Announcement

Collapse
No announcement yet.

ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

    Originally posted by Jacky Brown View Post
    да, я знаю.. Таким как Вы сделай в бСССР колбасу как в США и получку в три штуки мёртвыми президентами - так Вы из совка никуда и не поедите.
    За 13 лет в Штатах, Вы так и не поняли (уже никогда и не поймёте) что оружие "приходит в голову заводить" не от того, что страшно, как тут Логос утверждал и его поддерживали лайками, а от того, что просто нравится такой образ жизни, когда дома оружие; от того, что считаешь это мужским и традиционным, и таким же естественным как иметь дома пылесос или дрель - Вам не понять..

    Вам таким не понять, что это не фотомонтаж и разницы между российской глубинкой и американской Вам тоже не усвоить. Я видел в Сибири не мало трущоб, но разница в том, что россияне жувут ТАК потому что их загнали в такие условия, а эти ребята из восточного Кентукки живут ТАК, потому что они хотят ТАК жить. Им так нравится. Они живут своими увлечениями.
    вообще, переходить на личность собеседника, публично приписывая ему качества и черты, которые предполагаются вами, исходя из вашего личного опыта- "дурной тон" на форуме. постарайтесь воздерживаться от подобных аппроксимаций, чтобы не провоцировать того, чтобы вам отвечали тем же. тогда дискуссия будет держаться в рамках заданной темы, а не уйдет в направление "кто что из себя представляет и кто он есть на самом деле".

    куда уж живущим в США выходцам из постсоюза и России понять, то, что "ребята из восточного Кентукки живут ТАК, потому что они хотят ТАК жить. Им так нравится. Они живут своими увлечениями." это ведь только издалека заметно и понятно, что США- страна свобод. вроде такого вот: "хочу- работаю, хочу- не работаю, хочу- живу вроскоши, а хочу-, живу в грязи, хочу- куплю винтовку, а даже иц елый арсенал заведу, хочу- не куплю. все можно, что хочу или не хочу, все зависит только от личного выбора".

    Comment


    • #62
      Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

      о, ещё один...

      во-первых, сударь (или сударыня, кто Вы там..), не надо меня учить как мне и что говорить, ок? Что-то не нра - так жалуйтесь админу, пишите просьбу забанить, а учить меня не надо.

      Про дурной тон изволите? А строчить сюда оффтоп - это не дурной тон? Мне, как топикеру это должно нравиться?

      Я там, не прав был? Что он пишет " Нам в NJ даже в голову не приходит.." - он что за весь Нью-Джерси тут ответ держит? Или за всю русскоязычную общественность? Или себя во множественном? Легион чтоль? И вообще, кому тут интересно что там им в Нью-Джерси в голову приходит - это как-то имеет отношение к теме? Или Вы, stachybotrys, сильно в тему настрочили Ваши статистики и копипасту на английском?

      Вы флудите, уважаемые! Вы пишите не в тему, и при этом, Вы не считаете это дурным тоном, но, при этом, считаете себя вправе учить меня, как мне тут себя вести.

      Вы мне своими самовлюблёнными коментами тему за-га-ди-ли.

      Comment


      • #63
        Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

        мистер коричневый, логос говорит не потому что вас к чему то призывает, а просто потому что знает что это такое, для начала вы как настоящий мужчина ходили в армию??? а то это тоже по мужски... помимо того что оружие это красиво... а вы даже не представляете как я помешен на стетике геометрии и семетрии, то что очень присуще оружию, оружие это ещё и больая отвественность, я говорю по собственному опыту, потому что дома хранил автоматическое оружие, речь идёт не просто о м-16, гаиль или микроузи, всё эт у меня было, ещё пару лет у меня дома пролежади и йерихо (Magnum Research Baby Desert Eagle II, 9mm, Steel, Full Size, 15 round - Style # BE9915R, MRI Shop / Firearms), и берета, и даже не поверите, у меня дома была вот такая игрушка http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/M203-1.jpg говрит вам чтото м-203?

        дело не в этом оружие нужно, если вы в состоянии услышать, но не по любви, любить лучше женщин, а оружие это инструмент, или как вараинт хобби, но тогда это совсем другое оружие...

