Announcement

Collapse
No announcement yet.

ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

    Originally posted by Jacky Brown
    класс! отличный ответ - большое спасибо.
    википедия для затравки кроме того там есть кросы для многих штатов... правительственные регулейшенс там совсем правильные...

    Comment


    • #32
      Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

      Originally posted by madog
      Не совсем. Вен без названия компании или длинный лимо можно, а вен с названием нельзя.
      Это тоже понятно - при попытке перечисления всех типов авто, запрещенных к парковке на драйвее, можно утонуть в деталях и разборках, подпадает ли та или иная машина под описание.

      Comment


      • #33
        Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

        Флорида. спокойно можно купить и хранить все что угодно, можно иметь лазерный прицел и магазины любой ёмкости. скрытое ношение только с лицензией которая стоит $117 и делается по почте. открытое ношение без лицензии,но только если ты по пути на/с рыбалки,охоты или кемпинга. никакой комьюнити не может тебе запретить иметь и хранить оружие. запрещено приносить оружие в бары и дискотеки.

        Comment


        • #34
          Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

          Originally posted by Logos
          то есть вы только что сказали, что все шведы, норвежцы и всякие там датчане с голандцами рабы, а все жители сомали, или тауреги исключительно свободные люди???
          я не знаю как обстоят дела в Скандинавии, и мне, честно говоря, это не интересно. Мне вообще ни Европа, ни Россия не интересны.
          Но если правительство запрещает своим гражданам владеть оружием - значит оно считает своих граждан либо психически больными, либо рабами, либо и то и другое. Да, я в этом непреклонен. А что есть какие-то другие причины для запрета? Всё это конечно оффтоп, но раз уж на то пошло: под какими бы предлогами право на владение оружием не ограничивалось - у криминальных сообществ оружие будет всегда, а у простого трудяги нет. И вот это самое главное. Поэтому, я так реагирую на запреты в этом направлении.

          И нет ничего зазорного в том, чтобы любить оружие.

          Для Вас оружие - это жизненная необходимость, а для кого-то это ещё и часть жизни. Видите ли, и в том и в другом случае - личное дело каждого.

          Comment


          • #35
            Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

            Originally posted by Logos View Post
            википедия для затравки кроме того там есть кросы для многих штатов... правительственные регулейшенс там совсем правильные...
            Ваша ссылка на Википедию лично для меня очень полезна, ещё раз большое спасибо

            Comment


            • #36
              Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

              Везет ведь Флоридским людям.

              А мне, носи травматику на которую пульки по 3$ а на онестрел по 1.
              Так ведь супостат окаянный расстреливать денег не напосёсья.

              Лицензия стоит 150$ если лень бегать в милицию.

              Comment


              • #37
                Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                Originally posted by dim30
                Флорида. спокойно можно купить и хранить все что угодно, можно иметь лазерный прицел и магазины любой ёмкости. скрытое ношение только с лицензией которая стоит $117 и делается по почте...
                извините, а что значит "стоит.." и "делается по почте" ? У меня сложилось представление, что на лицензию нужно сдавать что-то вроде экзамена... А тут просто покупка выходит???

                Comment


                • #38
                  Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                  Originally posted by Jacky Brown View Post
                  извините, а что значит "стоит.." и "делается по почте" ? У меня сложилось представление, что на лицензию нужно сдавать что-то вроде экзамена... А тут просто покупка выходит???
                  ничего сдавать не нужно, зайди в любой оружейный магазин и попроси анкету для conceal weapon permit. они тебя посадят перед телевизором посмотреть кино что можно а что нельзя,дадут бумажку что ты это кино посматрел, и ты эту бумажку,анкету,2 фото,чек на $117 и копии своих документов отправляешь по почте. через 3 недели приходит карточка.

                  Comment


                  • #39
                    Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                    Originally posted by USser
                    Везет ведь Флоридским людям.

                    А мне, носи травматику на которую пульки по 3$ а на онестрел по 1.
                    Так ведь супостат окаянный расстреливать денег не напосёсья.

                    Лицензия стоит 150$ если лень бегать в милицию.
                    Была педарачка ОЧумелые ручки на тиви в раше, пулки проще делать самому, хотела рецепт выложить в Кулинарии , не нашла водораздела

                    Comment


                    • #40
                      Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                      Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
                      Была педарачка ОЧумелые ручки на тиви в раше, пулки проще делать самому, хотела рецепт выложить в Кулинарии , не нашла водораздела

                      Не жена, а мечта и пули сготовит и борщ, салатом накормит.
                      Вот ради таких мужики оружие то покупают

                      Comment


                      • #41
                        Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                        Originally posted by USser View Post

                        Не жена, а мечта и пули сготовит и борщ, салатом накормит.
                        Вот ради таких мужики оружие то покупают
                        а давно вам пора все это самим научиться делать, никак крестиком не сподоблюсь!

