Announcement

Collapse
No announcement yet.

Атланта.район для проживания.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Атланта.район для проживания.

    Originally posted by misala
    Я не собираюсь вас уверять, но советую испытать на практике и могу суверенностью сказать, мой муж работая в Doraville 2 года с человеком который живет в Allpharetta не подалеку от платной дороги exit-13 GA400, добирался домой и звонил ему с дома когда тот стоял или еле двигался в тяжелых трафиках в северном направлении. Еще раз повторюсь кто не пробовал на практике, тот не поймет.
    Сдаётся мне что Атланту Вы не знаете совершенно. С какого перепугу экзит 13 стал Альфареттой?! Она заканчивается примерно на 10-ом. 13-й это уже Cumming.
    Не надо рассказывать людям нуждающимся в реальной информации забавных сказок. Любой житель Атланты будет долго смеяться над рассказками что Из Альфаретты добираться До Доравиля дольше чем из Пичтри Сити. Не говоря уж о примерно втрое большем расстоянии, с юга необходимо прорваться в час пик через даунтаун Атланты, "славящийся" одним из худших трафиков в США или объезжать его по забитой дальнобойными траками кольцевой. Кстати Персиковый городок даже не на хайвее. Продираться придётся в трафик через светофоры.
    По поводу Вашего поста с достопримечательностями Фаетт Каунти, понятно что всяк кулик своё болото хвалит, но Вы считаете что на белом севере приятных мест меньше?!
    И не подумайте что я сам там живу. Я-то как раз с юга. Мой сабдивижен примерно посредине между Джонсборо и Стокбриджем. Но мы покупали дом именно под мою работу и любой житель Атланты находящийся в здравом уме и имеющий выбор поступает также. Ежедневная езда через наш даунтаун это очень плохая необходимость для многих кто живя на севере имеет работу в центре или южнее, или живя на юге но работая севернее не в состоянии поменять место жительства.

    Comment


    • #32
      Re: Атланта.район для проживания.

      Originally posted by losk1 View Post
      Красивые места в этом городке
      Прогуглите Alfaretta, найдете не хуже.
      Причем как я уже писал сам живу вовсе не там. Если не работать южнее центра, как я, то выбор для белого человека однозначен.

      Comment


      • #33
        Re: Атланта.район для проживания.

        Да мы уже в принципе с Альфареттой определились. Дай Б-г все получится как задуманно. Я где-то тут прочитала, что сначала школу надо выбрать, а потом уж и дом. Что с этим строго, и если не соответствует адрес проживания с адресом школы, то могут запросто не принять детей. Это так?

        Comment


        • #34
          Re: Атланта.район для проживания.

          Почти. Стандартная государственная школа обслуживает только свой район. Ещё бывают школы, куда берут детей из других районов (charter school насколько помню), но Вы туда не хотите.

          Comment


          • #35
            Re: Атланта.район для проживания.

            Originally posted by helmsman View Post
            Ещё бывают школы, куда берут детей из других районов (charter school насколько помню), но Вы туда не хотите.
            Я не знаю что такое charter school . Расскажете? Какие плюсы и минусы.

            Comment


            • #36
              Re: Атланта.район для проживания.

              Это просто школа, в которую возят детей из других районов, часто не самых благополучных.

              Comment


              • #37
                Re: Атланта.район для проживания.

