Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возрастной ценз (личный вопрос)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

    Originally posted by Logos View Post
    само собой, после того как подтвердят её диплом можэно будет и на курсах, но ещё раз, камень преткновения это английский... и поверьте очень болбьшой камень, кроме этого, лично мне имплонирует ваша увереность в успехе, но к сожалению жизнь иногда очень недобрая штука... первое если вы поедите по рабочей визе, то не факт что вам по быренькому дадут ГК, и не факт что вообще дадут, я уже скромну умолчу о том что не факт что вы найдете работу, например у шарвин есть человек с опытом работы в сша, и то напрягаются с поисками работы, а у вас то и опыта нет. второй момент, предположим вам дважды повезло, сначала вас привезли работать, потом дали ГК, вы отдаёте себе отчёт что это как мнимум 2-3 года, после чего вам повезло второй раз, вас полюбили и исхлопотали для вас ГК. дальше вам надо подавать на воссоединение с мамой, вот тут у меня пробле в памяти может ли ГК холдер воссоеденятся и какие сроки, даже если сможет то это ещё с годик, то е5сть при очень хорошем раскладе, вашей маме светит переезд... лет через пять после вас. собсно в отличае от лоттереи вы хоть на часть факторов можете влиять, но успех... сами понимаете, почти что призрачный, ну или реальными терминами стремящийся к нулю.
    есть вариант паралельно, маму выдать замуж... ну или вам женится, правда прийдётся или по любви, или потом много лет терпеть того кого выбрал, чтоб не возвращатся на форум со словами как развестись чтоб не депортировали....

    и ещё фразу все знакомые тут... забудьте, плюньте слюной, как доисторического материализма... вам насколько я понимаю тут не нравится, а там другие правила, даже не вспоминайте, все знакомые тут... как только вы говрите какие успехи тут, сразу же меркнет идея про там... если тут всё так шокладно то оставайтесь тут.
    Хорошо, про знакомых забыли. То я просто привёл пример связанный с бухгалтерией.

    Работу будет найти трудно само собой. Я поэтому за эти несколько лет, пока ещё буду на своей родине, хочу максимум поднять уровень знаний, получить некоторые сертификаты в своей области и иметь хороший опыт работы. Меня там буду ждать только если я буду нужным специалистом, а не просто соизволю приехать.

    2-3 года - это не тот срок из-за которого стоит переживать на самом деле. Я ж не без дела это время сидеть буду.

    На счёт мамы такой вариант. Может ей просто подавать на ГК лотерею, как вариант. Может повезёт и она выиграть. Тогда ей можно будет без "воссоединения" семьи перебраться?

    Comment


    • #32
      Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

      Originally posted by Logos
      вы в школе 4 года учили биологию, если не считать какогонить природоведения, ещё лет 5 географию, спрашивается зачем, вообще спрашивается какого лешего учится по 4-5 лет на бакалавра, если все специальные предметы учатся 2-3 года??? я например в курсе програмирования в ТАУ учил, прикладную экономику, у меня была высшая математика, соновы электроники, организация файлов, булева алгебра, отдельно ещё два вида математики, в том числе и статистика, помимо этого введение в электронику, аsм vax, asm 8086, и только один предмет изначально связаный с профессией... спршаивается зачем я всё это учил??? вы так после вашего звё1здного "я готовлюсь" не растраивайте людей мягко говря недалёкими вопросами... "зачем так долго учится", ибо ответ один, можете не учится, тем более это ещё и платно и совсем за недёшево...
      Вы описали много полезных общеобразовательных моментов. Как бы это объяснить...большинство предметов косвенно связаны с прямым направлением работы. Они полезны - как общие знания. И писал выше я про бухгалтерию - весьма специфическое, в данном случае, направление. Про науки я ни слова не говорил. Их учат не 5 лет, а всю жизнь.

      Comment


      • #33
        Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

        Originally posted by Angelos
        Вы описали много полезных общеобразовательных моментов. Как бы это объяснить...большинство предметов косвенно связаны с прямым направлением работы. Они полезны - как общие знания. И писал выше я про бухгалтерию - весьма специфическое, в данном случае, направление. Про науки я ни слова не говорил. Их учат не 5 лет, а всю жизнь.
        я даже не знаю что вам сказать, тем более вы не совсем слышите, например моя сестра работает скажем так, бухгалтером в сша, можете ли логичсески объяснить почему для допуска на сдачу экзамена СРА после 4 лет учёбы в университете мериленда, она пошла и отучилась на.... курс анатомии, как думаете на сколько важно бухгалтеру зание колличества костей в теле человека???

