Announcement

Collapse
No announcement yet.

ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

    Originally posted by Jacky Brown
    привет всем!

    как известно, Вторая поправка к Конституции США гарантирует право народа на хранение и ношение оружия, поскольку существование хорошо организованного ополчения признаётся необходимым условием для безопасности государства.

    Кто-нибудь может рассказать подробнее? Например: "право народа" - кто подразумевается под народом в данном случае, только граждане США или все легально находящиеся на территории США, независимо от гражданства?

    Может кому-то доводилось покупать оружие в США, будучи не гражданином.

    P.S. приобретение оружия нелегальным путём, через лиц занимающихся криминалом и т.п. - НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!
    а что легально находящийся иностранец собирается делать с приобретенным на территории США оружием, когда придет ему время покидать сша? ни одна авиакомпания не разрешает провоз огнестрельного оружия в багажном отделении, тем более с собой и в ручной клади.
    в сша много любителей оружия, одн из самых вооруженных стран мира. 90 пушек на 100 человек (включая детей). далее,
    The estimated total number of guns held by civilians in the United States is 270,000,000 ( 311,591,917 population - Jul 2011
    Source: U.S. Census Bureau).
    In a comparison of the number of privately owned guns in 178 countries, the United States ranked at No. 1 in the world.
    с помощью огнестрельного оружия, в среднем за последние 20 лет в сша совершает 9.5 тыс убийств в год, или 3-4 на 100 тыс населения, и около 17 тыс самоубийств (в среднем 6 из 100 тыс)., плюс, около тысячи неосторожных выстрелов в год, которые приводят к смертям.
    Сша, ясное дело, один из крупнейших производвителей огнестрельного оружия в мире.
    In the United States, the right to private gun ownership is guaranteed by law
    In the United States, civilians are not allowed to possess machine-guns, sawn-off shotguns and rifles, silencers, and armour-piercing ammunition without appropriate registration
    In the United States, private possession of fully automatic weapons is prohibited without appropriate registration
    n the United States, private possession of semi-automatic assault weapons is permitted without a licence in some jurisdictions
    n the United States, private possession of handguns (pistols and revolvers) is permitted without a licence in some jurisdictions
    he minimum age for gun ownership in the United States is regulated by state or local authorities according to weapon type, but is 18 years to purchase shotguns and rifles and 21 years to purchase all other firearms, according to Federal law
    In the United States, the law does not require44 that a record of the acquisition, possession and transfer of each privately held firearm be retained in an official register
    In the United States, licensed firearm dealers are required45 46 to keep a record of each firearm or ammunition purchase, sale or transfer on behalf of a regulating authority
    In the United States, licensed gun makers are required45 46 to keep a record of each firearm produced, for inspection by a regulating authority
    In the United States, State agencies are required47 25 to maintain records of the storage and movement of all firearms and ammunition under their control
    The buyer of a firearm in a private sale in the United States is not obliged48 to pass official background checks before taking possession
    The buyer of a firearm from a licensed gun dealer in the United States is obliged49 to pass official background checks before taking possession
    n the United States, the private sale and transfer of firearms is permitted in some jurisdictions
    In the United States, the minimum wait for a lawful firearm purchase to be completed is undetermined in some jurisdictions
    In the United States, gun shows and temporary firearm dealing events are regulated51 in law
    Government regulations in the United States include47 25 written specifications for the lawful safe storage of firearms and ammunition by state entities
    Regulations in the United States include52 written specifications for the lawful safe storage of firearms and ammunition while in transit
    In the United States, carrying a firearm in plain view in a public place is allowed with or without a permit depending on the jurisdiction, and prohibited in others
    In the United States, carrying a concealed firearm in a public place is allowed with or without a permit depending on the jurisdiction, and prohibited in others
    In the United States, private guns are prohibited in federal facilities

    Comment


    • #47
      Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

      Originally posted by stachybotrys View Post
      а что легально находящийся иностранец собирается делать с приобретенным на территории США оружием, когда придет ему время покидать сша? ни одна авиакомпания не разрешает провоз огнестрельного оружия в багажном отделении, тем более с собой и в ручной клади.
      Вы не правильно поняли - никто не собирается заняться поставками AR-15 в Великуюрасию))) Хотя бы только потому, что тамошние люди категорически против свободной продажи оружия простым гражданам. Там оружие - это только право уголовников.