        что касается флуда, то простите, тема себя исчерпала, если вам интересно законы то гугл в помощь названия штата и лоу регулейшенс, или хау ту бай... или ваше напыщеная любовь к оружию это меньший флуд?

        во всех штатах законы разные, но поедите вы не туда где легче купить оружие, а туда где будет работа чтоб на это оружие заработать, ведь помимо оружия вам нужен дом, сейф и ещё ктото кого этим оружием можно защитить... или закрывайте тему, или ненадо других упрекать в флуде, болье чем вы это делаете в этой теме никто не флудит...

        ЗЫЖ и зафиксируйте, логос сторонник свободы доступа к оружию, вот только логос в жизни повидал что бывает с оружием в руках у людей исключитенльно по большой любви.

        Comment


        • #64
          Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

          Если это столь принципиально: в армию ходил. Вначале училище, потом войска. Старлеем уволился, правда.. за полгода до капитана.. так сложилось..(

          Любовь к оружию, никак не упраздняет любовь к женщине. Или Вы считаете слово любовь можно допускать только по отношению к женщине? Хотите сказать, что даже Ваша страсть к эстетике и геометрии - это вовсе не любовь?

          В моей теме - любовь к оружию это не флуд. И она себя не исчерпала. Сюда можно зайти и написать о себе. Можно выложить, при этом фотки своих стволов - почему нет? Лично мне такое общение в этой теме будет интересно. Кому не интересно - зачем вообще сюда писать свои умозаключения? Я же писал выше, я вежливо просил не писать не в тему. Чего же более?

          А вообще, конечно, после всего этого нет никакого желания продолжать... Как читают свой рэп КИРПИЧИ: "гопота всё испортит, толпень всё изгадит.."

          Comment


          • #65
            Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

            ну вы же продолжаете, тема о правилах и законах себя исчерпала, по сути в такой теме место 2-3 постам все законы и правила легко находятся через гугл, а обсуждать кто и как и что любит, уж простите...это форум, и всё что мы говрим об опасности люви к оружию имеет точно такое же отношение как любовь, как простите вам доверить оружие, если вы настолько быстро стали проявлять нетерпение??? оружие это сила, а тот кто сильней должен быть терпеливей, вы можете использовать в америке оружие только в трёх случаях, когда защищаете жизнь невинного, когда защищаете свою жизнь, и когда защищаете само оружие, а учитывая ваш переход на терминологию гопота, в америке за такое будет худо, грубо говоря непонравилось вам чужое мнение, а мы же помним что америка это свобода не только для вашего мнения но и для мнений ваших опонентов, так вот не понравилось вам и вы вместо репа про гопоту расчехлили ствол... а это уже будет совсем другая статья, ведь всего то надо доказать что вы терпеливо держите ствол пока нет угрозы...и отговрки так сложилось могут не спасти потом....

            моя любовь... хм моя лубовь есть, и оружие возможно будет, вот только очень далеко и очень глубоко, а не ду в место где много гризли, и никогда не достану ствол когда просто ктото попытается мне перечить...

            у меня в жизги был случай, служил я в армии и возвращался из отпуска на базу, как вводится домой ходил со стволом, тогда у меня бал вот такая цяцька


            4484966.jpg

            поднимался я в часть через деревушку друзов, на сирийской границе, как раз в тот день они собирались по традиции отпраздновать или поговревать ад аннексией этой территории у сирицев, собсно было пасмурно, я тихо стоял себе на окраине, деревушки, на дороге и ждал попутку, и тут человек 30-40 от толпы отклолись и двинули в мою сторону, собственно когда они были мутрах в 50 от меня я понял, "попал"... дёрнул затвор у меня с собой был сдвоенный рожок, полнял ствол по инструкции, крикнул предупреждение, выстрел в воздух..... и ровно за секунду понял что случитсяесли верну ствол в горизонт... поэтому повернулся и700 м. дёрнул к блокпосту... надо отметить что пробежка с рюкзаком на высоте 1500м это чтото с чемто, после того как легкие привыкли в плотности воздуха внизу... и поверьте, я потом никогда не капли не пожалел, что не пришлость стрелять в попросту тёмных людей...

