Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где лучше жить с семьей?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Где лучше жить с семьей?

    Originally posted by szavalin View Post
    Место для жилья нужно самим выбирать. Одним нравится одно, другим другое. Универсального рецепта нет. Все данные по городам, как уже миллион раз писалось, можно посмотреть консолидировано в одном месте -- city-data.com
    Да, но как говорил net takogo:" там отсутствует human touch"

    Comment


    • #17
      Re: Где лучше жить с семьей?

      Originally posted by Lucky S View Post
      Да, но как говорил net takogo:" там отсутствует human touch"
      Просто как в том анекдоте -- А поцеловать? ))))

      Comment


      • #18
        Re: Где лучше жить с семьей?

        Когда я выбирала куда с семьей бежать из НЙ, то мне выпало 3 места: Сиэттл, Портланд, Орегон, и Миннеаполис. Выбрала Миннесоту и очень этим выбором довольна, хотя "теплыми" наши зимы не назовешь.

        Comment


        • #19
          Re: Где лучше жить с семьей?

          А чем НЙ не устроил Вас? И все таки интересно, почему выбрали Миннесоту?

          Comment


          • #20
            Re: Где лучше жить с семьей?

            Originally posted by Lilac2012 View Post
            А чем НЙ не устроил Вас? И все таки интересно, почему выбрали Миннесоту?
            В НЙ хорошо быть молодым, одиноким и не бедным: развлечений море, темп жизни безумный, есть много возможностей для духовного и карьерного роста, но конкуренция жуткая. Тут уж кому что - кто хочет быть большой рыбой в маленьком пруду, а кто уклейкой в большом. Город очень жесткий, если не жестокий, с плохой энергетикой.

            Впрочем, я в НЙ была неплохо устроена - масса друзей, работа, которая мне нравилась и оставляла много времени для себя, абонементы в Мет и Карнеги Холл. Но у меня сильно развита интуиция и уже с 96 года я стала чувствовать, что надо уезжать. И в 98м нашла Миннесоту. Меня устроил климат - резко-континентальный, рынок работ, культурная жизнь - 2-е место по Америке по кол-ву театров на душу населения, образовательные возможности - крупный университетский центр, наличие русской общины (как оказалось - иллюзорное, но русско-говорящих здесь 15 тысяч), сравнительно благополучная обстановка в плане криминала. Потом я позвонила в русскую церковь, поговорила с батюшкой, съездила посмотреть, а 3 июля мы купили вэн, 5 погрузились с сыном и невесткой и рванули на запад. Не пожалели ни разу. Мы здесь уже 15 лет, я вышла замуж, внуки родились здесь. Кстати, МН один из лидирующих штатов в плане здравоохранения. Народ мне здесь очень нравится - "полным-полно шведов" и немцев - потому кофе хороший Природа красивая. Музеи прекрасные. Очень музыкальный штат - много прекрасных хоров. Опера замечательная. А главное - в НЙ я года три говорила "у нас в Ленинграде, у вас в НЙ", а приехав в НЙ через пол-года из Миннеаполиса смешила народ постоянным "у нас в Миннесоте, у вас в НЙ".
            Мое это место, родина Гайаваты:
            "От лесов, равнин пустынных,
            От озер Страны Полночной,
            Из страны Оджибуэев,
            Из страны Дакотов диких,
            С гор и тундр, с болотных топей,
            Где среди осоки бродит
            Цапля сизая, Шух-шух-га".

            Comment


            • #21
              Re: Где лучше жить с семьей?

              Bereginya, очень вкусно описали и главное, я прекрасно представляю себе эту вот усталость от большого города

              Comment


              • #22
                Re: Где лучше жить с семьей?

                Originally posted by Lucky S
                Bereginya, очень вкусно описали и главное, я прекрасно представляю себе эту вот усталость от большого города
                Да я, в общем, и сейчас живу не в маленьком... Мне 10 минут до даунтауна Миннеаполиса, 20 до Ст. Пола. Но - у меня частный дом, на тихой зеленой улице, дворик с кустами смородины, грядкой лука и трав - закрывая калитку, я уже в другом мире.

