Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очень нужно ваше мнение! Англия и Америка - где лучше и почему?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Очень нужно ваше мнение! Англия и Америка - где лучше и почему?

    Всем привет! Зовут Алина, 18 лет. Прохожу в Англии International Foundation year по психологии, потом ждет поступление в университет. Зашли разговоры об образовании в Америке, вот думаю, как лучше поступить. В Англии не нравится, т.е. жить бы тут не хотелось. Расскажите, пожалуйста, где лучше жить, учиться(желательно, с конкретными университетами) и почему.Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Очень нужно ваше мнение! Англия и Америка - где лучше и почему?

    Во-первых, вы даже поленились сообщить, чем именно вам не нравится жизнь в Англии. Но ожидаете, что форумчане начнут расписывать и обосновывать преимущества конкретных мест проживания и университетов, пытаясь угадать ваши предпочтения. Хотя на форуме об этом написано и так уже много.

    Во-вторых, есть специальные вебсайты, где преимущества и недостатки многочисленных университетов расписаны по пунктам профессионалами, чей уровень информированности по этой теме выше, чем у всего нашего форума.

    Comment


    • #3
      Re: Очень нужно ваше мнение! Англия и Америка - где лучше и почему?

      Originally posted by D-sp
      Во-первых, вы даже поленились сообщить, чем именно вам не нравится жизнь в Англии. Но ожидаете, что форумчане начнут расписывать и обосновывать преимущества конкретных мест проживания и университетов, пытаясь угадать ваши предпочтения. Хотя на форуме об этом написано и так уже много.

      Во-вторых, есть специальные вебсайты, где преимущества и недостатки многочисленных университетов расписаны по пунктам профессионалами, чей уровень информированности по этой теме выше, чем у всего нашего форума.
      Я для начала написала, но потом решила, что это лишняя информация. Но могу возобновить. Не нравится, что все очень дорого, не нравится погода, не нравятся кукольные здания, не нравится, что многие постройки старые. Я только не понимаю, как это влияет на отзывы людей об Америке и Англии, о том, где им(!) лучше жить? И подскажите, пожалуйста, эти веб-сайты, раз вы их знаете.

      Comment


      • #4
        Re: Очень нужно ваше мнение! Англия и Америка - где лучше и почему?

        Originally posted by Linchi
        Не нравится, что все очень дорого, не нравится погода, не нравятся кукольные здания, не нравится, что многие постройки старые. Я только не понимаю, как это влияет на отзывы людей об Америке и Англии, о том, где им(!) лучше жить? И подскажите, пожалуйста, эти веб-сайты, раз вы их знаете.
        Это всё относительно.

        Мне, например, тоже не нравится местная дороговизна. Хорошая двухбедрумная квартира в нашей местности стоит полмиллиона. Но мне предложили работу в местности, где жилье в три раза дешевле, и я переезжать туда отказался, ибо глухомань.
        Вам не нравится английская погода, а тут некоторые живут в штатах Орегон и Вашингтон, где такая же погода, - и довольны. Многие могут расхваливать Флориду или Техас, а по-моему - там страшная жара.
        Вам не нравятся кукольные здания, а мне не нравятся местные безликие кубы и то, что здесь двухсотлетний сарай - это местное историческое здание, ибо других исторических нету, и смотреть на на что. Хочу съездить в Англию-Шотландию, хоть попялиться на аутентичную старину.
        Ну, и где лучше жить?

        Адреса веб-сайтов я не помню, ибо последний раз лазил по ним несколько лет назад. Но они есть. Я, конечно, могу их найти, но предпочел бы оставить радость поисков и находок вам.

        Comment


        • #5
          Re: Очень нужно ваше мнение! Англия и Америка - где лучше и почему?

          Originally posted by D-sp View Post
          Это всё относительно.

          Мне, например, тоже не нравится местная дороговизна. Хорошая двухбедрумная квартира в нашей местности стоит полмиллиона. Но мне предложили работу в местности, где жилье в три раза дешевле, и я переезжать туда отказался, ибо глухомань.
          Вам не нравится английская погода, а тут некоторые живут в штатах Орегон и Вашингтон, где такая же погода, - и довольны. Многие могут расхваливать Флориду или Техас, а по-моему - там страшная жара.
          Вам не нравятся кукольные здания, а мне не нравятся местные безликие кубы и то, что здесь двухсотлетний сарай - это местное историческое здание, ибо других исторических нету, и смотреть на на что. Хочу съездить в Англию-Шотландию, хоть попялиться на аутентичную старину.
          Ну, и где лучше жить?

          Адреса веб-сайтов я не помню, ибо последний раз лазил по ним несколько лет назад. Но они есть. Я, конечно, могу их найти, но предпочел бы оставить радость поисков и находок вам.
          Ладно, все с вами понятно. Вы не в настроении. Спасибо, что ответили.

          Comment


          • #6
            Re: Очень нужно ваше мнение! Англия и Америка - где лучше и почему?

            Originally posted by Linchi View Post
            Ладно, все с вами понятно. Вы не в настроении. Спасибо, что ответили.
            Я не помню на форуме ни одного человека, который прожил бы достаточное время и в Англии, и в Штатах, и мог бы со знанием дела сравнить жизнь там и тут. Заходит иногда один "англичанин", бывавший в Штатах наездами, - может, он что-нибудь скажет...

            Comment


            • #7
              Re: Очень нужно ваше мнение! Англия и Америка - где лучше и почему?

              Недавно читала про переезд парня из Англии в США по работе ... и сравнение жизни ...
              UK vs US как обещал!

              Comment

              Working...
              X