            Comment


            • #66
              Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

              Originally posted by Jacky Brown View Post
              да, я знаю.. Таким как Вы сделай в бСССР колбасу как в США и получку в три штуки мёртвыми президентами - так Вы из совка никуда и не поедите.
              За 13 лет в Штатах, Вы так и не поняли (уже никогда и не поймёте) что оружие "приходит в голову заводить" не от того, что страшно, как тут Логос утверждал и его поддерживали лайками, а от того, что просто нравится такой образ жизни, когда дома оружие; от того, что считаешь это мужским и традиционным, и таким же естественным как иметь дома пылесос или дрель - Вам не понять..
              Да, я согласен с Logos'ом.
              Образ жизни с оружем в руках - это бурление юных гормонов, а если не собираешься никого убивать, то оружие лучше и не трогать. Возможно, вы это поймете. Когда женщина всегда ходит с кем-то вооруженным, - нахрен такой образ жизни.

              П.с. Чисто абстрактно: если вы не стреляете на уровне кандидата в мастера спорта или выше, не советовал бы вызывать меня на дуэль. На нормальную серию из 60 здоровья у меня уже не хватит, но на несколько пуль в центр мышечная память потянет.

              Comment


              • #67
                Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                Originally posted by Logos View Post
                так вот не понравилось вам и вы вместо репа про гопоту расчехлили ствол...
                так вот, а что если до блок поста Logos'у было бы не 700 метров, а на нолик поболее? Семь км, да ещё и с рюкзаком, да ещё и на высоте 1500м, и это при том, что лёгкие привыкли к другой плотности воздуха.. А ведь эти, попросту тёмные люди, они ведь тоже в курсе обо всех этих факторах.. И Logos тоже понимает, что они в курсе, и уже видит, как у них азарта прибавилось.. А затвор он уже дёрнул, кстати. И ствол уже в вертикали был.. и выстрел предупредительный - тоже отгремел.. И вот смотрит Logos на эти 7км до блокпоста, на рюкзак, на воздух горный, терпкий такой, пьянящий.. И ствол сам в горизонт возвращается.. и цяцька-красавица уже несколько секуд, как огненным язычком людям тёмным подмигивает, матовым блеском воронёным на солнышке играет, к праотцам по одному, а то и сразу подвое, тёмных посылает-укладывает...

                Я к чему? Я к тому, что вот это Ваше сослагательное наклонение... То, что я дерзко отвечаю - это вообще не говорит о моей неуравновешенности, впрочем, как и не является каким-то поводом утверждать - вот я такой весь положительный. Я просто такой сам по себе. В курсантские годы, был сержантом, в должности старшины курса - это у меня от туда... И я уже говорил, о примерных семьянинах, которые кормили белочек с ладошки, а потом мир узнал их как самых изуверских маньяков.. Вон, Гитлер - надо же - художником был.. Сидел себе тихонько, в венских сквериках, акварелью ваял.. А потом взял и полмира уничтожил..

                Я думаю, что у таких вот положительных критиков приверженности человека к оружию - куда больше причин быть заподозренными в неадеквате. Я думаю они и сами это за собой чуют, потому и сторонятся оружия. И правильно - пусть сторонятся. А мне скрывать и таить нечего. Да я люблю это. Да мне это нравится.

                Но почему у вас у всех это сразу вытекает в следствие, что я готов расчехлить.. причём в вашу сторону? И это я нетерпим? Значит вы терпимостью особо себя отягчить не желаете, крутя мне у виска - а если я вам подобным образом отвечаю - то всё: я уже нетерпим, не здоров, и какое мне оружие.. Да уж конечно, вам решать и ставить мне диагноз..Смешно, честное слово..

                P.S. 2 D-sp - чисто не абстрактно: "Когда женщина всегда ходит с кем-то вооруженным, - нахрен такой образ жизни" - сударь, нахрен (заметьте, Ваша лексика) Вы сюда вообще тогда пишите?