                        Comment


                        • #42
                          Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                          Originally posted by szavalin View Post
                          интересно, а в чем сложность? условия транспортировки какие-то не выполнимые или копы-звери на подъезде к стрельбищу останавливают часто?
                          требования к транспортировке

                          Comment


                          • #43
                            Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                            стоп, стоп, стоп...

                            друзья! не надо не по теме... пожалуйста.

                            Comment


                            • #44
                              Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                              Originally posted by Jacky Brown
                              я не знаю как обстоят дела в Скандинавии, и мне, честно говоря, это не интересно. Мне вообще ни Европа, ни Россия не интересны.
                              Но если правительство запрещает своим гражданам владеть оружием - значит оно считает своих граждан либо психически больными, либо рабами, либо и то и другое. Да, я в этом непреклонен. А что есть какие-то другие причины для запрета? Всё это конечно оффтоп, но раз уж на то пошло: под какими бы предлогами право на владение оружием не ограничивалось - у криминальных сообществ оружие будет всегда, а у простого трудяги нет. И вот это самое главное. Поэтому, я так реагирую на запреты в этом направлении.

                              И нет ничего зазорного в том, чтобы любить оружие.

                              Для Вас оружие - это жизненная необходимость, а для кого-то это ещё и часть жизни. Видите ли, и в том и в другом случае - личное дело каждого.
                              зазорного ничего нет ровно до того момента когда соседствующие подростки затеяли пальбу в зоопарке и шальная пуля пролетела сквозь уши ребёнка... вы ж помните, что вместе с вами просто любищем оружие в сша ещё более 100 млн человек могут его легко купить, и не факт что их пушка не окажется больше, и не факт что вы выхватите свой ствол быстрее, и главное не факт что их депресия не закончится самоубийством, а для начала они завалят десяток другой людей в кинотеатре..

                              приклонны вы или нет, но любой писхиатр подтвердит моё высказываение, желание иметь оружие это или продолжение страха, или продолжение маниакального состояния, в теме про растрел в кинотеатре я высказался полностью до наоборот, я за оружие, я и счас за оружие, но как чловек который более трёх лет проспал с автоматической винтовкой, а затем сменивший несколько 9мм пистолетов, и который ещё с годик прожил с узи могу вам честно сказать, что в жизни есть что любить, а ваша безаппеляционность наталкивает на мыль о комплексах раба... эдакий маленький ребёнок,которому родители в детстве не купили собачку, и когда он подрос, он её купил на задумываясь о последствиях, что за зверм нужно ухадивать тратить время итп... и купил он её по принципу "потому что могу"

                              ещё раз это глубоко ваше личное дело, и судя по высказываниям вы очень молоды чтобы осознать это самостоятельно, но смею вас уверить, что открытая пропаганда СВОЕЙ любви к оружию чревата, и особенно в свободных штатах и не поевропейски не рабских штатах... ровно о того момента как какомуто сбрендевшему от депры соседу не покажется что вы ночью тайокм собираетесь нанести ему смертельный визит, и кторый не придумает привентивно шмальнуть в вас, кроме того теже соседи могут просто стуканать что любит мо он оружие и вы начнёте запоминать имена полицейских наизусть...

                              селайте просто тихо, задайте вопрос по правилам и условиям приобретения, ношения, и хранения оружия в конкретном штате и конкретной местности... ненадо развивать тему в рабсие или не рабские...

                              и да, давайте называть вещи своими именами, я счтитаю правильным для себя иметь оружие потому что иногда быавают поводы боятся за свих близких...

                              Comment


                              • #45
                                Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                                ок, Логос, я Вас выслушал/прочёл.

                                Спасибо за Ваше мнение.

                                Я не буду с Вами дискутировать потому что это всё не в тему. Ваши советы про конкретный штат - меня также не устраивают, ибо тема может быть интересна людям "не только из Айдахо". Кроме того, таких как я и Стивен Хантер не мало - так что здесь, я ещё и приобретаю единомышленников, а то и просто интересующихся.


                                Всё. Хватит не по теме.

                                Comment

                                Working...
                                X