Announcement

Collapse
No announcement yet.

Атланта.район для проживания.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Атланта.район для проживания.

    Полностью присоединяюсь. В Атланте придётся сразу садиться за руль. Муниципалитет Алфаретты намеренно препятствует развитию городского транспорта, в частности давно блокирует продление северной ветки метро. В Атланте появление автобусных маршрутов в пригороде быстро и гарантированно ведёт к опомоиванию эрии. Всё-ж один из самых черных мегаполисов Америки. Местности вокруг больших торговых плаз считаются не очень хорошими для проживания т.к. к ним жмутся дешевые апартменты безлошадной черной срани и мексов-нелегалов. Приличная джоржийская публика в булочную ездит именно на машине. Кроме того Вы себе совершенно не представляете наших масштабов и расстояний. Атланта не имеет природных ограничителей для роста и на земле здесь не очень экономят. Даже по торговой плазе ходить замучаетесь. Есть комплексы и по миле в длину. Кроме того у нас не только пригороды но и сам город в основном одноэтажный. Тот-же Бакхед. Там даже если поселитесь рядом с продовольственным супермаркетом, плаза с промтоварными магазинами будет в паре миль. В Бакхеде (да и Декейтуре) правда ходят автобусы, но далеко не везде и получасовые интервалы норма. Так что без машины никак.
    Про агентство недвижимости уточните. Вам нужно русскоговорящее? Если так, то настоятельно не рекомендую. Англоговорящих полно, и Вам надо сначала определиться с районом. Если есть финансовые ограничения и Бакхед работадатель не оплатит, то Альфаретта лучший выбор.

    Comment


    • #17
      Re: Атланта.район для проживания.

      Давайте англоговорящие агенства,буду признательна.

      Comment


      • #18
        Re: Атланта.район для проживания.

        Rent.com:

        Homes for Rent in Alpharetta, GA | Homes.com

        Alpharetta GA Apartments, Homes and Houses for Rent - realtor.com

        Comment


        • #19
          Re: Атланта.район для проживания.

          Посмотрела бегло, цены по сравнению с LA не дорогие. Вы, впрочем, об этом писАли.
          А домики очень достойные, спасибо Вам за помощь.

          Comment


          • #20
            Re: Атланта.район для проживания.

            Originally posted by losk1 View Post
            Порекомендуйте район для проживания семьи с детьми школьного возраста. Хотелось бы наличие инфраструктуры, русскоязычная среда приветствуется.
            Мой вам совет езжайте в Peachtree City, Georgia и вы не пожалеете. 7 лет жили в Атланта арии и этот городок в графстве Fayette оставил самые лучшие впечатления у нашей семьи. А именно: лучшие общественные школы, безопасность, удобства в передвижении, прекрасная природа, парки, озера и мн. другого. Купите себе гольф карт за пару штук и можете безопасно не выезжая на шоссе добираться до любых жизненноважных обьектов(шопинг, школы, парки) экономия поразительная на бензине, обслуживании, страховке и самое важное - на нервах. Кто не жил в таких условиях не поймет. Русскоговорящих не много, но есть, если заинтересует, пишите в личку дам координаты хорошего детского врача из минского медицинского ныне владельца клиники. Удачи.

            Comment


            • #21
              Re: Атланта.район для проживания.

              Мне кажется это далековато от Атланты?У мужа офис в самой Атланте.

              Comment


              • #22
                Re: Атланта.район для проживания.

                Originally posted by losk1 View Post
                Мне кажется это далековато от Атланты?У мужа офис в самой Атланте.
                Поверьте мне, мой муж добирался в центр Атланты за 25 мин. в часы пик и это в разы быстрее чем преодолеть на много короче расстояние из северных районов.

                Comment


                • #23
                  Re: Атланта.район для проживания.

                  Что по-поводу этнической составляющей?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Атланта.район для проживания.

                    Originally posted by losk1 View Post
                    Что по-поводу этнической составляющей?
                    Это довольно белое место уже за черной полосой на Юге. Своеобразная южная Альфаретта. Но вот по поводу 25 минут, я-б сказал что это чрезмерно оптимистично. Трафик никуда не денется и на юге. А вот ничего русского там нет. Если офис хоть как-то северней центра то категорически не советую. Если южнее то можно рассматривать как вариант.
                    Кстати хочу поправиться по поводу Альфаретских школ. В первый раз спрашивал очень небедного знакомого который является принципиальным противником бесплатного обучения. Другие высказались что хорошие муниципальные школы в Альфаретте как раз есть. В 20-х числах приезжает знакомый который учит детей именно в Альфаретте (Хай и Мидл), спрошу у него конкретное название школы. Про Декейтур однозначно. Там только платные.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Атланта.район для проживания.

