Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

    Господа - рая на земле нет и это всем известно, но обвинения в адрес людей, которые рассказывали о своей пенсионной жизни несправедливы. Никаких сказок тут нет -так живет моя родственница. Просто есть моменты, о которых здесь не сказали.
    А. Многое зависит от штата - у нас госжилье ждут 3-6 месяцев, в НЙ - 10-15 лет. У нас продукты дают 2 раза в месяц - и если неходячий, то привезут на дом.
    Б. Чтобы все это иметь нужно быть неимущим гражданином. Буквально неимущим - счет в банке не должен превышать (у нас в штате ) $2К, машина не должна быть дороже $1000. Никаких других источников дохода.
    Я, проработавшая в Штатах 25 лет, и мой муж, проработавший 40, ничего подобного иметь не будем, как и большинство нормальных американцев - у нас есть заработанные пенсии, свое жилье, и т.д.. Именно поэтому в госдомах за мизерную плату (за 2-хкомнатную квартиру практически в центре города родственница платит $132) живут, в основном, эмигранты, инвалиды, и люмпены.

    Comment


    • #32
      Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

      Originally posted by Bereginya
      у нас госжилье ждут 3-6 месяцев, в НЙ - 10-15 лет.
      Это кто Вам такое сказал? Именно в НЙ -- 5-6 лет, а не 10-15. В случае emergency -- 2-2,5 года, это если Вы всё-таки пытаетесь выкарабкаться сами. А если уже попали в shelter (приют для бездомных) -- то вообще от силы полгода-год.

      Comment


      • #33
        Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

        Originally posted by Sherhan View Post
        Заметила, что есть два ярких типажа эммигрантов(нет, их конечно, больше, но эти выделяются на фоне других):
        1.У них всё отлично, государство содержит, не работают...
        2.Всё не очень хорошо, от зарплаты до зарплаты, даже на сотовые телефоны у бедняжек денег нет...
        Общее у таких одно-они нагло врут.
        За всех не скажу -- не знаю. Но мне кажется, такое происходит не от того, что человеку хочется соврать, а просто попавши раз в одну волну, бывает довольно сложно из неё выбраться.
        Меня тоже постоянно кидает из крайности в крайность, если посмотреть мои посты. Это зависит от того, в каком настроении я нахожусь и в каком ключе ведётся разговор.

        Опять же, не расписываясь за всех остальных, скажу за себя -- я тут живу 19 лет и все 19 лет дня не было, чтобы я Бога не благодарила за то, что я живу здесь, а не в России. Вот это надо держать в уме, когда вы читаете мои посты. Потому что всё остальное -- и негативное и позитивное -- это уже просто попытка описать мои реалии. А они, как известно, крайне редко у кого состоят из одних плюсов или минусов.
        Просто очень тяжело, пытаясь объяснить, чем тут можно быть недовольным, тут же переключаться на эйфорию от пребывания именно здесь и нигде в другом месте.
        И точно так же, пытаясь объяснить, почему у меня за все 19 лет ни единого разу даже мысли не возникло вернуться в Россию хотя бы просто с визитом, пытаться сделать это более реалистично и тут же начать критиковать что-то... Так и сам запутаешься и людей с толку собьёшь.

        Вот сейчас, например, тоже самое происходит с попытками описать жизнь в бывшем Союзе -- точно так же все рассказы съезжают либо в полосу сплошных лозунгов "Союз -- это Рай на Земле!" или "Союз -- исчадье Ада!!"
        И то и другое само по себе -- не правда. Но если совместить эти две стороны, то можно получить более-менее правдивую картину, как же люди на самом деле тогда жили.

        Comment


        • #34
          Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

          Originally posted by dama_tref View Post
          Это кто Вам такое сказал? Именно в НЙ -- 5-6 лет, а не 10-15. В случае emergency -- 2-2,5 года, это если Вы всё-таки пытаетесь выкарабкаться сами. А если уже попали в shelter (приют для бездомных) -- то вообще от силы полгода-год.
          Моя близкая подруга, которая ждала 12 лет, а другая все еще ждет - уже 15-й год. Паспортных данных, извините, представлять не буду.
          Впрочем, на Фар Рокавей, м.б. ждать меньше, но оттуда очень сложно выбраться, особенно пожилому и больному человеку.

