Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ещё раз про выбор штата, города, района.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ещё раз про выбор штата, города, района.

    Originally posted by Mike22 View Post
    Мой конкретный вопрос к жителям теплых штатов: Если кто не любил жару, справились ли вы с этой проблемой, или июль с августом для вас до сих пор «тяжелое время»? Есть ли у вас такая проблема, что под кондиционерами вы часто простываете? Или же в США они сделаны более грамотно, то есть помещение охлаждается равномерно и без сильного потока холодного воздуха? Может я, напрасно пугаюсь жары (например, из-за этого я вообще не рассматриваю, в общем-то, симпатичный город Атланта)?
    Зря. Там вполне можно жить. В свое время я очень не хотел туда переезжать из Сиэтла, но, переехав, не пожалел. Жара там переносится нормально, если, конечно, не таскать тяжести целыми днями на открытом воздухе

    Comment


    • #17
      Re: Ещё раз про выбор штата, города, района.

      Originally posted by Mike22 View Post
      <...>
      Вот тут вы можете посмотреть распределение расовое по городам и штатам: Mapping the 2010 U.S. Census

      Данные не сказать чтоб сегодняшние, но это считайте что константа.

      Comment


      • #18
        Re: Ещё раз про выбор штата, города, района.

        вот тут Американский народ обсуждает где в сша жить хоросо

        Specialties: We're delighted to welcome you to our quaint, unique city. Portland is a community that boasts two rivers in a downtown district filled with natural beauty, where the rich history of the past meets the vibrant growth of the future. Portland is a place of shared memories filled with friends and neighbors pulling together powered by community business and property owners, employees and volunteers, along with residents and visitors of all ages. #miportland Portland boasts a rich history, filled with work ethic and community pride, much of it reflected in the buildings located in the historic Kent Street area. We work with purpose and direction to preserve that history and facilitate a vibrant charming area for residents and visitors to gather. Portland Downtown is a not-for-profit community and volunteer based program for improving Portland's downtown between-the-rivers district, creating a viable place to operate a business, a rewarding place to live and raise a family, and a fun place for visitors and residents to connect and linger for a while. We work cohesively with local city government, it's departments, and organizations to enhance everything our area has to offer. Our organization also partners with several programs; Michigan Main Street, Main Street America (accredited since 2003), National Trust for Historic Preservation and Redevelopment Ready Communities to serve as a catalyst, resource and unifying body for any projects that improve and sustain the vibr...


        К примеру Орегон, Портленд - одним очень нравицца, другие его просто ненавидят

        Originally posted by Sharvin View Post
        Человек привыкает к любой погоде и любому климату. Поэтому условия климатические это последний пункт в выборе штата. Если нет медицинских противопоказаний (аллергикам, к примеру, лучше жить не в тропиках).
        Что-то мне к снегу и холоду жизни не хватило привыкнуть...

        Comment


        • #19
          Re: Ещё раз про выбор штата, города, района.

          Originally posted by USser View Post
          Что-то мне к снегу и холоду жизни не хватило привыкнуть...
          Ты жил где? В Москве. Там зимняя погода не сказать чтобы сильно холодная и снежная. Просто богомерзская.
          У нас зимой снега до ж.. и часто бывает -20, хотя в последние годы около -10 и снега существенно меньше.
          В Башкирию как не едем зимой, так все время ужасные морозы. В прошлом году новый год просидели дома, потому чо мне в бордерской униформе было холодно, обжигающие морозы. Да и -25..30 с ветром это вам не это. После такого уже ничего не страшно.

          Вот зима в Бостоне мне не понравилась абсолютно - там от повышенной влажности в небольшой "+" пробирает до костей. Оно на привычный мне -5..-7 больше походило. В совокупности с ветром с Атлантики. А вот в Огайо ниче так. Но тут существенно по-теплее как-то. Но жить бы я тут добровольно не стала, если опираться только на тепературный режим.

          Comment


          • #20
            Re: Ещё раз про выбор штата, города, района.