        ещё раз, если вам или вашей матери подтвердят диплом бухгалтера, то надо будет переучится, так сказать поваысить квалификацию на базисных знаниях диплома полученого тут, но теперь вопрос признают ли этот диплом... и ещё момент, я лично, очень за, что вы так фундаментльно подошли к подготовке отъезда, чистосердечно браво, но... вот теперь но, судя потому, что вы не ознакомились с ньюансами по образованию, похоже вы просто сказали себе, я этого хочу и яэтого добьюсь, очень похвальна ваша целиутсремлённость, но начните с иного, во первых ознакомьтесь с требованиями по бухгалтерии, выясните подлижит ли признанию ваш диплом, и потом объясните себе, почему именно вас смогут забарть туда работать, ответ я хороший и умный не канает, ибо апприори мы все хорошие и умные... просто об этом мало кто кроме нас самих знает.

        Comment


        • #34
          Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

          Originally posted by Logos
          я даже не знаю что вам сказать, тем более вы не совсем слышите, например моя сестра работает скажем так, бухгалтером в сша, можете ли логичсески объяснить почему для допуска на сдачу экзамена СРА после 4 лет учёбы в университете мериленда, она пошла и отучилась на.... курс анатомии, как думаете на сколько важно бухгалтеру зание колличества костей в теле человека???

          ещё раз, если вам или вашей матери подтвердят диплом бухгалтера, то надо будет переучится, так сказать поваысить квалификацию на базисных знаниях диплома полученого тут, но теперь вопрос признают ли этот диплом... и ещё момент, я лично, очень за, что вы так фундаментльно подошли к подготовке отъезда, чистосердечно браво, но... вот теперь но, судя потому, что вы не ознакомились с ньюансами по образованию, похоже вы просто сказали себе, я этого хочу и яэтого добьюсь, очень похвальна ваша целиутсремлённость, но начните с иного, во первых ознакомьтесь с требованиями по бухгалтерии, выясните подлижит ли признанию ваш диплом, и потом объясните себе, почему именно вас смогут забарть туда работать, ответ я хороший и умный не канает, ибо апприори мы все хорошие и умные... просто об этом мало кто кроме нас самих знает.
          Я с вами полностью согласен. На счёт бухгалтерии в США и образования знал по мелочи, ну и сейчас не так много знаю. Я больше интересовался по своей линии (программирование). На счёт мамы я понял то, что надо на счёт бухгалтерии и кадров узнать подробнее.

          На счёт себя такой план: заканчиваю 4-ый курс, перевожусь на специальность по компьютерным наукам у себя тут, получаю диплом. Далее работаю и получаю опыт работы. Ну а там несколько вариантов. Или найти фирму, которая является филиалом американской (маловероятно конечно) или же использовать возможности Интернета. Так как у меня уже есть опыт фриланса, то буду его развивать дальше. Больше иностранных заказчиков в "портфеле" - это хорошо. Если удастся отсюда найти работу - отлично, хотя шанс этого небольшой, но стараться стоит.


          На счёт вашей сестры. Я не хочу очень сильно встревать в эту тему, так как общее развитие общим развитием, но есть момент крайностей. Например, у меня друг, учиться в мед. институте, изучал международную экономику. Логической связи между его будущей профессией хирурга и международной экономикой довольно мало, если вообще нет.

          Comment


          • #35
            Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

            Originally posted by Angelos
            Хорошо, про знакомых забыли. То я просто привёл пример связанный с бухгалтерией.

            Работу будет найти трудно само собой. Я поэтому за эти несколько лет, пока ещё буду на своей родине, хочу максимум поднять уровень знаний, получить некоторые сертификаты в своей области и иметь хороший опыт работы. Меня там буду ждать только если я буду нужным специалистом, а не просто соизволю приехать.

            2-3 года - это не тот срок из-за которого стоит переживать на самом деле. Я ж не без дела это время сидеть буду.

            На счёт мамы такой вариант. Может ей просто подавать на ГК лотерею, как вариант. Может повезёт и она выиграть. Тогда ей можно будет без "воссоединения" семьи перебраться?
            начну с конца, подавать на лоттерею вы можете оба, и уже в этом году... там по месту будете разбиратся, втрое, вы какие именно сертификаты собираетесь получать???

            2-3 года это для вас не срок, а вот для мамы...

            ваш хороший опыт в области работы в донецке, киеве или москве....кхм, как бы помягче сказать? иное дело работа в американской компании, это уже хоть чтото...

