Announcement

Collapse
No announcement yet.

ЕХать не ехать. Помогите советом.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

    Originally posted by DrEvil View Post
    Ответь теперь. Какую другую жизнь? Не надо общих фраз про перспективы. Перспектив в России больше чем в Америке. Ты мне в деталях ...
    И этот организм чего-то там блеет про крутую работу и зарплату в Америке.

    Comment


    • #32
      Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

      Originally posted by DrEvil View Post
      Ответь теперь. Какую другую жизнь? Не надо общих фраз про перспективы. Перспектив в России больше чем в Америке. Ты мне в деталях ...
      Док, это ты только все перспективами меряешь. Но другие люди имеют другие ценности в жизни не толкьо перспективы в работе. Возможность путешествовать, возможность для детей в будущем выбирать где жить и т.п.

      Comment


      • #33
        Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

        Originally posted by DrEvil View Post
        А кто запрещает туристом?
        Со стороны США туристом намного проще доехать до всех этих мест (как финансово, так и в плане свободы перемещения), чем со стороны СНГ

        Comment


        • #34
          Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

          Originally posted by Sherhan View Post
          Ничего, все трудности преодолимы, конфликты в семьях и так бывают. Если жена не понимает, что ей повезло, надо наставить её на путь истинный.) Объяснить, уговорить попробовать хотя бы.
          а почему вы думаете что ей повезло?
          может все что сейчас есть у ее устраивает ,стабильная жизнь ,родные,друзья
          может ей не нужно нестись черт знает куда и думать что ей повезло
          ненадо сразу говорить ой как можно там помойка тут рай,неправда там тоже живут люди которые нихитят этого рая им там хорошо

          автору никто не может сказать как лучше ,это ему надо решить
          самому и с его женой а не форумом
          разрушить семью легко ,а вот выжить и встать на ноги в Америке долеко не у всех получается
          поэтому я думаю тут надо решить что для него важнее

          Comment


          • #35
            Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

            Originally posted by Omenia
            Грин карта вым выдается на 10 лет. И как только вы въехали на территорию США вы не будете зависеть от жены. Если она захочет вернуться назад, а вы решите остаться - на вас это никак не скажется.
            А через 10 лет я потеряю Грин карту и с ним статус легального нахождения на территории США ?

            Comment


            • #36
              Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

              Неужто работая нельзя будет обеспечить себе нормальную жизнь ? Что то вы меня в пессимизм окунули. Например просто работая таксистом нельзя будет снимать жилье и обеспечить пропитание ? Сам я тут в России работаю в компьютерной сфере, не программист конечно. Сам я сисадмин (хотя 80% рабочих часов риходится на техподержку пльзоватлей) смогу я нормальную работу найти с таким опытом ?

              Может мне можно как то улучшить свои показатели профессинальные закончив курсы дополнительные на территории США или в России. Хотя в России как я понимаю корочки о курсах не помогают - смотрят только на опыт работы. В США такая же ситуация ?

              Comment


              • #37
                Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                техподдержка, уехавшая по гринке продолжает этим же заниматься и в штатах - на ооочень хорошем счету)), американцы в наших хороших технарях тоже души не чают, язык штурмуйте активно. Жена с детьми регулярно домой ездят, значит хватает не на минимум. Да, дипломы кажется они и не подтверждали даже - у частника работает, даже планировал свой такой бизнес открывать, не знаю чем закончилось, не спрашивала давно.

                Comment


                • #38
                  Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                  Originally posted by DrEvil View Post
                  Из какого коровника? Ты, узколобый, что-то попутал, я до переезда имел также хорошую работу и зарплату в Нижнем Новгороде. Вот ты мне другое скажи, как человек из Москвы мог осесть в гадюшнике и радоваться?
                  Да нормально я "осел" толстолобик ты наш, работаю себе, по форумам не плачу, и если ты в нижнем деньги имел, чё здесь забыл? Или опять твои старые посты цитировать?

                  Comment


                  • #39
                    Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                    Originally posted by DrEvil View Post
                    в Нижнем Новгороде.
                    О, Центр Европы

                    Comment


                    • #40
                      Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                      Originally posted by Sakur
                      А через 10 лет я потеряю Грин карту и с ним статус легального нахождения на территории США ?
                      Зачем терять? Через пять лет сдаешь на гражданство или "гринку" продливаешь.

                      Comment


                      • #41
                        Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                        Originally posted by Sakur
                        Неужто работая нельзя будет обеспечить себе нормальную жизнь ? Что то вы меня в пессимизм окунули. Например просто работая таксистом нельзя будет снимать жилье и обеспечить пропитание ? Сам я тут в России работаю в компьютерной сфере, не программист конечно. Сам я сисадмин (хотя 80% рабочих часов риходится на техподержку пльзоватлей) смогу я нормальную работу найти с таким опытом ?

                        Может мне можно как то улучшить свои показатели профессинальные закончив курсы дополнительные на территории США или в России. Хотя в России как я понимаю корочки о курсах не помогают - смотрят только на опыт работы. В США такая же ситуация ?
                        Да хватит конечно, просто все зависит от запросов и желания работать и учится, можно ровно "на попе" сидеть, где нибудь в "макдональдсе", а можно работать и зарабатывать, все от вас зависит.

                        Comment


                        • #42
                          Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                          Знаю, что не имею никакого права советовать, но все же DrEvil прав, он выразился хамовато. но по сути он прав и господину Sakur не нужно даже пытаться ехать в США, лучше попробовать простить жене ее близорукость и неподъемность.
                          Если дамочка уже сейчас против, значит все - ее не уговорить. это раз. другое, даже если ее уговорить, то в Америке будет вынос мозга по поводу и без повода, ностальгия вообще доведет до белого каления, начнет искать все возможные и невозможные варианты для возвращения в свою прежнюю жизнь. А тот кто говорит, что якобы такого не будет, и что, якобы она свою точку зрения изменит, не правда. Можно разочароваться, так как ожидал лучшего, но это терпимо и, можно переступив, следуя мечте, снова и снова пытаться добиться лучшего, Но, если изначально человеку не нужно это, то с первой же секунды будет все не так , все не то и, бедные и несчастные будут те люди, кто рядом окажутся (муж и ребенок), у них точно случиться психическое расстройство от постоянного нытья, что все плохо.

                          Comment


                          • #43
                            Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                            Originally posted by reebok View Post
                            ТС, ломаем жену, и едим
                            На гарнир или в качестве основного блюда?

                            Comment


                            • #44
                              Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                              Originally posted by Omenia
                              (даже трудовую забирать не надо, она в штатах никому не нужна).
                              Может сейчас что-то изменилось, но когда я устраивалась в JFK на работу, мне хватило слипов с велфера о моих финансовых делах. А вот моей знакомой, вместе с которой проходили интервью, велели принести переведённую копию её трудовой.
                              Поскольку она вот так же, понадеявшись, что не потребуется, не взяла её с собой, то её и на работу не взяли.

                              А может с неё потребовали её трудовую потому, что она в резюме накатала, что у неё учёная степень и работала она до переезда в Штаты в университете? Такое тоже может быть.
                              Так что трудовую лучше всё-таки взять на всякий случай. Веса она в багаже не добавит, а шансы на получение работы может увеличить.

                              Comment


                              • #45
                                Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                                Originally posted by Sakur
                                А через 10 лет я потеряю Грин карту и с ним статус легального нахождения на территории США ?
                                Через 10 лет Вы (при желании, разумеется) уже 5 лет, как будете гражданином США и никакая гринка Вам уже на фиг не сдастся.

                                Comment

                                Working...
                                X