      Ага, и да, thanks a lot, за эту вот Вашу холодящую кровь статистику: "в среднем за последние 20 лет в сша совершает 9.5 тыс убийств в год, или 3-4 на 100 тыс населения, и около 17 тыс самоубийств (в среднем 6 из 100 тыс)., плюс, около тысячи неосторожных выстрелов в год, которые приводят к смертям". УжОс какой... А вот кинем свой проницательный взгляд на Москву и окрестности.. Смею Вас ещё раз заверить, оружие там в свободном пользовании для простых граждан запрещено, однако: "Организация Объединенных Наций впервые провела общемировое исследование, собрав воедино сведения об убийствах, которые совершены в разных странах... Одни из самых неутешительных цифр, приведенных в докладе, относятся к России, пишет журнал "Коммерсант-Огонек". Причем экспертам пришлось оперировать цифрами за 2009 год, так как им не всегда удавалось получить статистику по России за 2010 год. Всего в позапрошлом году в РФ было совершено 15 тысяч 954 убийства, или 11,2 убийства на 100 тысяч населения. Для сравнения: в США за тот же год было зарегистрировано 15 тысяч 241 убийство, или 5 убийств на 100 тысяч населения" (источник Новости NEWSru.com :: ООН впервые опубликовала глобальную статистику по убийствам: в лидерах - Африка, Гондурас и Россия - первое, что попалось в гугле по запросу "кол-во убийств в россии")

      И где тут, скажите мне, связь между правом на оружие и количеством убийств??? Давным давно уже доказано, что все убийства в быту совершаются, как правило: топором, утюгом, кухонным ножом. А "холодящая кровь статистика" - это всего лишь обух по голове обывателя: дескать вот как жутко с этими пушками, давайте-ка мы их всё же запретим...

      Обратим, также, своё внимание и на то, что в докладе ООН ещё ничего не сказано о количестве самоубийств в РФ (тут с успехом обходятся без огнестрельного оружия), ничего не сказано и об убийствах пешеходов пьяными/обкуренными водителями (это в ответ на статистику неосторожных выстрелов)...

      Ну и да, спасибо за копипасту на инглише - для желающих поупражняться в чтении в самый раз.

      Comment


      • #48
        Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

        В штате Пенсильвания лицензия на ношение оформляется у шерифа и стоит 20 долларов. Скачиваете форму с сайта, заполняете и отправляете шерифу. Через некоторое время с фотками приходите, платите чеком или налом и получаете лицензию.

        Comment


        • #49
          Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

          Originally posted by Jacky Brown View Post
          ВА вот кинем свой проницательный взгляд на Москву и окрестности.. Смею Вас ещё раз заверить, оружие там в свободном пользовании для простых граждан запрещено, однако: "Организация Объединенных Наций впервые провела общемировое исследование, собрав воедино сведения об убийствах, которые совершены в разных странах... Одни из самых неутешительных цифр, приведенных в докладе, относятся к России, пишет журнал "Коммерсант-Огонек". Причем экспертам пришлось оперировать цифрами за 2009 год, так как им не всегда удавалось получить статистику по России за 2010 год. Всего в позапрошлом году в РФ было совершено 15 тысяч 954 убийства, или 11,2 убийства на 100 тысяч населения. Для сравнения: в США за тот же год было зарегистрировано 15 тысяч 241 убийство, или 5 убийств на 100 тысяч населения" (источник Новости NEWSru.com :: ООН впервые опубликовала глобальную статистику по убийствам: в лидерах - Африка, Гондурас и Россия - первое, что попалось в гугле по запросу "кол-во убийств в россии")

          И где тут, скажите мне, связь между правом на оружие и количеством убийств??? Давным давно уже доказано, что все убийства в быту совершаются, как правило: топором, утюгом, кухонным ножом. А "холодящая кровь статистика" - это всего лишь обух по голове обывателя: дескать вот как жутко с этими пушками, давайте-ка мы их всё же запретим....
          вы, случайно, не путаете общее количество убийств в россии, с убийствами, совершенными огнестрельным оружеим, находящимся легально у населения, в сша?

          Comment


          • #50
            Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

            Originally posted by stachybotrys
            вы, случайно, не путаете общее количество убийств в россии, с убийствами, совершенными огнестрельным оружеим, находящимся легально у населения, в сша?
            не, не попутал...