            примеры связаные с бухгалтерией... кхм... примеры связаные в жизнь, начните с простого сравните свою жизнь на родине и там... при чём там из области пойди туда-не зная куда, судя по тому что вы не знаете какие отличия бухгалтерии в сша, вы и про америку знаете что то из области:
            " а при коммунизме, всё будет зашибись,
            он наступит скоро, надо только подождать,
            там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф" (с)

            я к чему это, я вас не отговариваю, лично я тоже собираюсь валить из украины, но в отличае т вас я прекрасно понимаю какой глубоко бездонной жопой может ко мне повернутся америка... я еду не откудато, а кудато, и поверьте, есть большая разница в понятиях "откуда" и "куда".

            итак начните с самого простого, просмотрите вакансии в инете по интересующей вас теме, и попробуем предметно обсудить.

            Comment


            • #36
              Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

              Originally posted by Angelos
              На счёт вашей сестры. Я не хочу очень сильно встревать в эту тему, так как общее развитие общим развитием, но есть момент крайностей. Например, у меня друг, учиться в мед. институте, изучал международную экономику. Логической связи между его будущей профессией хирурга и международной экономикой довольно мало, если вообще нет.
              причём тут общее развитие??? опять таки вы не разобравшись подошли к вопросу, ей не для знаний, а для допуска, вот просто потому чтоб сдать указаный экзамен она обязана прослушать нное колличество часов лекций, и получить энное количество балов, при этом основной профессией должна быть бухгалтерия. она сначала 4 года отучилась на бухгалтера, и только потом получала допуск...

              про вашего друга... ваш друг работает хирургом после международной экономики или он просто на левом факультете меда учился который не имеет ничего общего с медициной??? что он изучал и кем он работает, если экономика и работает в этой же сфере, то вопрос, может ли он быть хиругом?
              с ваших слов я понял что он изучал экономику и работает в экономике, я не поднимал вопрос где он учился, главное в одной и той же географической зоне что и аккредитация вуза и его место работы... учился в украине, работает в украине, тем на кого учился... ещё раз забудьте про здесь, если вы претендуете на квалифицированую работу или визу вам для начала стоит получить именно релевантное образование, чтоб у вас не бухгалтерские курсы были, а в дипломе бакалавра это было прописано, кроме этого взгляните на список профессий, есть ли у вас вообще шанс бухгалтером уехать в штаты?

              USCIS - H-1B Specialty Occupations and Fashion Models

              Comment


              • #37
                Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                Originally posted by Logos
                начну с конца, подавать на лоттерею вы можете оба, и уже в этом году... там по месту будете разбиратся, втрое, вы какие именно сертификаты собираетесь получать???

                2-3 года это для вас не срок, а вот для мамы...

                ваш хороший опыт в области работы в донецке, киеве или москве....кхм, как бы помягче сказать? иное дело работа в американской компании, это уже хоть чтото...

                примеры связаные с бухгалтерией... кхм... примеры связаные в жизнь, начните с простого сравните свою жизнь на родине и там... при чём там из области пойди туда-не зная куда, судя по тому что вы не знаете какие отличия бухгалтерии в сша, вы и про америку знаете что то из области:
                " а при коммунизме, всё будет зашибись,
                он наступит скоро, надо только подождать,
                там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф" (с)

                я к чему это, я вас не отговариваю, лично я тоже собираюсь валить из украины, но в отличае т вас я прекрасно понимаю какой глубоко бездонной жопой может ко мне повернутся америка... я еду не откудато, а кудато, и поверьте, есть большая разница в понятиях "откуда" и "куда".

                итак начните с самого простого, просмотрите вакансии в инете по интересующей вас теме, и попробуем предметно обсудить.
                Да, на счёт срока в 2-3 года для меня и мамы согласен. О ней в данном случае идёт беспокойство, я то ещё молодой. Хотя мама у меня ещё бойкая и готова двигаться вперёд.

                Разница между нашими компаниями и американскими колоссальная. Поэтому было бы отлично найти хотя-бы какой-то филиал тут, который старается работать по правилам материнской компании.

                Про Штаты знаю не столько много, к сожалению. Точнее, знаю много общей информации, в некоторых моментах более углублённо. Но про ту же бухгалтерию не столь много знаю, как и про большинство других вещей.

                Я хочу ехать именно "туда". Ибо уехать можно во множество других замечательных стран с меньшими усилиями, чем в США. Но мне интересна именно эта страна.

