Announcement

Collapse
No announcement yet.

А где меньше всего природных катаклизмов?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: А где меньше всего природных катаклизмов?

    Originally posted by fisherman View Post
    Цикады будут в любом случае, но пожалуй такого как в 2004-м не будет.
    Мы их с балкона веником и совком убирали, не вру.
    тоже мне стихийное бедствие, цикады!
    подумаешь, веником сметать. с балкона и вообще... ну и верещат, конечно... зато все кто ими питается, шибко радуются - пир пришел! это получается стихийное пиршество.

    Comment


    • #32
      Re: А где меньше всего природных катаклизмов?

      Originally posted by stachybotrys View Post
      тоже мне стихийное бедствие, цикады!
      подумаешь, веником сметать. с балкона и вообще... ну и верещат, конечно... зато все кто ими питается, шибко радуются - пир пришел! это получается стихийное пиршество.
      Это вам, просто, еще кот их ночью в постель не приносил. У моей жены, чуть инфаркт не случился.

      Comment


      • #33
        Re: А где меньше всего природных катаклизмов?

        Originally posted by stachybotrys View Post
        тоже мне стихийное бедствие, цикады!
        подумаешь, веником сметать. с балкона и вообще... ну и верещат, конечно... зато все кто ими питается, шибко радуются - пир пришел! это получается стихийное пиршество.
        Я как хорошая хозяйка просто обязана вас пригласить на это торжество природы, приезжайте, прогуляемся

        Comment


        • #34
          Re: А где меньше всего природных катаклизмов?

          Originally posted by fisherman View Post
          Цикады будут в любом случае, но пожалуй такого как в 2004-м не будет.
          Мы их с балкона веником и совком убирали, не вру.
          Я ж говорю -гадство. Моя мама то же самое вспоминает. А у меня, как оказалось, цикадофобия, кто бы мог подумать

          Comment


          • #35
            Re: А где меньше всего природных катаклизмов?

            Originally posted by Lucky S View Post
            Я как хорошая хозяйка просто обязана вас пригласить на это торжество природы, приезжайте, прогуляемся
            Originally posted by madog View Post
            Это вам, просто, еще кот их ночью в постель не приносил. У моей жены, чуть инфаркт не случился.
            супер))
            подозреваю, сильно они вас "достали" .

            Comment


            • #36
              Re: А где меньше всего природных катаклизмов?

              Originally posted by madog View Post
              Это вам, просто, еще кот их ночью в постель не приносил. У моей жены, чуть инфаркт не случился.
              заботливый кот! добытчик!
              что б вы без него делали..

              но хорошо, что хладнокровие превозобладало, при получении столь необычного "презента"

              Comment


              • #37
                Re: А где меньше всего природных катаклизмов?

                Originally posted by stachybotrys View Post
                супер))
                подозреваю, сильно они вас "достали" .
                Угу-мс, представьте, вы спите, и ... вдруг, что-то начинает "скрипеть" (мягкая формулировка) У ВАС НАД УХОМ! Вы просыпаетесь и видите это лупоглазое чудо! ... кузнечик, блин!

                Comment


                • #38
                  Re: А где меньше всего природных катаклизмов?

                  Мама дарахая, у меня точно будет "инфаркт микарда"

                  Comment


                  • #39
                    Re: А где меньше всего природных катаклизмов?

                    Originally posted by madog View Post
                    Угу-мс, представьте, вы спите, и ... вдруг, что-то начинает "скрипеть" (мягкая формулировка) У ВАС НАД УХОМ! Вы просыпаетесь и видите это лупоглазое чудо! ... кузнечик, блин!
                    мягкая, не то слово.
                    конечно это не австралийские цикады, звук от которых может достигать 80-90дБА, но пронзительные трели местных цикад, это тоже что-то...

                    Comment


                    • #40
                      Re: А где меньше всего природных катаклизмов?

                      Originally posted by Logos View Post
                      21.08.2012
                      а вообще если искать по климату куда лучше, то сша не самое место в сша обычно место выбирают там где можно себя обеспечить, а судя потому что ТС ещё и с профессией не совсем определилась то мерятся под климат... ну в общем хорошие места по климату это тувалу, науру, новая зеландия... опять же таки соеденненые штаты только не америки, а микронезии...
                      климат дело не столь важное. Я всю жизнь жила в Сибири, ко всему привыкла.
                      Речь именно о катаклизмах. Я и не утверждаю что есть в Америке чудо место где всегда тишь да гладь. вовсе нет. Но некоторые из бедствий мне кажутся более терпимыми.