            Comment


            • #51
              Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

              Originally posted by John Fool
              В штате Пенсильвания лицензия на ношение оформляется у шерифа и стоит 20 долларов. Скачиваете форму с сайта, заполняете и отправляете шерифу. Через некоторое время с фотками приходите, платите чеком или налом и получаете лицензию.
              хорошо бы сразу и ссылочку на тот сайт...

              спасибо

              Comment


              • #52
                Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                Originally posted by Jacky Brown
                хорошо бы сразу и ссылочку на тот сайт...

                спасибо
                А ссылка ва зачем, потому что не верите или вы резидент РА?
                Вот она ACSO - Firearms

                Comment


                • #53
                  Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                  Originally posted by John Fool View Post
                  А ссылка ва зачем, потому что не верите или вы резидент РА?
                  Вот она ACSO - Firearms
                  ну что Вы! даже в мыслях не было не верить.. Ссылку спрашиваю потому что надеюсь, что тема эта интересна не только мне и может кто-то из РА заглянет сюда, а тут: ррраз! - Ваш дельный совет и ссылочка

                  ещё раз спасибо

                  Comment


                  • #54
                    Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                    У нас в Миннесоте право на ношение оружие получить легко - прослушать класс(100-150$), отстреляться, подать заяву шерифу - кажется $20. У нас в семье у всех взрослых пермит имеется, включая меня, но я оружие постоянно не ношу - со мной всегда кто-нибудь есть с короткостволом. Мальчишек наших (10 и 12) обучаем правилам обращения с оружием, у старшего уже есть персональная мелкашка. Сын с невесткой ходят охотиться на оленей - пока оленям везет больше, чем им. ИМХО - бояться надо не оружия, а людей. Нужно законодательно требовать психиатрического освидетельствования всех, кто подает просьбу о покупке оружия - большинство массовых убийц принимали психотропные средства.

                    Comment


                    • #55
                      Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                      Originally posted by Bereginya
                      У нас в Миннесоте право на ношение оружие получить легко - прослушать класс(100-150$), отстреляться, подать заяву шерифу - кажется $20. У нас в семье у всех взрослых пермит имеется, включая меня, но я оружие постоянно не ношу - со мной всегда кто-нибудь есть с короткостволом. Мальчишек наших (10 и 12) обучаем правилам обращения с оружием, у старшего уже есть персональная мелкашка.
                      Ого! А нам в NJ и в голову не приходит заводить оружие. Я о нем никогда и не вспоминаю. За 13 лет в Штатах держал его в руках только однажды, когда гонял тарелочки на стрельбище в Род-Айленде.

                      Comment


                      • #56
                        Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                        Originally posted by D-sp
                        Ого! А нам в NJ и в голову не приходит заводить оружие. Я о нем никогда и не вспоминаю. За 13 лет в Штатах держал его в руках только однажды, когда гонял тарелочки на стрельбище в Род-Айленде.
                        да, я знаю.. Таким как Вы сделай в бСССР колбасу как в США и получку в три штуки мёртвыми президентами - так Вы из совка никуда и не поедите.
                        За 13 лет в Штатах, Вы так и не поняли (уже никогда и не поймёте) что оружие "приходит в голову заводить" не от того, что страшно, как тут Логос утверждал и его поддерживали лайками, а от того, что просто нравится такой образ жизни, когда дома оружие; от того, что считаешь это мужским и традиционным, и таким же естественным как иметь дома пылесос или дрель - Вам не понять..

                        Это как на соседней ветке, где фотки американской глубинки выложили (http://www.ulitka.com/%D0%B6%D0%B8%D...%B0-50083.html).. Все пишут типа: ой ужас, какая нищета, такого и в России не встретишь.. Кто-то высказался (по-моему Вы), что это всё просто фотомонтаж, дескать, вон у лошадей сбруя не потёрта, мерс винтажный.. Вам таким не понять, что это не фотомонтаж и разницы между российской глубинкой и американской Вам тоже не усвоить. Я видел в Сибири не мало трущоб, но разница в том, что россияне жувут ТАК потому что их загнали в такие условия, а эти ребята из восточного Кентукки живут ТАК, потому что они хотят ТАК жить. Им так нравится. Они живут своими увлечениями. Именно поэтому сбруя у лошадей что надо -высший класс! Потому что лошади это его страсть. Ему плевать на бытовые условия, он их не замечает, но его конь сияет красотой, сыт и ухожен (и про железного коня - винтажный мерс - то же). Этому парню больше ничего в жизни не надо. Ай-фоны всякие, дом двух этажный с газоном, две машины, леди гага - ему всё такое не интересно..