                Вакансии смотрел, Java-программисты востребованы. Набор скилов везде почти одинаковый (стандартный), есть специфические скилы. Вот за всё это я сейчас и сяду. Буду учить свою голову.

                Comment


                • #38
                  Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                  Originally posted by Angelos
                  А как у вас успехи с работой в вашей нише? Вы нашли себе работу? Ибо специфические знания всегда востребованы.
                  Нашел еще до переезда, т.е. приехал и через неделю пошел работать. З/п 6 знаков

                  Comment


                  • #39
                    Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                    Originally posted by Sharvin
                    Cobol используют только в очень старых базах...
                    Строго говоря "в базах" COBOL не используется. Система, с которой я работаю, написана в 93-94 году, у моего клиента установлена лет 8-10 назад и менять ее пока никто не собирается еще столько же, так что до пенсии мне хватит

                    Comment


                    • #40
                      Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                      [QUOTE=Angelos;696392]Да, на счёт срока в 2-3 года для меня и мамы согласен. О ней в данном случае идёт беспокойство, я то ещё молодой. Хотя мама у меня ещё бойкая и готова двигаться вперёд.

                      Разница между нашими компаниями и американскими колоссальная. Поэтому было бы отлично найти хотя-бы какой-то филиал тут, который старается работать по правилам материнской компании.

                      Про Штаты знаю не столько много, к сожалению. Точнее, знаю много общей информации, в некоторых моментах более углублённо. Но про ту же бухгалтерию не столь много знаю, как и про большинство других вещей.

                      Вообщем тольку от вашей воды ноль.
                      Поэтому, вот есдинственно верный для вас план действий номер раз:
                      играть в лоттерею

                      А вот 2:
                      идете учиться в область, связанную с IT, отучиваетесь на дневном, потому что для эвалюации нужно достаточное общее число прослушанных предметов (про это вы прочитаете в теме "эвалюация диплома". Итого на учебу вам надо потратить 5,5 лет (часов полученных на заочке часто не хватае), иначе в случае получения рабочей визы, грин кард вы получите через 5-6-7 (а именно столько времени тратят бакалавры, а не магистры***) лет 100%. Вот, значит 5,5 лет в универе. Эвалюируетесь как мастер. Все эти годы активно изучаете свою специализацию (рабочую), чтобы быть крутым специалистом. Далее идете работать в американскую фирму в надежде, что она сделает вам визу L1b. Если нет такой - не отчаиваемся. Работаем усердно в других местах (не фрилансим, потому что невозможно будет подтвердить ваш рабочий опыт). Размещаем свои резюме где попало, сами списываетесь со всеми подряд на другом куске земли. Оппа! Вам везет с первого раза (идеализирую!) едете, работаете. Опять же поднимаем глаза на отметку ***парой строчек выше, перечитываем. Получаем грин кард. Находимся в стране 5 лет, получаем гражданство, начинаем воссоединение с мамой, путь будет тернист и долог. Читаем тему "воссоединение..." и т.п. Мысленно складываем озвученные цифры и делаем прикидку на идеальное развитие событий и стандартное, как у большинства простых смертных. И не задаем больше глупые вопросы.

                      Не забываем внимательно читать требования для получения H1b визы. И снова делаем выводы, что профильное образование весьма и весьма необходимо.

                      Вакансии смотрел, Java-программисты востребованы. Набор скилов везде почти одинаковый (стандартный), есть специфические скилы. Вот за всё это я сейчас и сяду. Буду учить свою голову.
                      Програмистов на джаве как собак нерезанных, если честно. И против вас есть еще стопицот человек (в особенности индусов), которые имеют больший опыт и умеют это лучше вас. Факт.


                      Я хочу ехать именно "туда". Ибо уехать можно во множество других замечательных стран с меньшими усилиями, чем в США. Но мне интересна именно эта страна.

                      А почему именно ТУДА? Чем эта страна для вас интересна?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                        Если у автора топика есть голова на плечах, то он довольно быстро превзойдет уровень индусов и станет востребованным.

                        Angelos, мой совет утопичен, подстать вашим шансам успешно уехать с мамой

                        Переводитесь на IT.

                        Усиленно учите Java и стандартный для Java стек технологий, пока не работая. Если постараетесь, за год полУчите знания, достаточные для работы в какой-нибудь местной софтверной компании. Затем идите туда работать - только пусть это будет именно софтверная компания. Получайте год или более опыта, начинайте параллельно искать удаленную работу в штатах.

                        Нужно будет найти такую удаленную работу, где готовы были бы сделать вам H1B, но не торопили бы вас с переездом.