                Originally posted by Ваня Smith
                Сдаётся мне что Атланту Вы не знаете совершенно. С какого перепугу экзит 13 стал Альфареттой?! Она заканчивается примерно на 10-ом. 13-й это уже Cumming.
                Не надо рассказывать людям нуждающимся в реальной информации забавных сказок. Любой житель Атланты будет долго смеяться над рассказками что Из Альфаретты добираться До Доравиля дольше чем из Пичтри Сити. Не говоря уж о примерно втрое большем расстоянии, с юга необходимо прорваться в час пик через даунтаун Атланты, "славящийся" одним из худших трафиков в США или объезжать его по забитой дальнобойными траками кольцевой. Кстати Персиковый городок даже не на хайвее. Продираться придётся в трафик через светофоры.
                По поводу Вашего поста с достопримечательностями Фаетт Каунти, понятно что всяк кулик своё болото хвалит, но Вы считаете что на белом севере приятных мест меньше?!
                И не подумайте что я сам там живу. Я-то как раз с юга. Мой сабдивижен примерно посредине между Джонсборо и Стокбриджем. Но мы покупали дом именно под мою работу и любой житель Атланты находящийся в здравом уме и имеющий выбор поступает также. Ежедневная езда через наш даунтаун это очень плохая необходимость для многих кто живя на севере имеет работу в центре или южнее, или живя на юге но работая севернее не в состоянии поменять место жительства.
                Ваня дело не экзитом раньше или дальше. И то что ты живешь в таком чернушнике это уже говорит о том что ты не можешь советовать т.к. не в Алфарете и не в Пичтри сити ты не жил и теория твоя далека от практики. Ты до сиих пор не можешь отличить хайвэй от фривэя и если шоссе - 74 для тебя не хайвэй, тогда мне приходит в голову что ты вооще прав не имеешь поэтому и выбирал место для жилья около работы, а не по более важным жизненным критэриям для семьи. Не мудрено что ты гуглишь время движения где не учтен слоу трафик и заторы. И дороги для тебя другой нет, только через доунтаун как гугл предписал. Хоть бы местное радио послушал, там через каждые 5 мин. передают о положении на дорогах часы пик и какими путями обьезжать. Ах да ты же радио не слушаешь, т.к. живешь у проходной. Откуда ж тебе знать в каком направлении тяжелее трафик в часы пик.
                И не пыталась приукрасить место где жила, а может там все так изменилось за пол года( чернушник стал белым, графство Фаетт затопило болото), тогда извините.

                Comment


                • #38
                  Re: Атланта.район для проживания.

                  Originally posted by misala View Post
                  Ваня дело не экзитом раньше или дальше. И то что ты живешь в таком чернушнике это уже говорит о том что ты не можешь советовать т.к. не в Алфарете и не в Пичтри сити ты не жил и теория твоя далека от практики. Ты до сиих пор не можешь отличить хайвэй от фривэя и если шоссе - 74 для тебя не хайвэй, тогда мне приходит в голову что ты вооще прав не имеешь поэтому и выбирал место для жилья около работы, а не по более важным жизненным критэриям для семьи. Не мудрено что ты гуглишь время движения где не учтен слоу трафик и заторы. И дороги для тебя другой нет, только через доунтаун как гугл предписал. Хоть бы местное радио послушал, там через каждые 5 мин. передают о положении на дорогах часы пик и какими путями обьезжать. Ах да ты же радио не слушаешь, т.к. живешь у проходной. Откуда ж тебе знать в каком направлении тяжелее трафик в часы пик.
                  И не пыталась приукрасить место где жила, а может там все так изменилось за пол года( чернушник стал белым, графство Фаетт затопило болото), тогда извините.
                  Продолжаете блистать "глубиной" познаний об Атланте. Вот это чернушник?!

                  100_2567.jpg

                  100_2602.jpg

                  100_4628.jpg

                  DCP_1514a.jpg

                  100_0988.JPG

                  Я живу приблизительно в 200 метрах от этого южного озерца.

