Announcement

Collapse
No announcement yet.

Атланта.район для проживания.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Атланта.район для проживания.

    Порекомендуйте район для проживания семьи с детьми школьного возраста. Хотелось бы наличие инфраструктуры, русскоязычная среда приветствуется.

  • #2
    Re: Атланта.район для проживания.

    Конкретно русскоязычных районов типа Брайтона в Атланте нет. Но есть места концентрации типа Norcross. Попробуйте объяснить почему именно Атланта (уже есть работа, любите юг, билет до... и т.д.) а я постараюсь помочь.

    Comment


    • #3
      Re: Атланта.район для проживания.

      Спасибо за ответ.Причина в переезде-работа мужа..А что скажете по поводу северный Decatur?И нам конечно нужно место проживания привязывать к приличной школе.

      Comment


      • #4
        Re: Атланта.район для проживания.

        Цена не столь важна, жилье будет оплачивать работодатель. В разумных пределах, разумеется.

        Comment


        • #5
          Re: Атланта.район для проживания.

          Decatur неплохой район в центре Атланты. Несмотря на это считается отдельным муниципалитетом. Как минус, он смешанный и не очень далеко от черных помоек. Но и не совсем рядом. Школы там самые разные, но нормальные (белые) муниципальные отсутствуют. Если есть деньги то найдёте хорошую платную. Белые государственные школы на север от Атланты. Самый приличный пригород Alpharetta в примыкающем к ней с юга Roswell много русскоговорящих и есть "русские" магазинчики. Минус Альфаретты-Розвела жуткий трафик утром и вечером по хайвею 400. Вообще в Атланте север и примыкающие пригороды считаются белыми или преимущественно белыми, а всё что южнее поперечного хайвея I-20 черными приблизительно на 15-20 миль. Русскоязычные концентрируются на север и северо-восток вдоль четырёхсотки и хайвея I-85. Особенно в районах Norcross-Duluth. Но особенно хорошими эти места не считаются. Там за последние годы очень изменилась демография. Засилие азиатов, мексов и т.д.
          Самым престижным но и самым дорогим районом внутри самой Атланты (условно ограничена кольцевым хайвеем I-285) считается Buckhead и примыкающие к нему, особенно с севера, районы. По стандартной американской классификации это midtown. Из-за дороговизны жилья он на 90% белый. Хороших школ там полно, но они исключительно платные.
          Сразу оговорюсь. Джоржия довольно дешевый штат и то что по нашим меркам считается дорогим жильём может казаться очень дешевым жителям Калифорнии или Массачусетса.

          Comment


          • #6
            Re: Атланта.район для проживания.

            Огромное спасибо!Сейчас буду читать мужу и анализировать Вашу информацию. Еще вопрос про школу (если Вы в курсе,конечно)- сколько может стоить обучение в платной школе?

            Comment


            • #7
              Re: Атланта.район для проживания.

              Помнится, в Мариэтте тоже народ школы хвалил. Или там публика не та? Рейтинг школ можно посмотреть на GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community

              Comment


              • #8
                Re: Атланта.район для проживания.

                Originally posted by losk1 View Post
                Огромное спасибо!Сейчас буду читать мужу и анализировать Вашу информацию. Еще вопрос про школу (если Вы в курсе,конечно)- сколько может стоить обучение в платной школе?
                С школьной темой я не пересекаюсь, но от знакомых кто в теме знаю что в действительно хороших частных школах Атланты годовая плата от 20 до 40К в год. Есть и дешевле от 7-8 тысяч, но наверно и качество там похуже. Здесь Вам надо искать кого-то кто учит своих детей. Исходите из простой вещи. В дешевых городских и пригородных районах хороших школ не бывает.

                Comment


                • #9
                  Re: Атланта.район для проживания.

                  Originally posted by helmsman View Post
                  Помнится, в Мариэтте тоже народ школы хвалил. Или там публика не та? Рейтинг школ можно посмотреть на GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community
                  Мариетта конечно похуже Альфаретты, но отнюдь не помойка. Там завод Локхида и большая авиабаза что накладывает свой отпечаток. Что касается школ, то критерии у всех разные а мнения субъективные. Лет 10 назад я там пожил месяц и сбежал. Почти через центр городка проходит очень оживлённая (по американским меркам) ветка ЖД и по местным дебильным законам принятым наверно ещё при Линкольне, поезда пересекая переезды непрерывно гудят в любое время суток. Кайф тот ещё.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Атланта.район для проживания.

                    А как в Альфаретте с инфраструктурой? Муж по работе должен будет мотаться в соседние штаты, я с детьми частенько буду оставаться одна,поэтому интересует наличие магазинов и т.п в непосредственной близости. За руль одна сяду не сразу, пока более менее не изучу местность. Школа конечно дороговато получается если взять среднюю сумму 30 000 , т.к детей двое, а работодатель еще не факт, что возьмет на себя это. И,еще, если есть возможность, дайте пожалуйста пару ссылок на нормальные агенства по недвижимости.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Атланта.район для проживания.

                      Originally posted by helmsman View Post
                      Помнится, в Мариэтте тоже народ школы хвалил. Или там публика не та? Рейтинг школ можно посмотреть на GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community
                      Благодарю,будем изучать Вашу ссылку

                      Comment


                      • #12
                        Re: Атланта.район для проживания.

                        Если Вы собираетесь ходить пешком - забудьте. И тротуары не везде, и расстояния большие. Придется "в булочную на такси". Альфаретта - одноэтажный пригород, со всеми сопутствующими плюсами и минусами. Автобусов там не припомню, хотя чуть южнее, в Dunwoody встречал регулярно, но никогда не интересовался ни маршрутами, ни расписанием. В Атланте не так много приличных мест, где можно обойтись без машины.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Атланта.район для проживания.

                          Originally posted by helmsman View Post
                          Если Вы собираетесь ходить пешком - забудьте. .
                          Понятно,вобщем-то мне муж примерно тоже самое говорил

                          Comment


                          • #14
                            Re: Атланта.район для проживания.

                            Вот! Всегда говорил своей жене: "слушай мужа!"

                            Comment


                            • #15
                              Re: Атланта.район для проживания.

                              Таки Вы правы Навигатор мне в помощь

                              Comment

                              Working...
                              X