                        Я бы на вашем месте не играл в лотерею, пусть бы играла только мама - это чтобы не было соблазна оставить ее и уехать самому в надежде, что через несколько лет она подтянется

                        Когда (если) она выиграет, фирма делает вам H1B. Вместе с мамой переезжаете, она учится, вы - работаете.

                        Если мама долго не будет выигрывать, то действуйте по плану Sharvin. Но я сомневаюсь, что вы сможете жить с мамой после 5-7 лет разлуки - за это время многое может поменяться. В том числе и ваше семейное положение.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                          Originally posted by keeye
                          Если у автора топика есть голова на плечах, то он довольно быстро превзойдет уровень индусов и станет востребованным.

                          Angelos, мой совет утопичен, подстать вашим шансам успешно уехать с мамой

                          Переводитесь на IT.

                          Усиленно учите Java и стандартный для Java стек технологий, пока не работая. Если постараетесь, за год полУчите знания, достаточные для работы в какой-нибудь местной софтверной компании. Затем идите туда работать - только пусть это будет именно софтверная компания. Получайте год или более опыта, начинайте параллельно искать удаленную работу в штатах.

                          Нужно будет найти такую удаленную работу, где готовы были бы сделать вам H1B, но не торопили бы вас с переездом.

                          Я бы на вашем месте не играл в лотерею, пусть бы играла только мама - это чтобы не было соблазна оставить ее и уехать самому в надежде, что через несколько лет она подтянется

                          Когда (если) она выиграет, фирма делает вам H1B. Вместе с мамой переезжаете, она учится, вы - работаете.

                          Если мама долго не будет выигрывать, то действуйте по плану Sharvin. Но я сомневаюсь, что вы сможете жить с мамой после 5-7 лет разлуки - за это время многое может поменяться. В том числе и ваше семейное положение.
                          Вот это не х.. себе!



                          Вообще, если на то пошло, вам не всю жизнь с мамой жить. Рано или поздно пора будет и свою семью заводить. Как правило те, кто долго живут с мамой к жизни не приспособлены совершенно.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                            Originally posted by Angelos View Post
                            Я нахожусь в городе Донецк, Украина...
                            доводилось мне там бывать.. депрессивное место..
                            Желаю удачи Вам в Вашем деле!

                            Прочёл тут всю переписку и почему-то захотелось рассказать Вам историю одного студента из Москвы, ибо Вы как раз попадаете в его "возрастной ценз". Поэтому, как знать, может в чём-то эта история будет Вам полезна: Как поступить в американский университет, находясь в России? | Как получить рабочую визу в США?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                              На мой взгляд, у мамы шансы очень невеликие. Есть у меня знакомые, которые работают в области счетов и тд - для этого они брали курсы в колледже по приезду сюда и было это лет так 15 назад. Сейчас ситуация с работой очень сложная - высокая конкуренция даже среди американцев. А Вы еще и не учитываете языковой фактор - в возрасте Вашей мамы язык - может стать проблемой. ПОтому что по опыту опять же друзей знаю -молодым даже на языковых курсах язык легче дается намного - просто в силу возраста. Плюс - перестраиваться вам и самому придется - очень многое менять в своей голове и своем взгляде. Мне 26 - и я точно могу сказать, что процесс адаптации не прошел мимо и бесследно. А Вы представьте - мама, 46 лет, с устоявшимися "понятиями" как надо и как должно быть" и американская ментальность и образ жизни. Это ооочень сложно будет.
                              На моё субъективное мнение - у Вас есть все шансы на успех - читайте, боритесь, подавайтесь и тд. Я человек не компьютерного формата (я врач) - поэтому в этом поле деятельности ничего не подскажу - но уверенна, что на форуме есть ребята знающие. Помните, что любой путь начитается с первого шага.
                              А что до мамы - я бы на Вашем месте - сначала сама переехала, а потом по получению гражданства сразу маму перевезла. Я консультировалась с иммиграционными юристами - это в среднем занимает год-два.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Возрастной ценз (личный вопрос)

                                Originally posted by OlgaW007 View Post
                                А что до мамы - я бы на Вашем месте - сначала сама переехала, а потом по получению гражданства сразу маму перевезла. Я консультировалась с иммиграционными юристами - это в среднем занимает год-два.
                                Поддерживаю. Мои родители были здесь через 8 месяцев после подачи на них документов, да и то потому что задержка вышла в 2 месяца по нашей вине (не все документы с первого раза отправили).

                                Comment

                                Working...
                                X