                  И в очередной раз рекомендую не пользоваться хрустальным шаром "Made in China". За 13 лет жизни в Атланте я пожил примерно по 6 разным адресам включая Альфаретту, где у моей матушки был дом, Мариету, Бьюфорд хайвей и т.д.
                  Глубокомысленные рассуждения о хайвеях и фривеях наводят на мысль о плохом английском и отсутствии общения с аборигенами. В обиходе словом "хайвей" американцы называют интерстэйты и безсветофорные скоростные дороги типа четырёхсотки. Слово фривей, по крайней мере в Джоржии, мало употребимо.
                  Ссылки на Гугль в свою очередь наводят на мысль что о существовании навигаторов с ресивером трафика и функцией объезда Вы не подозреваете а пользуетесь по старинке дирекшенами из Мэп-квеста. Ваши проблемы, но не надо проэцировать их на окружающих.
                  И пожалуйста не надо рассказывать местным американцам что при поездке с юга на север Атланты утренний/вечерний трафик можно объехать. У кого-нибудь от смеха может сердце не выдержать.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Атланта.район для проживания.

                    Originally posted by Ваня Smith View Post
                    !








                    Я живу приблизительно в 200 метрах от этого южного озерца.

                    .
                    Красота какая у Вас ! Вода чистая?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Атланта.район для проживания.

                      Originally posted by Ваня Smith View Post
                      Продолжаете блистать "глубиной" познаний об Атланте. Вот это чернушник?!
                      Слышь Ваня, чернушник это сабдвижин в котором ты живешь, а это грязное болото здесь не причем. Живи счастливо и не забывай включать навигатор, а то заблудишься.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Атланта.район для проживания.

                        Misala, я начала эту тему для получения полезной информации, и у каждого человека есть возможность высказать свое мнение и обсуждать тему. Но не заниматься оскорблением людей,с которыми Вы не согласны. Ваши последние высказывания носят агрессивный и оскорбительный характер по отношению к другим пользователям и не несут полезной информации. Пожалуйста, найдите способ выражаться вежливо и цивилизованно.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Атланта.район для проживания.

                          Originally posted by losk1
                          Красота какая у Вас ! Вода чистая?
                          Вода чистая. Народ активно купается с понтонов (катамаранов). С берега в озерах купаться не очень принято. Это самый большой каскад озёр в южных пригородах Атланты. Но он в подмётки не годится Lake Lainer недалеко от которого будете жить Вы. Основная разница в том что наш Спайвей - private lakes, земля по берегам частная или принадлежит community. Соответственно доступ к озёрам только для членов комьюнити. Причем только к ближнему из двух озер каскада. Линер это довольно большое водохранилище принадлежащее Инженерному Корпусу армии США. Береговая кромка примерно на 20 футов тоже его собственность. Можно покупать дома на берегу и ставить возле них плавучие доки (причалы), но для постройки стационарного надо брать разрешение. Впрочем оно дается автоматически. Плюсы Линера - размеры и живописность, свободный доступ к воде через массу общественных слипов. Минус один - меняющийся уровень. В засушливые годы забор воды увеличивается и многие марины оказываются на берегу.

                          046.jpg

                          061.jpg

                          066.jpg

                          071.jpg

                          074.jpg

                          Это снято на Линере у дома наших друзей и с их дока. Хорошо видно что уровень воды значительно ниже обычного.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Атланта.район для проживания.

                            Хорошо у Вас там, в Атланте

                            Comment


                            • #44
                              Re: Атланта.район для проживания.

                              Originally posted by losk1 View Post
                              Хорошо у Вас там, в Атланте
                              Тема опять попалась на глаза и вспомнил что не показал некоторых отрицательных сторон жизни на Глубоком Юге.
                              У нас очень красиво, цветёт всё кругом - во дворах, на улицах, вдоль хайвеев.

                              460.jpg

                              046.jpg

                              019.jpg

                              021.jpg

                              013.jpg

                              А вот это плата за красоту. Всё вокруг покрыто толстым слоем пыльцы. Аллергики ходят в масках и едят таблетки горстями. Некоторые из за этого вынуждны переезжать на север.

                              014.jpg

                              015.jpg

                              029.jpg

                              030.jpg

                              Comment


                              • #45
                                Re: Атланта.район для проживания.

                                мы ищем дом 30005, лучшие школы говорят...

                                Comment

                                Working...
                                X