                      Буквально сейчас выяснилось,что офис кампании находится в Norcross.А значит,Альфаретта очень даже интересна.Если не забудете,поинтересуйтесь у Вашего знакомого про школу, буду ждать. Если ничего не изменится,в 20-х числах мая или в начале июня мы с мужем приедем в Атланту и уже будем смотреть на месте.А вообще,по сравнению с Калифорнией, как цены? На жилье, как я посмотрела разница есть, причем не маленькая.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Атланта.район для проживания.

                        Originally posted by losk1
                        Буквально сейчас выяснилось,что офис кампании находится в Norcross.А значит,Альфаретта очень даже интересна.Если не забудете,поинтересуйтесь у Вашего знакомого про школу, буду ждать. Если ничего не изменится,в 20-х числах мая или в начале июня мы с мужем приедем в Атланту и уже будем смотреть на месте.А вообще,по сравнению с Калифорнией, как цены? На жилье, как я посмотрела разница есть, причем не маленькая.
                        Если Норкросс, то жить в Альфаретте самое оно, но можете рассматривать и варианты северней. Чудесные места вокруг нашего главного водохранилища Lake Lainer, например Buford. Но Альфаретта всё-ж поближе к Атланте. В любом из этих вариантов Вашего мужа минуют самые тяжелые трафикные проблемы. Места там исключительно белые (по джоржийским меркам) и соответственно с школами проблем не будет. Повторюсь только что сам Норкросс не советую. У нас там живут друзья и по их мнению эрия резко опустилась за последние 5-7 лет. Да мы и сами видим когда к ним ездим. От иероглифов в глазах рябит. Конечно корейцы/китайцы/вьетнамцы не самые худшие соседи по сравнению с мексами иль черными, но когда их слишком много тож напрягает.
                        Цены по сравнению с Калифорнией ниже на всё, но не в разы. Главная разница это жильё и страховки. По крайней мере когда мы бывали в Калифорнии то принципиальной разницы не замечали за исключением запредельной стоимости гостиниц в Сан-Франциско.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Атланта.район для проживания.

                          Originally posted by losk1
                          Буквально сейчас выяснилось,что офис кампании находится в Norcross.А значит,Альфаретта очень даже интересна.Если не забудете,поинтересуйтесь у Вашего знакомого про школу, буду ждать. Если ничего не изменится,в 20-х числах мая или в начале июня мы с мужем приедем в Атланту и уже будем смотреть на месте.А вообще,по сравнению с Калифорнией, как цены? На жилье, как я посмотрела разница есть, причем не маленькая.
                          Я не собираюсь вас уверять, но советую испытать на практике и могу суверенностью сказать, мой муж работая в Doraville 2 года с человеком который живет в Allpharetta не подалеку от платной дороги exit-13 GA400, добирался домой и звонил ему с дома когда тот стоял или еле двигался в тяжелых трафиках в северном направлении. Еще раз повторюсь кто не пробовал на практике, тот не поймет.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Атланта.район для проживания.

                            Originally posted by misala
                            Я не собираюсь вас уверять, но советую испытать на практике и могу суверенностью сказать, мой муж работая в Doraville 2 года с человеком который живет в Allpharetta не подалеку от платной дороги exit-13 GA400, добирался домой и звонил ему с дома когда тот стоял или еле двигался в тяжелых трафиках в северном направлении. Еще раз повторюсь кто не пробовал на практике, тот не поймет.
                            Спасибо, мы все будем смотреть по приезду.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Атланта.район для проживания.

                              Так же это глупо отдавать предпочтение месту работы, чем лучшему бесплатному образованию, отдыху и безопасности ваших детей.
                              Вот несколько ссылок на некоторые места в Fayette county где мы любили зависать с семьей Amphitheater in Peachtree City, Georgia Youth Sports Associations, Fun Junction USA - South Atlanta's New Home for Fantastic Family Fun!!, Lake Horton Park и много другого.
                              Ну а если работа на первом месте, тогда я бы выбрала N.Decatur.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Атланта.район для проживания.

                                Красивые места в этом городке

                                Comment

                                Working...
                                X