          Comment


          • #35
            Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

            Originally posted by Bereginya View Post
            Моя близкая подруга, которая ждала 12 лет, а другая все еще ждет - уже 15-й год. Паспортных данных, извините, представлять не буду.
            Впрочем, на Фар Рокавей, м.б. ждать меньше, но оттуда очень сложно выбраться, особенно пожилому и больному человеку.
            Я, разумеется, не собираюсь причислять себя к Вашим близким подругам, но я живу именно в таком доме и не на Фар Рокавей, а на Шипсхед Бей, если Вам это название хоть о чём-то говорит. И я не ждала ни 10 лет, ни 15. Я получила эту квартиру через 2,5 года с момента подачи заявления. Почему так быстро? Потому что у меня была именно та emergency ситуация, но я смогла обойтись без шелтера.
            А мои родители получили точно такую же квартиру через 3 года на Коней Айленд, а ещё через год поменяли её на другую в этом же районе, но в более удобном для них доме.
            Мои дядюшка с тётушкой получили квартиру в том же доме, где сейчас живут мои родители, через 5 лет после подачи заявления.
            А моя двоюродная бабушка через 6.

            Я не знаю, что там за сложности с Вашими подругами? Возможно, они просто слишком привередничают или в самом начале запросили что-нибудь совсем уже крутое и теперь ни в какую не хотят отступать. И такое тоже бывает...
            А по правилам NYCHA три раза отказавшись от предложенных квартир, человек должен начинать весь процесс с самого начала, т.е. с подачи заявления и т.д. по порядку. Тогда, конечно, можно прождать и ещё дольше, чем какие-то 10-15 лет.

            Comment


            • #36
              Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

              Если есть такая программа в США, почему бездомные все еще на улицах, интересно.

              Comment


              • #37
                Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                Originally posted by Sherhan
                Если есть такая программа в США, почему бездомные все еще на улицах, интересно.
                Подозреваю, что они сами не всегда хотят идти в эти приюты.
                Дело в том, что для того, чтобы там жить, они должны работать и должны следовать довольно-таки жёстким правилам. А этого не все хотят.
                Если человек живёт в шелтере, то его там бесплатно кормят, у него есть место, где он может спать. Если он хорошо себя показал и беспрекословно следует тем правилам, которые там установлены, то его могут перевести в комнату, в которой живут не по 20 человек, а скажем всего по 6. НО...
                Там нельзя распивать спиртные напитки, нельзя использовать наркотики, нельзя находиться в шелтере с 8 утра и до 6 вечера -- исключение, если человек заболел и работающая там медсестра это подтвердила. В этом случае его помещают в изолятор или в госпиталь.
                Он должен сам себя обслуживать, т.е. должен сам себе стирать -- там нельзя находиться в грязной одежде. Они должны сами убирать у себя в комнатах -- там составляют график дежурств. Нельзя иметь при себе никакого оружия или предметов, которые могут быть использованы, как оружие. Нельзя устраивать драки и скандалы -- провинившихся очень строго наказывают.
                На входе всех, без исключения, проверяют через X-Ray машину, потом двумя металлодетекторами и потом ручной досмотр как вещей, так и личный, как в аэропорту.
                Секьюрити там , честно говоря, больше смахивают на тюремную охрану с дубинками, но без оружия и они следят за тамошними обитателями днём и ночью -- особенно ночью!
                Находящийся там человек должен искать работу и ему в этом очень активно помогают работники соц.обеспечения. И он ОБЯЗАН работать! А вот этого-то далеко не все и хотят.
                Свободы там очень ограничены, что тоже далеко не всем из них нравится.
                Ну, и если человек хорошо себя зарекомендовал, то ему помогают получить субсидированное жильё.
                Есть шелтеры женские и мужские, но никак не вместе. И есть семейные -- это для матерей с детьми. Семейные шелтеры отличаются от тех, которые предназначены для одноких. Эти приюты больше похожи на квартиры на две семьи. Т.е. в каждой такой квартире проживают по две женщины с детьми. Они сами себе готовят, сами стирают и убирают.
                Но по прежнему -- с 8 утра до 6 вечера никого из жильцов в приюте быть не должно. Взрослые обязаны работать, а дети тоже обязаны учиться в школе.
                При нарушении этих правил человека выгоняют из приюта.

                Ну, в общем-то где-то оно вот примерно так. Летом бездомные туда идут не слишком охотно, зимой -- с бОльшим желанием.

                Comment


                • #38
                  Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                  Originally posted by Sherhan
                  Если есть такая программа в США, почему бездомные все еще на улицах, интересно.
                  Из тех, кого я видел, большинство с тараканами в голове. Некоторым просто лень или не хотят выплюнуть косяк и пойти умыться даже. Что уж говорить о более сложных вещах.

                  Comment


                  • #39
                    Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                    Originally posted by dama_tref
                    Я, разумеется, не собираюсь причислять себя к Вашим близким подругам, но я живу именно в таком доме и не на Фар Рокавей, а на Шипсхед Бей, если Вам это название хоть о чём-то говорит. И я не ждала ни 10 лет, ни 15. Я получила эту квартиру через 2,5 года с момента подачи заявления. Почему так быстро? Потому что у меня была именно та emergency ситуация, но я смогла обойтись без шелтера.
                    А мои родители получили точно такую же квартиру через 3 года на Коней Айленд, а ещё через год поменяли её на другую в этом же районе, но в более удобном для них доме.
                    Мои дядюшка с тётушкой получили квартиру в том же доме, где сейчас живут мои родители, через 5 лет после подачи заявления.
                    А моя двоюродная бабушка через 6.

