Announcement

Collapse
No announcement yet.

ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

    привет всем!

    как известно, Вторая поправка к Конституции США гарантирует право народа на хранение и ношение оружия, поскольку существование хорошо организованного ополчения признаётся необходимым условием для безопасности государства.

    Кто-нибудь может рассказать подробнее? Например: "право народа" - кто подразумевается под народом в данном случае, только граждане США или все легально находящиеся на территории США, независимо от гражданства?

    Может кому-то доводилось покупать оружие в США, будучи не гражданином.

    P.S. приобретение оружия нелегальным путём, через лиц занимающихся криминалом и т.п. - НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!

  • #2
    Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

    Originally posted by Jacky Brown
    привет всем!

    как известно, Вторая поправка к Конституции США гарантирует право народа на хранение и ношение оружия, поскольку существование хорошо организованного ополчения признаётся необходимым условием для безопасности государства.

    Кто-нибудь может рассказать подробнее? Например: "право народа" - кто подразумевается под народом в данном случае, только граждане США или все легально находящиеся на территории США, независимо от статуса и гражданства?

    Может кому-то доводилось покупать оружие в США, будучи не гражданином.

    P.S. приобретение оружия нелегальным путём, через лиц занимающихся криминалом и т.п. - НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!
    не люблю цитировать википедию, но вот сборная солянка по законам, например, техаса Gun laws in Texas - Wikipedia, the free encyclopedia там есть ссылки на более авторитетные источники. многое зависит от штата, где собираетесь приобретать, т.к. помимо федеральных есть еще и законы штата...

    коротко отвечу по поводу покупки в техасе -- да, доводилось покупать будучи не гражданином, но перманентным резидентом. пошел в магаз и купил.

    кроме того есть так называемые ган фейрз или ган шоу, где вполне свободно и легально можно все купить без проблем.

    Comment


    • #3
      Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

      уважаемый szavalin,

      большое спасибо за Ваш ответ!

      Comment


      • #4
        Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

        Originally posted by szavalin View Post
        кроме того есть так называемые ган фейрз или ган шоу, где вполне свободно и легально можно купить любой ствол без проблем.
        то есть на этих самых "шоу" вообще запросто?? даже нелегалы могут купить???

        Comment


        • #5
          Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

          Originally posted by Jacky Brown View Post
          то есть на этих самых "шоу" вообще запросто?? даже нелегалы могут купить???
          ну де-юре там регулируется все тем же законом, а де-факто все зависит от продавца. на ган шоуз продавцы делятся на две категории -- диллеры и частники. У первых вы покупаете оружие вместе с лицензией, у вторых просто оружие без всяких бумажек.
          кстати, опять же, все зависит от штата. у меня в техасе все просто, а в калифорнии, например, на сколько я знаю частники не могут продавать оружие на ганшоуз.

          Comment


          • #6
            Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

            интересно...

            а что обычно предшествует покупке? Например, нужна медкомиссия или справка из полиции, или что-то тому подобное?
            Или же просто деньги на покупку оружия - только и всего?

            Comment


            • #7
              Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

              Originally posted by Jacky Brown View Post
              интересно...

              а что обычно предшествует покупке? Например, нужна медкомиссия или справка из полиции, или что-то тому подобное?
              Или же просто деньги на покупку оружия - только и всего?
              в разных штатах по разному, как правило нужено минимум резидентство штата, но нагуглить правила не сложно... в одних штатах законы жёстче в других мягче. в мериленде вообще очень сложно законно купить оружие... если не ошибаюсь штаты с демократическим сенатом жётсче чем с республиканским относятся к оружию.

              Comment


              • #8
                Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                Насколько я знаю, требуется лицензия, для которой нужно прослушать класс. Я ищучал довольно давно, сейчас деталей не помню. ПоГуглите ваш штат, так как правила могут отличаться.

                Comment


                • #9
                  Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                  Originally posted by Jacky Brown View Post
                  интересно...

                  а что обычно предшествует покупке? Например, нужна медкомиссия или справка из полиции, или что-то тому подобное?
                  Или же просто деньги на покупку оружия - только и всего?
                  повторю -- зависит от штата и типа оружия, что вы покупаете. обычно, всю процедуру делаете у диллера -- заполняете форму, платите деньги и ждете пока ваши данные проверят -- FBI NICS background check требуется по закону и может занять какое-то время.

                  Comment


                  • #10
                    Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                    Originally posted by Logos View Post
                    в разных штатах по разному, как правило нужено минимум резидентство штата, но нагуглить правила не сложно... в одних штатах законы жёстче в других мягче. в мериленде вообще очень сложно законно купить оружие... если не ошибаюсь штаты с демократическим сенатом жётсче чем с республиканским относятся к оружию.
                    И не только законы штата но и Города иногда и Ассоциации жильцов тоже.

                    Comment


                    • #11
                      Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                      Originally posted by madog
                      И не только законы штата но и Города иногда и Ассоциации жильцов тоже.
                      ну не думаю что комьюнити могут запретить хранение, скорее ограничить какмито жёсткими правилами хранения например, оружие и патроны при хранениинадо содеражть под двумя замками в разных полках...

                      Comment


                      • #12
                        Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Насколько я знаю, требуется лицензия, для которой нужно прослушать класс. Я ищучал довольно давно, сейчас деталей не помню. ПоГуглите ваш штат, так как правила могут отличаться.
                        класс и практические занятия в техасе требуются при открытии и подтверждении лицензии на ношение.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                          Originally posted by Logos
                          ну не думаю что комьюнити могут запретить хранение, скорее ограничить какмито жёсткими правилами хранения например, оружие и патроны при хранениинадо содеражть под двумя замками в разных полках...
                          Может. У меня у друга так. Дома не может хранить.Лет пять назад громкое дело было, мужик прострелил ноги грабителю который его второй раз грабил. Судили за то, что дома не мог хранить.

                          Comment


                          • #14
                            Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                            Originally posted by madog View Post
                            Может. У меня у друга так. Дома не может хранить.
                            у меня товарищ в МД, съездить на стрельбище со своим пистолетом-целая история...

                            Comment


                            • #15
                              Re: ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ

                              Originally posted by madog View Post
                              Может. У меня у друга так. Дома не может хранить.Лет пять назад громкое дело было, мужик прострелил ноги грабителю который его второй раз грабил. Судили за то, что дома не мог хранить.
                              я думаю здесь скорее всего какие-то ограничения какие друг не до конца понимает. поскольку, например, работал бы он в полиции и оружие так сказать было бы его "средством производства" и как бы в таком случае комьюнити могло запретить ему хранение оружия...? не понятно... но, тут я могу быть не прав. надо тему изучить, а то какая-то дискриминация прямо...

                              Comment

                              Working...
                              X