Announcement

Collapse
No announcement yet.

ЕХать не ехать. Помогите советом.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

    Originally posted by Lucky S View Post
    Sakur, скажите пожалуйста, а вы вообще выезжали зарубеж?
    Нет не был. Самое дальнее это Сочи.

    Comment


    • #77
      Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

      Originally posted by Omenia View Post
      Nu esli ona ne soglasna dazhe na otpusk, to ona prosto bolshaia egoistka, potomu chto v variante s otpuskom ona nichego ne teriaet, a vot ne poehav sovsem ona lishaet ego vozmozhnosti voplotit v zhizn to, k chemu on stremitsia, i lishaet etoi vozmozhnosti navsegda
      вы так думаете?
      а разве не эгоизм толкать жену делать то чего она не хочет?
      разве не эгоизм идти к "возможности" по головам людей которых ты любишь или по крайней мере дорожишь?
      разве вы не понимаете что она то понимает что это будет конец ,ну чего вы серьезно как маленькие
      он приедет и тут останется ,а ей уже надо делать выбор либо тут либо уезжать
      ну чего все как дети заладили он он он ,а она?
      почему никто ее не понимает?


      potomu chto v variante s otpuskom ona nichego ne teriaet,
      она теряет мужа,семью,стабильность и жизнь какую она хочет сейчас

      ona lishaet ego vozmozhnosti voplotit v zhizn to, k chemu on stremitsia, i lishaet etoi vozmozhnosti navsegda
      ее выигрыш
      ее решение
      и какое бы они небыло
      ее выбор надо уважать а не давить
      если он хочет в Америку и это весь смысл его жизни то грош такой семье
      я извиняюсь если что

      Comment


      • #78
        Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

        Originally posted by Sakur View Post
        Нет не был. Самое дальнее это Сочи.
        вот это не очень хорошо, для вас первое время все будет как будто вы турист, а чтоб освоится нужно много времени, и так как вы и туристом толком нигде не были, намного больше времени, когда вы вдруг поймете: "это мое, я здесь живу" некоторые люди продолжают жить "как турист" многие годы... не знаю как это проще объяснить.

        Comment


        • #79
          Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

          Sakur, на соседнем форуме была тема - там "много букв", но прочитайте, если время и желание есть. Ссылку на форум по понятным причинам не даю, ищите по названию темы "А я решил остаться в Минске" (скопируйте в гугл вместе с кавычками).

          Comment


          • #80
            Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

            Originally posted by DrEvil View Post
            Я из тех, кто не будет делать то что неприоритетно. Я из тех кто не будет жить по мудрости "купи козу, продай козу".
            Даже если нужно кушать и что еще важнее - кормить семью? Ты все равно будешь сидеть и сдувать пылинки со своей короны, а семья пусть загибается? (я понимаю, что у тебя нет семьи и ты парень стойкий, но у автора-то есть)

            Comment


            • #81
              Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

              Originally posted by tosha12 View Post
              вы так думаете?
              а разве не эгоизм толкать жену делать то чего она не хочет?
              Вот тут-то как раз, как мне кажется, собака и зарыта. Она НЕ НЕ ХОЧЕТ, она просто БОИТСЯ потерять то, что уже есть. Но если она будет уверена, что когда они переедут будет не хуже, я думаю, что она не будет против переезда. А для того, чтобы она была уверена, ей нужно ехать на уже обустроенное место. Поэтому-то я и предложила вариант, когда они въезжают, а потом она возвращается, пока он не устроит быт в новой стране. В этом варианте, если у него не получится, он вернется, она ничего не потеряет. Если получится, она переедет к нему и тоже никто ничего не теряет. Единственный минус разлука. Но, как я уже сказала, для нормальной семьи это не такое уж большое препятствие. Мы с мужем в силу моей работы жили раздельно по полгода и больше несколько раз. Мои тетя и дядя 6!!! лет!!! жили в Америке в разных штатах (он летал к ней раз в месяц на выходные) из-за того, что у них работы была в разных штатах. Вот только в прошлом году воссоединились.

              разве не эгоизм идти к "возможности" по головам людей которых ты любишь или по крайней мере дорожишь?
              разве вы не понимаете что она то понимает что это будет конец ,ну чего вы серьезно как маленькие
              А кто идет по головам? Зачем так драматизировать? Просто есть шанс. И по-моему глупо шанс не использовать просто из-за страха, из-за боязни потерять теплое место. Тем более, на сколько я поняла со слов автора, они всегда смогут найти другую работу (он говорил о переезде в Москву), просто не ту же самую, что есть сейчас.
              И в чем будет конец? Почему сразу конец?

              Comment


              • #82
                Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                Originally posted by Sonya View Post
                Sakur, на соседнем форуме была тема - там "много букв", но прочитайте, если время и желание есть. Ссылку на форум по понятным причинам не даю, ищите по названию темы "А я решил остаться в Минске" (скопируйте в гугл вместе с кавычками).
                Ну автор той темы все же уехал. И сейчас прекрасно живет в Балтиморе.

                Comment


                • #83
                  Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                  Originally posted by Sakur View Post
                  Нет не был. Самое дальнее это Сочи.
                  У вас может быть культурный шок. И это не шутки.

                  Sakur, мы вам показываем весь спектр возможного, многие уже живут здесь или приезжают. Но если спросить меня, приехала бы я на вашем месте, рискнула бы я. Ответ - да, обязательно, чтоб потом не жалеть что я этого не сделала.

