Stage Renal disease (permanent kidney failure requiring dialysis or transplant).
            Benefits.gov - Texas Medicaid
            Medicare.gov - Medicare Eligibility Tool (General Enrollment)

            для медикере, которое подходит по возрасту для вашей мамы, вам хорошо было бы попытаться "перекинуть" свои заработанные в сша кредиты (40, за 10 лет) на вашу маму, чтобы она могла использовать заработанное вами бенефиты. знаю такое возможно для жен и детей, но вот возможно ли для родителей- хорошо бы разведать у юристов. если да- это вариант.

            и, в сша такого нет, чтобы работодатель оплачивал сотрудникам страховку на родителей-иждивенцев. на супругов и детей, раньше до 18, 21, счас вроде до 26 лет, но и это зависит от пакета бенефитов работодателя.

            так что вам остается надеятсья на свои силы, в вопросах лечения, поддержания здоровья вашей мамы.

            Comment


            • #7
              Re: Kak poluchit med straxovku dlya materi, esli ona prisoedinitsya k sinu v Amerike

              Originally posted by gagash View Post
              Ja jivu v Texase. Chto-to zdes ne to... Ja sponsiruyu ee perezd, dayu mesto dlya jitya, pitaniya, odejda...Zachem gosudarstvo ne pomogaet v medisine? Mojno li dlya nee poluchit medicare v Texase?
              Вообще-то государство дает ей огромную привилегию, приехать и постоянно жить с вами. И пока она не получит гражданство США, она все еще будет являться гражданкой своей страны, которой дали привилегию пожить в Штатах. Никаких обязанностей у государства перед ней нет.

              Да, существуют некоторые программы штатов, распространяющиеся на резидентов штата. Но опять же, в большинстве случаев они действуют после вступления в силу понятия "резидент штата" (что практически всегда означает "прожить в штате не менее года").

              А если говорить особо о Техасе, то в связи с обилием мексиканцев (и других испаноязычных), там обычно действуют гораздо более жесткие условия. Например многие компании предоставляют медицинскую страховку только своим работникам, но не оплачивают страховку членам семьи (даже детям). Во всяком случае в южном Техасе так.

              Comment


              • #8
                Re: Kak poluchit med straxovku dlya materi, esli ona prisoedinitsya k sinu v Amerike

                Bolshoe spasibo za interesnuyu informasiyu, ssilki i za vashe vremya

                Comment


                • #9
                  Re: Kak poluchit med straxovku dlya materi, esli ona prisoedinitsya k sinu v Amerike

                  Stachybotrys,

                  Spasibo bolshoe za vajnuyu informasiyi i za vashe potrachennoe vremya! Posmotrim chto poluchitsya...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Kak poluchit med straxovku dlya materi, esli ona prisoedinitsya k sinu v Amerike

                    Originally posted by gagash View Post
                    Ja jivu v Texase. Chto-to zdes ne to... Ja sponsiruyu ee perezd, dayu mesto dlya jitya, pitaniya, odejda...Zachem gosudarstvo ne pomogaet v medisine? Mojno li dlya nee poluchit medicare v Texase?
                    в каком смысле "что-то здесь не то"? что вы имеете ввиду? подумайте сами, зачем государству предоставлять страховку человеку, который ничего для страны не сделал и не сделает? работать ведь она не собирается. зачем налогоплательщикам платить из своего кармана за нее? ведь ничего бесплатного нет, если вы получили что-то бесплатно, значит кто-то другой за это заплатил.
                    вам может и кажется, что вам что-то должны, вот только это совсем не так. если хотите брать на себя расходы - берите, нет - значит помогайте материально из сша. она может приезжать к вам в гости на 6 мес каждый год. у пенсионеров вроде проблем с этим не должно быть. другие полгода на родине. помогайте деньгами. что вам еще остается?..
                    п.с. на днях где-то прочла, что диабетику отказали в страховке, молодому. и одним из советов был, поскорей найти работу со страховкой, так как в группой план проще войти с таким заболеванием. в вашей ситуации все сложней.
                    п.п.с. сочувствую вашей ситуации, имхо вариантов у вас не так и много. и самый простой оставить ее на родине в плане проживания. в гости можно ездить. и вы сможете ездить. если будут серьезные проблемы со здоровьем, наймете сиделку, либо временно переедете обратно, если других родственников нет. остается лишь пожелать, чтобы таких проблем не было. удачи

                    Comment


                    • #11
                      Re: Kak poluchit med straxovku dlya materi, esli ona prisoedinitsya k sinu v Amerike

                      Еще вариант - есть какие-то "пенсионные сообщества" (типа AARP), в которых есть какие-то "специальные медицинские планы" для пожилых и старых людей. Но как туда попасть и в чем фича - не знаю.

                      И еще одно - я читал, что с определенного возраста многие страховые компании вообще отказывают предоставлять услуги, так как расходов много, а платеж выше определенного уровня не поднимешь. Так что тоже нужно изучать.

                      Comment

                      Working...
                      X