Announcement

Collapse
No announcement yet.

Назад в прошлое. Пару вопросов по посещению родины.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Назад в прошлое. Пару вопросов по посещению родины.

    Всем привет. Собираюсь в скором будущем в Беларусь ненадолго. Есть пару вопросов тем кто ездит:

    1. Если у меня будет с собой tablet или laptop, не заставят ли меня платить пошлину на границе? Я собираюсь еще по пути туда заехать в Европу на пару дней. Не снимут ли пошлины там?

    2. TD банк покрывает расходы за международные транзакции, однако в прошлый раз они сказали что Беларусь у них в черном списке. Но, несмотря на это, в Беларуси их карточка работала на ура. Кто-нибудь недавно пользовал их карты в Беларуси?

  • #2
    Re: Назад в прошлое. Пару вопросов по посещению родины.

    Originally posted by argentum View Post
    Всем привет. Собираюсь в скором будущем в Беларусь ненадолго. Есть пару вопросов тем кто ездит:

    1. Если у меня будет с собой tablet или laptop, не заставят ли меня платить пошлину на границе? Я собираюсь еще по пути туда заехать в Европу на пару дней. Не снимут ли пошлины там?
    За один в Европах ничего не снимут. За РБ не скажу, а в РФ за один тоже не снимут, думаю и в РБ. Если есть сомнения и не обязательна коробка от него (подарить и так можно), то проще коробку выкинуть, за единицу для собственного пользования точно ничего не снимут.
    P.S. Главное плюшевых медвежат с собой не брать!

    Comment


    • #3
      Re: Назад в прошлое. Пару вопросов по посещению родины.

      вещи для личного использования нигде не облагаются пошлиной...

      относительно РБ действуют санкции но это не значит что клиенты западных банков ограничены в правах доступа.... с собой просто лучше взять наличку, пос терминалы не везде есть... а полтонны баксов взять кешем не такая уж проблема.

      Comment

      Working...
      X