                    Я не знаю, что там за сложности с Вашими подругами? Возможно, они просто слишком привередничают или в самом начале запросили что-нибудь совсем уже крутое и теперь ни в какую не хотят отступать. И такое тоже бывает...
                    А по правилам NYCHA три раза отказавшись от предложенных квартир, человек должен начинать весь процесс с самого начала, т.е. с подачи заявления и т.д. по порядку. Тогда, конечно, можно прождать и ещё дольше, чем какие-то 10-15 лет.
                    Мадам - рада за вас. Шипсхед Бей мне много о чем говорит - я прожила в НЙ 8 лет. Однако вы меня не убедили - вам повезло, но я лично знаю и другие примеры. Наши люди по-разному попадают в хорошие дома на 8 программу, в т.ч. и через взятки, липовые разводы, и прочие прелести. Знаю человека, который попал на Фар Рокавей практически без ожидания - бездомный алкоголик, его избили на Брайтоне, 1.5 месяца в коме в Кони- Айленд госпитале, а выписали оттуда с SSI , квартирой, прислугой, медикейдом - город постарался. Но это не значит, что нет людей, которые ждут очередь многие годы.

                    Comment


                    • #40
                      Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                      Пришло в голову, что люди которые ждали и ждут - работали, хотя и на маленькие з/п, а вот больные и бездомные получают быстрее.

                      Comment


                      • #41
                        Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                        По поводу своего жилья: по-моему, независимо от страны проживания, люди стремятся приобрести дом или квартиру, чтобы чувствовать себя уверенней. Если часто переезжаешь, жилье можно сдавать, тоже дополнительный доход, который покроет ипотечные выплаты. А если жить одним днем, то да-можно всю жизнь по съемным квартирам мотаться... Меня как-то эта перспектива не привлекает.
                        Шерхан, внесу некоторую ясность в этот вопрос.
                        Я об этом уже писал, но повторюсь.
                        Снимать или покупать своё зависит от очень многих обстоятельств.
                        Конечно если недостаточна зарпалата, то вопрос снимается.
                        Но кроме зарплаты очень много факторов.
                        Например возраст и состав семьи.
                        Молодым и особенно семейным однозначно выгоднее куписть своё, потихоньку выплатить, с выйдя на пенсю и отправив детей в свободное плавание продать и жить хорошей сьёмной квартире.

                        Возьмём к примеру мой случай. Я разведен, живу один, мне далеко не 30 лет
                        . Зачем мне дом?
                        По зарплате я вполне могу себе позволить купить дом. Выплачивать его мне будет стоить ненамного больше чем я сейчас плачу рент.
                        НО. Нет никакого смысла. Даже совсем небольшой двух бедрумный дом мне одному и убрать то не посилам.
                        Кроме того, даже полностью выплатив дом, надо всё равно платить налог на недвижимость. И чем лучше район тем больше.
                        Мне могут возразить, что этот налог списывается с подоходного. Это так, НО запатить $1000 что бы вернуть $500 (это с потолка цифра, для наглядности)?
                        Далее немаловажный момент. Содержание дома. Содержание дома выходить в весьма солидную сумму если владелец не умеет или не хочет сам всё чинить, стрич траву, убирать снег и листья. В сьёмном жилье весь ремонт идёт за счёт хозяина жилья. Мне в прошедшую Пятницу слив в ванной починили. А так только вызов, не ремонт и материалы, вызов сантехника это минимум $50-60.
                        Моя врач с мужем, когда её сын женился и отделился от них, сняли двух бедрумный апартамент и живут себе тихо и спокойно.
                        Мой знакомы на работе (вдовец с сыном) планирует продать дом как только сын отделится.

                        И ещё один очень важный момент. Шерхан, для вас, жителей России, Украины, Узбекистана и.т.д., снимать жильё это какая то экзотика.
                        Это потому что в странах СНГ институты рентовании жилого фонда отсутствуют как класс.
                        В США институт рента это весмьа непростое и весьма зарегулириванное дело (я не говорю о сдаче жилья русскими иммигрантами за кеш и без договора).
                        Более половины сдаваемых квартир находятся в домах или комплексах (как мой), специально построенных для сдачи жилья.
                        Все договоры аренды и требования предьявляемые к жилью чётко прописаны в городских правилах. И за их нарушения хозяин жиль или сьёмщик могут угодить под суд.
                        Хозяин жилья, кем бы он ни был, не может просто так, пт винта, прийдти и расторгнуть договор.
                        Кроме того без очень и очень веских причин (систематические неуплаты кварт. платы, продажа дома, систематические зафиксированны беспокойства соседей, выращивание мариванны на подоконнике и прочее) хозяин не может не продлить. договор.