                Comment


                • #23
                  Re: Где лучше жить с семьей?

                  Originally posted by Linamsk
                  Чтобы было теплое лето и теплая-прохладная зима.
                  "Тёплое лето" это как? +20, +25, +30, +35, +40 (Цельсия)?
                  "Тёплая-прохладная зима" это как? 0, +5, +10, +15, +20, +25 (Цельсия)?

                  Вам дождь по утрам, будним дням, выходным или с ноября по март?

                  Originally posted by Linamsk
                  Калифорния - слишком дорого.
                  Понятие "дорого" весьма относительно, а Калифорния - большой штат. Стоимость проживания сильно меняется от района к району. В Малибу пара миллионов долларов - нищий, в Бейкерсфилде и $100 000 - отличная сумма, не говоря уже о Фресно или других местах.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Где лучше жить с семьей?

                    Originally posted by Bereginya View Post
                    Да я, в общем, и сейчас живу не в маленьком... Мне 10 минут до даунтауна Миннеаполиса, 20 до Ст. Пола. Но - у меня частный дом, на тихой зеленой улице, дворик с кустами смородины, грядкой лука и трав - закрывая калитку, я уже в другом мире.
                    Да, наверное большой, но не сравниваем с Нью-Йорком или Москвой. Эти города - пожиратели энергии в моем представлении

                    Comment


                    • #25
                      Re: Где лучше жить с семьей?

                      Originally posted by Lucky S
                      Да, наверное большой, но не сравниваем с Нью-Йорком или Москвой. Эти города - пожиратели энергии в моем представлении
                      Согласна. Вот потому мы и нашли идеальный для нас баланс большого города со всеми его прелестями и возможностью полностью от него отгородиться - в прямом смысле: глухим забором. К счастью, мой муж, хоть и коренной миннесотец, полностью меня поддерживает. Он тоже сторонник заборов, а не выстриженных газонов. Раньше у нас был досчатый забор, а теперь сетчатый, но увитый диким виноградом...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Где лучше жить с семьей?

                        Здорово, а разрешают заборы? Или это остается на выбор хозяина?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Где лучше жить с семьей?

                          Originally posted by Lucky S View Post
                          Здорово, а разрешают заборы? Или это остается на выбор хозяина?
                          Общепринятая практика - разрешены заборы на бэкярде. С лица как правило нет. Это относится только к территориям сити и сабдивиженов. В "чистом поле" заборы городят с любой стороны по всей Америке.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Где лучше жить с семьей?

                            Originally posted by Bereginya View Post
                            Да я, в общем, и сейчас живу не в маленьком... Мне 10 минут до даунтауна Миннеаполиса, 20 до Ст. Пола. Но - у меня частный дом, на тихой зеленой улице, дворик с кустами смородины, грядкой лука и трав - закрывая калитку, я уже в другом мире.
                            Прекрасно сказано !

                            Comment


                            • #29
                              Re: Где лучше жить с семьей?

                              Originally posted by Bereginya View Post
                              Да я, в общем, и сейчас живу не в маленьком... Мне 10 минут до даунтауна Миннеаполиса, 20 до Ст. Пола. Но - у меня частный дом, на тихой зеленой улице, дворик с кустами смородины, грядкой лука и трав - закрывая калитку, я уже в другом мире.
                              Минисота прекраснейший штат ,Берегиня вы так все описали ,самой захотелось туда к вам в тихий уголок

                              Comment


                              • #30
                                Re: Где лучше жить с семьей?

                                Originally posted by tosha12
                                Минисота прекраснейший штат ,Берегиня вы так все описали ,самой захотелось туда к вам в тихий уголок
                                Дык в чем проблема - милости просим! Только мы не такой уж тихий уголок. У нас тут театров - на каждом шагу (второе место по стране по кол-ву мест на душу населения), музеи - в.ч. и Русский музей http://tmora.org(http://tmora.org/, и Фестиваль Наций, самый старый в Америке - в этом году уже 81 год справили, 92 нации учствовали; и опера, и балет, и филармония - в общем, чего душа пожелает!

                                Comment

                                Working...
                                X