Announcement

Collapse
No announcement yet.

Адекватный иммигрант

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Адекватный иммигрант

    Радует, когда изредка, встретишь адекватного иммигранта, который объективно рассказывает о жизни вокруг.


  • #2
    Re: Адекватный иммигрант

    понравилось, спасибо

    Comment


    • #3
      Re: Адекватный иммигрант

      Прогулка по Брайтону в Нью-Йорке.



      Будни одного бездельника

      Comment


      • #4
        Re: Адекватный иммигрант

        Ещё вот тут есть интересный блог приехавшего недавно в Сакраменто с первыми впечатлениями; красиво пишет:

        mrbor.wordpress.com

        Comment


        • #5
          Re: Адекватный иммигрант

          Нью-Йорк - буквально город мусорка. Речь не только о разбросанном мусоре жителей, а об официальном складировании мусора у каждого дома, который в течение дня на жаре растекается и воняет круглосуточно. Не сложно догадаться, какие запахи окутывают столицу мира.

          мусорка.jpg

          Экспериментальный подвал - Отвратительный Нью-Йорк

          ПС: А если мусор не вывезут пару дней или забастуют мусорщики? Жуть.

          Comment


          • #6
            Re: Адекватный иммигрант

            Думаете нет в Америке очередей? Полно! В выходные очереди везде в местах отдыха. В хороших заведениях общепита очереди. Что-то интересное завезли в магазин - очереди. Про многосуточные очереди за гаджетами в AppleStore уже давно известно. Чем не СССР?

            очередь.jpg

            Экспериментальный подвал - Отвратительный Нью-Йорк

            Comment


            • #7
              Re: Адекватный иммигрант

              Дороги в Нью-Йорке неровные и по вертикали и по горизонтали, много ухабин, заплаток и "рефлёнки". Когда едешь по Манхеттену на машине, то ощущения как в корабле - качает во все стороны, только ощущения от неровностей и заплаток асфальта не самые приятные, постоянно слышна работа подвески. Чтобы кататься на велосипеде или роликах нужно одевать капы, чтобы спасти зубы от постоянной вибрации.

              асфальт.jpg

              Аннотация: Сестра меня попросила написать пост о Нью-Йорке. Я ей говорю - не могу, уже и так все о нем написал. А она совершенно справедливо парирует: Ты написал как там хорошо, но не писал о том, как там плохо! А ведь и правда. Из песни слова не выкинешь, и в Нью-Йорке очень много…

              Comment


              • #8
                Re: Адекватный иммигрант

                Жуть, бедные, несчастные людишки

                Comment


                • #9
                  Re: Адекватный иммигрант

                  Originally posted by C0WB0Y
                  Думаете нет в Америке очередей? Полно! В выходные очереди везде в местах отдыха. В хороших заведениях общепита очереди. Что-то интересное завезли в магазин - очереди. Про многосуточные очереди за гаджетами в AppleStore уже давно известно. Чем не СССР?
                  Если честно, очередь в Америке - большая редкость.
                  В кинотеатре - в первые дни показа какого-нибудь блокбастера,
                  в магазине - когда раздают задарма какую-нибудь хрень при промо-акциях.
                  За какими-нибудь совсем новыми гаджетами - в первый день продаж стоят студенты и школьники, чтоб тут же выставить покупку по двойной цене на e-bay.

                  Я проработал в центре Манхеттена в трех местах, в общей сложности года полтора. Очередь советского типа видел один раз - вокруг Мейсиса.

                  В ресторанах длинных живых очередей нет. Они либо короткие - на несколько минут, либо говорят, через сколько минут прийти.
                  Исключение - знаменитое джазовое кафе Blue Note, где хорошие места за деньги не продают принципиально, чтобы любой любитель джаза имел возможность сидеть на хорошем месте, независимо от достатка. Возможно, есть еще несколько таких мест. Но ресторанов в Манхеттене - тысячи.


                  Все, о чем пишет автор блога, существует на самом деле, но гм... несколько преувеличено, мягко говоря.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Адекватный иммигрант

                    Приходит Изя домой из школы и показывает свой дневник маме, а там написано:
                    "Изя плохо пахнет, Изю надо помыть!"
                    На следующий день Изя приносит дневник и передает его учительнице:
                    "Изю не надо нюхать, Изю надо учить".


                    вот так же и с Нью Йорком

                    Comment


                    • #11
                      Re: Адекватный иммигрант

                      Originally posted by D-sp
                      Все, о чем пишет автор блога, существует на самом деле, но гм... несколько преувеличено, мягко говоря.
                      Я думаю, что блог автора - это просто бизнес. Это хорошо должно продаваться в России, где сейчас 3 основные ненависти - США, геи и мигранты. Я уже видела ссылку на этот блог на Эхо Москвы, можно со временем на негативе хорошо заработать.
                      Только б тему переименовать, тут конечно адекватностью и не пахнет.

                      Comment

                      Working...
                      X