                  Comment


                  • #84
                    Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                    Originally posted by tosha12 View Post
                    а почему вы думаете что ей повезло?
                    может все что сейчас есть у ее устраивает ,стабильная жизнь ,родные,друзья
                    может ей не нужно нестись черт знает куда и думать что ей повезло
                    ненадо сразу говорить ой как можно там помойка тут рай,неправда там тоже живут люди которые нихитят этого рая им там хорошо

                    автору никто не может сказать как лучше ,это ему надо решить
                    самому и с его женой а не форумом
                    разрушить семью легко ,а вот выжить и встать на ноги в Америке долеко не у всех получается
                    поэтому я думаю тут надо решить что для него важнее
                    Ну что за наезды? ТС сам обратился на форум, из всего, что ему посоветовали, он сумеет выбрать нужное. В семье всегда надо делать какой-то выбор, принимать вместе решения и не сразу двое приходят к общему, устраивающему обоих решению. Нужно какое-то время для этого.

                    И да, я все-таки думаю, что ей повезло, так как она выиграла в лотерее, что немногим удается, и имеет возможность пожить в другой стране.

                    Comment


                    • #85
                      Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                      Originally posted by tosha12 View Post
                      вы абсолютно правы на все 100%
                      у меня есть такая знакомая семья
                      первое время мне показалось что автор рассказывает их историю
                      жена выиграла,ехать не хотела
                      муж ее уговорил
                      и? сейчас они разошлись ребенок остался без отца и самое печальное что дать ребенку все самое лучшее не получилось,жена уехала и ребенка увезла с собой
                      при этом уехала вся насквозь больная (на невной почве у нее развилась депрессиа,ожирение и еще куча болячек)
                      а теперь подумаешь а стоила ли Америка всего этого?..
                      Тоша, а вы знаете какие у них были отношения ДО выигрыша? Может, там уже было на грани развода и новые трудности лишь усугубили все.

                      Comment


                      • #86
                        Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                        Originally posted by Sherhan View Post
                        Тоша, а вы знаете какие у них были отношения ДО выигрыша? Может, там уже было на грани развода и новые трудности лишь усугубили все.
                        а вы знаете какие у них были отношения?
                        все легко встали на сторону парня не подумав что есть еще и другая сторона
                        может это нам преподнесли что она боится ,может там есть другие причины

                        поэтому я и написала давать советы нам сидящим тут легко ,а обсудить все строны автор должен с женой а не форумом
                        ему с ней жить а не с нами
                        и если она не хочет значти есть причины и страх не всегда главное.

                        ах да что бы небыло недопонимания
                        я не агитирую его все бросить и сдатся
                        но и кричать что это шанс,жена глупая не понимает я считаю это неккоректо
                        как раз таки в той теме что Соня указала есть хорошая фраза "не надо человеку еще больше спичек под ногти засовывать,ему и так несладко(с)"
                        все эти боится,шанс,надо ехать неуместны
                        он поделился ,но сейчас идет давление и просто толкание его к тому что да надо ,езжай последний шанс в жизни,бред
                        семья главнее всего и решение они должны принять ВМЕСТЕ

                        вот я к чему

                        Comment


                        • #87
                          Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                          Originally posted by DrEvil
                          Ты зря думаешь что после работы с вовлечением интеллектуальной деятельности, легко будет быть таксистом. Это удар по самолюбию, который выльется в семейные драмы. Видели мы это все.
                          Да кто-б сомневался что ты всё это видел и твоё самолюбие сильно пострадало. Это-ж из каждой твоей строчки прёт.
                          А нормальную работу найти не пробовал? Может полегчает.

                          Comment


                          • #88
                            Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Ну почему сразу конец? А если она уедет только на время пока он не обустроиться, чтоб ей уже потом было не так страшно ехать? К примеру, приедет потом в США через полгода-год? Если семья нормальная, то ничего с этой семьей за это время не станет (лвоенные и на более длительный срок расстаются), а если нет, то где гарантия, что эта семья и без переезда не развалится?
                            Моя жена (тогда ещё как говорится "гражданская") 6 лет жила практически на 2 страны и переехала сюда окончательно только когда я получил гражданство. А до этого мы бывали вместе только 4-6 месяцев в году. Так что Omenia права. Если семья нормальная то ничего, переживут разлуку.

                            Comment


                            • #89
                              Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                              Originally posted by DrEvil View Post
                              Я из тех, кто не будет делать то что неприоритетно. Я из тех кто не будет жить по мудрости "купи козу, продай козу".
                              Originally posted by Omenia
                              Даже если нужно кушать и что еще важнее - кормить семью? Ты все равно будешь сидеть и сдувать пылинки со своей короны, а семья пусть загибается? (я понимаю, что у тебя нет семьи и ты парень стойкий, но у автора-то есть)
                              По сути, вы говорите об одном и том же, просто у каждого свои приоритеты. У кого-то семья, у кого-то работа, а у кого-то, может, и корона...

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Ну автор той темы все же уехал. И сейчас прекрасно живет в Балтиморе.
                              Да, я помню, конечно )) Таких тем немало было. Но эта мне как-то больше других запомнилась. Да и ситуация в общих чертах похожая, как мне показалось. Автор того топика - человек вполне разумный, на форум заходит, т.е. при желании можно, наверное, пообщаться с ним ))

                              Comment


                              • #90
                                Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                                Originally posted by Sonya View Post
                                По сути, вы говорите об одном и том же, просто у каждого свои приоритеты. У кого-то семья, у кого-то работа, а у кого-то, может, и корона...
                                а разве те кто построил хорошую карьеру сами не умеют расставлять приоритеты???

                                а разве будущего семьи и детей для тех кто не построил карьеру не стоит рискнуть???

                                Comment

                                Working...
                                X