                Comment


                • #68
                  Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Да, я согласен с Logos'ом.
                  ...если вы не стреляете на уровне кандидата в мастера спорта или выше, не советовал бы вызывать меня на дуэль. На нормальную серию из 60 здоровья у меня уже не хватит, но на несколько пуль в центр мышечная память потянет.
                  вот, полюбуйтесь - это образец терпимости, верно? )

                  я им, колбасы, дескать Вам, дружище, в совке не доставало, вот и рванули Вы на тот берег.. А они мне: несколько пуль в центр! тут уж не сомневайся! Мышечная память, говорит, потянет..)) И это при том, что какие ещё пули, когда я рэпом тут бомблю, не более..)

                  И это, заметьте, говорит человек, которому даже и "в голову не приходит" заводить оружие...

                  вот, на мой взгляд, совковость - это именно неприятие индивидуальности. В совке все как в армии - одного цвета, параллельно-перпендикулярные. И можно сколь угодно далеко уезжать, уплывать, улетать из республики беларусь или из мАсквы, но если ты совок - ты даже и в Америке будешь готов стрелять в тех, кто не такой как ты.

                  Comment


                  • #69
                    Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                    Originally posted by Jacky Brown View Post
                    так вот, а что если до блок поста Logos'у было бы не 700 метров, а на нолик поболее? Семь км, да ещё и с рюкзаком, да ещё и на высоте 1500м, и это при том, что лёгкие привыкли к другой плотности воздуха.. А ведь эти, попросту тёмные люди, они ведь тоже в курсе обо всех этих факторах.. И Logos тоже понимает, что они в курсе, и уже видит, как у них азарта прибавилось.. А затвор он уже дёрнул, кстати. И ствол уже в вертикали был.. и выстрел предупредительный - тоже отгремел.. И вот смотрит Logos на эти 7км до блокпоста, на рюкзак, на воздух горный, терпкий такой, пьянящий.. И ствол сам в горизонт возвращается.. и цяцька-красавица уже несколько секуд, как огненным язычком людям тёмным подмигивает, матовым блеском воронёным на солнышке играет, к праотцам по одному, а то и сразу подвое, тёмных посылает-укладывает...
                    если жить жизнь тактикой-это значит потратить её впустую, жить без плана, без цели, без стремлений... жизнь надо жить стратегией, в рамале в трёх км от базы мне бы в голову не пришло бы выйти и ждать попутку, больше того, если бы меня попытались высадить, что если честно я даже не представляю, я бы скорее всего заставил бы водителя доехать туда где выйти было бы безопасно, вы нне уловили главную мысль, чем вы сильнее или чем больше у вас пушка, тем сильнее стоит уклонятся от конфликта, поверьте, я не боюсь показатся трусом, это существенно проще чем потом годами таскатся по судам и доказывать правомерность применения оружия, вы просто не представляете как легко получить доступ к стволу, и как потом тяжело доказать свою правоту если даже вы 100% были правы применив оружие, лучше избегать таких ситуаций когда высока доля вероятности применения ствола.

                    Comment


                    • #70
                      Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                      Originally posted by Jacky Brown View Post
                      вот, полюбуйтесь - это образец терпимости, верно? )
                      он не хочет оружие, и его терпимость не важна, вы хотите оружие, и ваша нетерписомть будет опасной... я просто опущу, что вам ответили в том же тоне что и вы высказались, ибо важно тут другое, к тому кто меньше стремится быть сильней, и требования по терпимости меньше, это как ящерица, раздула папюшон, вздыбила гребень... но не напала...

                      Comment


                      • #71
                        Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                        У Вас логика: раз я резко отвечаю, значит я опасен. А я утверждаю, что можно быть одуванчиком, и вот это, порой, самое опасное.

                        Меня никто не желает слышать.

                        Думаю, что дальше уже всё-равно нормального общения по теме не получится. Да и у меня всякое желание тут общаться пропало. Поэтому тему закрываю.

                        Большое спасибо тем, кто писал в тему. Спасибо за ваши рассказы и советы.

                        ВСЕМ всего доброго и удачи!

                        Comment

                        Working...
                        X