                        Так что рент имеет свои хорошие стороны.

                        Пы.Сы. Добавлю о сдаче своего жилья с целью дохода. Это очень хлопотное и рисковое дело.
                        Надо что бы сдаваемое жильё соответствовало нормам, и надо найдти сьёмщиков, которые не разнесут его в пух и прах.

                        Comment


                        • #42
                          Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                          Originally posted by Bereginya View Post
                          Моя близкая подруга, которая ждала 12 лет, а другая все еще ждет - уже 15-й год. Паспортных данных, извините, представлять не буду.
                          Впрочем, на Фар Рокавей, м.б. ждать меньше, но оттуда очень сложно выбраться, особенно пожилому и больному человеку.
                          Странно. Родители моего друга, как только получили гражданств0, прождали приблизительно как опсала Трефовая.
                          Причём получили шикарную квартиру на Пенсильвания Аве. Чернятник ещё тот, но квартиры и дома шикарные.

                          Comment


                          • #43
                            Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                            Живет у меня одна знакомая в чернушнике - квартира неплохая, слов нет, но ... клопов травить надо несколько раз в год, тараканов травить бесполезно. На лестнице и в фойе воняет так, что глаза слезятся. Вечером из дому не выходит, да и вообще лишний раз старается не выходить, так что общения никакого... а в остальном, прекраная маркиза, все харрашо, все харрашо!

                            Comment


                            • #44
                              Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                              Originally posted by Bereginya View Post
                              Мадам - рада за вас. Шипсхед Бей мне много о чем говорит - я прожила в НЙ 8 лет. Однако вы меня не убедили - вам повезло, но я лично знаю и другие примеры. Наши люди по-разному попадают в хорошие дома на 8 программу, в т.ч. и через взятки, липовые разводы, и прочие прелести. Знаю человека, который попал на Фар Рокавей практически без ожидания - бездомный алкоголик, его избили на Брайтоне, 1.5 месяца в коме в Кони- Айленд госпитале, а выписали оттуда с SSI , квартирой, прислугой, медикейдом - город постарался. Но это не значит, что нет людей, которые ждут очередь многие годы.
                              в Калифорнии а конкретно ЛА арии сроки ожидания 10-15 лет а сейчас и вовсе не берут апликейшн из за того что мест нет,знаю не по наслышке сама месяца 2 назад обзванивала все социалки для знакомой.

                              Comment


                              • #45
                                Re: ПЕНСИОННОЕ ПОСОБИЕ

                                Originally posted by Bereginya View Post
                                Мадам - рада за вас. Шипсхед Бей мне много о чем говорит - я прожила в НЙ 8 лет. Однако вы меня не убедили - вам повезло, но я лично знаю и другие примеры.
                                Ах, простите, мадам! Но я как-то не задавалась целью Вас убеждать. Упущение, конечно, с моей стороны -- приношу свои покорнейшие извинения!! Рву остатки волос и посыпаю голову пеплом от стыда и огорчения, что не угодила Вашей Светлости. Чем ещё прикажете доказать Вам мою покорность?

                                Ёлки, Ну, уж чего-чего, а самомнения-то иным нашим бывшим соотечественникам не занимать! Просто пуп Земли какой-то! Посмотрите на эту мадам -- я её не убедила! Горе-то какое... Я вообще-то писала не для Вас -- тут без Вас хватает желающих разузнать что и как и почём. Вот для этих людей я в основном и пишу. А до Вас мне дела не было, нет и я очень надеюсь, что не будет.

                                Наши люди по-разному попадают в хорошие дома на 8 программу, в т.ч. и через взятки, липовые разводы, и прочие прелести. Знаю человека, который попал на Фар Рокавей практически без ожидания - бездомный алкоголик, его избили на Брайтоне, 1.5 месяца в коме в Кони- Айленд госпитале, а выписали оттуда с SSI , квартирой, прислугой, медикейдом - город постарался. Но это не значит, что нет людей, которые ждут очередь многие годы.
                                Originally posted by Bereginya View Post
                                Пришло в голову, что люди которые ждали и ждут - работали, хотя и на маленькие з/п, а вот больные и бездомные получают быстрее.
                                По-аккуратнее с обвинениями, мадам! Не все непременно делают свои дела Вашими путями. Хватает даже среди наших иммигрантов нормальных, порядочных и честных людей! А иногда ещё встречаются и работающие... Странно, конечно, но факт.

                                Comment

                                Working...
                                X