                        Чо там сёдня по ОРТ, кстати?)))

                        Comment


                        • #57
                          Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                          Originally posted by Jacky Brown View Post
                          За 13 лет в Штатах, Вы так и не поняли (уже никогда и не поймёте) что оружие "приходит в голову заводить" не от того, что страшно, как тут Логос утверждал и его поддерживали лайками, а от того, что просто нравится такой образ жизни, когда дома оружие; от того, что считаешь это мужским и традиционным, и таким же естественным как иметь дома пылесос или дрель - Вам не понять..

                          Я вот и вас тоже - понимаю, самобытный вы наш. На оружейном или психологическом тематических форумах вас поняли бы еще больше. У меня есть оружие, к примеру. Хотя Англиия не оружейная страна. Пусть будет, есть не просит. А насчет вас - все уже поняли, что вы мачо-ни-дай-боже))) На Аляску - не хотите?.. Там настоящие мужчины собрались и можно даже спать, стреляя.

                          Comment


                          • #58
                            Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                            Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
                            Я вот и вас тоже - понимаю, самобытный вы наш. На оружейном или психологическом тематических форумах вас поняли бы еще больше. У меня есть оружие, к примеру. Хотя Англиия не оружейная страна. Пусть будет, есть не просит. А насчет вас - все уже поняли, что вы мачо-ни-дай-боже))) На Аляску - не хотите?.. Там настоящие мужчины собрались и можно даже спать, стреляя.
                            а Вам что больше не понравилось, то что я не такой как Вы или про колбасу, которой Вам в совке не хватало?

                            ещё есть слово redneck - не желаете ли меня обозвать? И ещё четыре вот таких "))))" скобочки приложить, а?

                            Ага, да у меня в Великой России тоже есть знакомые, правда всё больше из числа близких к городской администрации. Тоже все такие психически-уравновешенные, и у всех дома есть пистолеты, карабины. Хотя Россия, после 1917 года, как известно "не оружейная страна", и они это, в общемта, приветствуют. Но у них стволы имеются по принципу "пусть будет, есть не просит". Хотя казалось бы - ну вот зачем оно вам, то оружие? Психи вы чтоли? Ан нет! Имеется и всё тут. А ещё им это можно, позволено, так сказать... Ведь они же - цвет нации! Детёныши ихния в Англиях учатся, Достоевским увлечённые, очень возвышенные, и главное, ещё раз - психически уравновешенные.

                            Comment


                            • #59
                              Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                              Originally posted by Jacky Brown View Post
                              а Вам что больше не понравилось, то что я не такой как Вы или про колбасу, которой Вам в совке не хватало?

                              ещё есть слово redneck - не желаете ли меня обозвать? И ещё четыре вот таких "))))" скобочки приложить, а?

                              Ага, да у меня в Великой России тоже есть знакомые, правда всё больше из числа близких к городской администрации. Тоже все такие психически-уравновешенные, и у всех дома есть пистолеты, карабины. Хотя Россия, после 1917 года, как известно "не оружейная страна", и они это, в общемта, приветствуют. Но у них стволы имеются по принципу "пусть будет, есть не просит". Хотя казалось бы - ну вот зачем оно вам, то оружие? Психи вы чтоли? Ан нет! Имеется и всё тут. А ещё им это можно, позволено, так сказать... Ведь они же - цвет нации! Детёныши ихния в Англиях учатся, Достоевским увлечённые, очень возвышенные, и главное, ещё раз - психически уравновешенные.
                              В Англии вам бы только на основании вот таких эмоциональных постов лицензию не дали бы. (четыре скобочки) Перечитайте себя энное количество раз.
                              Я вообще-то с оружием на охоту хожу. Возвышенно-уравновешенно...
                              Мясо - должно быть свежим.

                              Comment


                              • #60
                                Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                                да, именно поэтому, мы реднеки, Англии Бостонское чаепитие устроили.. такие уж мы

                                эх, загадили мне темку своим флудом, мишки плюшевые...

                                Comment

                                Working...
                                X