                      Как по мне так самое страшное это землетрясение, потому что возникает совершенно внезапно и нигде не спрячешься.
                      Теракты тоже, но это не катаклизм

                      Comment


                      • #41
                        Re: А где меньше всего природных катаклизмов?

                        Originally posted by Lucky S View Post
                        А у нас цикады будут в этом году, говорят. Гадство. Единственное, что утешает что они раз в 14- 17 лет бывают.

                        да нет их нашествие почаще
                        последнее сильное было в 2004 а потом уже так по мелочи
                        но противные твари,жужат так неприятно



                        если выбирать место где нет катаклизмов то это не значит что ты в безопсности
                        тебе может просто кирпич на голову упасть
                        поэтому как то определить где спокойнее тяжело на мой взгляд

                        Comment


                        • #42
                          Re: А где меньше всего природных катаклизмов?

                          Originally posted by potomushta View Post
                          Не, не совсем в стельку. Сегодня пробуем ржаные виски, еще не закончились.
                          Ну ладно, глупая шутка оказалась, хоть и про рыбаков...Вот профессор - другое дело, с ним не поспоришь.
                          В последнее пару-тройку лет почему-то торнадо сместились со своей обычной дороги. Часть ходит теперь севернее через Кентуки, Иллинойс и Мичиган, Индиану и Огайо. А часть сместилась восточнее, на Алабаму, Теннеси, Сев.Каролайну.
                          Значит вывод - надо ехать жить теперь в Техас, Канзас, Оклахому и Миссури, там затишье.
                          и это правда, я про смещение ураганов...
                          а простите как вы относитесь к бурбону? у нас тут мода у народа пошла, бурбоны и односолодовые... правда я для беседы маогу и выпить шат другой, но так предпочитаю чтото помягяче вискаря, тэкилу например, или вот все собираюсь себя уговрить попробовать мескаль с гуазано... хотя и джин приятен, вообще запах можевельника в свете моего пристрастия к красотам севера мне мил.

                          Comment


                          • #43
                            Re: А где меньше всего природных катаклизмов?

                            Originally posted by Logos
                            и это правда, я про смещение ураганов...
                            а простите как вы относитесь к бурбону? у нас тут мода у народа пошла, бурбоны и односолодовые... правда я для беседы маогу и выпить шат другой, но так предпочитаю чтото помягяче вискаря, тэкилу например, или вот все собираюсь себя уговрить попробовать мескаль с гуазано... хотя и джин приятен, вообще запах можевельника в свете моего пристрастия к красотам севера мне мил.
                            Ну вот, наконец-то тема из обыкновенного стеба выходит в правильную плоскость...
                            Бурбоны все резковаты, которые по доступной цене (скажем до $60). И сладковаты на мой вкус.
                            Ржаные резкости вот оказались помускулистее, но еще слабовато изучены, только три недорогих сорта. Будем развивать куругозор.
                            Односолодовые - да, предпочитаю, но там надо конкретно определяться с сортом. Каждый из них на своего любителя.
                            Текила тоже неплоха, и не из тех что подороже, например Jose Cuervo Especial золотая. Без интернетных глупостей, типа лайма и соли, оказалась вполне приемлемым напитком. Под кисловатое яблочко например.
                            Ну а джин - сорри, это совсем без меня, я рыбак конечно, но без фанатизма.

                            Comment


                            • #44
                              Re: А где меньше всего природных катаклизмов?

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Ну вот, наконец-то тема из обыкновенного стеба выходит в правильную плоскость...

                              Свяжу две темы: под рюмочку нам любой катаклизм нипочем

                              Comment


                              • #45
                                Re: А где меньше всего природных катаклизмов?

                                Originally posted by Lucky S View Post

                                Свяжу две темы: под рюмочку нам любой катаклизм нипочем
                                Вот! Есть еще тонко чувствующие люди!
                                Но все-таки надо уточнить - под рюмочку и закусывая жареными цикадами. Ну какие при этом еще могут быть катаклизмы?
                                А то вон выше ужасаются их нашествиям, а ответ-то прост - господа, "вы просто не умеете их правильно готовить"(С)

                                Comment

                                Working...
                                X