            Originally posted by Mike22 View Post
            Мой конкретный вопрос к жителям теплых штатов: Если кто не любил жару, справились ли вы с этой проблемой, или июль с августом для вас до сих пор «тяжелое время»? Есть ли у вас такая проблема, что под кондиционерами вы часто простываете? Или же в США они сделаны более грамотно, то есть помещение охлаждается равномерно и без сильного потока холодного воздуха? Может я, напрасно пугаюсь жары (например, из-за этого я вообще не рассматриваю, в общем-то, симпатичный город Атланта)?
            Я как раз живу в Атланте и работаю в некондиционированном помещении. (Если практически нет одной стенки то какие нафик кондеи ). Летом конечно не слишком комфортно, но вообщем-то терпимо. И это при том что я не юноша и до 40 с небольшим жил в отнюдь не жаркой Москве. Бывает что и простываем, но тож не часто. Прямые потоки холодного воздуха только если в машине на себя дефлекторы направил. В помещениях всё обычно сделано именно грамотно и ледяные сквозняки не гуляют.
            Атланта вообще-то город специфический (местами очень черный) но в белых пригородах живётся не хуже чем в других аналогичных местах. Есть и свои плюсы. Джоржия недорогой штат, в первую очередь по жилью, да и работу найти не так сложно как в многих других штатах.

            Comment


            • #21
              Re: Ещё раз про выбор штата, города, района.

              Originally posted by Sharvin
              Ты жил где? В Москве. Там зимняя погода не сказать чтобы сильно холодная и снежная. Просто богомерзская.
              У нас зимой снега до ж.. и часто бывает -20, хотя в последние годы около -10 и снега существенно меньше.
              В Башкирию как не едем зимой, так все время ужасные морозы. В прошлом году новый год просидели дома, потому чо мне в бордерской униформе было холодно, обжигающие морозы. Да и -25..30 с ветром это вам не это. После такого уже ничего не страшно.

              Вот зима в Бостоне мне не понравилась абсолютно - там от повышенной влажности в небольшой "+" пробирает до костей. Оно на привычный мне -5..-7 больше походило. В совокупности с ветром с Атлантики. А вот в Огайо ниче так. Но тут существенно по-теплее как-то. Но жить бы я тут добровольно не стала, если опираться только на тепературный режим.
              partly_cloudy.png-10
              Понедельник, 11:00
              Облачно

              Снег мерзкое явление, особенно когда тает...

              Единственное положительное в городе -зимой, это меньше народу на улице и они раньше спать ложатся..


              Толи дело Юрика в Калифорнии там круглый год 21 градусЦ, машины и туфли блестят...
              (и как пишут интернеты ...шприцы под ногами там тоже местами блестят)

              Comment


              • #22
                Re: Ещё раз про выбор штата, города, района.

                Originally posted by USser View Post
                (и как пишут интернеты...шприцы под ногами там тоже местами блестят

                Когда ж люди перестанут верить интырнету...

                Comment


                • #23
                  Re: Ещё раз про выбор штата, города, района.

                  Я был не во всех штатах, хоть и объехал США по периметру, но, по-моему, всё самое лучшее в Америке собрано во Флориде

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ещё раз про выбор штата, города, района.

                    Originally posted by Gogi! View Post
                    Я был не во всех штатах, хоть и объехал США по периметру, но, по-моему, всё самое лучшее в Америке собрано во Флориде
                    Не стоит обобщать за всех и сразу.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ещё раз про выбор штата, города, района.

                      Всем, доброго времени суток!
                      В конце апреля, прилетаю в США, чтобы выбрать город и район для дальнейшего проживания моей семьи (я, жена и две дочери). На это у меня будет 1,5-2 месяца. Планирую посетить следующие города: Сиэтл, Роли NC, Шарлотт, Чикаго, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Бостон, Вашингтон DC и пригороды.
                      Подскажите, пожалуйста, на какие районы в этих городах и их окрестностях стоит обратить внимание, исходя из следующих требований и пожеланий?
                      1. Район должен быть, преимущественно «белым».
                      2. Обязательно, наличие хорошей Public middle school.
                      3. Обязательно, наличие тротуаров или пешеходных дорожек.
                      4. Очень желательно, наличие в шаговой доступности магазинов, парков, ресторанов и прочих развлечений. Подскажите, в субурбиях или пригородах, такое вообще возможно, или там до ближайшей точки только на машине? (Машину покупать планирую, просто ходить пешком - полезно для здоровья).
                      5. Желательно, иметь возможность использовать велосипед, как средство передвижения. (Вообще, где ездят велосипедисты: по тротуарам, по автодорогам или для них есть велодорожки?)
                      6. Желательно, поближе к downtown.
                      7. Будет это дом, кондо или апартаменты особой разницы нет. Желательно, чтоб не очень дорогая аренда (в пределах 1,500 – 2,500 $).
                      8. Трафик до работы, как и само наличие работы, - особой роли не играет.

                      Сори, если слишком много вопросов и пожеланий, буду признателен за любую информацию.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ещё раз про выбор штата, города, района.

                        По-моему, вам уже все разжевали в этой теме... С гуглом у вас совсем беда? Может пора уже и капельку своих усилий приложить?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ещё раз про выбор штата, города, района.

                          Гляньте на Melrose под Бостоном.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ещё раз про выбор штата, города, района.

                            в джерси вам надо.
                            1. Район должен быть, преимущественно «белым».
                            2. Обязательно, наличие хорошей Public middle school.
                            3. Обязательно, наличие тротуаров или пешеходных дорожек.
                            4. Очень желательно, наличие в шаговой доступности магазинов, парков, ресторанов и прочих развлечений. Подскажите, в субурбиях или пригородах, такое вообще возможно, или там до ближайшей точки только на машине? (Машину покупать планирую, просто ходить пешком - полезно для здоровья).
                            5. Желательно, иметь возможность использовать велосипед, как средство передвижения. (Вообще, где ездят велосипедисты: по тротуарам, по автодорогам или для них есть велодорожки?)
                            6. Желательно, поближе к downtown.
                            7. Будет это дом, кондо или апартаменты особой разницы нет. Желательно, чтоб не очень дорогая аренда (в пределах 1,500 – 2,500 $).
                            8. Трафик до работы, как и само наличие работы, - особой роли не играет.
                            1. можно выбрать любой, хоть дорогой, хоть дешевый, близость аэропортов, ньюйрка, ньюйорка(2 шт) филадельфии.
                            2.Лучшие школы и университеты как раз находятся в джерси, опять же погода дружелюбная, можно взять дом с басейном, зимой горнолыжка рядом, летом в басейне и тепло...
                            3. Ну это в америке вообще проблема, вы скоро поймете что они впринцепе не нужны...
                            4. Здоровье получайте в спорт зале, а ходят тут очень мало, да и смысла от этого никакого нет.
                            5.Это можно нью йорк,но хорошие школы вам обойдутся как хороший универ , за ребенка 30-40 штук.
                            6.Опять же джерси или статен айленд.
                            7. ну кондо и с детьми,я бы не советовал, только дом, но бюджет маловат, очень млаоват для хорошего дома с басейном( тут от 3-6 тыс в мес)
                            8. да вроде пробок особенно и нет

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ещё раз про выбор штата, города, района.

                              Originally posted by Sharvin View Post
                              По-моему, вам уже все разжевали в этой теме... С гуглом у вас совсем беда? Может пора уже и капельку своих усилий приложить?
                              Вы вообщем-то правы, но по одному пункту гугль не помошник. Черную иль мексиканскую эрию он не обозначит. Кстати с этим напрямую связано и качество школ.
                              При наличии минимального опыта жизни здесь это можно это легко определить по риэлторским сайтам или наличии специфических магазинов и сервисов в округе. Но автор таким опытом не обладает.
                              Пы.Сы. Про Глубокий Юг вопроса не было, поэтому ничего порекомендовать не могу.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ещё раз про выбор штата, города, района.

                                Originally posted by Ваня Smith
                                Вы вообщем-то правы, но по одному пункту гугль не помошник. Черную иль мексиканскую эрию он не обозначит. Кстати с этим напрямую связано и качество школ.
                                Обозначит, демография довольно точна на bestplaces.net

                                Comment

                                Working...
                                X